Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

884. Deze » 27.03.2009 00:47 

« Tidal tantrum:

А мне наоборот, этот альбом пришелся по душе. И именно с этим альбомом у меня хорошая ассоциация с вокалом Мессии.

Просто он поет там не в своей обычной полуоперной манере (та же "проблема" у Тарьи на 2004-м Найтвише) и, главное, без вот этого характерного "вибратто" которое в металле лично я встречал только два раз – у Realm и у
Если говорить о самом альбоме, то впечатления противоречивые: с одной стороны – масса интересных моментов, с другой стороны – вопиющее отсутсвие атмосферы (разве что в "Семи серебрянных ключах" что-то наклевывается  ;) ;) ). И вообще, угловатость всегда была фирменной чертой Кэндлов, но вот как раз на 2005-м (и 86-м, кстати) она вышла какой-то грубоватой  :| :|
ЗЫ. Но "Блэк Двофт" – таки  \m/ \m/
 ;) ;)

Кстати, когда читал что кэндлы описывают свой новый альбом как "перемалывающий кости дум" я здорово боялся, что они получится что-то в стиле 2005-го. К счастью – всё в порядке: альбом вцелом в ключе предыдущего, только риффинг подинамичнее.
Он, правда, не так силен ("Король Серых Островов" был, имхо, настоящим шедевром, я, помнится, неслабо прихренел когда его услышал  ;) ;) ), но хорош, определенно хорош  :/: :/: Отдельные аплодисменты звукорежиссеру – звук на альбоме просто потрясающий – сочный, глубокий, для Кэндлов в самый раз.  :/: :/:
особенно отмечу завораживающую "Кровавую баронессу" и необычную "Мертвый Ангел". Эх, умеют, черти, хиты писать  ;) ;)

885. Ксеана » 27.03.2009 22:04 

« Deze:

" Tidal tantrum:

Очень даже жаль. Мессия мне больше нравится. Как-то ближе он и роднее для меня.

Да Мессия, канешна, получше будет и как вокалист, и как вокалист Кэндлмасса.

Меня новый вокалер нисколько не разочаровывает, наоборот, прямо за душу берет  :/: :/: Как, впрочем, и новый альбом  \m/ \m/ Я в нокауте, начиная с первой песни  :\/: :\/:

« Deze:

отмечу завораживающую "Кровавую баронессу"

припев слушаю, думаю: блин где ж я это слышала? Pink Floyd – High Hopes! ))

886. Tidal tantrum » 27.03.2009 23:13 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

887. Deze » 27.03.2009 23:31 

« Ксеана:

Меня новый вокалер нисколько не разочаровывает, наоборот, прямо за душу берет  :/: :/:

Стоп. Я не говорил, что он меня разочаровывает. Как раз наоборот, Роберт Лоуи мне очень и очень нравится, это один из тех вокалистов, песни в исполении которых я могу слушать уже даже из-за одного только голоса.  ;) ;)
Я имел ввиду что более жесткой (по сравнению с Солитьюдами) музыке Кэндлов оперный вокал Мессии больше "идет".
Да и как бы хорош не был Лоуи, Мессия, во всяком случае, в 80-е, был лучше. Но это не вина Роберта, ведь лучше чем пел Мессия на "Найтфолле" петь просто невозможно.  ;) ;)

« Ксеана:

припев слушаю, думаю: блин где ж я это слышала? Pink Floyd – High Hopes! ))

 :~ :~ , а по-моему мелодия чисто кэндловская... Скорее сходство с "Хай Хоупс" слышится как раз в припеве второго хита – "Dead Angel", но и то – отдаленное, разве что в партии соло-гитары (ну так ведь ни одной этой партией цепляет припев, а всей аранжировкой  ;) ;))

N.P.: Unanimated – 2009 (мамин ёжик ! да они что, машиной времени воспользовались ?! Новая песня ну как будто из 95-го года приехала. Прям как Black Sabbath в 98-м  ;) ;) ) )

Добавлено (27.03.2009 23:43:53):

« Deze:

"вибратто" которое в металле лично я встречал только два раз – у Realm и у

блин, не дописал  :{ :{
"и у ранних Virgin Steele"  ;) ;)

888. Incognitus » 07.04.2009 15:39 

Подниму темку и заодно отпишусь на счёт того, что происходило на странице 25.

« Bu:

Произведения Нортта – почти идеальный пример того, каким должен быть блэк/фюнерал.

Ну ради всего святого, где на последнем альбоме у Норрт блэк/фюнерал?вот, соглашусь с оратором:

« Goblin Alchemist:

Nortt – довольно необычная группа....на "Galgenfrist" уже совсем худо, куда-то его совсем в эмбиент засосало.

« Demon2:

Да и Nadja как-то достаточно мажорно местами звучит, никакой загробностью не пахнет и фьюнеральщиной. Хотя слышал не все у них, так что может они где и зарубают митал

Ааааа!!!
Послушай сплит Nadja & Atavist & Satori 2008 года *Infernal Procession And Then Everything Dies* и 2007 года альбом *Radiance Of Shadows*.
Что это, как не дроун-дум, какой там фьюнерал?
И что есть мажорность?я не нахожу там никакой мажорности, там такой легкий, но мрак, я б сказала, меланхолия, слушая, просто уносишься куда-то в иные сферы вместе с этими звуками...
Это вам не UDOM – тут есть и структура композиции, и ударные инструменты задействованы, и что-то вроде звуков голоса, но весьма смутно.

889. Deze » 12.04.2009 14:09 

\OBSCURA\, кинули тут вот занятную статейку про дум. Вот в ней ПЛ-93 названа готик-думом. Однако штука в том, что там ВЕСЬ ранний Пэрэдайз, в т.ч. и 91й называют готик-думом, а термин дум-дэт не признают вообще – от "классического дума", по мнению автора статьи, ранние Пэрэдайзы и прочие группы, называемые сейчас дум-дэтовыми, отличаются наличием "готических" гармоний, вот откуда и взяли термин "готик-дум" (да сами Пэрэдайзы названием второго альбома "подсобили"  ;) ;) ). А вся загвоздка состоит во времени написания статьи – 1996й год. Ещё бы, готик-дума в его современном проявлении (равно как и готик-металла, по большому-то счету  ;) ;) ) почти не было, не с чем было сравнивать  ;) ;). Так что теория маленько устарела  :) :) Я ни в коем случае не призываю обсуждать по новой, благо мы всё уже обсудили и разложили  ;) ;) , просто мне кажеться, интересно было бы почитать.
Такие вот дела.

890. IronMaX » 12.04.2009 14:21 

я вот на днях послушал Forgotten Tomb – Springtime Depression(2003), забойнейший дум/блэк из Италии, вроде на первый взгляд мелодии просты до безобразия, но вкупе с душераздерающим вокалом и плотным саундом, ощущение производит нереальное.

891. Deze » 12.04.2009 15:30 

« VVoorlokk:

Это Терготон и Скептицизм подвальные поделки? ))

я демки как таковые имел ввиду.  :!: :!:

892. Tidal tantrum » 12.04.2009 18:12 

[quote890]забойнейший дум/блэк [/quote]

Люблю данное направление. А мног у них альбомов? И на какие группы они похожи (только не надо ругаться, что все группы индивидуальны)?

893. IronMaX » 12.04.2009 23:04 

« Tidal tantrum:

Люблю данное направление. А мног у них альбомов? И на какие группы они похожи (только не надо ругаться, что все группы индивидуальны)?

штуки 4, на раннюю кататонию, только бетоннее и вокал душераздирающее.

894. ABRAXAS » 21.05.2009 11:56 

Новый альбом Sunn O))) – это нечто! Кто уже слушал? И как вам? Будете орать, что очередная экстремальная группа опопсела?  ;) ;)

895. N. Artfuller » 21.05.2009 12:14 

« ABRAXAS:

Будете орать, что очередная экстремальная группа опопсела?

Вот сейчас послушаем и заорем. Ну а пока всем дико рекомендую обосрать последнее творение Isol'а, раз уж тема всплыла.

896. \OBSCURA\ » 23.07.2009 09:41 

« N. Artfuller:

Ну а пока всем дико рекомендую обосрать последнее творение Isol'а, раз уж тема всплыла.

Это почему??

Недавно ознакомился с группой The Drowning... Очень рекомендую всем любящим настощий Doom/Death в его класическом ключе!!

897. DoomSL » 30.08.2009 00:36 

ребята подскажите группы играющие Melodic Doom

898. IronMaX » 30.08.2009 03:25 

« DoomSL:

Melodic Doom

Swallow the sun, The prophecy, Yearning, Godgory

Добавлено (30.08.2009 03:26:35):

« DoomSL:

Melodic Doom

Swallow the sun, The prophecy, Yearning, Godgory

899. Deze » 30.08.2009 12:33 

« DoomSL:

ребята подскажите группы играющие Melodic Doom

Necare, Forest Stream, Grave Flowers – это, пожалуй, самое мелодичные представители жанра

900. Hard guy » 30.08.2009 19:58 

Сомневаюсь в правильности такой формулировки...можно наших Autumn Woods послушать (doom/melodic death); если просто красиво звучащий дум, не вдаваясь в подстили, то можно и любой т.н. gothic doom, хотя и от этого понятия в музыкальных кругах постепенно открещиваются, переводя оные группы либо в разряд doom/death и doom/dark, либо вовсе не в doom...

« IronMaX:

Swallow the sun

Тож подпишусь) а ещё можно и датский коллектив Saturnus добавить

901. Deze » 30.08.2009 20:10 

Да, Свэллоу Зе Сан – одна их самых мелодичных групп "чистого" дэздума, тут и я подпишусь (Форест Стрим и Грэйв Флоуэс дэтовой практически не имеют, а Некаре родственны готик-думстерам Дракониан)

902. Old Trollmann » 31.08.2009 01:33 

« Hard guy:

а ещё можно и датский коллектив Saturnus добавить

тогда уж и их российский клон Wine From Tears)

вообще, думу в массе своей свойственна мелодичность

903. Kuhulin » 31.08.2009 19:38 

« Deze:

" DoomSL:
ребята подскажите группы играющие Melodic Doom
Necare, Forest Stream, Grave Flowers – это, пожалуй, самое мелодичные представители жанра

Вот по поводу Necare соглашусь, особенно их альбом Ruin

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.