Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жанров "pagan metal", "vicing metal" "fantasy metal" не существует! Точка!

247. S_Hopolainen » 12.06.2007 09:25 

Исходя из вышеизложенного, стили паган и викинг можно охарактеризовать именно как ЖАНРЫ.

248. S_Hopolainen » 12.06.2007 13:08 

Слово "стили" в предыдущем посте лишнее. Только сейчас заметил :) :)

249. Lord Kain » 12.06.2007 13:13 

« S_Hopolainen:

Исходя из вышеизложенного, стили паган и викинг можно охарактеризовать именно как ЖАНРЫ.

То что ты привел – не факт. Мало ли что где пишут. Музыкальный жанр можно оценивать чисто по музыке, а не по прикидам и лирике, и прочему не существенному.
Вот мой факт тогда  :D :D:
Жанр – совокупность произведений, объединяемых:
– общей техникой исполнения, общими музыкальными ходами
Исходя из твоего "факта" где сказано, что специфичны разделения на жанры в разных видах творчества, то мой "факт" как раз для музыки подходит.  :D :D
Исходя из вышеизложенного, стили паган и викинг можно охарактеризовать именно как надуманные ЖАНРЫ, чтобы не париться.  :D :D

250. Blackbird » 12.06.2007 16:17 

« Lord Kain:

имеют свои приёмы и все они базируются на дисторшене  :D :D и металлических партиях ударных, также бас есть. Но везде есть свои приемы, уникальные, не пресущие другому жанру приёмы и ходы.

Пацтулом!  :D :D
Помойму вся музыка метальная базируется на использовании определённой настройки гитар, дисторшна, ударных партиях... также бас есть  :D :D  :D :D... ну и клавишные ещё бывают иногда!  :D :D  :D :D  :D :D А если группа будет особо заморачиваться, то ещё и дудки, гусли, баяны всякие..  ;) ;)
Насчёт только присущих определённому жанру ходов.. тут кто уже только в топике про это ни писал!

« Lord Kain:

Если есть викинг, то объясните как может такое быть – Bathory и Enslaved это викинг. Это как? Я вот читал про то что Инслейвед викинг. Я с этого в шоке. Общего 0

Сам себе противоречишь!!! То говоришь, что это химера, а то заявляешь, что общего у Бэтори и Энслэйвда с ВИКИНГОМ 0.. Ты уж определись, есть он или нет!  :D :D

« Lord Kain:

жанр какой-то хрупкий, он базируется чисто на лирике и на скандинавском фолке а значит он несамостоятельный.

С текстами мы уже давно определились!!!

« Rivfader:

Читай всю тему.

ППКС!!!

« VVoorlokk:

Э?! Ну, глупость сказал... Грайнд вышел не из дэта.

 :~ :~  :D :D Завязываю с такими примерами.. ну да мысль всё равно понятна.. Из чего то он всё равно вышел!!! И такие упрощения как у Lord Kain ни к чему хорошему не приведут.. как и псевдонаучные трёхэтажные определения тоже!!

Вот скажи мне, Lord Kain, как ты определишь музыку, играемую Einherjer? Или вот ещё.. Есть группы Skyforger, Summoning (поздний) и Thyrfing! Ты всё это обзовёшь блэк\фолк? Ну да я это писал уже....

« Lord Kain:

Вот-то прикол. А в чём викинг заключается?  :D :D  :D :D Я вот у них слышал прогрессив, дэт и блэк, ничего другого там точно нет.

Так, так.. а вот с этого места поподробнее пжалста!! Где й то ты у Бэтори и Энслэйвда (раннего) слышал прогрессив и дэт!  ;) ;)

« Lord Kain:

Ну я могу прям как вы. Батори не викинг, так как такого нет. Вот это аргумент.

Как раз не как мы, а как вы.. я уж эту цитату 10 раз приводил!!!!

« Lord Kain:

жанры типа викинг металл и Pagan в принципе не должны существовать, так как они базируются на других жанрах металла

« Lord Kain:

А пока всё что я вижу – стили могут быль любые, лишь бы пели про викингов и мелодии были соответсвующие

Про тексты уж не раз говорил.. это опционально.. а мелодии действительно соответствующие!!!

« Lord Kain:

эти пэганы можно разделать без проблем, если включить логику и оценивать чисто музыку, а не читать то что пишут музыканты про себя (они сами не секут чё играют, уже не раз на такое натыкался)

А как по твоему появляется новый жанр в музыке? Или ты думаешь, что новые жанры в музыке открываем мы своими "кухонными" разговорами???

« Lord Kain:

Кстати, правда ранний Бегемот типа паган?  :D :D Если да, то просьба обосновать в чём отличие этого пагана от блэка.

« Blackbird:

PAGAN = блэк + дум + фолк + тексты "природного" содержания (обязательно!!!) С пэйганом всё намного проще... (для меня по крайней мере).. разъясняю.. В металле уже был прецедент смешения стилей и образования нового: блэк + дум = дарк! Так и тут.. блэк + дум + фолк + тексты = пэйган!!! Это естественно канонический пэйган.. то, каким он должен быть!!! (в идеале).. ИМХО.. Из всех пэйган групп что я на данный момент слышал, под это определение полностью подпадает лишь группа под названием Wyrd.. кто не слышал, оч. рекомендую.. А правда жизни – она сурова.. практически у всех паганых групп присутствуют 3 из перечисленных составлющих (2 жанра и тексты), а 1-го не хватает! (жанр)..
у пэйгана своя неперадаваемая атмосфера, создающаяся в результате сочетания блэка (месть язычников христианам в БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ), дума (неизбывная грусть и печаль по увяданию красот природы или ещё по чему-нибудь) и фолка (опять же использование "народных" инструментов опционально.. В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ это акустичка и звуки природы)..
Отдельно необходимо сказать о текстах.. если в викинге тексты – это опционально, то в пэйгане – это одна из обязательных составляющих.. ибо без текстов это уже не пэйган.. как и грайндкор с пагаными текстами – не пэйган!!!
Что же получается..
Пэйган (блэк+дум) – Drudkh
Пэйган (блэк+фолк) – Forefather
Пэйган (дум+фолк) – God's tower
Остальные по аналогии..
Тут сразу возникнут гневные замечания.. мол как это так.. 3 разных определения.. я вам так скажу.. если мне скажут пэйган.. я пойму о чём речь и начну уточнять, что там конкретно за начинка.. с блэком, например, тоже самое.. если мне скажут, что группа играет блэк, мне это ровным счётом ничего не скажет! (ибо у блэка границы пошире.. не надо забывать, что пэйган отпочковался именно из блэка) я начну уточнять, что это за блэк.. индустриальный (забыл как их там) или авангардный (поздний Satyricon) или симфо (Боргир) или с дэтом (Бегемот)

Это если тебе лень весь топик читать!!!

« S_Hopolainen:

Жанр – совокупность произведений, объединяемых:
– общим кругом тем или предметов изображения; или
– авторским отношением к предмету, лицу или явлению: карикатура, шарж; или
– способом понимания и истолкования: аллегория, фантастика.

Принципы разделения на жанры специфичны для каждой области художественного творчества. Каждому жанру присущи определенные, характерные только для него средства художественной выразительности.

 :/: :/: Вот спасибо.. хоть теперь понятно.. В чём-то автор топега товарищъ Вульф был прав.. в сраче рождается истина!!  :/: :/:

252. Lord Kain » 12.06.2007 17:09 

« Blackbird:

Сам себе противоречишь!!! То говоришь, что это химера, а то заявляешь, что общего у Бэтори и Энслэйвда с ВИКИНГОМ 0.. Ты уж определись, есть он или нет!  :D :D

Это вы определитесь,а не я. Я такой фигни начитался, что и понял, что такого жанра нет.

« Blackbird:

Так, так.. а вот с этого места поподробнее пжалста!! Где й то ты у Бэтори и Энслэйвда (раннего) слышал прогрессив и дэт!!!  ;) ;)

Так так, я про Инслейвед. Батори не доросли до прогрессива. У Инслейев прогрессив и дэт начался как минимум с Монуменшена.

« Blackbird:

Про тексты уж не раз говорил.. это опционально.. а мелодии действительно соответствующие!!!

Это влияние фолка.

« Blackbird:

А как по твоему появляется новый жанр в музыке????? Или ты думаешь, что новые жанры в музыке открываем мы своими "кухонными" разговорами???

Они создаются путем придумывание чего-нить нового, а не путем надумывания этого нового в старом.
То что ты написал про паган – это и есть доказательство того, что это смесь, а не новый жанр.
Дарк это не блэк\дум. Послушайте Самаэль, Безлехем и другие... У них есть что-то координально новое, что они назвали дарком. Так он и появился. А многие от незнания называют дарком всё что не знают как назвать.

« Blackbird:

Вот скажи мне, Lord Kain, как ты определишь музыку, играемую Einherjer??? Или вот ещё.. Есть группы Starforger, Summoning (поздний) и Thyrfing!!! Ты всё это обзовёшь блэк\фолк???? Ну да я это писал уже....

Да я это ещё не слушал, не дошёл. Саммонинг слушал ранний. Симфо блэк с оригинальными клавишами и атмосферой своеобразной.

253. Blackbird » 12.06.2007 17:53 

« Lord Kain:

Это вы определитесь,а не я. Я такой фигни начитался, что и понял, что такого жанра нет.

Я (не знаю как остальные) уже давно определился!! Что и пытаюсь своими постами донести.. Вот послушай группы, которые я приводил в качестве ориентиров в своём длинном посте под номером 211.. Всё встанет на свои места..

« Lord Kain:

Вот скажи мне, Lord Kain, как ты определишь музыку, играемую Einherjer??? Или вот ещё.. Есть группы Starforger, Summoning (поздний) и Thyrfing!!! Ты всё это обзовёшь блэк\фолк???? Ну да я это писал уже....

Да я это ещё не слушал, не дошёл. Саммонинг слушал ранний. Симфо блэк с оригинальными клавишами и атмосферой своеобразной.

А вообще как может человек, не слушающий викинга рассуждать о его наличии или отсутствии.. Ты увидел, что получилось, когда я начал рассуждать о жанрах, кои не слушаю (павер, хэви, прогрессив, грайнд)?? Меня тут же поправили 10 раз!!!

« Lord Kain:

Так так, я про Инслейвед. Батори не доросли до прогрессива.

То есть ты считаешь прогрессив критерием творческого совершенства?? Мол не доросли.. им ещё расти и расти.. Так что-ли???

« Lord Kain:

У Инслейев прогрессив и дэт начался как минимум с Монуменшена.

Монуменшн – это уже не ранний Энслэйвд!!!!! (Это притом,что я на слово верю, что там есть и дэт и прогрессив!!!)

« Lord Kain:

Про тексты уж не раз говорил.. это опционально.. а мелодии действительно соответствующие!!!

Это влияние фолка.

Госпади.. опять 25.. А в пауэре влияние хэви!!!!
Про составляющие викинга и пэйгана см. в посте №211!

« Lord Kain:

Они создаются путём придумывание чего-нить нового, а не путём надумывания этого нового в старом. То что ты написал про паган – это и есть доказательство того, что это смесь, а не новый жанр.

Металл и есть одна сплошная смесь.. из этих смесей и создаются новые жанры!!! + не забываем про НЕПЕРЕДАВАЕМУЮ атмосферу.. надо просто послушать и убедиться!

« Lord Kain:

Дарк это не блэк\дум. Послушайте Самаэль, Безлехем и другие... У них есть что-то координально новое, что они назвали дарком. Так он и появился. А многие от незнания называют дарком всё что не знают как назвать.

Аяттара!!! Давно признанный "дарк"! И скажешь что не блэк с элементами дума????

« Lord Kain:

Послушайте Самаэль, Безлехем и другие...

А чё! Есть повод послушать! Тока нету! Выкладываем альбомы!!!  :D :D

N.P.: Ajattara – Musta aurinko

254. Rivfader » 12.06.2007 18:44 

« Lord Kain:

Я такой фигни начитался, что и понял, что такого жанра нет.

Вот именно, что ты, начитавшись всякой фигни, решил, что пагана с викингом не существует.

« Blackbird:

То есть ты считаешь прогрессив критерием творческого совершенства?? Мол не доросли.. им ещё расти и расти.. Так что-ли???

ППКС! Техничность не есть гениальность.

255. VVoorlokk » 12.06.2007 18:50 

Тут Lord Kain упомянул "Безлехем", а Blackbird попросил выложить...
Ну что ж, вот он каков, Вифлеем...

Bethlehem – 1994 – Dark Metal ( part1 | part2 )
Bethlehem – 1998 – SUIZID

256. Blackbird » 12.06.2007 20:50 

Rivfader
Обещал выложить Vreid "Kraft" 2004 года.. вот ссылка
ЗЫ: на последней песне есть немного посторонних шумов.. мне дружбан опрокинул бокс с диском и он поцарапался

N.P.: не за своим компом.. ничё не играет

257. Ruslan » 12.06.2007 20:52 

Почитал я, послушал групки... Все таки, хотя я и не поклонник всех этих "танцев с бубном" (извиняюсь, кого обидел если), но определения pagan, если его услышать, очерчивает некоторый круг групп. Ответвление это black или нет, фиг его знает, потому как и на классический black-то не похоже... Но что-то самостоятельное потихоньку обрисовывается. Думаю, надо подождать десяток лет, а то ведь загнется этот новоиспеченный стиль, а его сторонники окажется неудел, а мы тут уже передрались... Вспимните Nirvana и громкое шествие гранджа.  :) :) Где этот грандж теперь? Уверен, что doom, black, death уже навсегда. А семена останутся, шелуха уйдет. Pagan тоже пропадет, будьте уверены. Хоть он и обрисовывается, но, большей частью, из-за этого самого "бубна". Не будь всех этих волторнок-гуслей, не было бы и стиля.
Что касается викинг, то это бред полный: про них давно уже пели-перепели всякие героические power-металлеры, и попахивает это все 70-80 годами с пышными химическими шевелюрами музыкантов. (снова пардон, если что)

258. Rivfader » 12.06.2007 20:57 

« Ruslan:

Что касается викинг, то это бред полный: про них давно уже пели-перепели всякие героические power-металлеры,

Пацтулом. Мы уже выяснили, что викинг не толко на текстах базируется. Вердикт: читай сначала.

259. Ruslan » 12.06.2007 21:04 

Не цепляйся к одной фразе, смысл поста не в этом.

260. Blizzard » 12.06.2007 22:52 

Почитал тут последнии баталии. Объясните мне хоть кто-нибудь, чем вам лично мешает существование викинга и пэнага? Столько людей готовы усраться, но доказать, что этих стилей нету. Причем некоторые слушали отсилы 2 группы в данном стиле, а строят из себя ниибаца кого.

261. Ruslan » 12.06.2007 22:57 

Почему бы и не подаказывать, если считаешь, что прав?

262. Rivfader » 13.06.2007 00:13 

« Blackbird:

Rivfader

Обещал выложить Vreid "Kraft" 2004 года.. вот ссылка

ЗЫ: на последней песне есть немного посторонних шумов.. мне дружбан опрокинул бокс с диском и он поцарапался

N.P.: не за своим компом.. ничё не играет

Спасибо!!!

N.P.: Darkthrone – Graven Takeheimens Saler

263. Haarbn » 13.06.2007 01:24 

очень смешно. я бы вам посоветовал время потраченное на этот бесплодный пиздёж потратить на поиск и прослушивание музыки.

Причем некоторые слушали отсилы 2 группы в данном стиле, а строят из себя ниибаца кого.

абсолютно согласен. господа, вы не слышали основ, постоянно чего-то просите выложить и это чего-то как правило классика, а до второго-третьего эшелона я вообще сомневаюсь что когда-нибудь доберётесь. о чём спорим-то?

N.P.: The Horn – Promo

264. pizda s ushami » 13.06.2007 07:29 

Относит-но "составляющих частей" есть одна простая синергетическая истина – целое всегда чуть больше  :) :)

265. Altanero » 13.06.2007 17:04 

« pizda s ushami:

Относит-но "составляющих частей" есть одна простая синергетическая истина – целое всегда чуть больше  :) :)

Кстати, не всегда.  ;) ;) Целое не равно простой сумме частей. А больше или менье – это уже частности.

266. VVoorlokk » 13.06.2007 18:45 

« Altanero:

Целое не равно простой сумме частей.

Ну так это и имелось в виду. Целое обладает также и свойствами, которыми части по отдельности не обладают...

267. Blackbird » 13.06.2007 22:08 

« Rivfader:

Спасибо!!!

The pleasure was mine.. не всегда же только нахлебничать!!!
А Виндира "Walfar, ein Windir" нада??

« Haarbn:

господа, вы не слышали основ, постоянно чего-то просите выложить

Камень в мой огород? А чем плохо узнавать что-то новое? Спор идёт про жанры викинг и паган.. и отцов и праотцов я и там и там слушал!!!

« Haarbn:

и это чего-то как правило классика

А где её ещё найдёшь??? В магазинах????? Альбомы начала 90-х??? Шиш ты их там найдёшь!!!

« Haarbn:

до второго-третьего эшелона я вообще сомневаюсь что когда-нибудь доберётесь

А вот этого не надо! Не надо строить предположения на счёт других!! Как и считать себя умнее других!! Ну да я это уже писал..

« pizda s ushami:

Относит-но "составляющих частей" есть одна простая синергетическая истина – целое всегда чуть больше

По-моему правильно будет "синергическая".. у нас по этой хрени даавно (на 2 курсе) лекции читали

« VVoorlokk:

Ну так это и имелось в виду. Целое обладает также и свойствами, которыми части по отдельности не обладают...

Чё-то в философствование потянуло.. Я так понял это насчёт "непередаваемой атмосферы"??..

N.P.: Thyrfing – Till Valfader Urgammal

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.