Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жанров "pagan metal", "vicing metal" "fantasy metal" не существует! Точка!

268. Lord Kain » 14.06.2007 00:25 

В общем, я ещё помозговал и понял, что нападки мои были излишними. Вы решили взять группы и обобщить их под названием viking metal и pagan metal чисто по идеологической причине. Однако, всё-таки это не муз. жанры, это группы которые замешаны на определённом фолке и которые исповедают определенную идеологию.

269. Rivfader » 14.06.2007 05:55 

« Lord Kain:

это группы которые замешаны на определённом фолке

Мля, сколько можно говорить! Нету в викинге фолка!!

« Blackbird:

А Виндира "Walfar, ein Windir" нада??

На лицензии выходил, хочу купить.

270. Mara_W » 14.06.2007 08:06 

Rivfader
Если нету фолка, то что же там?

271. Blizzard » 14.06.2007 08:40 

В викинге правда фолка нет или почти нет. В плане всяких дудок и баянов.  :) :) Мелодии фолковые может и встречаются, но и то не обязательно. А в пэгане фолк доминирует зачастую.

272. Lord Kain » 14.06.2007 11:38 

« Mara_W:

Rivfader
Если нету фолка, то что же там?

Там видать чудо музон без фолка, но викинг  :D :D

« Blizzard:

В викинге правда фолка нет или почти нет. В плане всяких дудок и баянов.  :) :) Мелодии фолковые может и встречаются, но и то не обязательно. А в пэгане фолк доминирует зачастую.

А кто тут про дудки говорит? Фолк бывает разный. Вон у Батори хоры всякие, мелодии на акустике.

273. Blizzard » 14.06.2007 12:19 

« Lord Kain:

А кто тут про дудки говорит? Фолк бывает разный. Вон у Батори хоры всякие, мелодии на акустике.

Хоры? Не припомню я хоров в викинге. Есть всякие распевные мелодии, но хоры... Видимо мы по-разному понимает это слово.  :) :) А хоры только в фолке что ли? Это еще ничего не значит, как и акустическая гитара. Типа: если есть гроулинг, значит дэт. Логика такая же.

274. Lord Kain » 14.06.2007 12:52 

« Blizzard:

Хоры? Не припомню я хоров в викинге. Есть всякие распевные мелодии, но хоры... Видимо мы по-разному понимает это слово.  :) :) А хоры только в фолке что ли? Это еще ничего не значит, как и акустическая гитара. Типа: если есть гроулинг, значит дэт. Логика такая же.

Я этого не говорил. Но в случае Батори фолк был в этом, ну и в лирике. Мне про такую логику рассказывать не надо, я так не мыслю и с логикой ОК (ручаюсь  :D :D)

275. Rivfader » 14.06.2007 22:42 

Blizzard, хоры у Батори как раз есть...

« Lord Kain:

Вон у Батори хоры всякие, мелодии на акустике.

Не всякий хор или мелодия на акустике – фолк.

N.P.: Borknagar – Oceans Rise

276. Lord Kain » 15.06.2007 00:24 

« Rivfader:

Не всякий хор или мелодия на акустике – фолк.

Я этого не писал, но в случае с Батори это так. А что за стиль я написал на Twillights Of The Gods.

277. Rivfader » 15.06.2007 17:36 

Lord Kain, в фолке существует характерные музыкальные ходы, которых Квортон не использовал.

278. Lord Kain » 15.06.2007 18:08 

« Rivfader:

Lord Kain, в фолке существует характерные музыкальные ходы, которых Квортон не использовал.

Что в твоём понимании фолк? Я вот его там чётко слышу. Какой викинг может быть без фолка? Это же по-любому влияние народной музыки. Вот у Батори я 100% уверен, что это в хорах, а про акустику не на 100%, но она там очень в тему, возможно и она от фолка.

279. Rivfader » 15.06.2007 18:31 

« Lord Kain:

Вот у Батори я 100% уверен, что это в хорах, а про акустику не на 100%, но она там очень в тему, возможно и она от фолка.

Да, в тему, особенно акустический проигрыш в конце песни Twilight Of The Gods.  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:
Про хор: у Blind Guardian он на каждом альбоме есть начиная с 1991 года, но тот, кто скажет, что это – фолк, пусть первый бросит в меня камень.

280. Peace » 15.06.2007 18:40 

Напрасно считают себя знающими жанры те, кто обвиняют других, которые прослушали 2-3 группы, ибо они сами прослушали очень мало – групп 200-300.
Чтобы понять жанр, нужно не ограничивать себя в прослушивании 200-300 групп, а услышать ВСЕ группы.
А это практически невозможно. По малому количеству групп не судят о жанре. 200-300 групп – это очень мало.
Поэтому не делите музыку на жанры. Она есть МУЗЫКА.

281. Smashed Face » 15.06.2007 19:21 

Пеасе
Убейся, осёл! © Striker

282. Altanero » 15.06.2007 20:57 

Да, Пыс в своем репертуаре.  :D :D Оживил темку..

283. Haarbn » 15.06.2007 22:05 

Камень в мой огород? А чем плохо узнавать что-то новое?

да нет, ты один чтоль такой

А вот этого не надо! Не надо строить предположения на счёт других!! Как и считать себя умнее других!! Ну да я это уже писал..

ну почему же не по предполагать-то, тем более, что так скорее всего и будет. "умнее других" я себя не считаю, это уже твои домыслы, но вот то, что вы тут хернёй занимаетесь и спор дебильный, это пхакт

А где её ещё найдёшь??? В магазинах????? Альбомы начала 90-х??? Шиш ты их там найдёшь!!!

что ты не можешь купить? укажи конкретно, мне даже интересно стало. цд-релизы которые реально трудно достать можно перечесть по пальцам

пысы. пыс просто кросавчег. я три раза прочитал его мульку и ни хера не понял месседжа )))

N.P.: Valley lord

284. Blizzard » 15.06.2007 22:38 

« Peace:

ибо они сами прослушали очень мало – групп 200-300.

Хыхы. Если тут есть люди, которые слушали 200-300 групп в стиле викинг (или пэган), они не то что герои, они боги. Таких тут нет.

285. Blackbird » 15.06.2007 23:29 

« Haarbn:

"умнее других" я себя не считаю, это уже твои домыслы

А судя по пОстам твоим как раз себя выше других ставишь.. Восстанавливаю хронологию..

« Haarbn:

господа, вы не слышали основ, постоянно чего-то просите выложить

« Blackbird:

до второго-третьего эшелона я вообще сомневаюсь что когда-нибудь доберётесь

« Haarbn:

ну почему же не по предполагать-то, тем более, что так скорее всего и будет

« Haarbn:

Камень в мой огород? А чем плохо узнавать что-то новое?

да нет, ты один чтоль такой

То есть подразумевается, что есть большая группа людей (в том числе и я), которые не слышали основ и никогда до второго-третьего эшелона не доберутся.. И есть другая группа людей (в том числе и ты), кто слышал основы и добрался до всех эшелонов.. побывал в каждом вагоне и видел весь состав..

« Haarbn:

очень смешно. я бы вам посоветовал время потраченное на этот бесплодный пиздёж потратить на поиск и прослушивание музыки

И что та большая группа "недоразвитых", "недообразованных" (к которой принадлежу я) ведёт ни больше ни меньше "бесплодный пиздёж".. не нам – богам опускаться до "бесплодного пиздежа".. мы постоим в сторонке и посмеёмся над глупостью "недообразованных".. а тебе невдомёк, что этот "бесплодный пиздёж" как раз и ведёт к прослушиванию музыки.. Я пока этот большой пост под номером 211 создавал столько музыки переслушал.. и прошу новых ссылок на ещё не прослушанную музыку!!!
ЗЫ: хотелось бы слышать мнение по сабжу!!! по существу.. твою позицию, а не размышления на тему: как нам лучше потратить своё время и что есть нормальный разговор, а что – бесплодный пиздёж!!!

« Haarbn:

что ты не можешь купить? укажи конкретно, мне даже интересно стало. цд-релизы которые реально трудно достать можно перечесть по пальцам

Не знаю как у вас, а у нас в городе некоторые CD релизы (особенно до 2000 года) достать оч. сложно!! Никак не мог Тюрфинга собрать.. Виндир до сих пор не весь!!! Фалькенбах первые альбомы долго собирал.. Друдх хотел образца 2006 года (акустический альбом) заказать.. так сайт по наложке не работает.. а отсылать деньги в никуда я не собираюсь!! Белорусский Знич.. Камаедзитса.. Годз тауэр тока тут на форуме сцылку дали на альбом 93 года.. Форфазер не весь.. Я много чё ищу.. у нас в городе нет.. инет магазинов с большим выбором и приемлемыми ценами знаю мало..(точнее один) для меня некоторые вещи достать проблемно!!

« Peace:

не делите музыку на жанры. Она есть МУЗЫКА

Чем-то схоже с позицией С_Хополайнена.. вот только с предыдущей частью сообщения никак не вяжется  :D :D

« Peace:

Чтобы понять жанр, нужно не ограничивать себя в прослушивании 200-300 групп, а услышать ВСЕ группы

Назови мне 200-300 групп, играющих в стиле викинг!!!  :D :D
По-моему, чем больше групп, тем сильнее расплываются границы жанра!

N.P.: Tenhi – Soutu

286. VVoorlokk » 15.06.2007 23:43 

Blackbird, по-моему ты слишком близко воспринимаешь...

« Haarbn:

что ты не можешь купить? укажи конкретно, мне даже интересно стало.

Оффтоп конечно, но где можно купить Grief – 1993 – Dismal или Burning Witch – 1998 – Crippled Lucifer (Seven Psalms for Our Lord of Light)? Буду весьма благодарен, если подскажешь... Хотя я не помню, выходил ли Дизмал на ЦД...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.