Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

864. St » 25.03.2009 10:08 

« Deze:

Вообще, Мунспелл, может, не всегда были думом, но приставка готик применима к любому их альбому.

Wolfheart и Under the Moonspell я бы готичными не назвал

865. Гарик86 » 25.03.2009 14:37 

« Deze:

На альбоме 2000-го в конце есть кавер на "The Spell" английской группы Demon. Оцени НАСКОЛЬКО шведы переработали оригинал. Вот в жизни сказал бы, что это одна и та же песня.

Нормальный кавер, сильно переработан. Но заинтересовал меня больше оригинал Демона  :) :) Его еще не доводилось слушать, надо пробоины залатывать  :) :)
Ancient Wisdom мне тоже понравился, 2 первых альбома послушал. Правда с Парадайзами ничо общего не заметил, но все равно музыка хороша. Даже жуткий войс, за счет хорошей музыки, не раздражает  :) :)
Кстати в песне In The Profane Domain Of The Frostbeast со второго альбома, переборчик в начале конце песни показался знакомым. Послушай. Я его дето слышал, у Майхем чтоли. Вобщем, если не глючит, хто кого у кого то что то сплагител  :) :)

866. Deze » 25.03.2009 18:43 

« \OBSCURA\:

так, у них же вроде один альбом уже есть?или нет?

Только выходит  ;) ;)

« \OBSCURA\:

Дарк/готик – вот, наиболее точное определение их стиля. Кроме альбома 1999г.

Если брать музыку Мунспелл в общем, то я бы охарактеризовал как gothic/black/doom. А поскольку дарк – это особый рецеепт смешения блэка с думом, то так и получается – готик-дарк  :) :)

« Гарик86:

Его еще не доводилось слушать, надо пробоины залатывать  :) :)

Да фигня это Демон, если честно. Вот только альбом 82-го, с которого этот Спелл и взят, достоин внимания.

« Гарик86:

Кстати в песне In The Profane Domain Of The Frostbeast со второго альбома, переборчик в начале конце песни показался знакомым. Послушай

Гм, если честно, ничего такого подозрительного в этой композиции не нашел.  :| :|

« Гарик86:

Правда с Парадайзами ничо общего не заметил

Мне именно мелодика риффов показалась похожей на "Время драконов". А так, коенчно, общего мало.

N.P.: Depressive Age – 1992

867. Гарик86 » 25.03.2009 20:26 

А на Metal Area уже выложили новый альбом Candlemass  :) :)
Ссылка на ifolder от туда Candlemass – Death Magic Doom (2009) в 320  :) :)  :) :)

868. N. Artfuller » 25.03.2009 20:37 

Ух ты  :~ :~ Забираю, надо послушать. Хоть у Кэндлмасса люблю только первый альбом  :D :D
Собственно, последнее EP порадовало. Только возникли некоторые вопросы по поводу Krux'а... Ну да ладно, это дело музыкантов.

N.P.: Mourning Beloveth – Autumnal Fires

869. Old Trollmann » 25.03.2009 22:21 

лично меня новый Candlemass рвёт в клочья  :) :) ещё не дослушал, 5й трек играет, но очень сильное впечатление. Ничего нового, развитие идей предыдущего альбома, но как же цепляет!  :/: :/: 320 там, кстати, сомнительный)

870. Гарик86 » 25.03.2009 22:31 

« Old Trollmann:

лично меня новый Candlemass рвёт в клочья

это хорошо )))))

« Old Trollmann:

320 там, кстати, сомнительный)

я ж не слушал сам еще, мне еще качать и качать со своими теперишними скоростями  :) :) А вообще на металарее несколько разных ссылок по качеству было, может есть лучший 320  :) :)

871. Tidal tantrum » 25.03.2009 22:45 

OBSCURA

Дарк хоть и эфемерное понятие, но музыке Мунспелл подходит на все 100 %) %)
Дарк/готик – вот, наиболее точное определение их стиля. Кроме альбома 1999г.

+100. Хотя и Эффект бабочки тоже можно запихнуть туда же.
Deze

Да фигня это Демон, если честно.

Это точно. Ничего примечательно. Мне когда давали слушать, говорили, что это типа Deep Purple. И рядом не стояла.
Гарик86

А на Metal Area уже выложили новый альбом Candlemass  :) :)
Ссылка на ifolder от туда Candlemass – Death Magic Doom (2009)

А кто там надрывается на вокале? Не Мессия случаем?

N.P.: Death – Symbolic

872. Гарик86 » 25.03.2009 23:46 

« Tidal tantrum:

А кто там надрывается на вокале? Не Мессия случаем?

Нет наверно. На последнем альбобе пел же бывший вокалер Solitude Aeturnus, вот наверно он и остался  :~ :~

873. VVoorlokk » 25.03.2009 23:53 

Совершенно верно, тот же самый вокалер, что и на предыдущем  :) :)

874. Deze » 26.03.2009 00:47 

« Гарик86:

Нет наверно. На последнем альбобе пел же бывший вокалер Solitude Aeturnus, вот наверно он и остался

Да, он и остался. Он, кстати, теперь двустаночником работает.  ;) ;) Правда, имхо, в "родной" группе его "восточный" вокал более уместен.

875. N. Artfuller » 26.03.2009 07:06 

« Deze:

"восточный" вокал

 :~ :~ С этого места поподробнее. Почему "восточный"? Не понял слегка...

Чего я могу сказать по музыке? Когда там новый альбом Krux'а?  :D :D Ну а так очень и очень достойно.

N.P.: Candlemass – The Bleeding Baroness

876. \OBSCURA\ » 26.03.2009 07:28 

« Tidal tantrum:

+100. Хотя и Эффект бабочки тоже можно запихнуть туда же.

только добавить еще туда третью приставку "индастриал".

Кстати, еще Isole новый вышел...Альбом называется "Silent Ruins". Я не слушал еще, диск жду)

877. N. Artfuller » 26.03.2009 07:39 

« \OBSCURA\:

Кстати, еще Isole новый вышел...Альбом называется "Silent Ruins"

"Это просто праздник какой то!" (с) Нужно послушать...

« \OBSCURA\:

диск жду)

А где заказывал, если не секрет?  ;) ;)

878. \OBSCURA\ » 26.03.2009 08:35 

« N. Artfuller:

А где заказывал, если не секрет?

не секрет)
у меня дядя в Америке живет, но часто мотается в Россию по работе.
Вот я его и "нагружаю" периодически дисками) А то если в Пурпурном Легионе или Трансильвании покупать, то там по 1000 с лишним за диск выходит (если с доставкой вместе)...это ни в какие ворота не лезет) а так от 120руб (если распродажа) до 450 руб за фирменный диск)

« N. Artfuller:

Нужно послушать...

Обязаетльно!)
2006 Throne Of Void – меня помню сильно поразил. С хорошей стороны)
2008г Bliss Of Solitude – понравился, но его я воспринял как некую передышку. Теперь вот, надеюсь "Silent Ruins" будет вновь очень сильным материалом.

Добавлено (26.03.2009 08:43:51):

Вот, кстати, в легионе есть. Но, цена, конечно жоосткая..(( ......

isole 2009 в пурпурном легионе

879. Tidal tantrum » 26.03.2009 11:05 

Vorlokh

Совершенно верно, тот же самый вокалер, что и на предыдущем  :) :)

Очень даже жаль. Мессия мне больше нравится. Как-то ближе он и роднее для меня.

880. Deze » 26.03.2009 11:33 

« Tidal tantrum:

Очень даже жаль. Мессия мне больше нравится. Как-то ближе он и роднее для меня.

Да Мессия, канешна, получше будет и как вокалист, и как вокалист Кэндлмасса.
ЗЫ. Хотя, положа руку на сердце, если вспомнить как плохо Мессия на 2005-м пел...  :( :( , то и хорошо, что он ушел.  :| :|

« N. Artfuller:

С этого места поподробнее. Почему "восточный"? Не понял слегка...

Ну, он вызывает ассоциации с пением мэудзинов, призывающих мусульман к молитве в арабских странах.

Добавлено (26.03.2009 12:37:07):

« St:

Wolfheart и Under the Moonspell я бы готичными не назвал

Ну, "Анде зе Мунспелл" – это ишо "проба пера", а вот Вольфхат, по-моему, готик практически чистый. Взять хотя бы "An Erotic Alchemy" – настоящий эталон готик-металла.

881. Tidal tantrum » 26.03.2009 15:08 

Deze

ЗЫ. Хотя, положа руку на сердце, если вспомнить как плохо Мессия на 2005-м пел...  :( :( , то и хорошо, что он ушел.

А мне наоборот, этот альбом пришелся по душе. И именно с этим альбомом у меня хорошая ассоциация с вокалом Мессии. Особенно тема про Черного карлика (гнома) .  :/: :/:

Добавлено (26.03.2009 15:11:33):

Да, прослушал весь Mourning Beloveth. Из четырех прослушанных мной альбомов, один как-то выпадает. Мне показалось он немного "подсладжованный". Хотя именно данный факт стал определяющим в том, что этот альбом мне понравился больше других.

882. N. Artfuller » 26.03.2009 18:14 

« \OBSCURA\:

Обязаетльно!)
2006 Throne Of Void – меня помню сильно поразил. С хорошей стороны)
2008г Bliss Of Solitude – понравился, но его я воспринял как некую передышку. Теперь вот, надеюсь "Silent Ruins" будет вновь очень сильным материалом.

У меня как был любимым Forevermore, так и остался  :D :D Ладно, будем ждать рипа, коли такие цены  :( :(

« Deze:

Ну, он вызывает ассоциации с пением мэудзинов, призывающих мусульман к молитве в арабских странах.

Интересное сравнение, ничего не скажешь.

« Tidal tantrum:

з четырех прослушанных мной альбомов, один как-то выпадает. Мне показалось он немного "подсладжованный".

Хм, какой там у них "подсладжованный"?

883. Tidal tantrum » 26.03.2009 21:37 

N. Artfuller

Хм, какой там у них "подсладжованный"?

Да, написать написал про это, а указать какой забыл – третий – 2005 – A Murderous Circus. Мне даже очень сильно показалось, что данный элемент присутствует на данном альбоме.

N.P.: Empyrium – Ordain'd To Thee

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.