Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Therion

энциклопедия: Therion

151. Ilan Hizon » 16.02.2007 23:52 

Хотелось бы ещё сказать по-поводу попсы на новом Therion! У Джонссона никогда попсы не было! Попса – это скорее новая Sirenia и последние Tristania... (за исключением гитарных лейтмотивов). Не буду отрицать, что на Каббале есть много женских готичных голосов, но сама подача не попсовая!!! Думаю многие со мной согласятся... Сколько я Therion слушаю, а подобного мало встретишь! Кто ищет что-то такое же крутое, могу посоветовать лишь Orphaned Land – "Mabool". Ребята писали материал 7 лет, чего только на альбоме у них не встретишь!  \m/ \m/

152. Dampfschifffahrer » 20.02.2007 09:28 

« Ilan Hizon:

Попса – это скорее новая Sirenia и последние Tristania..

Сирения – наверное, но откуда же попса у Тристании  :~ :~ ?
А Готишная Каббала... сборник работ сессионщиков, выпущенный под "прибыльной" торговой маркой. Так что разговор о таланте/новаторстве Йонсона в данном случае не в тему.

153. Striker » 20.02.2007 10:13 

« Dampfschifffahrer:

но откуда же попса у Тристании  :~ :~ ?

– Ты ничего не пучаешь, случайно? Да такого отццtоя еще поискать надо!  :\: :\: :~ :~ :%: :%:

N.P.: Caffery

154. Rivfader » 20.02.2007 10:13 

Кстати, в курсе, что сабж приезжает к нам?

155. Dampfschifffahrer » 20.02.2007 10:25 

« Striker:

– Ты ничего не пучаешь, случайно? Да такого отццtоя еще поискать надо!

На вкус и цвет фломастеры разные...

156. AMITY » 22.02.2007 12:30 

посоветовать лишь Orphaned Land – "Mabool". Ребята писали материал 7 лет, чего только на альбоме у них не встретишь!  \m/ \m/

ага отличный альбом, израильтяне после его релиза прогремели по всему миру, хотя и до этого они были почитаемы у поклонников прогрессивного рока.
по сабжу: последний альбом мне понравился больше чем прошлый двойник, теперь о попсе – так как я слушаю много разнообразной музыки то давно уже понял что это понятие относительное, если сравнивать THERION например с группами RIO , то конечно – очень хорошая поп-музыка, а если с нашими горе-музыкантами – то самый что ни на есть качественный рок. Но при этом содержание музыки не меняется – главное для меня что я ее могу слушать без отвращения , а как ее называть дело вторичное. Вот есть группы которые громко именуют себя рок-группами – DEF LEPPARD, BON JOVI и т.п. – у меня при их виде приступ тошноты , а вот те же попсовики ABBA , SHAKIRA или SUGARBABES (особенно их самые удачные клипы) слушаются очень даже доброжелательно и никакого раздражения не вызывают. Все имхо конечно :) :)

N.P.: DREDG – LEITMOTIF

157. Ilan Hizon » 24.02.2007 00:45 

Под словами попса я наверно скорее имею в виду коммерческую музыку, это часто случается со многими группами, когда они хотят нарубить бабла и начинают играть только ради денег. Например "Theatre of Tragedy"!
Кстати насчёт "Аббы"! Я бы даже сказал, что это не совсем попса. В попсе обычно нет ярких мелодий, а здесь они есть и в большом кол-ве.
А по стилю наверно это всё-таки качественный "Диско", да и вообще в то время
вся поп-музыка была живой, качественной и не коммерческой.
А Кристофер показал, как могут мощно звучать песни Аббы, сделав кавер на
"Summer Night City"  \m/ \m/

158. Ilan Hizon » 24.02.2007 00:48 

Под словами попса я наверно скорее имею в виду коммерческую музыку, это часто случается со многими группами, когда они хотят нарубить бабла и начинают играть только ради денег. Например "Theatre of Tragedy"!
Кстати насчёт "Аббы"! Я бы даже сказал, что это не совсем попса. В попсе обычно нет ярких мелодий, а здесь они есть и в большом кол-ве.
А по стилю наверно это всё-таки качественный "Диско", да и вообще в то время
вся поп-музыка была живой, качественной и не коммерческой.
А Кристофер показал, как могут мощно звучать песни Аббы, сделав кавер на
"Summer Night City"  \m/ \m/

159. MetalManiac » 24.02.2007 20:05 

Слышал только Secret Of The Runes и Lemuria (правда не целиком). Первый понравился, второй – нет. Особенно зацепили песни Ginnungagap и Schwarzalbenheim. Summernight City ребята тоже здорово переиграли, и клип на эту песню неплохой. Вот только остальные клипы какие-то странные: один – вообще death какой-то, другой – почти что попса. Кстати, слышал, что в одной из их песен пел Ханси Кюрш. Не подскажите в какой? И какое они имеют отношение к какой-то там организации Ложа Красного Дракона? (прочитал об этом в журнале Hatross, кажется, 2003 года, только там непонятно, как Therion с этой ложей связаны, или автор статьи про эту организацию просто так написал)

160. Ilan Hizon » 24.02.2007 23:04 

Подскажу! Ханси Кюрш поёт на альбоме "Deggial" в песне "Flash of the Gods".

"По словам Криса, он уже более десяти лет совершенствуется в оккультном искусстве, являясь членом магического общества Dragon Rouge (Красный Дракон). Помимо этого, Джонссон проводит много времени за чтением различных книг, касающихся колдовских ритуалов и практической магии. Не меньшее внимание он уделяет и изучению кабалистических языков, изобретённых друидами и древними магами для своих заклинаний."

161. Gothicvisioner » 01.03.2007 18:40 

Мда.... Теперь понятно откуда у Джонсона такое рвение петь про магические ритуалы и мистику и откуда он там много всего про это знает  =) =)

N.P.: Therion – Son of the staves of time

162. Lucifan » 04.04.2007 21:48 

Люди, добрые... и злые... и нейтральные...
Господа, кто может посоветовать достойные группы-поддержатели традиций Therion... включающие то самое Величие Символизма в музыке и голосах хора... а еще нечто, пропитанное духом Мастера "философии ужаса", Г.Ф. Лавкрафта...?
Заранее благодарен...

N.P.: Haggard – Heavenly Damnation

163. AMITY » 05.04.2007 14:32 

Могу посоветовать "пропитанные духом Мастера.." работы легендарной словенской группы Devil Doll особенно ораторию DIES IRAE (1999), и хотя это немного из другой оперы (а точнее классика РИО) – альбом "HERESIE'' (1978) от UNIVERSE ZERO

N.P.: DEVIL DOLL – DIES IRAE

164. Old Trollmann » 06.04.2007 18:57 

Очень рекомендую Hollenthon,всего 2 альбома – но какие!Потрясающие симфонизм и мелодика!Ну,и отчасти Estatic Fear и Haggard – тоже очень и очень недурственно..

165. Ilan Hizon » 07.04.2007 00:57 

Да, соглашусь в Hollenthon очень круто сочетается металл с классикой.
Единственный недостаток, то что это просто сэмплы. Но всё равно смонтировать так сложно. В Haggard хорошая классическая основа и музыканты, но металлическая сторона просто тупые дэтовые риффы и вместе совешенно не особо органично сочетаются.
Поэтому советую Orphaned Land – Mabool. У них есть и разные инструменты и даже местами хор, но главное само сочетание и звучание потрясное, если бы у них было столько же альбомов, то они составили конкуренцию Джонссону.  \m/ \m/

166. Lucifan » 07.04.2007 07:58 

А кто-нибудь слушал Empyrium, Saturnus?
Вот случайно наткнулся... через поисковые системы... *в духе Therion*

N.P.: Therion – Deggial

167. Goblin Alchemist » 07.04.2007 15:10 

« Lucifan:

А кто-нибудь слушал Empyrium, Saturnus?
Вот случайно наткнулся... через поисковые системы... *в духе Therion*

Empyrium: два альбома – дум-дэт с акустическими и фолковыми элементами, ещё два – совсем акустическая и чуть симфоническая музыка вроде Ulver "Kveldssanger". Музыка весьма приятная, но к Териону неблизко, имхо.

168. Blizzard » 08.04.2007 09:19 

« Lucifan:

А кто-нибудь слушал Empyrium, Saturnus?

Неужели похоже на Терион? По мне, так ни разу.

169. Lucifan » 08.04.2007 11:50 

Blizzard
Значится, для некоторых похоже... я даже не знаю, что это за группы  :?: :?:

N.P.: Мантра: "Что для Кащея – Dying, То для Христа – Reviving!"

170. Blizzard » 08.04.2007 12:00 

Lucifan Эмпириум дум играл сначала, потом вобще что-то акустическое. Сатурнус опять же дум. Группы хорошие, послушать стоит, но с Терионом ничего общего не имеют.

N.P.: Estatic Fear

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.