Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жанров "pagan metal", "vicing metal" "fantasy metal" не существует! Точка!

102. sorrow wolf » 30.05.2007 10:02 

Найл вот тоже подходит под принятое, среди металлеров определение 'Эпичности', и там тоже встречаются и акустические моменты, и чистоголосые хоралы-один хор тибетских монахов чего стоит! Следовательно Наил – 'викинг'?  ;) ;)

103. VVoorlokk » 30.05.2007 10:47 

Вот Ganconer правильно сказал... не один ли хрен, есть-нету, как называть, было ли первым птеродактиль или курица... Так говорить удобней, при том, что всем в любом случае понятно, что имеется в виду. Так нафиг заморачиваццо?

104. AnvadicA » 30.05.2007 10:58 

« Ganconer:

Проше сказать что группа играет "славянский языческий метал", чем что группа играет "шведский дэт смешанный с итальянским симфо-павером и добавленьем балалайки и гуслей с текстами на основе славянской мифологии"

Однако, я не смогу понять, какую музыку играет группа, коль в определении жанра будет написано "викинг-метал". К этому "викингу" почему-то приписывают огромное количество абсолютно разноплановых групп: Mythotin, Unleashed, Amon Amart, Solefald – и понять по данному "определению" что там за музыка невозможно. Мне гораздо понятней будет определение "шведский фолк-блек" или "павер с элементами фолка" а не викинг-метал!

И что такое "языческий метал"? Если белорусский Знич – языческий метал; и если Ноктурнал Мортум – языческий метал... первые рубят дэзняк с элементами фолка, вторые блэкуху с элементами фолка. Ну и где истина??

105. sorrow wolf » 30.05.2007 11:36 

Анвадика: ППКС!!! Мне вот тоже будет не ясно какую музыку играет исполнитель, если я увижу надпись 'викинг-металл' или 'паган-металл' на диске. А вот 'славянский фолк-дум', или 'блэк метал с текстами на основе норвежских мифов'– сразу скажет в целом о том, что я услышу на диске.

106. Lord Of Dark Forests » 30.05.2007 16:51 

« sorrow wolf:

Мне вот тоже будет не ясно какую музыку играет исполнитель, если я увижу надпись 'викинг-металл' или 'паган-металл' на диске

Тебе – возможно. А мне например будет полностью понятно.

« sorrow wolf:

'блэк метал с текстами на основе норвежских мифов'

А если там будет написано 'блэк метал с текстами на основе шведских мифов' – это ОЧЕНЬ сильно отразится на МУЗЫКЕ коллектива?!

« sorrow wolf:

скажет в целом о том, что я услышу на диске

Ок. Kampfar: "Kvass" и Ragnarok (NOR): "Arising Realm" – обе группы играют блэк-металл, у обоих тексты на основе норвежских мифов. По-твоему, я услышу там абсолютно одинаковый материал?! Для справки: Kampfar – depressive viking black; Ragnarok – pagan black.

107. Ganconer » 30.05.2007 18:37 

AnvadicA Solefald! ОК, расскажи теперь не пользуясь словами "викинг" и "фолк" и не приплетая сюда тексты, что играет сей дуэет на альбоме "Блэк фор Дэт"?

108. Naril » 30.05.2007 19:13 

« AnvadicA:

И что такое "языческий метал"? Если белорусский Знич – языческий метал; и если Ноктурнал Мортум – языческий метал... первые рубят дэзняк с элементами фолка, вторые блэкуху с элементами фолка. Ну и где истина??

ин вино веритас))
люди, да что с вами?!!! проще смотрите на это)
тут основная солянка из-за текстов, ну так оно и правильно – у тех же терионовцев есть целый языческий альбом и отдельные языческие песни на разных альбомах, так что, их теперь пэганом будем считать?!!!
но в музыке викинг с фолком все-таки отличаются друг от друга, как спид и павер – у викинга несколько другие народные инструменты, специфическое хумппа-звучание, у большей части пэгана музыка все-таки другая.

« Lord Of Dark Forests:

Тебе – возможно. А мне например будет полностью понятно.

+1
вряд ли еслиу финтроллей в очередной раз сменится вокалист, он будет обладать войсом вроде Таши Турунен и группа резко введет в сввою музыку огромное количество клавишных или электронщины какой-нибудь...
основные стандарты в музыке есть, а вариации, опять же, есть во всех стилях.

« Lord Of Dark Forests:

Ragnarok – pagan black.

эээ, какой там пэган блэк...
интиллигентный войс а-ля Тимо Толлки/Тони Какко, относительно медленная музыка с огромным эпическим налетом... но согласна, с другими викинг-группами их не сравнить)

109. sorrow wolf » 30.05.2007 19:24 

Нарил: 'у викинга хумппа-звучание'
вах!!!
Следовательно Финнтроль-викинг ;) ;). Читай выше мои посты про Мунсорроу.
З.Ы. Скриминг еще не показатель, что музыка яв-ся блэком, как и наличие чистого вокала в блэке – не делает его неблэком.

110. Naril » 30.05.2007 19:31 

млин, вот только не надо всякие следствия делать...
я просто говорю, чем отличается викинг от пэгана... ну где ты услышишь хумппу в пэгане?))

« sorrow wolf:

З.Ы. Скриминг еще не показатель, что музыка яв-ся блэком, как и наличие чистого вокала в блэке – не делает его неблэком.

вокал – это не главное... просто общее ощущение не такое, как от всего остального викинга, проще говоря, не возникает желания надеть рогатый шлем и рубить всех подряд, плавая на драккаре))

111. sorrow wolf » 30.05.2007 19:52 

'Ну где услышишь хумппу пэгане' очередной перл! Естественно не услышишь! Потому, как нет такого жанра – пэган, А где ты видишь хумппу в тн 'викинге' (которого тоже впрочем не существует) ? Еще раз советую прочитать мои посты о Мунсорроу, а то не охота опять тоже постить, на тему финноугров и германоскандинавов.

112. sorrow wolf » 30.05.2007 19:58 

/ме заметил на горизонте г-на С Хополайнена.
Хополайнен, уважаемый, разъясни Нарил, как ассоциируется хумппа и викинги.

113. sorrow wolf » 30.05.2007 19:59 

Если ты меня слышишь, конечно...

114. S_Hopolainen » 30.05.2007 20:07 

Мддда... Формализм музыкальный в чистом виде. К чему все эти споры?
Начнем с того, что у людей есть собственное мнение и оспаривать его, переходя на оскорбления, очень НЕПРАВИЛЬНО. Также неправильно создавать подобные топики, тем самым провоцируя людей на срач (ведь человек сознательно создает тему и знает, что в ней будет ругань и оскорбления, а потом жалуется на неадекватность и невменяемость людей, отвечающих в оной теме). Должны же быть хоть какие-то человеческие принципы и нормы сетевого этикета?

Лично моё ИМХО – такие темы только озлобляют людей. А спорить о музыке бессмысленно – она либо нравится, либо нет. Спор о стилях – искуственный. Как говорится "ни о чём".

P.s. Лично для меня Мунсорроу – это не викинг и не паган. Для меня это – МУЗЫКА.

115. S_Hopolainen » 30.05.2007 20:18 

sorrow wolf
Хумппа – синкопический фокстрот чистой воды. Кстати термин не такой и старый... зародился он в 30-х годах 20-го века, а имя "хумппа" приобрел только в 50-е. Что касается Финтролля – они используют этот строй в своих песнях, но опять же – не буду причислять их ник какому стилю. Неправильное это дело.

116. Peace » 30.05.2007 20:28 

« Naril:

у тех же терионовцев есть целый языческий альбом и отдельные языческие песни на разных альбомах, так что, их теперь пэганом будем считать?!!!

А Helloween-то тогда тоже pagan!
Помните: Twilight Of The Gods ???
А ещё в песне Before The War:
"I'm a child of the stars,
The blaster of the gods...

Всё! Значит, пэйган в музыкальном стиле сочетает в себе 'элементы хэви, пауэра, спида и прогрессива!  :) :)  ;) ;)  :D :D

Критерий отделения Паганого Металла такой: где употребляется хоть один раз слово "gods", пусть это даже будут какие-нибудь "gods of metal", "gods of guts", неважно – это пэйган, и всё!  :/: :/:

N.P.: Helloween

117. Чёрный Менестрель » 30.05.2007 21:01 

С автором, в принципе, согласен, но всё равно названиями этих "стилей" пользоватся не прекращю

118. Lord Of Dark Forests » 30.05.2007 22:07 

« Naril:

какой там пэган блэк

Cамый настоящий. Уточню: я о НОРВЕЖСКОМ Рагнароке.

« sorrow wolf:

Следовательно Финнтроль-викинг

Finntroll – folk/black metal.

« S_Hopolainen:

Лично для меня Мунсорроу – это не викинг и не паган

А лично для меня Moonsorrow – Epic Viking Metal.

« Peace:

Критерий отделения Паганого Металла такой: где употребляется хоть один раз слово "gods" – это пэйган, и всё!

Ерунда! Критерий отделения одного стиля от другого может быть только один – музыка группы. Ни имидж участников группы, ни текста значения не имеют. Если In Flames запоют о шведском эпосе, не поменяв при этом музыки – они не станут викинг-группой. Роб Даркен последние 10 лет фотографируется для фотосессий в кольчуге и шлеме с мечом в руках, но Graveland – это Pagan Black Metal, а не викинг.
Итак, еще раз:
Viking Metal характеризуется среднетемповой музыкой, с вкраплениями акустических (не народных) и атмосферных (шум моря, звуки сражений, заунывные распевы как фон) моментов; велика доля эпичности. Для тех, кто в танке: Falkenbach; Bathory-2002, 2003; Iuvenes; Menhir; Moonsorrow.
Pagan Metal характеризуется скоростной музыкой с основой от народных ритмов и мотивов, с вкраплениями игры на народных инструментах (не обязательно); определенная структура скоростных гитарных партий создает атмосферу воинственности и первородной ненависти, если хотите. Для тех, кто в танке: Cruachan, Obtest, Riger, Radigost, Hellveto, Woodtemple.
Специально для тупых добавлю:
Enslaved, Windir, Manegarm, Mithotyn, Thyrfing – Viking Black Metal
Skyforger, Graveland – Pagan Black Metal

119. Balrog » 30.05.2007 22:26 

« Lord Of Dark Forests:

Viking Metal характеризуется среднетемповой музыкой, с вкраплениями акустических (не народных) и атмосферных (шум моря, звуки сражений, заунывные распевы как фон) моментов; велика доля эпичности.

Bolt Thrower – викинг, ха-ха

N.P.: QCD: Misery Index – Outsourcing Jehova

120. Lord Of Dark Forests » 30.05.2007 22:35 

« Balrog:

Bolt Thrower – викинг

Охуеть! Вообще-то это дэт. Не надо утрировать.
А вообще мне насрать на ваше мнение. Если вы упертые как бараны, то доказывать вам свою правоту я более не собираюсь. Ваше поведение сродни тому, как прийти в математику и заявить – "Криволинейного интеграла и интеграла по контуру не существует! Хули? Это все разновидности обычного интеграла!" Так получается? Уже более 15 лет все пользуются термином "викинг", а теперь появился какой-то мудак, который заявил, что нет такого стиля. ПИЗДЕЦ!

121. S_Hopolainen » 30.05.2007 22:41 

Из одного интервью Вилле Сорвали вокалиста и басиста Moonsorrow:

"Мы не любим ярлыков", – продолжил Ville. "Мы не любим, когда нас называют folk-metal, мы предпочитаем термин pagan-metal. Мы довольно сильно отличаемся от FINNTROLL или KORPIKLAANI. Должно быть, есть что-то в финской ментальности, что позволяет нам сочинять подобную музыку, и есть что-то в ментальности остальных народов, что позволяет им слушать музыку, сочинённую финнами".

Просто к слову...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.