Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жанров "pagan metal", "vicing metal" "fantasy metal" не существует! Точка!

227. Rivfader » 11.06.2007 13:38 

Lord Kain, эталоном викинга ДЛЯ МЕНЯ всегда будет являтся Bathory "Twilight Of The Gods". Там нет ни фолка, ни какого-либо из жанров металла (кроме викинга).

N.P.: Vreid – Pitch Black

228. Blackbird » 11.06.2007 14:48 

« Lord Kain:

жанры типа викинг металл и Pagan в принципе не должны существовать, так как они базируются на других жанрах металла

Тогда по аналогии.. жанра "прогрессив" не должно существовать, т.к. он базируется на "павере".. "павера" не должно существовать, т.к. он базируется на "хэви".. хэви не должно существовать, т.к. он базируется на "спиде" (не в смысле заболевания :D :D).. "спида" не должно существовать, т.к. он базируется на.... дальше продолжите сами  :D :D Вам не кажется, что это уже бред получается :?: :?: :!: :!: :D :D

« Lord Kain:

которые совмещены с различными видом фолка. Я считал всегда, что нужно писать приставку фолк, а потом жанр соответствующий данной музыке.

Фолк в пагане и викинге не является главной составляющей!! Это лишь одна из равных "долей".. Главной составляющей он является в фолк-метале..

« Rivfader:

Vreid – Pitch Black

Слушай, а это с какого альбома?? У меня такого нет!!!  :D :D

N.P.: Ничё не играет

229. Rivfader » 11.06.2007 14:58 

« Blackbird:

Слушай, а это с какого альбома?? У меня такого нет!!!
 :D :D
 :D :D

Pitch Black Brigade. У меня только этот и есть. Можешь выложить остальные?

230. Lord Kain » 11.06.2007 15:37 

« Blackbird:

Тогда по аналогии.. жанра "прогрессив" не должно существовать, т.к. он базируется на "павере".. "павера" не должно существовать, т.к. он базируется на "хэви".. хэви не должно существовать, т.к. он базируется на "спиде" (не в смысле заболевания :D :D).. "спида" не должно существовать, т.к. он базируется на.... дальше продолжите сами  :D :D Вам не кажется, что это уже бред получается :?: :?: :!: :!: :D :D

аналогии у тебя левые. Прогрессив обладает своей собственной мелодикой, которая есть уже в прогрессив роке, своей собственной техникой и своими характерынми именно ему ходами музыкальными. Так и с другми жанрами. Они реально отличаются друг от друга. Если ты этого не понял, то значит плохо слушал. А викинг, паган ничем особо не выделяются. Тот альбом Батори по сути фолк хэви, а никакой ни эксклюзивный викинг. Бред получается с викингами всякими и прочими сатаниками и вампириками.

231. Rivfader » 11.06.2007 15:52 

« Lord Kain:

Тот альбом Батори по сути фолк хэви

Это, извиняюсь, полная чушь. Ни фолка, ни хэви там нет.

N.P.: Bathory – To Enter Your Mountain

232. Lord Kain » 11.06.2007 16:15 

« Rivfader:

" Lord Kain:
Тот альбом Батори по сути фолк хэви
Это, извиняюсь, полная чушь. Ни фолка, ни хэви там нет.
N.P.: Bathory – To Enter Your Mountain

Специально для моей компетентности сегодня переслушаю и откомментирую твоё сообщение. Давно этот альбом не слушал.

233. Blackberry Jack » 11.06.2007 16:16 

« Blackbird:

жанра "прогрессив" не должно существовать, т.к. он базируется на "павере"..

Мда...кто тут говорил про перлы?  :) :) Этот нумбер 1  ;) ;)

234. Blackbird » 11.06.2007 20:08 

« Lord Kain:

аналогии у тебя левые. Прогрессив обладает своей собственной мелодикой, которая есть уже в прогрессив роке, своей собственной техникой и своими характерынми именно ему ходами музыкальными.

Аналогии у меня нормальные.. как раз под стать твоим рассуждениям о стилях паган и викинг.. Викинг и пэйган, к слову сказать, тоже обладают только им характерными музыкальными ходами!!!

« Lord Kain:

А викинг, паган ничем особо не выделяются.

Я так понимаю.. для человека, который слушает пэйган и викинг, эти два жанра существуют и выделяются!! А для тех кто не слушает, они – химера.. и они совершенно не понимают, чем они отличаются от того же блэка с фолком например..
Просто кто-то чего-то не видит..

« Blackberry Jack:

Мда...кто тут говорил про перлы?  :) :) Этот нумбер 1

Ну хорошо.. убери этот пункт из моей цепочки.. спид => хэви => павер.. Так устроит?? Тогда, если следовать логике господина.. эээ.. точнее лорда Каина, то хэви и павера существовать не должно.. Это практически одно и тоже!! Давайте тогда у нас будет великий и могучий изначальный спид (speed.. не путать с болезнью! :D :D).. единственный в своём роде..так чтоли???

« Rivfader:

Pitch Black Brigade. У меня только этот и есть. Можешь выложить остальные?

У меня тока альбом Kraft 2004 года.. если учитывать, что это год их основания, то больше 2-х альбомов на данный момент они наклепать наверно ещё не успели.. насчёт выложить.. я конечно попробую через третьих лиц (совершенно к металлу никакого отношения не имеющих) залить на ifolder.. но даже если всё выгорит, то это вряд-ли произойдёт быстро.. я постараюсь!

N.P.: Thyrfing – Raven eyes

235. _Sergey_ » 11.06.2007 20:19 

« Blackbird:

спид => хэви => павер..

Ты не путаешь местами хэви и спид?

236. Lord Kain » 11.06.2007 22:46 

« Blackbird:

" Lord Kain:
аналогии у тебя левые. Прогрессив обладает своей собственной мелодикой, которая есть уже в прогрессив роке, своей собственной техникой и своими характерынми именно ему ходами музыкальными.
Аналогии у меня нормальные.. как раз под стать твоим рассуждениям о стилях паган и викинг.. Викинг и пэйган, к слову сказать, тоже обладают только им характерными музыкальными ходами!!!
" Lord Kain:
А викинг, паган ничем особо не выделяются.
Я так понимаю.. для человека, который слушает пэйган и викинг, эти два жанра существуют и выделяются!! А для тех кто не слушает, они – химера.. и они совершенно не понимают, чем они отличаются от того же блэка с фолком например..
Просто кто-то чего-то не видит..
" Blackberry Jack:
Мда...кто тут говорил про перлы?  :) :) Этот нумбер 1
Ну хорошо.. убери этот пункт из моей цепочки.. спид => хэви => павер.. Так устроит?? Тогда, если следовать логике господина.. эээ.. точнее лорда Каина, то хэви и павера существовать не должно.. Это практически одно и тоже!! Давайте тогда у нас будет великий и могучий изначальный спид (speed.. не путать с болезнью! :D :D).. единственный в своём роде..так чтоли???
N.P.: Thyrfing – Raven eyes

У тебя что-то с логикой чтоли. У меня не такие аналогии. Хэви, Спид, павер, трэш, блэк, дарк, дум, прогрессив, фолк металлы имеют свои приёмы и все они базируются на дисторшене  :D :D и металлических партиях ударных, также бас есть. Но везде есть свои приемы, уникальные, не пресущие другому жанру приёмы и ходы.
Вот послушал я этот типа Викинг металл от Батори. И что я там услышал? Ничего нового. Фолк с блэк\думом и хэви, один трек чисто фолк. Ничего нового и своеобразного, а мешанина из давно сформированных жанров.
PS Если есть викинг, то объясните как может такое быть – Bathory и Enslaved это викинг. Это как? Я вот читал про то что Инслейвед викинг. Я с этого в шоке. Общего 0 да и ничего нового, чтобы Инслейвед отнести к викингу тоже нет. Опять смесь из давно существующих стилей. Вот тогда я и понял что жанр какой-то хрупкий, он базируется чисто на лирике и на скандинавском фолке а значит он несамостоятельный. Но если выделять один вид фолка в жанр, то что, все чтоли выделять теперь? Лично мне не интересно заморачиваться с этими нордик, арабик, викинг металлами... Всё это по сути смесь металлов с фолком.
Аналогии в общем всё-таки у тебя левые  :D :D. Не равноценные моим.

237. Rivfader » 11.06.2007 22:56 

Enslaved – викинг-блэк. Bathory – просто викинг. Без фолка

238. Blackbird » 11.06.2007 23:23 

Может и путаю.. (я в них не особо силён).. Ну да суть всё равно не в этом.. Тогда великий и могучий ХЭВИ???  :~ :~
Суть в том, что с такой логикой

« Lord Kain:

жанры типа викинг металл и Pagan в принципе не должны существовать, так как они базируются на других жанрах металла

можно много уже устоявшихся музыкальных жанров (стилей, направлений) отправить в корзину...
Какой такой грайнд??? Это всего лишь разновидность дэта!!!  :D :D  :D :D  :D :D

N.P.: Thyrfing – Celebration of our victory

239. VVoorlokk » 11.06.2007 23:49 

« Blackbird:

Какой такой грайнд??? Это всего лишь разновидность дэта!!!

Э?! Ну, глупость сказал... Грайнд вышел не из дэта.

240. Lord Kain » 12.06.2007 00:04 

« Rivfader:

Enslaved – викинг-блэк. Bathory – просто викинг. Без фолка

Вот-то прикол. А в чём викинг заключается?  :D :D  :D :D Я вот у них слышал прогрессив, дэт и блэк, ничего другого там точно нет. На Батори ни одного места кстати нет похожего О__о Странный викинг у них получается тогда  :D :D.
Ну я могу прям как вы. Батори не викинг, так как такого нет. Вот это аргумент. Можно поспорить попесенно и разобрать весь альбом Twillights of the Gods, может тогда кто-нить мне докажет что викинг есть чисто логично, с точки зрения музыки, а не текстов и фолка. Вот покажите мне уникальность стиля, я тогда соглашусь. А пока всё что я вижу – стили могут быль любые, лишь бы пели про викингов и мелодии были соответсвующие.
Граинд тоже особый стиль и против него не попрёшь. А эти пэганы можно разделать без проблем, если включить логику и оценивать чисто музыку, а не читать то что пишут музыканты про себя (они сами не секут чё играют, уже не раз на такое натыкался). Кстати, правда ранний Бегемот типа паган?  :D :D Если да, то просьба обосновать в чём отличие этого пагана от блэка.

241. Rivfader » 12.06.2007 00:23 

Lord Kain, тут уже сотню раз говорили про особенности викинга как жанра. Читай всю тему.

242. Lord Kain » 12.06.2007 00:30 

« Rivfader:

Lord Kain, тут уже сотню раз говорили про особенности викинга как жанра. Читай всю тему.

Хм... Много страниц. В любом случае, то что мне привили как в пример , то не представляет из себя ничего нового. Может как-нибудь и не поленюсь – прочту. Но думаю, что ничего мне там не докажут, ибо я послушал само доказательство и оно не тянет на него.

243. Rivfader » 12.06.2007 01:20 

« Rivfader:

Эпичность. Размеренный ритм. Часто – хор. Чистый вокал и акустические гитары.

244. Lord Kain » 12.06.2007 02:00 

« Rivfader:

" Rivfader:
Эпичность. Размеренный ритм. Часто – хор. Чистый вокал и акустические гитары.

Чистый вокал и акустические гитары много где есть, как и хор. Эпичность не может формировать новый жанр. Ритм тоже где может быть размеренным. Если это то что у Батори, то я уже написал чё думаю на сей счёт.

245. Rivfader » 12.06.2007 02:16 

И, собственно, атмосфэра...

246. S_Hopolainen » 12.06.2007 09:15 

Жанр – совокупность произведений, объединяемых:
общим кругом тем или предметов изображения; или
– авторским отношением к предмету, лицу или явлению
: карикатура, шарж; или
– способом понимания и истолкования: аллегория, фантастика.

Принципы разделения на жанры специфичны для каждой области художественного творчества. Каждому жанру присущи определенные, характерные только для него средства художественной выразительности.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.