Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

1024. Lightbringer » 10.12.2010 20:20 

Maliceth, recieved and understood. С большой вероятностью займусь в январе, хотя я слушал по-моему как раз "Anima Mundi", и на тот момент альбом толком не понял. Вот уже месяца полтора висит 6 или 7 интервью с разными группами – от Австралии (The Wizar'd) до Канады (Funeral Circle) и Японии (Eternal Elysium), плюс Griftegard (Швеция), Source of Deep Shadows (Польша), наши Lowriderz, организатор Doom Shall Rise Festival Йохан Фопп (он же гитарист Mirror of Deception)... Ещё Reino Ermitano (то ли Перу, то ли Чили – уже не помню), ещё Mar de Grises... ТЫСЯЧА ЧОРТЕЙ!!!! 8 интервью висят короче говоря! Народ отвечает по-думовому медленно, и это напрягает. К тому же на работе – конец года (уже второй месяц), так что нет времени перевести готовые интервью с Brigantia и Hooded Priest.
О! Плюс в процессе интервью с Сами (Albert Witchfinder из Reverend Bizarre/Orne/The Puritan/Opium Warlord), но оно длится 4 месяца (как, впрочем, он и обещал). Мужик регулярно пишет, что как, на данный момент у него выходит 18 страниц текста, которые он хочет отредактировать в течении ещё какого-то срока  :-) :-) Т.к. он сейчас дописывает материал к 2 или 3 своим проектам, даже не знаю, когда ждать ответы, но очень хочется дождаться!  :-) :-)

N.P.: Astorvoltaires "crisol"

1025. Maliceth aka Алк. » 10.12.2010 20:26 

« Lightbringer:

he Wizar'd

О, да...

« Lightbringer:

Source of Deep Shadows (Польша)

ммм...

« Lightbringer:

он же гитарист Mirror of Deception)

хехе

« Lightbringer:

Mar de Grises... ТЫСЯЧА ЧОРТЕЙ

Вах!

« Lightbringer:

на данный момент у него выходит 18 страниц текста,

Охренеть... мне уже страшно....

« Lightbringer:

ooded Priest.

Этих тоже название слышал.

Нда, вкусненького много впереди.

А я почти все твою пачку оприходовал, осталось буквально штук 5 :) :) Надеюсь мои мнения не слишком категоричны оказались.

1026. Lightbringer » 10.12.2010 20:35 

Я видел, по крайней мере, рецензии на Я Слева Сверху и Vespero – по-моему, вполне адекватно.
Hooded Priest есть смысл послушать. Одна из лучших групп этого года.
Только что написал почти всем интерьюированным на предмет "чё да как"  :-) :-)
Вообще за последние полгода провалилось напрочь только 2 интервью: с поляками Gallileous (мужик два раза в месяц на протяжении всего лета писал, что ответит на выходных, и я ему в конце сентября сказал, что, пожалуй, уже и не надо) и американскими сладжерами Sons of God (там у вокалиста операция была на горле, так что, боюсь, их уже нет как группы – MySpace молчит). Желание сделать интервью возникает часто, но порой это шибко муторно – тормошить всех надо, напоминать частенько. Ясно, что у многих много дел, но часть, походу, просто ленится. А так планов громадьё – KYPCK надо в январе опросить, т.к. новый альбом во втором месяце на подходе, Mozergush украинский что-то готовит, неплохо навести справки на счёт японских Church of Misery, с питерскими Inter Arbores после их концерта надо тоже поговорить, плюс Хуан Эскобар должен быть опрошен – он играет в Mar de Grises и ещё имеет как минимум 3 сольных проекта, 1,5 из которых надеюсь осветить в этом обновлении.

1027. Boom Box » 10.12.2010 21:05 

Lightbringer, принимай заявку на Before The Rain, по случаю готовности нового альбома.
Блин, сколько названий, я и четверти не слышал, пусть моя печаль и неутолима  :( :(

1028. Lightbringer » 10.12.2010 21:09 

Послушаю, посмотрю, что да как – честно говоря, пора завязывать – резко новые вопросы придумать сложно, и это утомляет.
А то, что не слышал, это поправимо  :-) :-) Часть из этих групп я тоже узнал совсем недавно, хотя, например, Eternal Elysium играют с 1992! И это в Японии! И это отличный психоделический, угарный stoner doom!
Ну, и так... приму это за комплимент, т.к. если благодаря какому-то интервью одна из этих дельных группа станет у нас известнее, будет неплохо  :-) :-)

1029. Boom Box » 10.12.2010 21:16 

Mountain of Judgement на небесах уже приобрели одного почитателя здесь)
По рецензии, правда, интервью очень давно не читал, хотя по случаю выкапывания залежей дума с харда и сети всё интересное будет прочитано/оценено обязательно  :) :)

1030. Lightbringer » 10.12.2010 21:18 

Интервью с Чадом Дэвисом неплохое, меня порадовало, когда он сказал, что он выкурил целое поле травы, пока альбом записывал. И это чувствуется!  :-) :-)

1031. Boom Box » 10.12.2010 21:25 

Мне вначале самые "человечные" моменты понравились (пара соло), но сеанс гипноза оказался удачным, а главное его хочется повторить  :) :)

1032. ibnn I))) » 10.12.2010 22:37 

« Boom Box:

принимай заявку на Before The Rain, по случаю готовности нового альбома.

Когда выйдет?

1033. Old Trollmann » 11.12.2010 02:25 

Lightbringer, я стесняюсь спросить, а ты с The Gathering можешь вью забацать?  :E :E конечно, они уже очень давно не дум, но?

1034. Boom Box » 11.12.2010 10:24 

« ibnn I))):

Когда выйдет?

Пока выбирают лейбл. Будут гости на вокале из Shape Of Despair (тётенька) и Arcana (дяденька) и будет тур, из-за чего можно надеяться увидеть их на московском дум-фесте, если он будет. Обложка
Да, ещё сплит с Шэйп запланирован.

Избавились от всех Process of Guilt'евцев, сплошные Sculpture'овцы в составе)

« Old Trollmann:

с The Gathering можешь вью забацать?

Они остро нуждаются в хороших, нестандартных вопросах. Правда, говорит у них в основном только ударник, точнее он один не прочь поговорить побольше  :) :)

1035. Maliceth aka Алк. » 11.12.2010 12:23 

Тем временем анонсирован новый Lake of tears... Название странное, не тирзовское: "IllWill"

1036. Boom Box » 11.12.2010 15:50 

Даже не так далеко концерт будет. Это здорово.

1037. Lightbringer » 11.12.2010 16:31 

Не знаю на счёт Gathering – мне как раз последние альбомы нравятся, но я не знаю, что они делали три прошедших годах. Группа большая – эти могут через продюссера общаться. Пойду цикорий заваривать.

1038. Boom Box » 11.12.2010 16:44 

« Lightbringer:

я не знаю, что они делали три прошедших годах

Новый альбом с другой вокалисткой делали)
Они сами себе продюсеры, поэтому шанс есть)

1039. VVoorlokk » 12.12.2010 00:59 

Lightbringer, Черч ов Мизери и ревренд Биззаре – это ништяк, жду  :/: :/:

1040. Lightbringer » 13.12.2010 23:08 

Пришли ответы Mar de Grises – буду переводить в порядке очереди, отвечал ударник.
Для Church of Misery вопросов даже не писал ещё, так что ждать долго.
С Сами из Reverend Bizarre было интервью (так себе) года 3 назад, это было с его слов последнее интервью как участника RB. Недавно было ещё большое интервью с бывшим гитаристом RB – он сейчас играет в Lord Vicar и Orne.

Добавлено (14.12.2010 22:53:58):

Жопа – сегодня пришли ответы от Йохена Фоппа (Mirror of Deception / Doom Shall Rise Festival) и от Сами/Альберта (Reverend Bizarre и т.д.), Сами написал почти два десятка страниц – хрен знает, когда я всё это переведу.

N.P.: my sleeping karma "tri"

1041. Maliceth aka Алк. » 16.12.2010 20:59 

The mist and the morning dew – фольклоризированная (совсем издали намекающая на восточноевропейский дум) версия ранней Katatonia с преимущественно женским вокалом. Жемчужиной назвать сложно, практически не запоминается, но пары прослушиваний все же достойна.

Добавлено (19.12.2010 01:05:54):

Отслушал три первых альбома Silentium.

Больше всего понравился второй: первый искренний, но какой-то неумелый при всех хороших мелодиях. Третий без истории, которую я не удосужился просмотреть не воспринимается совсем. А второй что-то посередине.

Самое приятное, что есть у группы для меня это чистый мягкий мужской вокал, ну отлично что не слишком все симфонично, напоминая в итоге чуть более эстрадную версию Sin of thy bеloved или ранней Tristania.

1042. Lightbringer » 19.12.2010 09:20 

А что у The Mist And The Morning Dew с альбомами? У меня какая-то их первая запись была и всё, если ничего не путаю, с ними играл Аслак Фамилию-не-помню из Nest.
Меня больше стало пробирать по таким статьям как heavy doom rock Dreaming и психодел doom rock Eternal Elysium, на дэзнятинку уже почти и не встаёт

N.P.: Dreaming "Treadmill"

1043. Maliceth aka Алк. » 19.12.2010 09:33 

« Lightbringer:

У меня какая-то их первая запись была и всё, если ничего не путаю

так и есть – ИПИшечка одна.
А они там кучей из Корпилклаани, Финтроль, Нест, Шейп оф деспаир, и черт еще знает откуда. Для одного альбома их там даже многовато :) :)

« Lightbringer:

Меня больше стало пробирать по таким статьям как heavy doom rock Dreaming и психодел doom rock Eternal Elysium, на дэзнятинку уже почти и не встаёт

В связи с не любовью к хипстерской эпохе, блюзу и прочему – меня только по праздникам на психодел и прочее названное разбирает. Дэт это наше все  \m/ \m/
На самом деле кататонообразность вообще – вот мое  :/: :/:

N.P.: Simulacrum 2004 Upuaut 2 Beyond eternity

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.