Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Фъюнерал... (Funeral)

жанры: doom

142. morpheus(dreamlord) » 27.11.2007 20:30 

DarkKnife
Возможно, кто-нибудь посоветует какие-либо коллективы, использующие оформительное, а возможно и лидирующее женское пение?

Funeral с 1995 по 2002 – очень отличная группа с одним из красивейших женских вокалов в тяжолой музыке ( Nightwish отдыхает )

143. DarkKnife » 27.11.2007 22:08 

« morpheus(dreamlord):

Funeral

Черт, совсем из головы вылетели. Еще Инталию вспомнил. Надо бы переслушать эти банды.

« morpheus(dreamlord):

( Nightwish отдыхает )

Безусловно, аналогия уместна  ;) ;)

144. Kamael » 28.11.2007 10:24 

« morpheus(dreamlord):

Funeral с 1995 по 2002 – очень отличная группа с одним из красивейших женских вокалов в тяжолой музыке ( Nightwish отдыхает )

с 95-го по 2002-й в норвежском Funeral был не один женский вокал. На мой взгляд, один из красивейших вокалов в тяжёлой музыке именно у Торил Снайен, чей вокал мы могли слышать в Tragedies 95-го года и демо Beyond all sunsets. Новая вокалистка в альбоме 2002-го года уже совсем другая, и вокал у неё имхо хуже. Да и альбом имхо тоже слабый, особенно на фоне столь прекрасного раннего творчества.
PS: Хороший женский вокал в трэке "Give them pain" by Stabat mater ))

145. morpheus(dreamlord) » 28.11.2007 16:58 

Возможно –я 2002 еще не слушал толком поэтому ничего не могу говорить относительно его но To Mourn Is A Virtue 1998 – мне оень понравился ... а Tragedies и демо – это Шедевры и их конечно уже врядли переплюнут ...

146. Vavilon83 » 02.12.2007 16:52 

кто нибудь тут слышал новый альбом Эвокена который вышел в продажу 31октября???Напишите свое мнение

147. morpheus(dreamlord) » 07.12.2007 23:21 

Эта тема кста обсуждается на нашем форуме www.gargant-palace.ru можеш зайти есле интересно

148. Vavilon83 » 22.01.2008 12:35 

Народ нужен альбом который бы МАКСИМАЛЬНО или примерно по стилю игры и атмосфере похожим на Evoken-Quietus2001?По звучанию этот альбом я бы охарактеризовал как пребывание ощущения на неизвестной далекой холодной планете,а не какие нибудь похороны,у меня такое ощущение(олицетворяет музыка с гитарными переборами,холодными клавишами,частыми ударными,виолончелью и эффектами типа капли воды) при этом населенной редкими но отнюдь не разумыми зверями (что олицетворяет не частый но холодный гроул вокалиста).Шедевр.За все время я не встречал альбома хотя бы примерно похожего на него поэтому хочу найти.У Эвокена есть еще 3 альбома(1998,2005,2007),но они все же другие и ИМХО Квэтусу2001 не конкуренты.То есть мне хотелось бы послушать альбом не виде тупого примитива катакомбного фьюнерала в бум и повторения одного риффа в течении всеи песни а именно то что я написал в альбоме выше(ощущение холодной далекой планеты,атмосферность,холодные клавиши,без большого перегруза дисторшеном,желательно чтобы и виолончель была,периодические барабаные удары может не частые но в несколько раз в течение одного акта что как раз есть на альбоме Quietus) .Кто что может предложить?

149. Vavilon83 » 23.01.2008 17:08 

Тем временем послушал Tyranny-2005 Tides Of Awakening,этакий апокалиптический фьюнералище,очень тяжело,очень медленно,и сверх грузно.На фоне мрачнейшей клавишно-психоделичной атмосферы медленно след за следом надвигаются массивные тяжелые гитары и раздается жуткий рев словно исполинского и неведомого этому миру существа.Музыка с того света.Слушать то кстати довольно интересно благо песни затягивающие и не такие уж примитивные.

N.P.: Tyranny-– Entraties To Primaeval Chaos

150. Vavilon83 » 23.01.2008 20:56 

А теперь о группе претендующей на звание самой тяжелой и мучительной из фьюнерала.Одна из самых трудных дум– металлических команд настоящего времени. Музыку лучше всего было бы описать словами 'Torture doom', название, лучше всего подходящее музыке Wormphlegm. Ультрамедленная, минималистичная музыка с криками пытаемых и глубоким рычанием. Wormphlegm звучат точно так, как должен звучать Ад... одна из наиболее мучительно звучащих групп сегодня.
(Doom-metal.com)
Новый альбом Wormphlegm увидел сумерки мира сего на Painiac Records.The Tomb of The Ancient King2006– Три длинных трека (первый продолжительностью в тридцать минут) и более часа погружения в кишащую ожившими страхами темноту. Потустороннее полубытие, пустота, облеченная в материю и взывающая к детям своим. Крайне замедленная музыка, с не отпускающим гитарным стоном, глухими воплями и низким рычанием...Барабанщик медленно и терпеливо постукивает по тарелочкам словно перебирая скальпели для разрезания вашего тела.Ваш разум возмутится, а вот дремлющему внутри демону понравится: вырваться сквозь пелену воспринимаемого в пространство иных ощущений, помехой которым служит плоть, и пусть ненадолго (всего на час) ощутить присутствие бездны.Хотите узнать что такое на самом деле ад-послушайте Wormphlegm,но это будет бооольшая пытка для разума. Зы:сам я своей головой дорожу поэтому особо не слушал,но дома альбом есть,уже пару минут прослушивания дало мне понять что лучше это отложить на потом

151. VVoorlokk » 23.01.2008 23:44 

Ну Вормфлегм и Вормфлегм... Неплохо, но не гениально ни разу. Тот же Воршип их уделывает только так  :) :) Демка у них вобще забавная...

152. Kamael » 24.01.2008 10:41 

Vavilon83, у тебя не на шутку разыгралось воображение, на мой взгляд. Может, субъективно Wormphlegm и можно воспринимать как нечто потусторонее и суперпохоронно-пыточное. Однако, назвать их претендентами на место самой тяжелой и мучительной думовой банды имхо нельзя. Конечно, восприятие у всех разное. Пока не слышал полноформатника, демка 2001-го года вообще особого впечатления не производит. Ни недогроулом (который на низкое рычание явно не тянет), ни всполохами криков аля Nattramn из Silencer, ни стандартным музыкальным сопровождением творящихся перед микрофоном вокальных экспериментов.
Tyranny 2005 Tides of Awakening, услышанный как раз в январе 2006-го года, производит хорошее впечатление, но язык никак не повернётся назвать его музыкой "с того света".
Что касается музыки "МАКСИМАЛЬНО или примерно по стилю игры и атмосфере похожей на Evoken-Quietus2001" – сложно посоветовать, потому что восприятие музыки у каждого исключительно индивидальное, и образы, рождающиеся в воображении при прослушивании одной и той же музыки, у всех совершенно разные. Лично у меня "ощущения пребывания на неизвестной далекой холодной планете" скорее возникнут от эмбиентных трэков, подобных Funeral dance с одноимённого альбома Until Death Overtakes Me или от отличного трэка 02-Devourer Of Worlds с Dreams of Dying Stars "StarDance". Evoken "Quietus" у меня вызывает совсем другие образы. В общем, всё индивидуально.

N.P.: Dusk (HUN) – Orok Almok

153. Vavilon83 » 24.01.2008 12:57 

Камаэль,что касается Wormphlegm то там была приведена цитата с сайта дум метал ком,то что это самая тяжелая и пыточная команда.И такое мнение у них возникло не после демки которая была совсем иной а именно после альбома 2006.года.Ниже я написал свое мнение в чем я с ними и согласился.Что касается УДОМА то меня он не впечатляет,по мне и не страшно и не мрачно

154. Kamael » 24.01.2008 13:41 

« Vavilon83:

А теперь о группе претендующей на звание самой тяжелой и мучительной из фьюнерала.Одна из самых трудных дум– металлических команд настоящего времени. Музыку лучше всего было бы описать словами 'Torture doom', название, лучше всего подходящее музыке Wormphlegm. Ультрамедленная, минималистичная музыка с криками пытаемых и глубоким рычанием. Wormphlegm звучат точно так, как должен звучать Ад... одна из наиболее мучительно звучащих групп сегодня.

Vavilon83, теперь понятно, что выше был достаточно вольный перевод странички Wormphlegm с doom-metal.com:
http://www.doom-metal.com/bandlist_entry.php?id=372

One of the most elusive Doom-metal bands around to this day. The music is best described as "Torture doom", a name that covers their music perfectly. Ultra slow, minimalistic music with tortured screams and deep growls. Wormphlegm sound exactly what hell would sound like. The Pacing is always slow but there is some fast double bass drumming to be heard occasionally as well. Much can be said about this band, but the only thing that truly matters is that you need to try and find their demo if it's the last thing you do! One of the most tortured sounding bands around at this time.

one of the most elusive doom-metal groups всё-таки совсем не то же самое, что "одна из самых трудных дум-металлических команд", а tortured screams – совсем не "крики пытаемых" и т.д.
А если по поводу самого Wormphlegm – не думаю, что в полноформатнике они ушли далеко от предшествующего демо в плане утяжеления саунда. Правда, стало интересно, чем же так восхищаются рецензенты на doom-metal.com. Послушаю.

155. VVoorlokk » 26.01.2008 01:27 

Не, но полноформатка Ворфлегма по-любому много лучше демки. Но ничего такого мегаособенного в принципе. Слушайте Воршип  :) :)

156. Vavilon83 » 26.01.2008 03:10 

Хе,мне Воршип вобще никак не нравится,не мое просто.Пока любимая команда это Эвокен.Но из последних еще понравился Tyranny-и их альбом Tides of Awakening 2005.,отличная вещь.Вот приведу пример рецензии на альбом,нашел на одном сайте,может кому будет интересно @ "Tyranny – Tides of Awakening"
Ощутить конец света можно намного раньше, чем его предвещают религиозные источники... Апокалиптический funeral doom от скорбящих финнов "Tyranny" это гарантирует... "Tides of Awakening" вышел в 2005 году на известной в похоронной среде конторе "Firedoom Records". Явно лучший фьюнерал альбом того года... Ровно через год я держал этот диск в руках и был по настоящему шокирован... Являясь давним фанатом стиля, слышал множество погребальных работ, но финны расширили мое восприятие... Одна из главных причин, это апокалиптическая тяжесть... Невероятно тяжелые риффы, уводящие в самые черные уголки сознания... На бесподобно красивом клавишном фоне... Изящность от "Shape of Despair". Торжественность, присущая "Skepticism", атмосфера наркотического транса "Esoteric"... Фрагментами поздний "Evoken"... Отдельной похвалы достоин вокал... Глубочайший, смазанный гроул... напоминающий "Mournful Congregation". Пять композиций, переполненных тиранической болью... Каждая, из которых превосходит предыдущую по своей тяжести... Разве что заключительная "Entraties To Primaeval Choas" представляет собой эмбиент, накрывающий, словно лавина и без того опьяневшее сознание... Голос вокалиста уже неузнаваем... Это звериный рев сквозь стены шумового сопровождения... Ближе к середине можно услышать бурление, плавящейся материи... Шум постепенно умолкает... Связь с миром тает окончательно... Языки пламени попадают в лабиринты вен... Все, что находится внутри сгорает, словно тело деревянной куклы... Смерть... она всегда рядом... аминь...
9 ,5 /10

157. VVoorlokk » 26.01.2008 17:07 

« Vavilon83:

Но из последних еще понравился Tyranny-и их альбом Tides of Awakening 2005.,отличная вещь.

Альбом неплох, но дюже много пафоса, что малость портит впечатление.

Есть кстати достаточно хорошая группенция Rigor Sardonicous. Хотя и не фунерал, а вполне себе дэт-дум. Саунд сырой, атмосфера не добрая, да и вобще, просто приятно слушать  :) :)

158. Quetzalcoatl » 05.02.2008 16:39 

Группа Funeral.Норвегия.Меня зацепило.Есть только один альбом-"Tragedies",очень всем советую.

N.P.: Funeral-Taarene

159. Without Brain » 06.02.2008 00:06 

Меня очень порадовал дебютный, и пока единственный альбом немецкой группы Ahab, "The Call Of The Wretched Sea". Тяжелая и очень медленная музыка – то, что надо! Понравился супернизкий гроул вокалиста. Считаю, что для молодой команды вполне неплохое начало творчества!

160. Quetzalcoatl » 06.02.2008 13:40 

Говорю на избитую тему,но всё же...
Esoteric-Metamorphogenesis.Я даже не знал,что дум может вызвать...не самые лучшие порывы.Музыка-истинный образец дума.Скрим сглушён настолько,что слышаться какие-то стоны.
Evoken-"Embrace The Emptiness".Тоже вещь превосходная,но жути меньше,чем в "Esoteric".
ЗЫ:можете плиз подсказать,где скачать другие альбомы Esoteric?А то только "Метаморфогенезис".

N.P.: Mayhem-Freezing Moon

161. VVoorlokk » 06.02.2008 19:38 

Quetzalcoatl, в сусле. А лучше покупай. На мой взгляд Эзотерик – одна из сильнейших групп в металле вобще. Но в общем-то Эзотерик только частично фунерал.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.