Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

824. St » 22.03.2009 19:01 

« Deze:

ну что поделать, металла мне хватате

жуть, как ты живешь-то, на одном метоле?

« Deze:

Да и дума там особого, если честно, не заметил.

умудрился...

« Deze:

О. значит While Heaven Wept знаешь. Вот за это респект !  :/: :/:  :#: :#:

« N. Artfuller:

Но за любовь к Esoteric – респект  ;) ;)  :/: :/:

вполне известные группы, которые очень и очень многие знают, чего респектами раскидались?  ;) ;)

825. Deze » 22.03.2009 19:10 

« St:

вполне известные группы, которые очень и очень многие знают, чего респектами раскидались?

да эзотерик, само собой, но вот известность While Heaven Wept ты явно преувеличиваешь.

826. St » 22.03.2009 19:12 

« Deze:

но вот известность While Heaven Wept ты явно преувеличиваешь

ну разве что самую малость  ;) ;)

827. Deze » 22.03.2009 19:18 

во всяком случае до МДБ с Пэрэдайзами ой как далеко  :( :(

828. Corp$$$e » 22.03.2009 19:20 

Deze, ты что, ебанулся? Обойти стороной Void Of Silence? О_о
И вот не стоит называть Sludge Doom Doomcore'ом, ибо неправда.

N.P.: Paradise Lost – One Second

829. Deze » 22.03.2009 19:25 

« St:

жуть, как ты живешь-то, на одном метоле?

преотлично  :) :)

« St:

вполне известные группы, которые очень и очень многие знают, чего респектами раскидались?

Да он риспект за любовь к группе кидает, а не за сам факт знания, кто ж Эзотериков-то не знает ?  ;) ;)

Добавлено (22.03.2009 19:28:04):

« Corp$$$e:

Deze, ты что, ебанулся? Обойти стороной Void Of Silence? О_о

А зачем мне его слушать, если мне элементы индастриал не нравятся ? Ведь наверняка не понравится.

830. Corp$$$e » 22.03.2009 19:33 

Да это охуительнейший экспериментальный дум, послушай хотя бы одну песню "Void Of Silence – Human Antithesis", а вот потом посмотрим нравится или нет.

N.P.: Paradise Lost – One Second (1997)

831. N. Artfuller » 22.03.2009 19:42 

« St:

вполне известные группы, которые очень и очень многие знают, чего респектами раскидались?  ;) ;)

Я просто очень люблю Esoteric, вот и все  :D :D

« Deze:

Да он риспект за любовь к группе кидает

Истину глаголишь!  \m/ \m/

« Corp$$$e:

И вот не стоит называть Sludge Doom Doomcore'ом, ибо неправда.

Никто вроде и не говорил, что сладж=думкор. Да и что такое думкор?  :~ :~ Какая то ересь  :| :|

« Deze:

Ведь наверняка не понравится.

Еманарот, да ты ведь даже их не слышал  :~ :~ "Наверняка" не канает, ознакомься и выскажись, пожалуйста. Там не только индастриал найдется, если что.

« Corp$$$e:

Да это охуительнейший экспериментальный дум

ППКС. При первом прослушивании замечательное впечатление производит.

832. Deze » 22.03.2009 19:51 

« N. Artfuller:

Еманарот

В оригинале было "Ема, народ", если что  ;) ;)

« N. Artfuller:

"Наверняка" не канает

Я всего лишь объясняю, почему я и их не планировал слушать (о группе-то я слышал).

« N. Artfuller:

ознакомься и выскажись, пожалуйста

Да качаю уже, качаю.

833. rs0d » 22.03.2009 22:14 

Так, да здравствует форум. Оказывается стоунер был предшественником дума. Сцука, ну есть же лохи на свете. Тык значит – все что традишнл (а это канделмасы, сейнт виртусы и прочая шняга) – это все тру, соответсвенно и весь стоунер тоже тру (електрик визарды, уфомаммуты и прочая шняга). Всему этому дал началу хардрок. А вот всякие знаменитые Парадизы, Брайды – это не тру. Это то, чему дал начало хеви. Дык вот значит, все эти семетари, и др. – это дум. Нихуя не готик. Причисляют еще к готике Тирзов – да нихуя ранние работы – дум. Все это тупняк уже. Нормальный думстер вам скажет так – не гони чушь. Я вам всем скажу – не гоните чушь. Дум – он в крови. Если нет в крови дума – иди слушай свою хуйню, и не пытайся назвать Думом свою хуйню, ибо думом может назвать только тот, у которого Дум в крови, это и будет тру. Аминь господа.

834. Demon2 » 23.03.2009 00:37 

« rs0d:

Дум – он в крови. Если нет в крови дума – иди слушай свою хуйню, и не пытайся назвать Думом свою хуйню, ибо думом может назвать только тот, у которого Дум в крови, это и будет тру.

Не могу удержаться, чтобы по доброму не подъебнуть – rs0d, ты просто сказочный долбоёб, или грамотно под него косишь  :) :))

« Deze:

Идеал дума для меня – 93я Кататония

Daylight Dies слушал? Мне показалось что они очень инспирированы Кототонией и еще October Tide. Неплохая группешка, мне одна песня запала в душу – Unending Waves (наверное про радиоволны или про волны Эллиота). Вокал только резковатый, каркающий.

835. VVoorlokk » 23.03.2009 00:41 

« Deze:

ой, ну если мы ещё полуподвальные поделки будем перебирать...  ;) ;)

Это Терготон и Скептицизм подвальные поделки? ))

« Demon2:

Ну тогда самый что ни на есть апокалиптичный индастриал-дум это группа Halo. В смысле, неизвестно точно как это называется, но можно назвать и индастриал-дум  :) :)

 :/: :/:  :D :D

« Deze:

да я кой-чего слушал – Crowbar, Buzzov-en, Cult of Luna, ещё парочку. Не моё это совсем. Да и дума там особого, если честно, не заметил.

Культ оф Луна то тут причем? ))

« N. Artfuller:

Послушай EyeHateGod хотя бы.

А где у ЕХГ дум?

« rs0d:

Все это тупняк уже. Нормальный думстер вам скажет так – не гони чушь. Я вам всем скажу – не гоните чушь. Дум – он в крови. Если нет в крови дума – иди слушай свою хуйню, и не пытайся назвать Думом свою хуйню, ибо думом может назвать только тот, у которого Дум в крови, это и будет тру. Аминь господа.

Хорошо пишешь. Отсыпь и мне немного, а то я как раз собрался Визардов переслушать...

836. St » 23.03.2009 08:59 

« rs0d:

Дум – он в крови. Если нет в крови дума – иди слушай свою хуйню, и не пытайся назвать Думом свою хуйню, ибо думом может назвать только тот, у которого Дум в крови, это и будет тру. Аминь господа.

аффтар пиши есче!  :) :) от таких постов настроение повышается

« VVoorlokk:

Это Терготон и Скептицизм подвальные поделки? )

получается, что так

« rs0d:

Нормальный думстер вам скажет так – не гони чушь.

нормальный думстер– это ты?  ;) ;)  :) :)

837. \OBSCURA\ » 23.03.2009 12:10 

« Deze:

Теперь хотелось бы узнать, что такое дум-индастриал

Сложное определение..наверно, Moonspell – "The Butterfly Effect" (1999)...

« Deze:

ЗЫ. Про Raw Thrash Black ответь.

Devastator,Wings Of War,Svartskogg..Это первое что на работе у себя на компе нашел)))

« Deze:

Так что можно говорить лишь о блэковом налете, не более того, полноценного симбиоза стилей нет и близко, за пределы дума музыка "Танца Декабрьских Душ" вцелом не выходит.

"Налет" блэка – это уже примешивание другого стиля. Поэтому, полностью стиль альбома и именуется как блэк-дум.

« Deze:

"Икону" же и тому подобные альбомы предлагаю называть melodic doom-death, чтобы и от "истинного" дум-дэта к вашему вящему удовольствию отделить, и нелепую приставку "готик-" для соблюдения здравого смысла убрать.  ;) ;)

Но, только скажи где в этом альбоме парадайсов (Икона 93) элементы дэта?? Ведь понятие дум-дэт означает куски олд-скульного(!!) замедленного дэта. Не мелодик, а олд-скульного дэта! На Shades of God они есть, на Icon нет...
Короче, нужно вывести новое определение стиля!  ;-) ;-))
Может, Melodic New School doom??)) без death!

« Deze:

МДБ середины 90-х,

1996 год не может быть дум-дэтом в полном смысле этого слова, ибо гроула нет..((

« Deze:

N.P.: Pestilence – 2009 (прелюбопытнейшая штука, доложу вам  ;) ;) )

+10

« rs0d:

А вот всякие знаменитые Парадизы, Брайды – это не тру

С вопросами "тру-не тру' в топик блэк-метал. В думе таких понятий пока что нет..))
Но, парадайсы точно не Тру после Host  :-) :-))

838. St » 23.03.2009 15:22 

« \OBSCURA\:

Теперь хотелось бы узнать, что такое дум-индастриал

Сложное определение..наверно, Moonspell – "The Butterfly Effect" (1999)...

это вполне индастриал, но дума там как-то незаметно

« \OBSCURA\:

Но, только скажи где в этом альбоме парадайсов (Икона 93) элементы дэта?? Ведь понятие дум-дэт означает куски олд-скульного(!!) замедленного дэта. Не мелодик, а олд-скульного дэта! На Shades of God они есть, на Icon нет...
Короче, нужно вывести новое определение стиля!  ;-) ;-))
Может, Melodic New School doom??)) без death!

вот мы пришли к выводу, что элементов готики икона не содержит, дэта тоже нет (собственно про что я уже писал), а может назовем это традишнл думом?))) около хевишные риффы есть, настрой думовый, вокал не традишнл думовый, но вполне хевишный....

« \OBSCURA\:

1996 год не может быть дум-дэтом в полном смысле этого слова, ибо гроула нет..((

риффов дум дэтовых хватает, ритм секция разгоняется, типичный дум дэт (а вокал стиль не определяет)
PS: хотя если о вокале, то давайте придем к одному определенному выводу: а то одни орут, что кататония блэковая была из-за вокала, другие считают, что брайды не были дум дэтом из-за него... я считаю, что вокал не является определяющим фактором стиля (ну разве что маленьким штрихом оного)

839. Goblin Alchemist » 23.03.2009 16:04 

Вопрос к специалистам по классификации. Вот несколько групп, исполняющих дум-метал с чистым мужским вокалом:

  • Yearning
  • Funeral (начиная с 2007)
  • Kypck
Как правильно классифицировать стиль каждой из этих групп? Относятся ли они к:
  • Думу первой волны?
  • Думу второй волны?
  • Традиционному/классическому думу?
  • Дэт-думу? (раз уж вокал не считается определяющим признаком  ;-) ;-))

« Deze:

Скриминг – в топку, а проиграшей не так много. Так что можно говорить лишь о блэковом налете, не более того, полноценного симбиоза стилей нет и близко, за пределы дума музыка "Танца Декабрьских Душ" вцелом не выходит.

В общем я тоже согласен с тобой. Я всегда считал этот альбом именно дэт-думом, а что там как бы скриминг – да не такой уж там и скриминг. Вот Nortt действительно имеет право называться блэк-думом, а Кататонии по блэковости далеко до Нортта.  :-) :-)

« Deze:

Ок, спасибо. Теперь буду знать кого следует обходить стороной  ;) ;)

Void Of Silence не стоит обходить стороной, даже если кто-то слышит у них индастриал.  :-) :-) Я тоже не люблю индастриал как таковой (хотя слушал только самые мэйнстримовые группы и по чуть-чуть), но для меня Void Of Silence – просто обалденный атмосферно-депрессивный дэт-дум.  :/: :/: Очень рекомендую.

« VVoorlokk:

Это Терготон и Скептицизм подвальные поделки? ))

Наверное, имелась в виду фраза "в 91 году уже начиналось становление фьюнерала– образовались скептицизм, терготон записали демо". Да, эти группы считаются родоначальниками фьюнерала, но полноценные альбомы у них вышли только в 1994-1995 годах, так что правомерно ли говорить о становлении фьюнерала в 1991 году?

840. Гарик86 » 23.03.2009 17:02 

Заглянул в топ и сходу не врубился  :) :)

« Goblin Alchemist:

Как правильно классифицировать стиль каждой из этих групп? Относятся ли они к:

Думу первой волны?
Думу второй волны?
Традиционному/классическому думу?
Дэт-думу? (раз уж вокал не считается определяющим признаком  ;-) ;-))

А разве трад./классический это не есть дум первой волны ? Тут какбы по определению такая версия напрашивается  :) :)
А всякие дум/деты , готик/думы – вторая волна. Кажись логично  :) :)

И вот ищо, а как вы бы охарактеризовали стиль Paradise Lost – Draconian Times ?Просто это мой любимый альбом, да и вообще один из самых любимых  :) :)

841. N. Artfuller » 23.03.2009 18:07 

« VVoorlokk:

А где у ЕХГ дум?

Разговор был о сладже вообще, не только о сладж думе. Или мне показалось?

842. Tidal tantrum » 23.03.2009 18:40 

Сложное определение..наверно, Moonspell – "The Butterfly Effect" (1999)...

.
Разве Moonspell не к Dark'у относится?

Вот Nortt действительно имеет право называться блэк-думом, а Кататонии по блэковости далеко до Нортта

.
Что-то я не пойму: то Nortt называют Funeral'ом, то Black'ом. Как-то определится бы. У меня Nortt появился с Блэк сборника. А по звуку больше подходит к первому.
По Katatonia, я слышал, что их называют все-таки Black-Doom, наверно из-за вышеупомянутого скрима, да скоростных вставок. Может назвать их Black Death-Doom.

843. VVoorlokk » 23.03.2009 20:35 

« N. Artfuller:

Разговор был о сладже вообще, не только о сладж думе. Или мне показалось?

Ну, в топе у думе, как мне кажется, логично говорить о думе. Если уж про сладж/дум гооврить, то пуссть человек послушает Corrupted.

« Гарик86:

А разве трад./классический это не есть дум первой волны ? Тут какбы по определению такая версия напрашивается  :) :)
А всякие дум/деты , готик/думы – вторая волна. Кажись логично  :) :)

Ну какбе да )

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.