Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

1004. Old Trollmann » 26.09.2010 21:10 

« ibnn I))):

Кстати, новый Октобер Тайд никто ещё не ценил?

он офигенный  :\/: :\/: не скажу, что лучше дебютника, но очень хорош

1005. Maliceth aka Алк. » 26.09.2010 22:19 

Ах, shit!
Мне даже немного обидно, что я только сейчас добрался до одного из лучших дисков года (года ли?).
Cathedral 2010 это два диска потенциального культа на десятилетия, это два диска радости, какой мне давно не приносила музыка, это нечто что воскрешает все прошлые альбомы с таким же воздействием, но дает конкретизированно новый альбом с которому не страшно присвоить именование "гениальный".

Няяяяя

N.P.: Cathedral 2010 The Guessing game 4 The running man

1006. Lightbringer » 27.09.2010 06:52 

Так что – Cathedral надо резко слушать последний?!
KYPCK ни хрена не нагоняют, они ж не Crematory там какие... Но я думаю, что они могут просто стучаться не в те лейблы, не помню, кто их первый альбом в оригинале издал, но видимо есть смысл найти что-то поскромнее.
Black они, конечно, играть не станут – об этом речь всерьёз и не шла.

1007. VVoorlokk » 27.09.2010 10:17 

« Lightbringer:

Так что – Cathedral надо резко слушать последний?!

Без вариантов, это просто обязательно для прослушивания! Честно говоря я даже не знаю, что про него вот так вот сходу сказать – его просто надо послушать. Релиз однозначно попадает в номинацию "бест оф 2010" и имеет все шансы забрать приз.

1008. Lunary » 27.09.2010 16:34 

что сказать, прям ух) я как первую песню включил, так на полдня не выключая ни на секунду оставил)

« VVoorlokk:

Релиз однозначно попадает в номинацию "бест оф 2010" и имеет все шансы забрать приз.

полюбе)

1009. Доктор Ливси » 27.09.2010 21:43 

Нeужeли группa и aльбом тaк пиздaты??, люблю дум, никогдa нe слушaл Кaтeдрaл. Шо цe тaм?

1010. brown bear » 01.10.2010 16:02 

Лучше Forest Stream не слышал. Doom не особо слушаю, но эта группа очень понравилась.

1011. Amelenium » 01.10.2010 18:12 

Мне нравится doom. Последний альбом группы Candlemass меня порадовал. Ещё нравится группы Shape Of Despair,Funeral,Remembrance,Colosseum. Мне нравится такая мрачная и трагическая музыка

1012. Maliceth aka Алк. » 26.11.2010 18:23 

Из трех альбомов Mental home более всего понравился 1999 Black art.
Первый, Vale срадает расконцентрированностью аранжировок, хотя выдержан как хорошее вино в духе музыки того времени, а 2000 легкий и не запоминающийся, как оказалось. А уровень группы тем не менее высок в целом.

1013. ibnn I))) » 26.11.2010 18:37 

« Amelenium:

Shape Of Despair,Funeral,Remembrance,Colosseum

сплошная шейпофдесперовщина  :0: :0: . Хотя фунерала второй альбом вполне крут. Только на месте с гроулом можно резко проснуться. Лучше послушай не столь "трагичный", но более интересный погребал с дроновыми фишками  :E :E или ещё чем-нибудь. Хъярнидауди, Врэз оф Роупс и подобных  ;) ;)

1014. Boom Box » 27.11.2010 16:47 

Переслушал с разницей в несколько часов (для меня это почти рекорд) Before The Rain "One Day Less" и Mourning Beloveth "Dust". Вторые почти классика, какие там шикарно красивые соляки, аж щемит  :\/: :\/: А португальцы это очень, очень превосходно, конечно. Особенно нравится последний заглавный трек. Постараюсь как-нибудь подробно изложить впечатления)

1015. ibnn I))) » 27.11.2010 20:14 

« Boom Box:

Особенно нравится последний заглавный трек

да-да. Такой шикарный длинный. Последний несколько минут с "one day less i have to see..." и всем подобным – одни из любимых нескольких минут в дум дэзе.

1016. Boom Box » 27.11.2010 20:46 

Там в конце чуть ли не вальс идёт  :/: :/:
Вообще... примечательно, что при всей вязкости и бесклавишности альбом очень пробирает. Именно не затягивает, а пробирает. Не сопереживать не получается)

1017. DevilizeD » 28.11.2010 02:56 

не знаю упоминалось ли тут о таких ребятах...каким то образом наткнулся я недавно в сети на старый (1991 года  :!: :!: ) альбом российской группы Вой, которая по версии миталарии исполняла Фьюнерал Дум (Россия 91г  :D :D ), и надо сказать что сие близко к правде – уж если не Погребал, так очень медленный монотонный тягучий дэт/дум (по версии самого исполнителя это был блэк/дум) с сильной давящей атмосферой, на удивление слушабельным качеством и русскоязычной мракобесной лирикой (вполне терпимой для ушей)
Вобщем я был откровенно удивлён когда это слушал  :~ :~ и послушал надо сказать с удовольствием.

Вобщем качнуть можно здесь Вой – Кругами Вечности
немного инфы можно найти тут

(ссылки благородно с..изжены с миталарии)

1018. ibnn I))) » 28.11.2010 09:02 

« DevilizeD:

альбом российской группы Вой, которая по версии миталарии исполняла Фьюнерал Дум (Россия 91г  :D :D )

был как-то о них разговор. Может даже и здесь. В принципе обычная такая штука, ничего сверх особенного и тп. Но если смотреть на то, что это 91ый год – то можно и слухнуть раз года эдак в полтора  :D :D , вмести со всякими анберидами и прочими раритетами

1019. Boom Box » 30.11.2010 16:55 

« Boom Box:

Там в конце чуть ли не вальс идёт

В конце Be Mine  :D :D

Trollmann уже не раз упоминал об альбоме ещё одних португальцев Painted Black – "Cold Comfort" (2010). Если совсем грубо, то это готик-дум, правильный в первом слове и не совсем во втором, но абсолютно верный, как и в отношении к Moonspell. Глубоко атмосферная работа, энергичная, но ничуть не теряющая от этого мистичность и прежде всего – мрачный романтизм. Это простое очень ценимое мной свойство я мало у кого слышу. Звучит всё прогрессивно, крайне отточенно, но импульсивно, вокальные партии шикарные, по сексапильности голос ничуть не уступает Фернандо-ооо Рибейро-ооо *с придыханием*  :) :) Не поленитесь послушать. Я пока 2 раза успел, не считая нескольких засыпаний от усталости)
Painted Black – Cold Comfort (2010)

Добавлено (02.12.2010 10:34:47):

Up  :) :)

Добавлено (05.12.2010 11:16:33):

« Lightbringer:

почему я тогда не слышу восхищённых отзывов о Mountain of Judgement?!

Хорошо поспал под середину  :/: :/:
Космичность напоминает любимое Измерение планеты.
Отличный альбом.
Восхищаться буду после как минимум 10 [s]снов[/s] прослушиваний.

Добавлено (05.12.2010 11:19:21):

Только-только начинаю понимать всю прелесть старых команд. А о них все уже наговорились. Блаженствовал всё утро под Cryptal Darkness 2002.  :\/: :\/:

1020. Lightbringer » 05.12.2010 23:47 

ВОЙ придётся слушать, а кто-нибудь вспомнит, что ещё у нас в стране в тот период из doom'а делали? Первый и единственный trad doom – Новый Завет, первые (или одни из первых) death doom групп – Great Sorrow (хотя первый альбом "Maze of Doom" по качеству звучания ближе к noise  :-) :-), предпочитаю "Dreams Solitude Silence").
Mental Home – melodic death с doom-атмосферой, скорее всего так, но они в то время звучали вполне оригинально, интересно, что запишут теперь, после воссоединения.

И, кажется, что здесь не писал о них, недавно нашёл американскую группу Grove – у них только одно демо (продолжительностью более часа), но такого я не слышал раньше ни у кого. Писал на них рецензию, может быть, по ней будет понятно  :-) :-) Жаль только до них не достучаться никак, хотелось узнать на счёт нового материала.

1021. Old Trollmann » 06.12.2010 00:53 

« Lightbringer:

ВОЙ придётся слушать

Это который "Кругами вечности"? не надо  :| :| рекламировали как первый русский фьюнерал, но сильно погорячились)

тоже Great Sorrow вспомнились,а вот Mental Home от дума как-то далековато всё же)

« Lightbringer:

Maze of Doom" по качеству звучания ближе к noise

 :) :) хорошо подмечено

1022. Maliceth aka Алк. » 09.12.2010 09:13 

Сижу и сильно жалею, что в свое время побоялся сходу взять диск Forsaken (это не которые дэт, а которые мальтийский дум). Вот после "Anima Mundi" пробрало до самых костей эпическим традишиналом с мощным вокалом, и патетичными, ни капли не фальшивыми мелодиями. Тютелька в тютельку и по длительности – песни умеренные, но кончаются тогда, когда уже хочется прокрутить их по второму кругу. А ведь у ребят не один диск уже...
Ligthbringer, а ведь ты с ними еще не беседовал...

1023. Antonelium » 09.12.2010 14:29 

Знаете иногда мне нравится слушать,изначальный DOOM, который смешанный с хеви металом. Вот сегодня слушал последний альбом группы, Candlemass. Прекрасный рок-н-ролл, с оттенками похорон  :/: :/: .

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.