Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Фъюнерал... (Funeral)

жанры: doom

162. Vavilon83 » 07.02.2008 01:15 

Слушаю сейчас Evoken-Antithesis of Light 2005,более тяжелый альбом чем 98 и 2001,но хороший,нравится мне эта команда.И наверное причина в их музыкальной не примитивности.

163. ReVaN » 09.02.2008 12:06 

Обожаю funeral-doom ... может слушал и не так много, но больше всего понравились Lord Grief, Night Must Fall, Nortt, Tyranny, UDOM..

..хотелось бы найти такие команды как: Chaos Moon, Serenity Forgotten, Unholy Cross..
... подскажите ссылку, где можно скачать 8-| был бы очень благодарен (:

164. Quetzalcoatl » 09.02.2008 17:11 

Наткнулся на такую группу,как Nortt.Зацепило.Особенно хорошо слушать ночью(или идёш один по тёмному парку и т.д.).Почитал,оказывается сиё-уан-мен банд.У человека,видимо,всё хорошо с головой,хотя это не мешает ему люто всех ненавидеть(как сам говорит)  ;) ;)

N.P.: My Dying Bride-My Hope The Destroyer

165. Kamael » 11.02.2008 14:58 

« ReVaN:

хотелось бы найти такие команды как: Chaos Moon, Serenity Forgotten, Unholy Cross..

ReVaN, а почему именно эти команды?
Chaos Moon – мне известна только штатовская блэковая команда с таким названием. Прослушивание имеющегося альбома "Languor into Echoes, Beyond" говорит о том, что эти американцы играют достаточно типичный сырой блэк, без особоых изысков, с несколькими атмосферными интерлюдиями. Хоть на МА и написано, что раньше они играли black funeral doom, не думаю, что стоит искать демо и ЕР 2004-го года, потому что судя по нынешнему стилю раньше эта группа могла играть максимум в стиле итальянцев Arcana Coelestia, что тоже мало похоже на сабж.
Serenity Forgotten – дроуновые гитары, минимум вокала (немного чистого+паршивенький гроул), если не сказать о почти полном его отсутствии. Демо Thoughts 2004-го года никакой ценности для стиля не представляет имхо.
Unholy Cross – имеются 3 их демки, примерно той же ценности, что и предыдущая группа. Лишённая вокала музыка, смесь опять же слегко дроуноваых гитар в одних трэках и пластмассового эмбиента с неинтеесными сэпмлами в других трэках. Пожалуй, только трэк Melancholy In A Rainy Day ещё и может быть интересным, хотя однотипные сэмплы грозы и дождя никуда не годятся.
Так что лучше слушай то, что тебе уже понравилось (Nortt, Tyranny, UDOM, NMF). Lord Grief я бы, откровенно говоря, выкинул из этого списка. Можно добавить ещё несколько грандов уже упоминавшихся в этой теме.

N.P.: Manierisme "A Endless Dance"

166. Blackbird » 08.04.2008 21:34 

« Kamael:

некоторые команды никакого отношения не имеют к фьюнералу или называются им ошибочно по незнанию предмета – вроде Autumnia, Doom:VS, Dusk американский, Longing for dawn, The Funeral Orchestra, Rigor Sardonicus

А не мог бы пояснить, что они тогда играют? А то я тут прикупил.. и собрался тут отзыв писАть.. читаю, топик, а тут такое.. ну тогда я и не буду ничо писАть.. если это не по теме..  :) :)

ЗЫ: Эзотерик "Subconscious dissolusion into the continuum" невпёр мне никак пока.. буду переслушивать.. невпёр из-за вокала.. как по мне, так совсем не вписываются эти рыки\вопли в "похоронный" музон.. хотя.. я конечно похоронщины вообще почти не слушал.. поэтому скорей всего не прав.. однако же не нравитсо.. и в музыкальном плане в том числе.. вот Longing for Dawn впёрло с первых секунд  :!: :!:  \m/ \m/

167. VVoorlokk » 08.04.2008 22:00 

Ну, это, так скажем, у меня наимение любимый из всех релизов Эзотерика у меня ) Но как бы там ни было, фтыкай, оно того стоит  :) :)

168. St » 27.04.2008 20:05 

Мне кажется или у во фьюнерале больше всего one man band?
Я сравнительно недавно начал знакомство с тяжелой музыкой,это направление меня очень зацепило,я слушаю:
shape of despair,funeral,until death overtakes me,nortt,the ethereal...знатоки и ценители,что ещё мне посоветуете?

169. VVoorlokk » 27.04.2008 20:34 

Именно из фьюнерала – Worsip (безусловно, ранний релиз – классика), Thergothon – просто классика, те, с кого начинался фьюнерал. Loss (которые очень похожи на Воршип  :) :)) тоже ничего так...

N.P.: [2007. Pillars #01] Fleshpress – I am your sacrifice

170. Чёрный Менестрель » 27.04.2008 23:27 

Послушал датский Grivf. Достаточно интересно, эдакий языческий фьюнерал дум с элементами фолка

171. Blackbird » 27.04.2008 23:57 

Чёрный Менестрель
А где взял?  ;) ;)

172. Witchfinder » 28.04.2008 00:13 

« St:

что ещё мне посоветуете?

Skepticism  :/: :/: , Monolithe

« VVoorlokk:

Worship

Полностью поддерживаю  :/: :/:

173. Vavilon83 » 28.04.2008 01:42 

Ну и Ззотерик и Эвокен начинающим слушателям не забывать,одни из моих любимых

174. I fear no Evil » 28.04.2008 06:38 

« Чёрный Менестрель:

Послушал датский Grivf. Достаточно интересно, эдакий языческий фьюнерал дум с элементами фолка

А мне что-то не очень.... Мутная музыка, имхо.

175. Чёрный Менестрель » 28.04.2008 07:19 

Blackbird
Скачал, где я ещё могу её взять во Владикавказе)
I fear no Evil
В каком смысле мутная?  :) :)

176. St » 28.04.2008 15:47 

Vavilon83,Witchfinder,Чёрный Менестрель,Vorlokh-спс вам,пойду качать.

177. Z_ZY » 28.04.2008 18:35 

« Чёрный Менестрель:

Послушал датский Grivf. Достаточно интересно, эдакий языческий фьюнерал дум с элементами фолка

Слышал, очень понравился. Yggdrasil особенно хлолш. Такое впечатление, что наговоры какие то читают.

178. VVoorlokk » 29.04.2008 16:15 

« Vavilon83:

Ну и Ззотерик и Эвокен начинающим слушателям не забывать,одни из моих любимых

Эзотерик – не фьюнерал  :!: :!: Ниразу. Не путай человека )

179. pizda s ushami » 30.04.2008 12:04 

Такое специфическое... с точки зрения вокала: самый мееедлеееннннныыый...? ))

Добавлено (07.05.2008 11:10:27):

По субжу топика, с огромным удовольствием втыкаю группу Reido  :/: :/:

Для любителей абстракции, фьюнерал-эмбиент Hjarnidaudi – грязный звук, депрессия, на блэцк похоже ))

180. Kamael » 08.05.2008 17:22 

Hjarnidaudi – скорее это drone doom с "похоронной атмосферой". Эмбиента в этом проекте нет (не отсутствием вокала ведь стоит определять стиль). Да и с блэком похожесть совершенно не заметна. С эмбиент фьюнералом ассоциируется только Qhwertt или чаще других упоминаемый UDOM.
А вот Reido отчего-то показался проектом, сделанным на волне успеха жанра funeral doom. И, к тому же, проект кажется однообразным (в плохом смысле этого слова) и скорее скучным. Восприятие, конечно, у всех разное, это только имхо.
DrownedMaid, в том же UDOM реально медленный вокал, особенно на ранних альбомах вроде Symphony II – Absence Of Life. А вопрос интересный)

181. Vavilon83 » 21.05.2008 11:28 

Странно что все молчат.Вышел новый альбом королей дума-Esoteric – 2008 –The Maniacal Vale,отзывы очень хорошие,типа лучший их альбом все в одно горло орут.Я вот скачал,скоро слушать буду

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.