Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

244. Saruman » 12.11.2007 23:03 

Готик-дум есть это факт...

245. SUICIDER » 12.11.2007 23:59 

« Saruman:

Готик-дум есть это факт...

Спасибо... Оч информативно...

N.P.: Novembre – Zenith

246. Labriss » 14.11.2007 18:17 

подскажите пожалуйста где можно качнуть тексты Яттарных Слёз?

очень нужно!!!

247. SUICIDER » 14.11.2007 20:15 

На метал-архивах глянь... Там есть... Пишешь в поиске "Amber Tears", выдает страничку группы, ток название альбома на английском тож... Но тексты на русском...

http://www.metal-archives.com/

N.P.: Living Sorrow – Destroy My Fear

248. Lightbringer » 16.11.2007 19:58 

тексты Янтарных Слёз – гавно, серьёзно гавно, лет в 16 такие писать ещё можно, но не факт

N.P.: In The Mist

249. SUICIDER » 16.11.2007 20:24 

« Lightbringer:

тексты Янтарных Слёз – гавно, серьёзно гавно, лет в 16 такие писать ещё можно, но не факт

N.P.: In The Mist

У подавляющего большинства отечественной дум-метал сцены тексты гавно... И Янтарные Слёзы на общем фоне смотрятся еще неплохо... Взять, к примеру, группу Экклесиаст или Revelation... Вот там реальные проблемы с текстами...

N.P.: Darkthrone – The Hordes Of Nebulah

250. Tais » 16.11.2007 21:15 

всем привет!
что вы можете сказать о группе Ophis и где можно скачать хотя бы одну их песню?

N.P.: Cornerstone – Walked On The Water

251. Bu » 16.11.2007 22:58 

Об этой группе мы можем сказать только хорошее.
Очень, очень талантливый коллектив!

А скачать – тут: http://bel.wsnet.ru/onlydoom.html

(если удастся зарегистрироваться : ) )

252. Old Trollmann » 17.11.2007 01:35 

Tais,вот Ophis на металарее,там проблем с регистрацией вроде нет  :) :)

альбом,демка и Ипишка

253. Tais » 17.11.2007 12:41 

« Old Trollmann:

Tais,вот Ophis на металарее,там проблем с регистрацией вроде нет  :) :)
альбом,демка и Ипишка

я наверное тупая, но я не могу понять, как там можно скачать...

254. Bu » 17.11.2007 13:10 

Ссылки расположены в так называемом "скрытом тексте" и видны только зарегистрированным участникам. Вначале зарегистрироваться надо.

255. Lightbringer » 17.11.2007 14:18 

Deceptive – у них были рульные тексты, ну, Comatose Vigil на общем фоне нормульно выглядят, в остальном – сакс, как пелось на старом альбоме тогда ещё дум-бэнда Great Sorros: "Seating on ass! On infinite ass of eternity!"  :-) :-)

N.P.: the earthcorpse "forgiven"

256. Old Trollmann » 17.11.2007 18:05 

« Bu:

Ссылки расположены в так называемом "скрытом тексте" и видны только зарегистрированным участникам. Вначале зарегистрироваться надо.

всё верно.Tais,регишься на сайте,и видишь ссылки на альбомы  :) :) всё гениальное просто  ;) ;)

257. Tais » 17.11.2007 20:56 

всем спасибо)))
качаю...

258. Tais » 18.11.2007 12:15 

послушала один альбом Ophis, мощно так...мне понравилось! жаль только качаство записи хромает...

N.P.: 03 – Ophis – Pazuzu

259. Isthmus » 20.11.2007 00:02 

« IR11:

И не существует такого жанра, как "готичекий метал".

Хм, я как раз придерживаюсь мнения, что готический метал существует, однозначно против терминологии "готик-метал", ибо нельзя подавлять одно движение другим. Все знают, что готика как муз движение явление очень старое и ничего с метал/рок звучанием не имеет общего, так же самостоятельно существует направление метал/рок и, делая черточку между двумя движениями, фактически перечеркивается существование самостоятельного музыкального направление. Подавление допускается в рамках одного стиля, пример, doom-black и т.д. Повторюсь, готический метал ничего общего не имеет с готической музыкой. Название стилю было придумано одноименным альбом всем известной команды, росчерком пару-тройкой музкритиков и призванно было отразить атмосферу царящей в звучании того альбома. Да, согласен со многими, что готическое направление это ребенок дум движения, общее, что объединяет это движения – это мрачность, но мрачность неоднородная, если в дум – вещах мы слышим на фоне мрачности "крики" безисходности, страдания, то готическое исполнение возникло в противовес нагнитающей обстановке (многие движение возникли на путях противопоставления, пану-харкор, дэт-дум, тру и нетрублэк )))) не только дум-метала, но и нарастающей мощи дэт движения, грайндкора, готишники обогатили мрачную музыку романтизмом, зловещим, но все же.... (как говорится умирать сладко). Многие дэт команды постепенно переходить к более мягкому звучанию, обогащая ее "светом в конце тунеля", превращая зловещее звучание в обнадеживающее ), но не жизнеутверждающее (все равно умрем)). Далее, начиная как дэтготик (Сrematory), музыка постепенно, но верно эволюционировала, стремясь вдаль от брутальной безисходности (бэк вокал, симфони, элементы пауэра, индастриал, и рок звучание последние альбомы отцов парадайз, лакуны), но всегда держа четкую черту в эмоциональном направлении "светлый мрак". Так что мое мнение однозначно, готическоий метал/рок существует и думаю просуществует еще долго.
P.S. Непонятно выделение дум-готик, непонятно как можно объединить две противоположности. Есть такая команда, которая якобы сочетает в себе эти два направления the sins of thy beloved, прокажите плиз, где здесь дум?

260. Old Trollmann » 20.11.2007 00:11 

даже не помню,выражал ли я своё просвещённое и единственно верное мнение  :D :D ,но нет для меня в думе никого лучше Saturnus,Solstice и Memento Mori  :/: :/:
Кто-нибудь знает дум с таким же вокалом как у Solstice?Непередаваемое сочетание хрупкого трагичного вокала и и тёмного атмосферного эпического дума...

261. Isthmus » 20.11.2007 09:14 

« Old Trollmann:

и тёмного атмосферного эпического дума...

а что такое "эпическое" и в чем выразился "эпикдум" в последних творениях Solstice?

262. SUICIDER » 20.11.2007 09:29 

« Isthmus:

Да, согласен со многими, что готическое направление это ребенок дум движения, общее, что объединяет это движения – это мрачность, но мрачность неоднородная

Мда... Помойму, готическая музыка развивалась самостоятельно и скорее дум-метал дитя готической музыки, чем наоборот... Хотя и это не совсем так...

И готическую музыку (довольно растяжимое понятие, кста) нельзя называть противоположностью дум-металу... Есть достаточно общих черт у этих стилей... Провоположностью думу я б уже тогда назвал растаманское рэгги)))

« Isthmus:

" IR11:
P.S. Непонятно выделение дум-готик, непонятно как можно объединить две противоположности. Есть такая команда, которая якобы сочетает в себе эти два направления the sins of thy beloved, прокажите плиз, где здесь дум?

Готик-дум от дума берет медленный саунд, риффовку и т.д., а от готики, например, вокальную составляющую аля "Красавица и чудовище", некоторые танцевальные мотивы, свойственные готик-року... Эти два стиля очень даже могут сочетаться...
Да и лирика бывает достаточно похожая, идеология тоже не в противоположность совсем...

N.P.: Darkthrone – Tyster På Gud

263. Isthmus » 20.11.2007 10:19 

« SUICIDER:

Мда... Помойму, готическая музыка развивалась самостоятельно и скорее дум-метал дитя готической музыки, чем наоборот...

я говорил о готическом метале, а не о готике(готической музыки), два направления готическая музыка и метал во всех его проявления сравнивать нельзя. Причем я об этом говорил выше)

« SUICIDER:

Готик-дум от дума берет медленный саунд, риффовку и т.д., а от готики, например, вокальную составляющую аля "Красавица и чудовище", некоторые танцевальные мотивы, свойственные готик-року... Эти два стиля очень даже могут сочетаться...

медленный саунд присутствует и в металбаладах и в мелодик дэт, блэк, неповторимое думовское звучание отсутствует в композициях "аля "красавица и чудовище", скорее всего там сочетание некоего брутала(дэт) и готишности.
По поводу танцевальности: как-то на форуме прочитал пост, там высказалось мнение, что одним из критериев различия дума от готического метала это то, что готический метал танцевальная музыка, дум наоборот. Все немного поулыбались, но потом я чем больше слушал эти два направления, тем больше соглашался с этим высказыванием.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.