Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

1085. Maliceth aka Алк. » 13.06.2011 22:39 

Saint Vitus это не Trouble – настолько же не зацепили, вот например из альбома "Mournful cries" сильно понравиалсь только "Bitter truth" с отчаявшейся мелодией акустики в начале, а такая близкая мне "The Troll" скучненькая, хотя я был готов любить за одно название.

1086. NihilisticMind » 17.06.2011 21:27 

Послушал недавно Depressed Mode "...For Death". Симфоника только во вред атмосферности идёт, имхо, и чистый вокал какой-то сопливый. Но песенка "A Glimpse Of Tomorrow" мне понравилась.

N.P.: Insomnium – Where The Last Wave Broke

1087. Lightbringer » 19.06.2011 18:16 

У меня внезапную радость вызвали украинцы Ethereal Riffian – Sleep'ообразный stoner doom с психоделическими красивостями и разными шаманскими делами. Если б я решил делать doom, я бы сделал как раз такой doom! Ну... с небольшими вариациями  :-) :-)

Добавлено (19.06.2011 23:07:31):

Покамест бегло послушал рекомендованный Maliceth'ом Dark Land – немного трэшово, по-кафидроловски резво, любопытно. Почему-то только сегодня наткнулся на шведский trad heavy doom Altar of Oblivion. С большим удовольствием и вниманием слушаю – потрясающий вокал, мужик делает хороший эпос чуть ли не на викинговский манер. Немного суровой романтики и много мелодий, риффово-тракторных баталий минимум.

N.P.: Altar of Oblivion "A Retreat Into Desilusions"

1088. Cynic Shinigami » 21.06.2011 16:18 

Lightbringer, кстати, спасибо, что пропалил в рецухах Ethereal Riffian. Парни движутся в нужном направлении, вот только риффов мне почему-то показалось мало.  :) :) Да и вообще полчаса всего альбом длится, добавочки хочется. Но атмосферы надымили на пять с плюсом.

1089. Lightbringer » 21.06.2011 18:31 

А я рад, что риффов мало, потому что лично сам наслушался риффовых групп за последнее время выше крыши! Группа отличная, индивидуальность, мастерство, идеи – всё есть. Ну и новый альбом, уверен, не подкачает! Спасибо за отзыв.

1090. Maliceth aka Алк. » 25.06.2011 17:23 

Послушал рекомендованную Ultratumba, правда нашел только 2010 год. Действительно doom death, но не будь я пророком с хорошим влиянием stoner, что от Lightbringer ожидать вполне вероятно. Немного суховато, при этом без особого жира, но приятно. Вторая половина альбоме значительно прикольней, чем первая, где ничего не запомнилось.

1091. Lightbringer » 26.06.2011 17:02 

К сожалению, Ultratumba не выходят на связь – любопытно, что у них там в Мексике творится, а я так помню, не считая их, только две группы оттуда: похотливых стоунерщиков Demon Lover, но их спрашивать не интересно, хотя играют очень живо и рокнрольно, и дядьку из проекта Majestic Downfall, но он, вроде, живёт в штатах, и с ним мы уже тёрли пару лет назад.
Maliceth, если не слушал ещё – хорошо выступили в прошлом году ирландцы Graveyard Dirt, ортодоксальный doom death, но с некоторыми мелодичными traditional элементами. Сейчас перевожу их интервью...
Кстати, ни у кого случайно нет желания помочь с переводами интервью? У меня их лежит непереведённых 7 или 8, не могу взяться за новые группы, так как тут случился такой затор.

N.P.: Grove "Of Moss and Man"

Добавлено (26.06.2011 17:36:54):

Добрался до The Flight of Sleipnir. Раньше его не слышал.
Эпичный, боевой, мелодичный и тяжёлый doom, немного напомнило что-то от давнишнего Primordial. Может быть только атмосферой. Но не понравился вокал – "языческий скрим", оба участника проекта раньше играли black, так что можно списать на прежний опыт.

1092. Old Trollmann » 27.06.2011 22:13 

« Lightbringer:

Добрался до The Flight of Sleipnir. Раньше его не слышал.

вот уж не думал, что ты его не слышал  :) :) я, если честно, второй такой (хотя бы похожей) группы не знаю. Стонер викинг meets ранний Pink Floyd  :\/: :\/:

1093. Lightbringer » 28.06.2011 22:19 

Hallo old chap!  :-) :-)
А это очень просто – я сейчас специально ничего не вылавливаю из музыки, потому что если нравится, то надо ж резко делать интервью, а тут, спасибо, лежит ещё несколько недоделанных. Плюс на работе голова загружена работой, поэтому вдумчиво слушать некогда, а дома бываю не так долго. Я думаю, что надо взять отпуск. Кстати, лето.
Викинг... викинг... Говнилиум послушай  :-) :-) Там всё лучшее от Bathory и заводской столовки  :-) :-)

1094. Old Trollmann » 29.06.2011 21:07 

« Lightbringer:

Говнилиум послушай  :-) :-)  :-) :-)

слышал оба альбома  :) :) задорно (для дума), но на длительное время не хватает

1095. Maliceth aka Алк. » 10.07.2011 13:05 

Азербайджанские 3.14 это вынос мозга. Слушать конечно можно, но повоторять нет. При всем качестве реализации трамвайно-поездная думовая травма мозга обеспечена от этой кухонной развлекухи. Песня про малиновую девочку напомнила тему про белую бабку от которой мы в детстве в деревне бегали. Слега фьнералисто, но ком это интересно, если это такое...

N.P.: Graveland\2005 – Fire Chariot of Destruction\05 – Creator and Destroyer.mp3

1096. Hard guy » 10.07.2011 13:48 

Кстати, господа думстеры, как вам дракониан 2011-й?) альбом то вроде уже вышел, а особого ажиотажа по этому поводу не наблюдаю. Неплохо, но предсказуемо. В общем тот же самый дракониан, только темп временами ускоренный появился

1097. Maliceth aka Алк. » 10.07.2011 14:11 

При всем скпесисе к большинству представителей гулкий stoner traditional английской банды 40 watt sun пережил легко, и также легко удалил. Ничего интересного, зато легко слушается.

Hard guy
А в конкретной теме здесь писались народы...

Австралийские The eternal на последнем опусе "Under a new sun" перешли на страшную муть с муотрным вокалом, никакущими мелодиями расположенную между love metal и gothic metal. Если бы Re-vision нужен был кошмарный двойник, то они бы подошли в полной мере. Отврат.

В процессе знакомства A dream of poe. мнения еще нет.

N.P.: Graveland 1996 Thousand swords\05_The_Time_Of_Revenge.mp3

1098. Lightbringer » 11.07.2011 21:21 

3.14 – это реально странная мешанина, что-то среднее между русским роком, Pain и doom'ом. Неплохо реализовано, но стилистический разброс великоват, и тексты чадят (особо про поезд) бессмысленным и безжалостным русски роком.
Draconian новый я не хочу слушать, потому как от них известно чего ждать.
40 watt очень хороший, мягкий trad, но мне трудно представить, что они смогут выдать на новом альбоме. Я бы с бОльшим интересом дождался однажды новых Dreaming, немчура так грамотно громоздит риффы, что переслушиваю их чаще других.
А австралийский Eternal нужен вообще? Раз слушал, больше не хотелось.

N.P.: Dreaming "II"

1099. Maliceth aka Алк. » 11.07.2011 21:30 

« Lightbringer:

А австралийский Eternal нужен вообще?

Пораньше которые были получше

1100. Lightbringer » 11.07.2011 22:01 

Из австралийцев вспомнил малоизвестных Slow Death – реально медленный, "аскетичный" death doom, если только женский вокал (реально mourning) вас не отпугнёт, конечно. Но женщина там эта к месту – добавляет блёклости, неживая такая женщина.

1101. Тасманский » 13.07.2011 12:56 

« Lightbringer:

3.14 – это реально странная мешанина

больше всего у них понравился инструментал 3,14... в принципе для общего представления послушал, но чтобы часто слушать увольте мой слух

N.P.: Niflheim – Elder Moons

1102. Nikil'S » 25.07.2011 22:56 

« Lightbringer:

Из австралийцев вспомнил малоизвестных Slow Death

У них, если я не ошибаюсь, всего один альбом 2008 года? Неплохая штука. Фьюнеральщиной отдает

1103. Lightbringer » 26.07.2011 20:36 

Да, у Slow Death один альбом. Делали с кем-то из них интервью года 2 назад, они обещали ещё чего-то записать, но ни хрена не выходит.

N.P.: Conan – Dying Giant

1104. NihilisticMind » 27.07.2011 22:38 

А кто что может сказать по поводу Songs from a Tomb? Я так понимаю проект уже более менее известен среди любителей funer'а, ток информации почти нет, даже на метал-архивах страницы проекта нет.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.