Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

1044. Lightbringer » 20.12.2010 21:31 

Мне хиппари отвратительны, но психоделические нотки у Eternal Elysium и Mountain of Judgement (о, это кумарное бульканье!!!) крайне радуют.
Кстати, кто-нибудь заценил демку от Grove? Я думаю, что смело можно качать – группа всё равно слилась в потёмки. Даже если это и не так – кого это останавливало?!

N.P.: mountain of judgement "bringer of infinity"

1045. Goblin Alchemist » 20.12.2010 21:49 

« Maliceth aka Алк.:

А они там кучей из Корпилклаани, Финтроль, Нест, Шейп оф деспаир, и черт еще знает откуда. Для одного альбома их там даже многовато :) :)

Ещё вокалистка из Unholy. Я когда-то так протащился от последних альбомов Unholy, что скачал послушал The Mist and the Morning Dew, но не нашёл того, что искал.  :-( :-( Похоже, она только поёт, но не сочиняет ничего.

1046. Lightbringer » 23.12.2010 21:05 

Я несколько раз с интересом прослушал Вой.
Я читал кусок интервью по ссылке, данной в теме, я нарыл примерно такую же информацию в других источниках, но мне с трудом вериться, что эта музыка была записана почти 20 лет назад. Такое впечатление, что материал вполне свежий, я, блин, обескуражен!

1047. Maliceth aka Алк. » 31.12.2010 18:50 

Из дума в последнее время попались под руку хорошие, но отнюжь не выдающиеся релизы:

Cryptal darkness и 1999 год "They Whispered you had risen" – название великолепно, а вот музыка внебрачный сын My dying bride от 1995 –97 года. Мясистые кусочки, тянучка риффов, попытки атмосферы и конечно же скрипка, прилагаются вместе с удачными вокалами и приятным, но ненужным часом звучания. Дл фанатов.

почти не дум:
Два первых альбома (релиза, ибо Forever не альбом) Memory garden. Смутные ощущения – вроде бы очень прилично, но далеко не все. Есть весьма заунывные вещи. В любом случае лучше прог-экспериметов в дальнейшем.

Obsecration 1996 "The inheritors of pain". Отличные греки с узнаваемым звучанием музыки из их страны – картонно-деревянный, но идущий только на ползу музыке, представляющей как раз спорный вариант, то ли медленный death, то ли жесткий doom, вместе составляющий спорный дуэт death doom.

Ну и в конец отправлены лажовщики Inside you как обычно не нравящеся и с 100го прослушивания. В частности 2005 год.

N.P.: Eternal dirge 1996 Khaos magick 4 Feaster from the stars

1048. ibnn I))) » 31.12.2010 20:01 

« Maliceth aka Алк.:

вот музыка внебрачный сын My dying bride от 1995 –97 года.

средняя штука. Действительно для фанатов мдб. Там их скрипач тусовался. Мне как-то не вкатило, хотя положительных отзывов довольно много

1049. Maliceth aka Алк. » 31.12.2010 20:57 

« ibnn I))):

средняя штука

А ведь он потом переименовались в австралийский же, The eternal, даже лицензированный у нас в России. Самое интересное, что я и диск имею, только вот не помню, что там хорошего игралось... А новый их альбом в новом качестве уже давно мурыжит глаза на харде, все никак не могу послушать толком.

Добавлено (01.01.2011 04:45:02):

И еще одн альбом из источников неиссякаемого удовольствия, без малого старый российский шедевр дум-готики, группа Goresleeps с альбомом "Far Away rom anywhere else". Готик дума с остатками удали дэта, ноги у которого торчат из явных ассоциаций с Lake of tears и если еще раньше, то Tiamat и PL. Великолепно, чувственно, нежней чем у коллег\конкурентов, но почти равно и даже лучше чем недавно упомянтый из того же типажа Touch of cruel hands, потом у что пусть и без вымораживающего хита, зато очень ровный. Обязателен теперь, как и еще не слушанный их первый альбом.

А потом кстати, выползли в похожий чуток по звучанию Ens Cogitans.

Добавлено (04.01.2011 21:07:21):

Так и не понял своего отношения к туповатому, но качающему stoner doom Cold Mourning 2002 "Lower than low". Мощно и вроде бы есть места вполне зацепистые, но примитивно до обидного.

Добавлено (10.01.2011 19:36:57):

Dawn of dreams попались мне все втроем, подряд.
1996 Amber. Типичный для времени дум с элементами готик не слишком тяжелый, мелодичный, в большой степени клавишно-атмосферный, отчего отстраненный. как и чистый вокал по интонации напоминающий Cemetary of scream. В целом же походит на глиняную версию On thorns I lay и Crematory. Отличается наличием более свободных в стилевом отношении соляков. Умеренно хорош с очень хорошими отдельными песнями "Novembre", "Remembrance", "Northwind" и "Wavesome".

1998 Fragments. В значительной степени более хороший альбом с уверенной подачей, более объемными клавишами и выразительным вокалом. Из-за выразительности конечно потеряли часть атмосферы меланхоличного безразличия, зато обрели краски для своих мелодичных песен и выиграли на этом. Соло и клавиши слушаются боле живо, интересно и аритократично. Впали немного больше в готику. Музыка напоминает более расововерную (Вернее полововерную – мужскую) версию бабодума. На почве собственных достоинств внезапно вырастили альбом по длине значительно. Появились отголоски готик-рока, как нии странно...

2001 Eidolon. Логично, что последний альбом, пропитанный вкрадчивым полчистым шепотом и харизматичным гроулом, а также интонациями от Тиамат, добавленными в общую схему первых альбомов стал самым взрослым и самым уверенным диском группы. Как и в предыдущем, обходится без слишком ярких хитов, но и без явных провисаний. Во тношении стиля, это более тонкая реализация замыслов и идей (скорее всего стоит отнести это ко всему творчеству), более чувственная версия готик-дума с грубоватыми гитарами и лричными клавишами. а также красивыми соло. Но думаю больше пары раз я это не сподобился бы слушать.

1050. Lightbringer » 10.01.2011 22:07 

Maliceth, допиши немного – получится рецензия  :-) :-)
И всё дэзняк! The Bottle Doom Lazy Band "Blood For The Bloodking" – вот козырная запись, что-то про неё говорили хорошее разные авторитеты вроде бородатого дядьки из Hooded Priest, и всё, что говорили, правда: свежий, гремучий, выносной и грязно жёсткий нечистый traditional doom без тени занудства. Рвут, крушат и мечут грому.

N.P.: The Bottle Doom Lazy Band – Blood For The Bloodking

Добавлено (13.01.2011 23:13:19):

И опять же, Maliceth'у, как поклоннику death doom'а – ты врубаешься в давно почивший Earthcorpse? Вот такой олдскул правилен, жалею о развале четырёх doom-групп:
американских Aphotic/Dusk, нидерландских Celestial Season, наших Deceptive и британских Earthcorpse.

N.P.: Krishna Das – Hallelujah Shri Ram

1051. Maliceth aka Алк. » 13.01.2011 23:31 

« Lightbringer:

нидерландских Celestial Season

вкусняка, чем позже, тем лучше...

« Lightbringer:

Deceptive

слушал – не помню

« Lightbringer:

Aphotic/Dusk

опять же, позжее лучше

и... ты не поверишь: Earthcorpse я даже не слушал.

Зато ценю сейчас новый Sahg "III" и он больше hard но отличен!

1052. Lightbringer » 14.01.2011 20:24 

Я слушал Sahg, но он показался мне скучным, а не скучного stoner и trad'а можно найти без проблем.
Earthcorpse давно в развале (плак-плак), а очень жаль – такой хороший, мужицкий doom, бурлаки на Волге, Толстой в Ясной Поляне.

N.P.: Ляпис Трубецкой "Спорт прошёл"

1053. Maliceth aka Алк. » 14.01.2011 20:28 

« Lightbringer:

Я слушал Sahg, но он показался мне скучным

Первый и второй я с тобой согласен. Третий больше в сторону heavy, и намного динамичней.

Добавлено (16.01.2011 00:34:46):

Офигенно интеерсеное интервью с Ehnahre. Я прям зачитался, выскший класс!

1054. Lightbringer » 16.01.2011 11:38 

Спасибо, но тут вся заслуга музыкантов; для них музыка не набор риффов – а набор идей, целая концепция. Я этот альбом никогда не стану переслушивать, но я искренне уважаю Ehnahre за то, что они из себя представляют как мыслящие индивиды. Тогда повезло – ещё дельная drone команда Locrian попалась, но с ними не так интересно было, с вопросами не особо хорошо.
И я согласен с тем, что последний релиз Aphotic/Dusk – лучший. Плохо, что они развалились напрочь, не помню, чтоб кто-то из них ещё где-то участвовал.

N.P.: The Grand Astoria "Rat Race In Moscow"

1055. Maliceth aka Алк. » 23.01.2011 19:22 

Проценил один из Mercy, то что преcandlemass, еще Марколиновский, но уже второй "Witchburner". Heavy doom, больше хэви естественно для такого года с нашим знакомым вокалом этого психопата. Кое-чето суховато, но в целом весьма слушабельно.

И по энному разу прогнал Memory garden 1998 и 2000, которые впервые взял писюкая рецу на самый последний их, 2009ый. Укрепился во мнении, что 1998 и его прогрессивность зло, а 2000 вроде как уже и по приличней, но все равно с последним сравнивая, нудноват :) :)

1056. Lightbringer » 25.01.2011 22:26 

Я уже недели три не могу толком прослушать нарытые новинки из-за хардкора на работе. Но должен обратить ваше внимание на выход нового выпуска Doom Metal Front zine:
http://doommetalfront.blogspot.com/2011/01/doom-metal-front- zine-5-012011.html
Как обычно можно скачать одним файлом журнал в pdf (рецензии и интервью как на английском, так и на немецком), здоровую mp3-компиляцию, в которую на этот раз вошли песни doom-групп из Англии и Ирландии, а также альбом Mountain Witch "Scythe & Dead Horse". Как всегда немецкие дядьки постарались. И у них получилось  :-) :-)

N.P.: Моральный Кодекс "Шукаю тебе"

1057. Maliceth aka Алк. » 21.02.2011 19:49 

В процессе рецензирования последнего Ophis, который хорош, послушал их первый альбом. Пустогроуленье под дэт-дум, просто скучное в основном, кроме последней композиции. Проходим мимо.

1058. Lightbringer » 23.02.2011 11:44 

А есть вообще в нём какой-то смысл? В Ophis'е?
Я слушал из последних солитьюдовских релизов The Howling Black Void или как его зовут, ничего в нём не нашёл. На Ophis даже не встал  :-) :-) Но ведь как-то выпускаются такие дела. Начинаю думать, что это просто пиар – здесь написали, что хорошо, там написали, что хорошо, кто-то слушает и по инерции говорит, что хорошо.

1059. Maliceth aka Алк. » 23.02.2011 11:58 

Lightbringer
Не, последний их альбом, то бишь второй очень грамотный, а первая пара песен вполне может быть признана хорошими.

1060. ibnn I))) » 24.02.2011 16:19 

« Lightbringer:

А есть вообще в нём какой-то смысл? В Ophis'е?

Нет. Порожняк полнейший, ничего нового или интересного. Такого дэс дума валом.

1061. Cynic Shinigami » 28.02.2011 21:36 

Ну, второй Ophis-то действительно крепенький середнячок, но первые две композиции шикарны, да.

1062. Lightbringer » 28.02.2011 23:23 

Всем спасибо за респонс, но я всё равно Ophis слушать не захотел  :-) :-)
Парой постов выше (пост 1056) я говорил про новую mp3-компиляцию от Doom Metal Front, так вот там я нашёл классный олдскульный doom death Graveyard Dirt, таких бы я прослушал с радостью. Напомнило по духу Earthcorpse. Очень радовался.

1063. DevilizeD » 01.03.2011 23:56 

« Lightbringer:

А есть вообще в нём какой-то смысл? В Ophis'е?

« ibnn I))):

Порожняк полнейший

странно это всё  :!: :!:
по моему последний весьма хорош  :/: :/: (первый не слушал)
нового может и ничего, но сыграно вполне достойно и атмосфера на месте

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.