Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

744. Bu » 16.03.2009 18:25 

Необходимо переименовать эту тему в "дум для чайников".
Почему так много некомпетентных, ошибочных, поспешных высказываний?
Народ, вы хоть бы какие форумы почитали, что ли, или послушали записи.
Я хуею, дорогая редакция (извините мой русский народный) от таких слов:
> народ, а кто слышал Nortt?
> Ligfaerd у меня. Не знаю правда какого года. Что-то не очень мне запомнился. Видимо слишком мрачен.
Пипец, ну слушай power, он веселый! Что ты делаешь в теме о думе, если тебе Нортт мрачен??
Народ! (и модераторы, на всякий случай). Ничего личного : ) смысл моего высказывания – призвать к большей компетентности и взвешенности суждений.

745. Tidal tantrum » 16.03.2009 18:40 

Bu. Потому что Doom не заключается в одном Nortt'е. Есть много и других прекрасных групп в данном направлении. Я думаю, если тебе нравится какое-либо направление, это же не означает, что ты слушаешь все группы без разбора. Так и я. Я с Doom'а начинал и он (и многие его подстили) до сих пор является моим одним из любимым направлением. И что, чтение разных форумов должно сподвигнуть ту или иную группу и если там многие будут писать, что данная банда охуенная, то мне нужно тоже тащится с нее.

N.P.: Death – Sacrificial

746. mardok » 16.03.2009 18:44 

« Bu:

Почему так много некомпетентных, ошибочных, поспешных высказываний?

Потому что, Москва, тоже не сразу строилась!

« Bu:

Народ, вы хоть бы какие форумы почитали, что ли, или послушали записи.

А это, блять, не форум?

« Bu:

Я хуею, дорогая редакция (извините мой русский народный) от таких слов:
> народ, а кто слышал Nortt?
> Ligfaerd у меня. Не знаю правда какого года. Что-то не очень мне запомнился. Видимо слишком мрачен.
Пипец, ну слушай power, он веселый! Что ты делаешь в теме о думе, если тебе Нортт мрачен??
Народ! (и модераторы, на всякий случай). Ничего личного : ) смысл моего высказывания – призвать к большей компетентности и взвешенности суждений.

Знаешь куда засунуть своё высокомерие? Если нет – то почитай форумы...послушай музычку только не выё...

747. N. Artfuller » 16.03.2009 18:46 

« Deze:

а хамить не надо.

Надо, так люди лучше воспринимают то, что до них пытаются донести  ;) ;)

Bu, что прикажешь делать? В срочном порядке всех просвещать? Не выкупят, как пить дать. Сидеть и обсуждать каких нибудь никому не нужных Dawn of Winter? Али что?

Кстати, кто тут любит Dawn of Winter?  :D :D

N.P.: Кобальдие какое то...  :~ :~

748. Bu » 16.03.2009 19:08 


Bu, что прикажешь делать? В срочном порядке всех просвещать? Не выкупят, как пить

пусть сами просвещаются, сейчас для этого все возможности есть. Меня никто не просвещал, сам лазил, искал инфу, копал металархивы, изучал биографии, скачивал миллиарды гигов всякого барахла : ) пока не отфильтровал для себя то, что я люблю. И уж это знаю досконально. Я вообще-то только фюнералом интересуюсь.


каких нибудь никому не нужных Dawn of Winter? Али что?

тут бы я не был столь категоричен в высказываниях, даже у самой говенной группы есть свои фанаты. Это название я помню, но что они играли, в памяти не отложилось.

749. Deze » 16.03.2009 19:36 

« VVoorlokk:

Учитывая, что он по сути тоже дум-дэт – ко второй

я тоже так думаю. Тем более, что по сути фьнерал – это дум "в пределе"  ;) ;)

« mardok:

А это, блять, не форум?

 :/: :/:  :#: :#:

« Bu:

Что ты делаешь в теме о думе, если тебе Нортт мрачен??

Но Нортт, если я правильно помню, действительно УЖ СЛИШКОМ мрачен, а это вряд ли хорошо, не одним же мраком жив дум.  ;) ;)

750. Bu » 16.03.2009 21:21 

Вероятно, нет. Конечно. Течений очень много внутри дума. Но если мы что-то делаем, мы должны делать это хорошо. (это к любой деятельности относится).
Произведения Нортта – почти идеальный пример того, каким должен быть блэк/фюнерал. Это одна из величайших, труднодостижимых вершин в искусстве. И это правильно. Полумеры и полутона тут недопустимы.
Теперь, наверное, понятно, отчего я ввязался в эту дискуссию. Нортт – это святое : )
Выше него по уровню мастерства я бы поставил только Джона дель Русси, вот это гений всех времен и народов. Не зря его диски даже в нашей стране на золоте печатают.

751. VVoorlokk » 16.03.2009 21:59 

Вот только я хотел сказать про этого дядьку... Правильно человек выше пишет – слушайте Иерофанта и Катакомбы  :) :)

752. Hard guy » 17.03.2009 22:18 

А я вот думаю, что слушать doom тока ради гроулинга, дисторшнов и 30-минутной тягучки не совсем правильно. Иначе чем бы направление отличалось от депрессивного хард 'н' хеги в начале, дета и трэша-потом. На мой взгляд, в думе должна быть мистика с небольшой долей романтичности, соответствующие тексты, а порой и мелодия.

Без мрачности, согласен, дум не был бы таковым. Но ведь у нас тема не звучит, там, конкретно Drone doom или конкретно Funeral doom. Вообще в первую волну совсем не въехал. За что Саббатов в классики дума пишут, тож не въехал – обычный депрессивный и слегка тягомотный старый хард. Лучше б Сепультуру в классики дума записали, было б больше на правду похоже... Ну да ладно, не буду историю под свой вкус переписывать  ;) ;) Говоря проще, Drone doom на саббатов не похож ни хуя, Drone doom – одно, а Саббаты совсем другое. А во-вторых, ни то, ни другое мне што-то душу не цепляет.

753. gerald » 17.03.2009 22:40 

doom и мистика не всегда совместимы, а гроулинг характерная черта , создающая атмосферу

754. Hard guy » 17.03.2009 22:49 

Гроул тоже не всегда присутствует в думе. Возможен просто хрипловатый вокал. Это переходный элемент, равно как и мистика. Атмосферу музыки создают гитары и (или) клавишные

755. gerald » 17.03.2009 22:58 

согласен. лирика тоже играет немаловажную роль

756. IronMaX » 17.03.2009 23:02 

Клавиши в думе хуйня полная, как и бабские вопли, убивает напрочь всю суровость и депрессивность.

N.P.: Бис – кораблики

757. Hard guy » 17.03.2009 23:06 

Где, кроме МДБ, ты слышал в думе бабские вопли?  :D :D лично мне не доводилось. Какой-то дум ты странный слушаешь  :) :) Если б я говорил про дет-метал, было бы другое дело

758. gerald » 17.03.2009 23:12 

officium triste-клавиши=суровость и депрессивность.

759. IronMaX » 17.03.2009 23:16 

Хард гай, в пример такое говно движение как готег-дум...

Добавлено (17.03.2009 23:18:08):

Хард гай, в пример такое говно движение как готег-дум... Аарон это вообще пипец, наверно вокалист, который бесит меня больше всех, даже кастраты-пуверщиги такой аллергии не вызывают.

760. Deze » 17.03.2009 23:25 

« Hard guy:

За что Саббатов в классики дума пишут, тож не въехал – обычный депрессивный и слегка тягомотный старый хард

Саббатов пишут не в классики, а в родоначальники дума. Ясное дело, что это ещё далеко не дум.

« gerald:

гроулинг характерная черта , создающая атмосферу

А по-моему, думу как раз больше подходит чистый вокал. И "думу второй" волны в том числе.

А атмосфера создается мелодикой, а не сомнительной эстетичности рычанием  :) :)

« IronMaX:

убивает напрочь всю суровость и депрессивность.

А зачем думу нужна "суровость". Дум – спокойная, расслабляющая музыка, он должен быть красивым, а не суровым. Чай не треш (да и трешу красота ещё никогда не мешала  ;) ;) ).

« Hard guy:

Где, кроме МДБ, ты слышал в думе бабские вопли?

Не, на самом деле их хватает – тот же Draconian вспомни или Myriads. Но вот как они могут мешать –  :~ :~

761. N. Artfuller » 18.03.2009 07:23 

The River, Serpentcult, Acid King, Thor's Hammer... Список можно долго продолжать, это всего лишь первое, что пришло в голову. Вот вам дум с "бабскими воплями". Что характерно, все довольны.

Добавлено (18.03.2009 07:24:18):

« Deze:

И "думу второй" волны в том числе.

Ага, конечно. Дэз дум на MDB не заканчивается, если что.

762. IronMaX » 18.03.2009 07:57 

« N. Artfuller:

Thor's Hammer

не путай гроул с чистыми завываниями какбэ...

763. Deze » 18.03.2009 08:04 

« N. Artfuller:

Дэз дум на MDB не заканчивается, если что

Ну и что ты хотел этим сказать ?  :| :|

Да, случай редкий  :( :( , к тому же:

а) вокал у Аарона какой-то слишом тоскливый, я из-за не могу эту группу слушать вообще
б) да и дум-дэт ли это ? Сейчас, по-моему, – уже нет. Правда и традишнлом назвть их нельзя. "Вот такая вот загогулина"  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.