Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Theatre Of Tragedy

энциклопедия: Theatre Of Tragedy

122. Blackbird » 15.02.2010 00:23 

« anticipo:

Я вообще не знаю что представляет собой "готика" в музыке.

готег роцка не слышал штоль? Так послушай

« anticipo:

На счет неэмоциональности такой музыки – лучше к личному психотерапевту.

Посыла постинга не понял. Ты пользуешься услугами личного психотерапевта штоль? Чтобы понять – эмоциональная музыка или нет. Так штоле?  :) :)

« anticipo:

А вообще одну книгу по психологии эмоций и одну по психологии музыки, и поймешь что к чему.

Так-так  :-) :-) Ну и что же такое я должон понять?  :-) :-) Развивай мыслю, развивай  :-) :-)

« anticipo:

Я сначала подумал, что ты просто такой формат не воспринимаешь и ищешь хитовость в музыке, но заглянул в профайл, увидел что ты Lake Of Tears любишь, так что я удивлен...

Какой "такой" формат? Скучный и откровенно тупичный дум\дэз, дум\готик? Да, такую хуйню я мало воспринимаю.. ибо отлично вижу разницу между тем, что декларируется и тем, что есть на самом деле.. преподносицца всё это как ниибаццо мрачная, меланхоличная, страдальческая музыка, воспевающая лебедей, всяческий мрачный секас и аццкие страдания по поводу и без повода.. а на самом же деле всё это является откровенной бутафорией, ибо вокалистку каждый день всей группой жизнерадостно сношают под пиво, а лебедей они и в глаза не видели.. и вообще видимо, не знают, что это такое, ибо если уж поёшь про лебедей, так сделай музыку лиричной и нежной, а не то гиперуебанство, что у умирающей невесты.. с хуйпоймёш каким вокалом и хуйпоймёш какой музыкой.. сабж ранний от этого ушёл не далеко.. точнее вообще не ушёл.. нормальные группы есть – это мной любимые Лэйки, у которых действительно, если уж мрак и печаль, так мрак и печаль.. взять хотябы их When my Sun Comes Down.. или Forewer Autumn, полный меланхолии.. Estatic Fear ещё.. вот это нормальные группы.

А хитовость.. ну а почему бы и нет? Если она есть и к месту, то всё слушается на ура.. и потОм слушается ещё и ещё раз..

« anticipo:

Я так понимаю, когда ты латынь проходил, то с каждого слова на полу валялся от смеха...

Неправильно понимаеш.. вот если бы ты не спешил с декларацией своей ниибаццо понимаемости малознакомых людей, то всяко понимал бы явно побольше  :) :)

123. anticipo » 15.02.2010 01:00 

« Blackbird:

готег роцка не слышал штоль? Так послушай

Это я к тому, что готику я воспринимаю как условность и имиджевую приставку.

« Blackbird:

Посыла постинга не понял. Ты пользуешься услугами личного психотерапевта штоль? Чтобы понять – эмоциональная музыка или нет. Так штоле?  :) :)
Так-так  :-) :-) Ну и что же такое я должон понять?  :-) :-) Развивай мыслю, развивай  :-) :-)

Музыка – не образ. Она вызывает образы. И если ты не находишь в себе отклика при прослушивании – музыка тут не виновата. Если мыслить совсем узколобо, то говоря о эмоциональности творения ты должен знать какие эмоции создатель вкладывал, а ты не знаешь, можешь лишь попытаться. На счет книг – для образования, чтобы хуйню от незнания не нести. А психотерапевт – если книги не по силам, в этом случае он может объяснить что и как и почему такая хуйня несется.

« Blackbird:

ибо отлично вижу разницу между тем, что декларируется и тем, что есть на самом деле.. преподносицца всё это как ниибаццо мрачная, меланхоличная, страдальческая музыка, воспевающая лебедей, всяческий мрачный секас и аццкие страдания по поводу и без повода.. а на самом же деле всё это является откровенной бутафорией, ибо вокалистку каждый день всей группой жизнерадостно сношают под пиво, а лебедей они и в глаза не видели.. и вообще видимо, не знают, что это такое, ибо если уж поёшь про лебедей, так сделай музыку лиричной и нежной, а не то гиперуебанство

WhiteMeth это ты? Или Anarchist 815? Научи смотреть так же))) Вобщем-то если говорить по сабжу, то Раймонд специализируется на старой английской литературе и оч уважает творчество Шекспира. Их лирика вобщем-то в этой стилистике. Это к слову о мрачном сексе и т.д.

« Blackbird:

нормальные группы есть – это мной любимые Лэйки, у которых действительно, если уж мрак и печаль, так мрак и печаль.. взять хотябы их When my Sun Comes Down.. или Forewer Autumn, полный меланхолии.. Estatic Fear ещё.. вот это нормальные группы.

Ну короче всё понятно. Ты пойми, я не апологет Theatre Of Tragedy. Просто когда втирают такой баян, и сравнивают в пользу Lake Of Tears, на одних ходах все альбомы играющих, с отвратным вокалом и нещадной эксплуатацией минора...Мда... Тем более глупо их сравнивать. Но ладно, для тебя нормально.В таком гитарном думе как Лэйк оф Тирс неплохо было бы пентатониками и миксодиатоникой пользоваться, чтоб музыка не такой плоской казалось. Ну впрочем не об этом.

« Blackbird:

если уж мрак и печаль, так мрак и печаль

Я надеюсь ты вокалист и композитор Лэйк оф Тирс, иначе опять характерную хуиту написал. Не скрывай себя...

На прощание – когда говоришь что свечку держишь и оперируешь понятиями к музыке никакого отношения не имеющими, не хер что-либо доказывать. Учись и не подкрепляйся пустыми аргументами.

Я искренне надеюсь, что общался я с квазиуебаном  :\/: :\/:

Добавлено (15.02.2010 01:46:17):

Спасибо, Trollmann. Пожалуй и вправду лишнего. НО! Я поставил сердечко, значит я любя)) По сабжу все же считаю, что все что пошло после Aegis – неудачное "экпериментаторство".

(от модератора Old Trollmann: я искренне надеюсь, что последняя фраза была необдуманной, и только по этому не выставлю п.1. Так сказать, единственное и последнее китайское предупреждение. Также хочу предостеречь от дальнейшего срача.)

124. ibnn I))) » 15.02.2010 05:10 

« anticipo:

что готику я воспринимаю как условность и имиджевую приставку.

привет пост-пунку

« anticipo:

.В таком гитарном думе как Лэйк оф Тирс

у них дума на два альбома от силы. А в целом – Блэкбёд во многом прав. Первые два альбома сабжа – скучная, сыронедоделанная музыка, с претензиями на возвышенность и прочую ебень. Одна из первых групп, делающих ставку на это, только факт первости ничего не меняет. Aegis у них хорош, остальное – так себе.

125. anticipo » 15.02.2010 12:24 

« ibnn I))):

привет пост-пунку

Ну что-то в этом роде...

« ibnn I))):

Первые два альбома сабжа – скучная, сыронедоделанная музыка

Да я и не говорю, что они веселый фолк играют. Я их не защищаю. Мне непонятно почему такой перевес. С технического аспекта первые 2 альбома лучше. На счет эмоциональности и душевности я уже высказался.
Это тоже самое, если б я сказал что последние работы Lacrimas Profundere гораздо лучше первых, потому что они хитовые... Ну да может и хитовые, только факт, что они упростились до нельзя и усреднились. Так же и с сабжем. Это не сравнение. Группы разные.

« ibnn I))):

с претензиями на возвышенность и прочую ебень

Да, я считаю это правильный подход. За пустую претенциозность пороть надо. Только вот как вы здесь это поняли? Они играли дум с классическими гармониями, сырым звуком, простейшими партиями на фортепиано и блеющей
Лив Кристин. Что претенциозного?)) То что Раймонд писал, он скорее всего не переживал. Да и вряд ли вы найдете хоть кого-нибудь кто прошел именно через то, о чем написано в лирике. Разве что казахских акынов. Тем более Раймонд писал не о личных переживаниях по большей части, он создавал вымышленных персонажей от лица которых и шел диалог. Ну из претенциозного – только старый английский и закос под всяких Шекспиров и Шелли. Писал он грамотно, по поводу схожести не мне судить.

Добавлено (15.02.2010 12:32:17):

Напоследок: я не считаю их эталоном, как многие. Не считаю что у них интересная музыка. Но сравнивать в пользу последних альбомов, сравнивать с My Dying Bride, Lake Of Tears по меньшей мере некорректно. А вообще глупо. Тем более стуча кулаком по груди и утверждая, что он видит где и как на самом деле... Это уже что-то в духе безнадежного инфантилизма типа "Я хорошо разбираюсь в людях"...

126. Boom Box » 15.02.2010 18:45 

« anticipo:

И если ты не находишь в себе отклика при прослушивании – музыка тут не виновата. Если мыслить совсем узколобо, то говоря о эмоциональности творения ты должен знать какие эмоции создатель вкладывал, а ты не знаешь, можешь лишь попытаться.

Верно. Но если бы вся критика была такой сдержанной, мол, я их не понимаю, то было бы наверное скучно)). Но все же как-то неправильно принижать их заслуги. Вполне добротные альбомы, потерявшие актуальность, но не очарование. А вообще выводы от одного прослушивания, без попытки проникнуться и осознать, что значила эта музыка в свое время, для чего писалась (ясное дело, искренности в плане "я это пережил" здесь нет, это всего лишь театр, образность) довольно поверхностны. И называть это попыткой хуже нашей эстрады – явный перегиб. Как и говорить про то, как сношают вокалистку и лебедей никто из них не видел  :D :D

« Iced man:

не переживая при этом, что словно единица в стаде слушаешь очередную попсу (что, признаюсь, порой происходит при прослушке тех же Найтвишей, Темпейшенов и т.п.)

Ага, тоже такое бывает))

Добавлено (15.02.2010 18:48:37):

« Blackbird:

ибо отлично вижу разницу между тем, что декларируется и тем, что есть на самом деле

Ты можешь ошибаться  :) :)

127. ibnn I))) » 15.02.2010 19:30 

« Boom Box:

Вполне добротные альбомы, потерявшие актуальность, но не очарование.

основная их заслуга в том, что многие их передирали, а не в атмосфере. Ну и на первых двух альбомах несколько хитов есть. Эйджис в любом случае целостнее звучит и без "шершавостей"

128. Reset » 16.02.2010 13:27 

« Blackbird:

а не то гиперуебанство, что у умирающей невесты.. с хуйпоймёш каким вокалом и хуйпоймёш какой музыкой..

В принципе, все логично. Тогда, конечно, и VDTF отстой  :) :)
В 90-е я балдел от первых альбомов Theatre Of Tragedy и Лив в частности. Заслушал их просто до дыр. Прикольно теперь, конечно, читать такие посты, чувствуешь себя каким-то живым анахронизмом. От современных посетителей метлиба можно услышать примерно то же, что лет 15 назад от одноклассников-гопников  :) :)
По сабжу: интересная получается регрессия. Первые альбомы я слушал сотни раз (включая Aegis), Musique – раз 10, Assembly целиком – пару раз, не больше, на Storm хватило одного, последний не слушал вообще. Следующий альбом может привести к коллапсу Вселенной  :) :)

129. Iced man » 16.02.2010 20:09 

Прочитав всю эту перепалку выше я сделал для себя единственный вывод: каждый получает то, что он хочет. Или не получает. Я, например, не искал никакого готик дума, глубокого смысла в мрачной тематике и т.п. ерунды. И получил при случайном стечении обстоятельств музыку, которой не нашел аналога в тех работах, с которыми знакомился до этого и потом. Не занимался сравненим, не заделывался великим критиком и не был фанатом раннего творчества Театралов, чтобы возненавидеть поздний период. Начиная с Assembly я получаю то, что хочу и то, что жду от них – эмоции, выразительность, оригинальность. А заниматься бечиванием, пожалуй, предоставлю право другим.

130. Blackbird » 16.02.2010 21:05 

« anticipo:

Музыка – не образ. Она вызывает образы.

Если для тебя музыка – это набор цифор, то с тобой ваще неочем разговаривать. *смайл, крутящий пальцем у виска*

« anticipo:

И если ты не находишь в себе отклика при прослушивании – музыка тут не виновата. Если мыслить совсем узколобо, то говоря о эмоциональности творения ты должен знать какие эмоции создатель вкладывал, а ты не знаешь, можешь лишь попытаться.

Есть такое отличное высказывание – кто ясно мыслит, тот ясно излагает... улавливаеш?  :-) :-) ну тоесть если посыл ясен, то кагбэ ниачём догадывацца и не надо.. надо грамотно исполнить  :) :) у ранних театралов посыл яснее некуда.. взята тема мрачного средневековья, шекспир, трагедия, душевные стенания, страдания, мозгоёбства всяческие.. название группы – театр трагедии.. ты хочешь сказать, что посыл этой музыки тебе непонятен?  :) :) всё прозрачно.. и тем не менее бутафорно.. песдатые театральные актёры потому и песдатые, что умеют хорошо вживацца в роль и полностью отождествлять себя с "играемым" персонажем.. а музыка, как ни крути, такое же искусство.. и уж если ты претенциозно замахнулся на Вильяма Шэкспира, мрачность и блаблабла, то будь добр соответствовать.. вся проблема в несоответствии

« anticipo:

На счет книг – для образования, чтобы хуйню от незнания не нести.

Слушай, чувачок.. укажи, будь любезен, где мной написана хуйня.. если не напишеш, иди нахуй

« anticipo:

А психотерапевт – если книги не по силам, в этом случае он может объяснить что и как и почему такая хуйня несется.

Хуйню, милок, несёш ты, говоря, что музыка – это цифры.. если у тебя в глазах цифры, а задница сделана из матрицы, то это кагбэ твои личные проблемы восприятия.. если ты из колонок\наушников слышиш цифры, а не звуки, сходи к психотерапевту личному.. он тебе микстурку пропишет  :) :)

« anticipo:

Просто когда втирают такой баян

простите, какой баян? Кто первый начал про лэйков тут втирать?

« anticipo:

и сравнивают в пользу Lake Of Tears, на одних ходах все альбомы играющих, с отвратным вокалом и нещадной эксплуатацией минора

Если уж обсуждать в этом контексте (соответствия замысла и реализации) Лэйков, то да, сравнение в пользу Лэйков.. ибо если я слушаю Вечную Осень, так она мне меланхолию и навевает, а когда я слушаю первые два Театралов – мрачности нет, тотал скуко.. и мне кагбэ похуй, что у Театралов лучше и навороченней муз. материал.. всё упирается в начальный замысел.. если эффект достигнут, то значит и применённые средства достижения были достаточны.. если эффета нет, то уж извините, сношай, не сношай инструмент, толку ноль

« anticipo:

В таком гитарном думе как Лэйк оф Тирс неплохо было бы пентатониками и миксодиатоникой пользоваться, чтоб музыка не такой плоской казалось.

Ты на концерте к Даньке подойди и скажи ему эту мысль  :) :) мастер-класс проведи  :) :) благо он часто к нам заезжает  :-) :-)

« anticipo:

Я надеюсь ты вокалист и композитор Лэйк оф Тирс, иначе опять характерную хуиту написал.

выучи наизусть: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает"  :) :)

« Boom Box:

Верно. Но если бы вся критика была такой сдержанной, мол, я их не понимаю, то было бы наверное скучно)).

Еси обратить внимание на постинг №113, то было высказано вполне скушное имхо поклонника.. гм.. даже не поклонника  :-) :-) человека, которому понравилсо один из поздних ольбомов группы  :-) :-)

« Boom Box:

Но все же как-то неправильно принижать их заслуги.

Ну я вощемто ни слова не сказал про их заслуги кагбэ.. факт копипасты театралов неоспорим.. да и смысла нет..

« Boom Box:

А вообще выводы от одного прослушивания, без попытки проникнуться и осознать, что значила эта музыка в свое время, для чего писалась (ясное дело, искренности в плане "я это пережил" здесь нет, это всего лишь театр, образность) довольно поверхностны.

Хватило одного "проникновения"  :-) :-) больше не тянет както.. отторжение моментальное идёт..  :~ :~

« Boom Box:

И называть это попыткой хуже нашей эстрады – явный перегиб.

имхо непоклонника тупнякового дэт\дума – вполне нормальное.. имею право  :-) :-)

« Boom Box:

Как и говорить про то, как сношают вокалистку и лебедей никто из них не видел

Вот нащщот лебедей не уверен (да и речь про другую группу), а вот нащщот вокалистки уверенность почемуто практически стопроцентная  :-) :-)

« Boom Box:

Ты можешь ошибаться

Я могу ошибацца в том, чего вообще не понимаю (но я про это и не пишу).. такожэ я могу ошибацца в том, чего практически не слушаю, но понимание чего неординарных умственных способностей не требует (дэт метал например).. также бывают случаи, когда идёт недооценка того, в чём понимаю, но они редкИ и к раннему сабжу явно не относяцца.. нихуя у них не мрачно и не чувственно! Читал тексты ис лушал композиции – полный диссонанс.

131. Ghos† » 17.02.2010 12:32 

« Iced man:

Начиная с Assembly я получаю то, что хочу и то, что жду от них – эмоции, выразительность, оригинальность. А заниматься бечиванием, пожалуй, предоставлю право другим.

А чем тебе Musique не нравится тогда? Ведь Эссембли практически полностью в его стиле выполнен, да и первый даже более хитовый, ИМХО....

132. Boom Box » 17.02.2010 19:58 

« Blackbird:

нихуя у них не мрачно и не чувственно!

Субъективно)) К тому же ты говорил о якобы несоответствии их образа и посыла, так сказать, реальной их жизни (отсюда и фраза про сношание вокалистки, которая перегиб не потому что (не)правда, а потому, что к делу не имеет отношения, да и грубовато)), мол бутафория. Ты можешь отлично разбираться в личных ощущениях, но конструктивной критике они ничего не добавляют, т.к. это преждевременные и поверхностные выводы после одного (!) прослушивания (пусть даже было мгновенно неприятно), к тому же ты непоклонник тупнякового дум-дэта. О какой правоте с твоей стороны может идти речь?)) Я не о том, что твое мнение неправильное, а о том, что это просто не твое. Собственно, этим и можно было ограничиться, но было бы пожалуй скучно, если бы все так говорили. Я об этом)

« Blackbird:

Ну я вощемто ни слова не сказал про их заслуги кагбэ..

Это в общем было сказано))

133. Iced man » 17.02.2010 20:14 

Ghos†
Musique хорош, но я буквально НАЧАЛ знакомство с ними через Assembly  ;) ;) В то время он был последним альбомом Театралов. И с тех времен по больше части иду вперед по их дискографии нежели назад к корням. Слушал все альбомы, многое нравится, что-то нет, что-то совсем никак. Но последние альбомы действительно очень радуют. Особенно когда Нелл стала петь. Да и вообще не пытаюсь отнести их к металу. Тру не тру, какая разница. С тем же успехом можно Грегорианс отнести к хард-року. Но зачем?

134. anticipo » 17.02.2010 21:15 

« Iced man:

С тем же успехом можно Грегорианс отнести к хард-року. Но зачем?

Gregorian)) GregorianS при большом желании к року не отнести))

135. Iced man » 17.02.2010 21:23 

anticipo
Сколько бы не запоминал, сколько бы не обращал на это внимание, хоть убей, пишу на конце Грегоринаов "с" и все тут. Это неизлечимо.

136. DevilizeD » 18.02.2010 00:10 

Blackbird после такого дрища на ранний ТоТ тебя надо убивать  :) :) Не понимаешь ты их – так тебе и надо  :!: :!:

137. Ghos† » 19.02.2010 00:56 

Iced man, ты со всеми группами так делаешь?) Помню, и у In Flames тебе нравятся только последние три альбома... Хотя, как может нравится Саундтрек и не нравится Рерут мне лично непонятно) Ладно, завязываю с оффтопом)
P.S. У Театра нравится только Aegis...

138. Iced man » 20.02.2010 20:16 

Ghos†
Хех.))) Ну ты не далек от истины оказался) Хорошая память.)
Почти со всеми) Знаешь ли, хочется в первую очередь знать, что представляет группа (исполнитель) собой сегодня. И если она рулит на последнем альбоме, тем интереснее слушать предыдущие и ждать будущие. Но это касается отношения к группе (исполнителю), а не к альбомам (работам), которые могут быть гениальными шедеврами независимо от последующих трансформаций их создателей.
П.С. Рерут неплох с точки зрения объективной, но каждый из нас прежде всего субъктивен, понимаешь...)))

139. Ghos† » 21.02.2010 15:52 

Iced man, понимаю  ;) ;)

140. Boom Box » 02.03.2010 19:23 

Мда, вроде и вполне логично и ожидаемо, но все же неприятно. Еще одной легендой меньше(

http://darkside.ru/news/22845/

Участники норвежского коллектива THEATRE OF TRAGEDY опубликовали следующее заявление:

"После почти 17 лет существования участники THEATRE OF TRAGEDY решили, что настало время закончить деятельность группы.

Это было непростое решение, мы думали о нём очень долго. В итоге мы все согласились, что это нужно сделать, во время работы над нашим последним альбомом "Forever Is The World".

THEATRE OF TRAGEDY закончат свою деятельность 2 октября этого года, ровно через 17 лет после начала совместного создания музыки.

Многие годы мы старались совместить участие в группе и повседневную жизнь, но делать это становилось всё труднее и труднее.

Мы стали больше ценить свои семьи и рабочие места, поэтому очень трудно продолжать эту рок-н-ролльную жизнь в турне.

Мы знаем, что многие из вас будут очень разочарованы, но мы надеемся, что вы продолжите слушать нашу музыку, которую научились ценить и любить.

Хотим поблагодарить каждого из вас за поддержку на протяжении 17 лет! THEATRE OF TRAGEDY без вас бы не было!

Не пропустите наши последние выступления в этом году!

Последнее выступление состоится 2 октября в Stavanger'е, в том месте, где всё и началось.

Наша музыка будет жить... лишь мир вечен".

141. DevilizeD » 02.03.2010 19:28 

чудно!  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.