Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Therion

энциклопедия: Therion

251. Old Trollmann » 29.12.2007 22:16 

Nobrain-Nopain

года с 1995 Терион начал становиться как тот Терион

я бы сказал,что становление Териона пошло со второго альбома,со всяких там Symphony Of The Dead и The Way.И дальше – по нарастающей:Ho Drakon Ho Megas,Lepaca Kliffoth и непревзойдённый Theli  :) :)

252. Nobrain-Nopain » 29.12.2007 22:57 

« Old Trollmann:

я бы сказал,что становление Териона пошло со второго альбома,со всяких там Symphony Of The Dead и The Way.И дальше – по нарастающей:Ho Drakon Ho Megas,Lepaca Kliffoth и непревзойдённый Theli

в общем то я об этом и хотел сказать. Lepaca Kliffoth считаю переломом (но это просто моё мнение).

253. Goblin Alchemist » 12.04.2008 17:46 

А есть ли здесь люди, слушавшие Therion до 1996 года, т.е. до альбома Theli? Я знакомился с Терионом с помощью MP3-диска, слушал всё сразу, но хочется узнать тогдашние ощущения тех, кто следил, так сказать, в реальном времени.

Первый альбом "Of Darkness..." был, имхо, "обычным" дэт-металом. На следующих трёх альбомах они стали добавлять к дэту разные штуки вроде клавишного аккомпанемента и женского вокала, наверное, это можно назвать авангард-дэтом. Я думаю, что всем (ну, по крайней мере любителям необычного дэт-метала) было очень интересно, что будет дальше, но альбом "Theli" наверняка оказался для всех большим-большим сюрпризом...

Возможно, Therion приобрёл мировую известность именно с "Theli", а до того он был, наверное, известен только в аццки-андерграундных кругах. Но вдруг? Если такие ветераны найдутся, прошу поделиться воспоминаниями о тогдашних впечатлениях от альбома "Theli".  :-) :-)

254. Nobrain-Nopain » 12.04.2008 19:25 

« Goblin Alchemist:

А есть ли здесь люди, слушавшие Therion до 1996 года

Имею из этого периода следующие альбомы:
1993 "SYMPHONY MASSES: HO DRAGON, HO MEGAS"
1995"LEPACA CLIFFOTH"

1995 слушается на "ура!", 1993 так себе.

255. Old Trollmann » 14.04.2008 18:32 

альбом 95-го года, Lepaca Kliffoth, в 95 и купил, наслушавшись "Учитесь Плавать"  :) :)
получил то, чего и ожидал, был очень доволен, но бес поросячьего визга  :) :) на фоне этого альбома Тели всё-таки стал большим откровением

256. foandgeld » 14.04.2008 18:40 

« Goblin Alchemist:

А есть ли здесь люди, слушавшие Therion до 1996 года, т.е. до альбома Theli? Я знакомился с Терионом с помощью MP3-диска, слушал всё сразу,

то же самое, только после диджиала покупаю лицензию прикупил еще "из тьмы.." переиздание так как нравится очень. и драконы нравятся. А вот после Тели мне кажется красота музыки стала терятся во "всяких штучках"

257. Unnamed_Hero » 17.04.2008 14:18 

Сейчас на работе как раз SYMPHONY MASSES..." и "LEPACA CLIFFOTH" потихоньку (тихо, дабы остальные не пугались, да и нельзя у нас музыку ....) слушаю. Бодрит. Ещё и Theli есть. Конечно, спустя 12 лет уже много групп смогли сделать в музыкальном плане что-то похожее, и актуальность Theli на этом плане меркнет, но я стараюсь от этого абстрагироваться и не обламываюсь.

258. Vavilon83 » 19.04.2008 20:32 

Лидер группы Кристофер Йонссон, бас-гитарист Йохан Ньиман и барабанщик Петер Карлссон опубликовали на официальном сайте следующее объявление:
"Сегодня мы сообщим вам нечто, что станет для вас шоком. В ходе дискуссий мы поняли что у нас разные цели на будущее. Поэтому, в благих для группы целей, для самих себя и для всех фэнов, было решено что наши дороги расходятся, пока еще есть время до нового тура.
Это означает что из нынешнего состава остается только Кристофер. А все остальные покинут группу и будут заниматься своими проектами.
Мы попрежнему останемся друзьями, никто не испытывает угрызений совести и разочарования и еще поработаем вместе над выпуском нового ДВД.
Выражаем огромную благодарность Вам всем за великолепную поддержку в течение того времени, что мы играли вместе в группе"

259. Nobrain-Nopain » 19.04.2008 21:54 

« Vavilon83:

Это означает что из нынешнего состава остается только Кристофер.

да уж, очень удивительно  :) :)  :) :)  :) :) . Особенно учитывая то, что Therion и был всегда группой одного человека – Кристофера.

260. Old Trollmann » 21.04.2008 22:24 

ага, единственный человек, оставшийся из всез составов  :) :) тем более, что уж единомышленник-то его, Томас Карлссон, не покинет)

261. Mara Nightfall » 23.04.2008 00:12 

Угу. То-то хорошо, что я на недавнем "юбилейном" концерте в честь их 20-летия побывала. Может, они играли не идеально, и пели дуэтами М+Ж кривовато (было 2 вокалиста и 2 вокалистки) но все равно впечатления потрясающие. И от того, что все-таки слышишь вживую музыку любимой группы, и от шоу, и от восторга зала, и от того, как Катарина и Сноуи ЖГЛИ. Особенно понравилось барабанное соло и выход вокалистов с черными флагами, и попытка Сноуи приподнять подол пышной Катарининой юбки. В общем, писАть долго, мы с Bohemienne были в восторге и шея на следующий день болела – концерт удался. Вообще, я не любитель выискивать изъяны в концертах любимых групп. Пришел на концерт – наслаждайся, а от совсем откровенной лажи судьба меня бережет. Вот.

« Nobrain-Nopain:

" Vavilon83:
Особенно учитывая то, что Therion и был всегда группой одного человека – Кристофера.

Имхо, правда. Человека талантливого, замороченного и амбициозного. Ну а про то, почему "Кристофер Джонссон – истеричка" и про музыку собственно чуть попозже – время ночное, спать пора.

N.P.: Halford/Kreator/Grave Digger/TSO. Особенно мелодия какой-то колядки в исполнении последних хороша.

262. Dampfschifffahrer » 23.04.2008 12:33 

« Nobrain-Nopain:

да уж, очень удивительно  :) :)  :) :)  :) :) . Особенно учитывая то, что Therion и был всегда группой одного человека – Кристофера.

Ага, не они первые, не они последние  :) :) Хотя долго продержались.

263. Obormoth » 18.08.2008 13:45 

Ранний терион – СИЛА!  :/: :/: Дет-рубилово сочетается с более мелодичными и инструментальными фрагментами, в результате все слушается на одном дыхании. Никакого намека на однообразие, присущее многим коллегам по цеху. Джонсон по-видимому был поклонником Celtic Frost, что пошло музыке на пользу, присутствует некоторая экспериментальность и нестандартность.

Из позднего только "Theli" понравился, и 1998 еще ничего так. А насчет остального... не хочу обижать поклонников, но это скучищща.

P. S. 2007 вообще попса с сиськами и гитарами.

264. Penetralia » 18.08.2008 14:32 

« Obormoth:

P. S. 2007 вообще попса с сиськами и гитарами.

а мне "Готик Каббала" все больше и больше нравится.... Классный альбом, "the perennial sophia" и "the wand of abaris" самые лучште вещи из него

265. AlienGoth » 18.08.2008 23:28 

Лимуры и Сириус Б супер! Готическая кабала тоже ничего, непонимаю почему некоторые её не любят!

N.P.: Theatres des vampires – La Dance Macabre Du Vampire

266. Lord Kain » 21.08.2008 14:38 

« Obormoth:

P. S. 2007 вообще попса с сиськами и гитарами.

ИМХО, такая фраза для меня говорит лишь о том, что человек не сечёт в музыке. Ни то чтобы в металле,а во всей.

« Obormoth:

Ранний терион – СИЛА!  :/: :/: Дет-рубилово сочетается с более мелодичными и
инструментальными фрагментами, в результате все слушается на одном дыхании.

Вот и оно. На одном дыхании видать приятней слушать рубилово, чем сложный прогрессив.

« Obormoth:

Из позднего только "Theli" понравился, и 1998 еще ничего так. А насчет остального... не хочу обижать поклонников, но это скучищща.

Не знаю как остальные, но я на любителей рубилова не обижаюсь.

N.P.: Winds

267. Iced man » 21.08.2008 18:19 

Lord Kain
Вот и правильно. Если люди не въезжают, то что же здесь сделать. Последний альбом классный в овсех отношениях. Тэрион – неповторимая группа.

268. Obormoth » 14.09.2008 22:19 

Кому не нравится 2007 – тот просто ничего не сечет не только в металле, но и в музыке вообще, и непонятно что делает в топике.
Подскажите что надо курить, чтобы на 2007 увидеть прог?  :?: :?:

« Iced man:

Тэрион – неповторимая группа.

А вот с этим согласен уже без шуток  :) :)

269. Iced man » 17.09.2008 21:10 

Заказал Лайв Готик, жду с нетерпением, потом отпишусь.

270. guitaristo » 20.09.2008 10:52 

Gothic Kaballa офигительный альбом,не сразу правда я вьехал в него,но пожже сильно понравилось

N.P.: Cannibal Corpse – edible autopsy

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.