Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Sludge

жанры: doom

101. <Фарш> » 03.01.2011 23:14 

Lightbringer

Halo трудно назвать sludge-культом, они ушли на последнем альбоме куда-то в сторону, к тому же акцент на шум яркий очень.

Очень много курят,меня на Хало хватило 20 минут что б удалить все файлы.

102. Maliceth aka Алк. » 15.02.2011 18:02 

Англичане Snowblood с одноименным альбомом. где четыре не названные песни, несмотря на играние в момент прослушки в танки, вызвали бурю эмоций: четкий сладжара с хорошим жиром с не менее откровенным пост-метал в паре. Чаще последовательно.
Альбои их последний – в смысле распались, как я понял.

Добавлено (03.06.2011 20:14:35):

Под руку попали две группы за последнее время с разным эффектом:
Bastard Of The skies с забавным названием альбома "Ichor! Ichor!" как положено сладжерам, англичане; грузные, но откровенно скучные. К концу альбома я уже гулял по квартире в поисках интереса... Единственный момент – на басу дама.

Но даже в этом аспекте Centurions Ghost с последним диском "Blessed & Cursed in Equal Measure" делает коллег также будучи из англии – у них дева на гитаре, и выдает отличные вязкие и качающие риффы. Вообще, чуть более легкий, но значительно более интересный альбом. Предыдущие два не слышал. Последняя песня "Temple" вообще смак.

Добавлено (31.01.2012 20:57:37):

Brachiosauride 2010 Excavations. Экспериментальный, весьма и очень сладж в котором решили делать грязь каждым инструментом по отдельности. Тут есть и гитара и бас и ударные, но все звучит словно акустический альбом, одиноко и сыро, будучи дергающимся строго по очереди. Кроме того авторы придумали и мелодии и риффы подавать тоже шеренгой по одному, последовательно. В итоге мучительный на слух эксперимент, пожалуй, незаслуживающий жизни. Какое-то хипарство от сладжа.

Jucifer – Throned in blood. Парочка делает вполне не плохой сладж, иногда слишком легкий для стиля, а иногда шумящий как ад. Хороший альбом, но не задерживается в памяти. Честно говоря, ожидал худшего.

Непереносимые мной Yakudza на "Of Seismic Consequence" стали значительно переносимей, за счет уменьшения бессмысленного шума в закромах, смененного на легкие, воздушные и атмосферные партии. Удивительно понравился вокал. Второй раз не стал слушать, чтобы случайно не понравились окончательно)

103. Ogneyar » 01.05.2012 21:26 

« Maliceth aka Алк.:

Jucifer – Throned in blood. Парочка делает вполне не плохой сладж, иногда слишком легкий для стиля, а иногда шумящий как ад. Хороший альбом, но не задерживается в памяти. Честно говоря, ожидал худшего.

Совершенно не нравится. Лучше уж "I Name You Destroyer" того же коллектива

104. Maliceth aka Алк. » 30.05.2012 11:52 

Французы Dirge во всех своих (четырех, кажется) альбомах оказались одной из лучших групп стиля, даром что уплывающей по ступеням эволюции в post-metal. Законченные четкие мелодии, отсутствие натягиваемой на уши повторяемости, но при этом меланхоличная атмосфера, яркие задумки и присутствие жесткости. Вау!

А чего все нашли в Amenra? В записи мутно, лишь местами интересно, по большей части скучновато, а живьем однообразно... Слушал почти все.

105. The Snow Dog » 11.06.2012 05:59 

« Maliceth aka Алк.:

Французы Dirge во всех своих (четырех, кажется) альбомах оказались одной из лучших групп стиля, даром что уплывающей по ступеням эволюции в post-metal. Законченные четкие мелодии, отсутствие натягиваемой на уши повторяемости, но при этом меланхоличная атмосфера, яркие задумки и присутствие жесткости. Вау!

А чего все нашли в Amenra? В записи мутно, лишь местами интересно, по большей части скучновато, а живьем однообразно... Слушал почти все.

Живьём, кстати, похожее впечатление от сравнения. По крайней мере у нас в Питере французы напрочь убрали бельгийцев.

106. Maliceth aka Алк. » 11.07.2012 20:09 

Wight 2011 Wight weedy wight. Как и название, впечатление, что пацаны впечатлились стоунер-сладжем, но не укурились, не прониклись им, вот и получилось немецкое качество с отсутствием солидности в содержательности. Слушать можно, но совсем не цепляет.

Ufo Gestapo 2011 Grandemissair. Совсем сумбурный сладж-стоунер, неопределимого назначения. Мутно и бестолково при многочисленных слоях грязи внутри. Кал.

Dukatalon 2009 Saved by fear. Странное дело – израильская банда на Релапсе. Но странно не это, а то, что она прямо скажем неинтересная банда.

Harvey Milk самоназванный и A small kind of human kindness. Тягостный и экспериментальный сладж постоянно втягивающий в себя то альтернативу, то postmetal, то doom. Очень мерзкий вокал. Едва дослушал, но любители вполне могут найтись, ибо музыка не без идей.

107. Lightbringer » 12.07.2012 22:55 

Настоящий английский sludge Grimpen Mire – про собаку Баскервилей, болота и чёрную магию. Готово интервью, осталось перевести.
Маликет, это, кстати, твой блог?
Меня всегда радует фидбэк на метлибе.

108. Maliceth aka Алк. » 13.07.2012 00:01 

Быть моим блогом это плохая примета – они быстро закрываются. А, собственно, кому тут отвечать? Редкие люди что-то видящие есть, и на этом спасибо)

ps. и если говорить про фидбэк, то уж тогда было бы замечательно видеть обсуждаловки при отчетах, рецензиях, интервью.

109. Shade Of Black » 13.07.2012 14:07 

2Lightbringer: вьюху почти закончил, вычитаю и отошлю тебе (ещё бы жара спала, чтобы желание что-либо делать было  :D :D ).

Редкие люди что-то видящие есть, и на этом спасибо)

Малицет, ты что, собрался переслушать весь тяжеляк на планете Земля? Что-то смахивает на епитимью какую-то  :~ :~.

рецензиях

В рунете есть рецензии на митол?

N.P.: Circus Maximus – Alive

110. six » 13.07.2012 14:29 

« Shade Of Black:

Малицет, ты что, собрался переслушать весь тяжеляк на планете Земля?

я тоже удивляюсь, не лень же человеку столько слушать. с такими дозами и поехавшим стать можно.

« Shade Of Black:

В рунете есть рецензии на митол?

а как это называется?

111. Shade Of Black » 13.07.2012 15:08 

я тоже удивляюсь, не лень же человеку столько слушать. с такими дозами и поехавшим стать можно.

Это можно рассматривать и как своеобразный вид спорта в принципе, я не против  :) :) Просто мне, если честно, за этими "расстрельными списками" никак не удается понять, какая же музыка нравится Малицету и как он к ней относится. Примерно так.

а как это называется?

Больше чем на развёрнутые (иногда) комментарии или отзывы для гостевой книги это не тянет (да и анонимность с рецензировании плохо сочетается). А на выходе в итоге получаем искромётные опусы Цоронеруса как вершину аналитического и писательского мастерства и ещё много всякого... странного  :~ :~.

ЗЫ Сабж не слушал, надо бы хоть АйХэйтГод заценить что ли.

N.P.: Autumn – Forget To Remember (Sunday Mornings)

112. six » 13.07.2012 15:20 

« Shade Of Black:

ЗЫ Сабж не слушал, надо бы хоть АйХэйтГод заценить что ли.

по мне это скучная хуита, послушай Keelhaul

113. Maliceth aka Алк. » 13.07.2012 20:46 

« Shade Of Black:

Просто мне, если честно, за этими "расстрельными списками" никак не удается понять, какая же музыка нравится Малицету и как он к ней относится. Примерно так/

Это не спорт, и не расстрельные списки. Просто толпа альбомов на компе еще больше на dvd и выносных: зачем-то я качал же.... надо послушать.
Об отношении к тому или иному альбому я как раз тут и пишу, а нравится мне все понемногу, оттого я и есть "музыкальная помойка". я уже давно сломанный формат слушателя, который слушает потому что есть, а не потому что хочется или нравится))

114. E-va » 13.07.2012 21:43 

« Maliceth aka Алк.:

" Shade Of Black:
Просто толпа альбомов на компе еще больше на dvd и выносных: зачем-то я качал же.... надо послушать.
Об отношении к тому или иному альбому я как раз тут и пишу, а нравится мне все понемногу, оттого я и есть "музыкальная помойка". я уже давно сломанный формат слушателя, который слушает потому что есть, а не потому что хочется или нравится))

Ну и зачем мучить мозг и уши, тратить время на порой не нужную информацию, не проще ли подобрать что-то фоном онлайн, вроде Grip Of Delusion r... и уже то, что действительно понравиться качать.

115. ZARII » 13.07.2012 22:50 

« Shade Of Black:

Просто мне, если честно, за этими "расстрельными списками" никак не удается понять, какая же музыка нравится Малицету и как он к ней относится.

А на кой тащемта хрен тебе чье-то отношение? Товарищ Малицет как раз вроде как старается описывать с максимально нейтральной точки зрения, сжато и информативно. И где вы там дозы увидели? Да и отписывает, вероятно, далеко не все прослушанное.

Maliceth aka Алк., спасибо, хотя бы за то, что не влом отписываться на форуме. Ну а надо или не надо – это уже кому как. Мне вот надо, например  :) :)

« E-va:

то, что действительно понравиться качать.

О, а как бы я хотел качать только то, что действительно понравится.  :) :)

N.P.: сорри за офтоп, сабж почти не слушаю

116. Shade Of Black » 13.07.2012 23:01 

максимально нейтральной точки зрения, сжато и информативно

Иными словами – самозациклено и скомкано? Странно, он же не пишет сам для себя  :~ :~. А если это ещё и не всё прослушиваемое, то я вообще хз... неужто времени хватает не только послушать, но и "переварить"?

2six

Спасибо за наводку, послушал их второй альбом, II – шикарная вещь. А это и есть сладж, а то по мне – так прог, только с сильным влиянием психоделики и ритм-секция весьма странная – чуть ли не хард-рок местами. Надо будет остальное послушать  :/: :/:

N.P.: Keelhaul – LWM

117. Maliceth aka Алк. » 14.07.2012 00:30 

« Shade Of Black:

Иными словами – самозациклено и скомкано?

Загаживаю – окей... не буду. Просто порой очень хочется кому-то рассказать про хорошую музыку.

« Shade Of Black:

Странно, он же не пишет сам для себя

Вот, кстати, отчасти и для себя: чтобы однажды ткнуться в поиск и узнать, что я думаю о том или ином альбоме.

« Shade Of Black:

неужто времени хватает не только послушать, но и "переварить"?

Большинство проживает одно прослушивание. Если что-то задерживается, то уже начинает перевариваться. А если в итоге оказывается в третий раз, то вообще становится любимым.

118. Shade Of Black » 14.07.2012 02:29 

Загаживаю – окей... не буду. Просто порой очень хочется кому-то рассказать про хорошую музыку.

Пф, мы тут всем скопом форум загаживаем – это ведь и есть наша помойка "бессознательного", разве нет  :D :D ? Просто твои посты сейчас скорее похожи на отбытие наказания, нежели на желание поделиться зацепившей музыкой. Незачем себя превращать в "мученика", на плечах которого тяжким бременем лежит задача по поддержанию жизни в темках – я вот некропостил в паре тем (в Хэллоуине к примеру), это дохлый номер, слишком мало людей для "реанимации". Ну и хер с ним. И ты плюнь.

Вот, кстати, отчасти и для себя: чтобы однажды ткнуться в поиск и узнать, что я думаю о том или ином альбоме.

Ага, вывели Малицета на чистую воду-таки – этого его блог  :D :D ! И он предсказал красненькому скорую и мучительную кончину, что есть труЪ  :) :)  :/: :/:

Большинство проживает одно прослушивание. Если что-то задерживается, то уже начинает перевариваться. А если в итоге оказывается в третий раз, то вообще становится любимым.

Вобщем принципы понятны, я так и сам часто поступаю в расчёте на "зацепило-не зацепило", просто я ещё музыкой не "наелся" видимо. А к любимому я вообще регулярно возвращаюсь, поэтому слушать много и сразу не выходит как-то  :| :|.

N.P.: Carbonized – Spanish Fly

119. Lightbringer » 15.07.2012 21:48 

По-моему, рецензии не нужны, когда нет бумажных журналов, и когда есть интернет.
Писать их иррационально, также как и интервью.

Маликет, как подсказывает практика, если бы у каждой публикации стояла кнопка "like" и возможность оставить комментарий, то и это бы ни хера не выручало, так как народу кликнуть "спасибо" очень обломно, вероятно, пальцы болят.
Вон, можешь попробовать сюда постить публикации с метлиба:
http://www.drugmetal.ru/my/Lightbringer/
Там преимущественно школота, но и их надо учить уму и прививать хороший вкус.

Хотя как там в песне?
"Командир! Командир!!! Там эта... красный огонёк!...
-Хуйня! Ха-ха!"

120. Maliceth aka Алк. » 15.07.2012 22:11 

Lightbringer
Сайт который на волне сейчас, а через годик станет продажным не пойми чем.
Если подходить локально, то я бы хотел его уничтожить, и уж точно не постить туда)
Если подходить глобально, кажется в мире назревает пока неизведанная штука – кризис общения, если угодно, апофеоз духовного бессилия и одиночества. А это его первые отголоски. Нас не уничтожат атомной бомбой – нас убьют наши друзья и мы сами.
По сладжу [это чтобы не офтоп  ;) ;) ]

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.