Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Фъюнерал... (Funeral)

жанры: doom

122. VVoorlokk » 08.11.2007 23:50 

morpheus(dreamlord), Дисембовельмент – это слоу дэт, а не фьюнерал.

123. Demon2 » 09.11.2007 10:35 

« VVoorlokk:

morpheus(dreamlord), Дисембовельмент – это слоу дэт, а не фьюнерал.

Даже больше похоже на слоу грайнд  :) :) По-моему там определенно встречаются элементы грайнкора.

124. morpheus(dreamlord) » 09.11.2007 13:45 

Согласен но ты учти что это группа котороя дала первый толчек стилю Doom –death и считается праотцом наряду с winter и Thergothon естественно что в те времена еще не было дума в том виде в котором он нам знаком сейчас но я сказал лиш о последней композиции ЭТО ТОЧНО НЕ ГРАЙНД а вот тема A tree of life and death это грайнд очень мрачный надо отметить правда не очень медленный но скажем так среднетемповый ... а вообще мнение относительно стиля данной группы у каждого свое но согласись даже в среде дум дета ничего подобного до сих пор никто не предлагал –это просто МРАК

125. morpheus(dreamlord) » 09.11.2007 14:52 

А вот вам информация так для ознакомления и вообще Disembowelment мне не обижать  :) :)

Что будет, если смешать грайндкор, дум и пассивно-созерцательное мировоззрение? Получится трансцендентальный, загадочный дум с грубым вокалом, периодически разражающийся бластами. Творение австралийцев Disembowlment до сих пор не имеет аналогов. А для 1993 года это творение звучало и вовсе беспрецедентно. Несмотря на кишечно-расчлененно-паталогоанатомическое название, группу мало что роднит с дет-сценой. Длинные мрачные пассажи, редкие акустические переборы, самобытная лирика и общее настроение подавленности как нельзя лучше говорят о том, что это настоящий 100% дум. В работе использованы виолончели и тибетские колокольчики – специально для гурманов. Что касается атмосферы, то я не могу назвать её ни депрессивной, ни меланхоличной. Это, безусловно, тоска, но тоска отчужденная, музыканты горюют не о личных невзгодах, а о тяготах всего мироздания. ПРИГОВОР: Короткое творчество группы (1 мини-сд, предвосхищающий "Переход в запредельность" + сам "Переход") оказало колоссальное влияние на экстремальную дум-братию второй половины 90-ых. Причем Дисэмбаулмент научили потомков не столько музыкальным ходам или, тем более, конкретным риффам, а отстраненному мировосприятию и подходу к музицированию.
Пока в начале 90х в Европе развивалась великая троица дума и прочие небезызвестные ныне коллективы, в Австралии тоже не теряли время даром, и Disembowelment, я считаю, является не менее интересным представителем дум-сцены. По стилистике группа играет Doom/Death. Качество записи не идеально, но в данном случае "шершавый", не отполированный звук не портит, а наоборот служит дополнением к общей атмосфере мрака. Резкие смены темпа переводят музыку из быстрой напористой молотьбы к похоронно-медленной процессии. Плотное гитарное полотно и глубокий гроул, усиленный за счет эффекта эха, словно обволакивают со всех сторон. Кроме того, в отдельных моментах на альбоме можно услышать высокий мужской вокал, исполненный на манер церковного хорового пения, и даже женский голос – но лишь в одном, эмбиентовом треке "Nightside Of Eden". В целом же, стоит отметить, что музыка носит скорее созерцательный характер и позволяет отстраниться от окружающей реальности, нежели повергает в депрессию. Очень жаль, что Disembowelment распались подобно другим легендам, как Thergothon, оставив так мало из своего довольно обещающего творчества.

N.P.: Anathema-The Silent Emigma

126. Саломея » 11.11.2007 00:02 

мой любимый стиль
обожаю mournful congregation, nortt
хотя бля вру обожаю все фюнерал группы на равных

127. Саломея » 11.11.2007 00:02 

Disembowelment заии  :\/: :\/:

N.P.: isafjord

128. VVoorlokk » 11.11.2007 13:36 

Епт, Дисембовельмент – это слоу дэт, а не фунерал.  :| :|

129. Vavilon83 » 11.11.2007 14:42 

Colosseum
Chapter I: Delirium
Год 2007
Стиль Funeral Doom Metal
1 The Gate of Adar 10 :54
2 Corridors of Desolation 06 :43
3 Weathered 13 :03
4 Saturnine Vastness 10 :13
5 Aesthetics of the Grotesque 12 :20
6 Delirium 11 :40
Juhani Palom?ki – guitars/vocals
Olli Haaranen – guitars
Janne R?m? – bass
Sameli K?ykk? – drums
Тут кто нибудь слышал это альбом(дебют кстати)?Официально альбом выйдет в конце ноября,однако некоторые уже прослушали альбом.Например на одном сайте он есть в 128кбит по песенно.Скачал на пробу самую первую песню The Gate of Adar.Конечно лучше такое слушать в хорошем качестве,тем не менее смысл ясен.По одной песне скажу что это действительно фьюнерал дум,причем приличный.Думаю еще пару песен скачать

130. Old Trollmann » 12.11.2007 22:22 

Vavilon83,как минимум на одном сайте он есть в весьма приличном качестве  ;) ;) и это действительно вещь!  :/: :/: кстати,в январе обещают на фесте в Питере быть  :) :)

131. I fear no Evil » 12.11.2007 22:37 

« VVoorlokk:

Епт, Дисембовельмент – это слоу дэт, а не фунерал

Архивы настаивают, что дум. Не стоит им верить?  :) :)

132. morpheus(dreamlord) » 14.11.2007 16:29 

« VVoorlokk:

Епт, Дисембовельмент – это слоу дэт, а не фунерал.  :| :|

Бля та какая разница дум он и в африке дум но повторяюсь еще раз я отнес к фюнерал думу последнюю композицию с альбома 93 года которая наз. Cerulean Transience Of All My Imagined Shores кто слышал думаю спорить не будет А ГРАЙНДА И ДЕТА ТАМ И В ПОМИНЕ НЕТ

133. Demon2 » 15.11.2007 00:20 

« morpheus(dreamlord):

А ГРАЙНДА И ДЕТА ТАМ И В ПОМИНЕ НЕТ

Что значит нет? Может Дисэмбовелмент на ранний Блэк Саббат похож?

N.P.: Can – Entropy [1997 – Radio Waves]

134. morpheus(dreamlord) » 18.11.2007 11:38 

бля говорю только про песню Cerulean Transience Of All My Imagined Shores

135. VVoorlokk » 18.11.2007 16:43 

« I fear no Evil:

Архивы настаивают, что дум. Не стоит им верить?

К информации на архивах вобще стоит относится со здоровой долей скепсиса  :) :)

« morpheus(dreamlord):

я отнес к фюнерал думу последнюю композицию с альбома 93 года которая наз. Cerulean Transience Of All My Imagined Shores кто слышал думаю спорить не будет А ГРАЙНДА И ДЕТА ТАМ И В ПОМИНЕ НЕТ

Ну и что? Это всего лишь одна композиция. О чем спор то вобще?  :~ :~

136. Дядьк@ » 20.11.2007 12:26 

Может немного не в тему...
Если являются здесь ценители такой интересной смеси, как Блэк/Фьюнерал...
Этой ночью наконец расслушал две очень интересные команды...

Одна из Австралии – Funeral Mourning
Стиль с полной уверенность можно назвать Блэк/Фьюнерал...Атмосфера мрака,депрессии и отрешённости. Вобщем – класс.  :/: :/:
Вторая – с Кипра (!) – Dictator
Не ожидал, что и там такое исполняют...
Видать не всем там весело живётся...  :) :)
По стилю – очень близок к первой...
Тоже на высшем уровне...
У обоих есть по альбому за 2006 год.
У первых – ещё сплит с Kilte ( :/: :/: ) за 2007 – ой...

Аналоги что-то не могу припомнить...
Для сравнения могу лишь сказать – оба энергичнее,глубже(имхо)чем Nortt...Хотя это наверное другая музыка...
И медленнее, мрачнее чем Elysian Blaze.
С преобладанием всё-таки Фунеральщины.
Но это имхо – не депрессивный блэк...

Короче – при моём очень выборочном потреблении данного продукта – я лично в восторге.
Чего и всем желаю...
Те,кто в теме – не пожалеет точно...

137. Kamael » 20.11.2007 13:35 

Funeral Mourning имеется как раз на сплите с Kilte. Материал, действительно, интересный, хотя имхо с Нортт'ом несравним. На мой взгляд, этот проект будет примерно на середине линии между депрессивным блэком и funeral doom'ом. Материал Funeral Mourning с этого сплита показался не слишком-то и депрессивным, чем-то напомнил атмосферу итальянцев Arcana Coelestia (т.е. достаточно светлая музыка). Имхо Nortt гораздо безжизненнее и депрессивнее.
Хотя, правильно, конечно, пожалеть не удастся. СтОящяя группа. И как мне кажется, сейчас будет появляться всё больше проектов, в которых грань между медленным депрессивным блэком и фьюнерал думом будет очень зыбкая.
Ещё по сабжу: посмотрим, что будет совсем скоро на новом альбоме Nortt "Galgenfrist".

N.P.: Manierisme "Anusy, Spent With You!"

138. Дядьк@ » 20.11.2007 14:12 

Kamael

Сплит пока не слышал...
А насчёт альбома – Funeral Mourning '2006 – Drown In Solitude...
Я бы не сказал,что –

« Kamael:

чем-то напомнил атмосферу итальянцев Arcana Coelestia (т.е. достаточно светлая музыка)

И послушай Dictator ( Cyprus) '2006 – The Pain Sessions
Этот потяжелее и помрачнее...

А с Нортт сравнивать действительно не стоит.Потому и оговорился сразу –

« Дядьк@:

оба энергичнее,глубже(имхо)чем Nortt...Хотя это наверное другая музыка...

139. morpheus(dreamlord) » 25.11.2007 15:41 

"

morpheus(dreamlord):

я отнес к фюнерал думу последнюю композицию с альбома 93 года которая наз. Cerulean Transience Of All My Imagined Shores кто слышал думаю спорить не будет А ГРАЙНДА И ДЕТА ТАМ И В ПОМИНЕ НЕТ
Ну и что? Это всего лишь одна композиция. О чем спор то вобще?  :~ :~

да ни о чем забудь я просто немного не в настроении был поэтому меня и задело ... лудше скажи какого ты мнения о группе Ahab в рецензии на Call Of The Wrechet Sea их както не дооценили по моему мнению – весьма оригинальная и весьма мрачная работа – одно из моих любимейших произведений в думе вообще наряду с The Silent Enigma Anathema и даже по лудше будет чем My Shamerful

140. DarkKnife » 26.11.2007 18:48 

В некоторых треках у Doom Vs встречается аранжировочный женский вокал – очеь и очень в тему. Возможно, кто-нибудь посоветует какие-либо коллективы, использующие оформительное, а возможно и лидирующее женское пение?

141. VVoorlokk » 26.11.2007 23:08 

« morpheus(dreamlord):

лудше скажи какого ты мнения о группе Ahab в рецензии на Call Of The Wrechet Sea

Достаточно хороший фунерал на мой взгляд. Даже весьма. Хотя эталоном фунерала для меня является небезызвестный проект Микко Аспы  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.