Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Фъюнерал... (Funeral)

жанры: doom

102. Vavilon83 » 02.11.2007 23:34 

На данный момент любимым альбомом является Evoken-Quietus,я не все слышал из фьюнерала,но этот альбом меня аж поразил своей холодностью,отстраненностью.Ни чево не чувствуеш и кажется что ты оказался на далекой одинокой холодной планете

103. Demon2 » 02.11.2007 23:39 

« Vavilon83:

На данный момент любимым альбомом является Evoken-Quietus,я не все слышал из фьюнерала,но этот альбом меня аж поразил своей холодностью,отстраненностью.

Только это не совсем фьюнерал.

104. I fear no Evil » 04.11.2007 10:21 

Stabar Mater. Тут дважды вскользь упоминали эту группу. Я с ней только вчера познакомился, по поводу чего очень доволен, ибо понравилось. Не умею описывать музыку, но в изобилии – то самое НЕЧТО приятно-гнетущее, понятное лишь любителям doom metal.
ЗЫ: речь, конечно, идет о funeral doom metal  :) :)

105. Vavilon83 » 04.11.2007 20:59 

Ну кому как а по мне Эвокен это именно атмосферный фьюнерал дум.Я тут вот прослушал первый альбом группы Фюнерал от 94года,там 3 песни от 10 минут.Мне вобще не понравилось,сыро,примитивно,монотонно,только спать тянет и фюнеральностю по мне не пахнет,так как атмосферы нет.Сейчас вот слушаю их новый альбом от 2007,From These Wounds,хорошая вещь,музон плотный,правда это уже не фьюнерал.И чистый вокал если бы заменить на гроул то получилось бы лучше

N.P.: Funeral – this_barren_skin

106. VVoorlokk » 04.11.2007 21:08 

I fear no Evil, Stabat Mater – это вобще одна из лучших групп в фунерале, имхо.

107. Entomologist » 05.11.2007 06:43 

Кто что про Квазар знает. Есть лишь тока "Р.И.И." их с 3 темами и знаю, что они типа из Казахстана. Есть больше у кого инфы?

108. I fear no Evil » 05.11.2007 10:13 

Vorlokh, видимо этот тот случай, когда одна из лучших – не означает одна из самых известных. Како-то я умудрился не замечать ее и вообще не знать о ее существовании долгое время...  :~ :~
Кстати, для любителей Shape Of Despair.... Обнаруружил группу, играющую примерно в том же ключе – мелодичный, "удобоваримый" funeral.... Группа называется Colosseum.

109. VVoorlokk » 05.11.2007 12:09 

« I fear no Evil:

Vorlokh, видимо этот тот случай, когда одна из лучших – не означает одна из самых известных. Како-то я умудрился не замечать ее и вообще не знать о ее существовании долгое время...  :~ :~

Лучший – никогда не значило самый известный.

Кстати, как вам новый Worship?

N.P.: [2007. Fas – Ite, Maledicti, in Ignem Aeternum #05] Deathspell Omega – A Chore for the Lost

110. Old Trollmann » 05.11.2007 18:06 

Vorlokh,а никак,если честно...вот Tribute To Skepticism порадовал несказанно!  :/: :/:

111. I fear no Evil » 06.11.2007 11:03 

« VVoorlokk:

Кстати, как вам новый Worship?

Нравится, с удовольствием слушаю. Но ожидал чего-то большего.

112. Дядьк@ » 06.11.2007 13:27 

« Old Trollmann:

Tribute To Skepticism порадовал несказанно!

100 % согласен.
Буквально все порадовали.Охеренно сделано.

113. I fear no Evil » 06.11.2007 18:23 

« Old Trollmann:

Tribute To Skepticism

А где б трек-лист глянуть? Кто участвует-то?

114. Дядьк@ » 06.11.2007 18:40 

I fear no Evil

http://dysphory.nnm.ru/entering_the_levitation_a_tribute_to_ skepticism_2007

– чтоб скачать надо зарегиться....

115. I fear no Evil » 06.11.2007 19:12 

Дядьк@
Да я там давно зарегистрирован...  :) :) Спасибо!

116. Дядьк@ » 06.11.2007 19:20 

I fear no Evil

Не за что...  :D :D
Наслаждайся...там есть чем имхо.

117. Vavilon83 » 06.11.2007 20:23 

Вышел новый альбом Эвокена,31 октября.Кто нибудь слышал уже?

118. foandgeld » 06.11.2007 20:33 

ща меня наверно запинают кирзовыми сапогами и забьют могильными лапатами  ;) ;)
а можно фьюнерал у не фьнеральных групп?
самая порпонная тема у at the gates-flanes of the end

N.P.: blink 182-Dude Ranch (1997)

119. Old Trollmann » 06.11.2007 20:43 

могу ещё посоветовать акустический фьюнерал  :) :)
альбом Songs Of Sex And Death 1998 группы Amber Asylum,я его недавно на металарее выложил,даже коротенькую рецу отписАл,рекомендую:
Конкретно этот альбом металла не содержит,хотя на более поздних тяжёлые моменты вроде встречаются.И это к лучшему,если бы сюда добавить тяжесть фьюнерал-дума,к примеру,то при прослушивании оставалось бы только лечь и помереть.А так получился акустический фьюнерал,что отнюдь не умаляет гнетущей атмосферы безысходности и тоски,царящей на записи.Местами напоминает Avrigus,но это,скорее всего,из-за вокала.Неторопливые гитарные переборы,горестные стоны,терзающие душу виолончели..ощущение отчания и ужаса...и полной темноты.и пустоты.
9/10

120. morpheus(dreamlord) » 07.11.2007 23:20 

Кто слышал дебютник Disembowelment там последняя тема Trancence Into All My Imagined Shores это самый что-ни-есть фюнерал в лудших традициях да и вообще эта группа вдохновила многих и еще просьба может кто здесь располгает какой нибудь более менее детальной инфой о истории Winter Thergothon и Disembowelment прошу скинуть мне на мыло morpheus_@bigmir.net заранее спасибо

N.P.: despond –rains

121. BrutalKitty » 08.11.2007 07:06 

« Entomologist:

Кто что про Квазар знает. Есть лишь тока "Р.И.И." их с 3 темами и знаю, что они типа из Казахстана. Есть больше у кого инфы?

я оттуда чувака знаю...они из Кургана...знаю тока то,что последний трек они записывали год,ибо ленивые(по его словам).ну т.е. трек " Парад Планет"...вымучили так сказать.у них сплиты еще были...у меня они даж де-то болтались...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.