Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

2285. VVoorlokk » 15.05.2009 12:59 

« Incognitus:

Блин, все никак не могу найти переслушать – не помню точно, но там был такой трэк – бад хаусес, хоть и кавер...это достаточно эксперементальная музыка – замешать нойзрок и дроунинг  :?: :?:

Ну так и на Блэк Хаузе а Крига был кавер на Вельвет Андерграунд...

« Incognitus:

Гавно, как кто-то выразился "пятая группа шестого девизиона."
Примечательна.
Но лишь полной и беспросветной андеграундностью, отстойным звуком и вокалом аля кряк утки.

Уахаха, вобще пожалуй соглашусь. Но все же, кавер на Кино – это забавно  :D :D

2286. Old Trollmann » 15.05.2009 13:54 

« VVoorlokk:

Но все же, кавер на Кино – это забавно  :D :D

они бы чем-то ещё выделялись)) да и сам кавер – интересен не музыкально, а скорее фактом своего существования, хотя, если принять во внимания то, что участник группы – чеченец, становится совсем скучно))
но тем не менее это уже второй известный мне кавер на Кино от зарубежных команд)

2287. IronMaX » 15.05.2009 14:29 

« Incognitus:

Но лишь полной и беспросветной андеграундностью, отстойным звуком и вокалом аля кряк утки.

бле, вот это как раз и охуенно, после этих слов группа мне стала еще больше нравится, все таки есть черная мерзость в их саунде.

Бухой Бэтмен срочно фтыкай эту группу, сыро и охуенно. Кстате на их кавер мне ваще как то похуй

2288. uHcpEpHbI4 » 15.05.2009 21:38 

истинный блэк это не бурзум, иммортал и дарктрон,
истинный блэк это Beherit (разумеется ранний), Von, Blasphemy, Archgoat, Watain, Morbosidad, Glorior Belli, Bestial Summoning, Black Witchery, Necroplasma, Impiety etc
из наших можно лишь выделить Pseudogod и Blackwinged.
как не парадоксально, но самый идеологически чистый блэк тяготеет к Black / Death...

PS черный круг норвегии и черные легионы сделали для блэка самое худшее, что можно было сделать – попросту популяризовали и вывели из андеграунда такой самобытный стиль музыки, вот после них и развелось в блэке всякой НС швали, викингов и прочей готиШно симфониШной хуйни. а жаль...

N.P.: ofermod_-_02_-_chained_to_redemption

2289. Бухой Бэтмэн » 15.05.2009 22:01 

« IronMaX:

Бухой Бэтмен срочно фтыкай эту группу, сыро и охуенно. Кстате на их кавер мне ваще как то похуй

А какой альбом ценить-то, чего у них самое хорошее?  :) :)

« uHcpEpHbI4:

истинный блэк это не ... дарктрон

Да ты что!?  :~ :~

N.P.: Nirvana – Breed

2290. Incognitus » 15.05.2009 22:02 

« IronMaX:

после этих слов группа мне стала еще больше нравится, все таки есть черная мерзость в их саунде

 :) :) IronMaX, разделим обязнности – я буду лажать то, что тебе нравится, а ты – что мне, так мы будем любить "свою" музыку еще больше)
А честно – просто не нравится, не понимаю я.

« Old Trollmann:

участник группы – чеченец

Особенно отторгает факт, что Самрак симпатизировал Дудаеву, Масхадову, хотя террор этож труЪ.

uHcpEpHbI4
Гыг, не буду комментировать сам пост, но профайл дает еще одну зацепку – не понимаю я, чего же в этом Enbililugugal – тошнотворная музыка по причине своей унылой корявости (с), хотя по мозгам бьет, да.

Hail Argoath!!111  :E :E  :{ :{

Добавлено (15.05.2009 22:06:25):

Кстати, что скажете на счет норвегов Ljå?понравился полноформатник, но чем-то инородным отдает (хотя в этом вся фишка).

2291. IronMaX » 15.05.2009 22:12 

« uHcpEpHbI4:

дарктрон

ну уж извените, но тут вы не правы, до 2005 года как раз истинный бм как по идее так и по музыке.

« uHcpEpHbI4:

Von, Blasphemy, Archgoat,

ну да, группы охуенны,но почему именно они истинный БМ? блэсфоми вообще же туповаты :) :)

« uHcpEpHbI4:

PS черный круг норвегии и черные легионы сделали для блэка самое худшее

кхм кхм, они сделали из БМ культ и поклонение, ну да были в кругах иммортал, они какбэ вообще к идеологии значения не имели и пели про снеговиков, но блять я вот долго размышлял над вопросом Immortal и пришел к такому выводу, что их наравне с олдовым мейхем и дарктроном можно назвать столпами бм, так как музыкально есть все таки там фишки(переслушал я их первые два полноформатника и они индивидуальны, хотя раньше я это отрицал)

« uHcpEpHbI4:

но самый идеологически чистый блэк тяготеет к Black / Death...

да там реально же туповатая идеология(я про ранний бихерит, блесфоми Вон и прочих) хотя мне такое даже нравится, ураганная музыка в сочетании с простенькой лирикой производит эффект разорвавшейся бомбы

« uHcpEpHbI4:

викингов

ну это какбэ вообще отдельный стиль, так как в музыкальном плане своих фишек дохуя.

« uHcpEpHbI4:

готиШно симфониШной хуйни

тут полностьюсогласен это беда и позор.

Добавлено (15.05.2009 22:14:55):

« Incognitus:

Кстати, что скажете на счет норвегов Ljå

охуенен, кстате в некоторых местах я прямо таки слышал русские народные балалаечные запилы в гитарной обработке :) :)

« Incognitus:

Enbililugugal

да нойз это более

2292. Old Trollmann » 15.05.2009 22:28 

« IronMaX:

тут полностьюсогласен это беда и позор.

я, конечно, дико извиняюсь, я не блэкер (слушаю всё, но идеологически в данном направлении не подкован абсолютно, и вряд ли когда буду), но при всех допущениях я не понимаю, как музыка пожет быть позором. Бесталанно написанная – да. Но едва ли почитаемые "позёрами" Боргиры или тот же Сатирикон, или Крэдлы бесталанны, как к ним не относись. "Трушность"? Чем дальше, тем больше мне кажется, что проблема "трушности" – не в группах, а в головах слушателей.

ни к кому конкретно, правда.

2293. Quetzalcoatl » 15.05.2009 22:31 

« IronMaX:

Archgoat(Finland)

Да, интересая весьма вещь, есть на диске их сплит с Бехеритом.

2294. Hanevold » 16.05.2009 02:20 

« IronMaX:

я вот долго размышлял над вопросом Immortal ... (переслушал я их первые два полноформатника..

Сдается, сделал ты это после неоднократных кивков Ворлока на то, что там "есть фишки, которые никто больше не использовал". )

N.P.: NECROPOLIS\2008 Смерти Вопреки\07 – Хаос.mp3

2295. uHcpEpHbI4 » 16.05.2009 09:17 

« IronMaX:

" uHcpEpHbI4:

дарктрон

ну уж извените, но тут вы не правы, до 2005 года как раз истинный бм как по идее так и по музыке.

" uHcpEpHbI4:

Von, Blasphemy, Archgoat,

ну да, группы охуенны,но почему именно они истинный БМ? блэсфоми вообще же туповаты  :) :)

« Бухой Бэтмэн:

" uHcpEpHbI4:

истинный блэк это не ... дарктрон

Да ты что!?  :~ :~

блэк это на 95% сатанизм, в остальные 5% можно добавить смесь некроэстетики, тьмы, мизантропии и прочего анти-всё, творчество дартрона как такого не имеет сатанинской направленности ВОООБЩЕ. В музыкальном плане да, сырючий блэк, но блэк ведь это в первую очередь идеология!

насчет Enbilulugugal – добавил чисто for fun, проверял реакцию... музыка говно (ноиз блек, ужасно все искажено), единственное, что в них зацепило – это культ GoatSerpent  :{ :{

кхм кхм, они сделали из БМ культ и поклонение, ну да были в кругах иммортал, они какбэ вообще к идеологии значения не имели и пели про снеговиков, но блять я вот долго размышлял над вопросом Immortal и пришел к такому выводу, что их наравне с олдовым мейхем и дарктроном можно назвать столпами бм, так как музыкально есть все таки там фишки(переслушал я их первые два полноформатника и они индивидуальны, хотя раньше я это отрицал)

может из-за этого и появилась некоторое количество последователей чОрного дела, но сами они из себя представляли лишь кучку засранцев, которым нравилось по пьяни поджечь пару церквей...

ну это какбэ вообще отдельный стиль, так как в музыкальном плане своих фишек дохуя.

вот именно, отдельный стиль, нахуя с этой тематикой лезть в блэк? играйте свой викинг метал, но к блэку он не имеет ну вообще никакого отношения! я уж про некоторые говнобанды христианского блека молчу...

Добавлено (16.05.2009 09:18:51):

те же Dissection – играли хуйню, но за тексты их уважаю.

N.P.: Maleficum Orgia – 04 – Sexual Slave for Satan

2296. Rivfader » 16.05.2009 11:12 

« uHcpEpHbI4:

играйте свой викинг метал, но к блэку он не имеет ну вообще никакого отношения!

Викинг-блэк, как уже сказал Айрон Макс, не имеет к классическому блэку никакого отношения, это самостоятельный жанр. Просто не воспринимай его как часть бм, и все.

2297. IronMaX » 16.05.2009 11:25 

« Hanevold:

Сдается, сделал ты это после неоднократных кивков Ворлока на то, что там "есть фишки, которые никто больше не использовал". )

не после последнего кивка Quetzalcoatl  :) :)

« uHcpEpHbI4:

творчество дартрона как такого не имеет сатанинской направленности ВОООБЩЕ

ты просто не знаешь их творчества :) :) сатанизм там везде(бм альбомы)

« uHcpEpHbI4:

но сами они из себя представляли лишь кучку засранцев, которым нравилось по пьяни поджечь пару церквей...

а блек дэзеров почему нельзя назвать этой кучкой?

« uHcpEpHbI4:

те же Dissection – играли хуйню, но за тексты их уважаю.

бля альбом 95 года охуенен, ты чо? твои же любиме ватэйн дерут все с них :) :)

« Old Trollmann:

Сатирикон

про сатирикон я писал в другой теме :) :) позор тем что из сугубо андеграундного и некоммерческого( в идеале) стиля делают цирк, и это делают не только три указанные группы, на самом делетакихсотни.

2298. Incognitus » 16.05.2009 21:55 

« uHcpEpHbI4:

но блэк ведь это в первую очередь идеология!

Это в первую очередь музыка.  :) :)
Брееед...

« Old Trollmann:

я не понимаю, как музыка пожет быть позором. Бесталанно написанная – да.

 :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

« uHcpEpHbI4:

добавил чисто for fun

 :D :D  :D :D  :D :D

На ранний Сатиркон и Диссекшн я вообще не вижу сысла гнать...хорошая музыка, если она против вашей "идеологии"...тьху..
Кстати, Дарктрон последний мне даже больше нравится.
Похуизмом своим.
F.O.A.D.!

2299. uHcpEpHbI4 » 16.05.2009 23:20 

Кстати, Дарктрон последний мне даже больше нравится.
Похуизмом своим.
F.O.A.D.!

панкота тоже похуистичная

« Incognitus:

" uHcpEpHbI4:

но блэк ведь это в первую очередь идеология!

Это в первую очередь музыка.  :) :)  :) :)
Брееед...

понятное дело, во многих других стилях на первоем место ставится музыка, но бм и является самобытным стилем из-за своей приверженности определенной идеологии – сатанизму!

насчет Dissection погорячился, ранее ,пожалуй, еще можно слушать...

2300. Низофис » 29.05.2009 22:45 

а что скажем насчёт Карпатского леса?как вам последние альбомы?а 2003-его года?по-моему ничего)стиль выдержан, их стандартная мрачная обстановка...правда, отдаёт коммерцией...прилично...даже, скажем так, "присутствует коммерческая шмонь" что ли...

2301. Quetzalcoatl » 30.05.2009 16:51 

« uHcpEpHbI4:

и черные легионы сделали для блэка самое худшее, что можно было сделать – попросту популяризовали и вывели из андеграунда

 :D :D  :D :D Блять, у меня сопли носом сейчас пойдут, наверное. Это не такое широкоизвестное явление. Ах да, как же, они б-гхульники, играли вообще многие эмбиент, это, наверное, и есть популяризация.

« uHcpEpHbI4:

НС швали

\О Germanen Blut, Bilskirnir, Feursturm-такие широкоизвестные группы, несомненно, именно они, пидарасы, блек популяризуют.

« uHcpEpHbI4:

блэк ведь это в первую очередь идеология!

Пиши ещё, обязательно  :D :D  :D :D

« uHcpEpHbI4:

лишь кучку засранцев, которым нравилось по пьяни поджечь пару церквей...

LLN?  :D :D

« uHcpEpHbI4:

является самобытным стилем из-за своей приверженности определенной идеологии – сатанизму!

Убил нахуй. Могу вспомнить дохуя блековых групп, у которых тексты не про сатанизм. Или дохуя неблековых групп\проектов, немитал вообще-а идеологию поддерживают  :~ :~

2302. metal87 » 30.05.2009 17:05 

Вообще сатанизм этот вызывает у меня улыбку такое дурачество... вот язычество более норм так))) типа вернёмся к корням ahaha) вообще когда какая нить группа затрагивает религию особенно какие нить ребятки 20 лет это выглядит смешно религия это очень сложная штука... и чтобы понять её надо жизнь прожить...

2303. Rivfader » 30.05.2009 19:56 

« metal87:

Вообще сатанизм этот вызывает у меня улыбку такое дурачество... вот язычество более норм так

Смотря какой сатанизм. Смотря какое язычество.

« metal87:

и чтобы понять её надо жизнь прожить

Кто-то понял. Кому-то жизни не хватит.

2304. Nobrain-Nopain » 30.05.2009 22:40 

« metal87:

когда какая нить группа затрагивает религию особенно какие нить ребятки 20 лет это выглядит смешно религия это очень сложная штука... и чтобы понять её надо жизнь прожить...

Может быть эти "ребятки" знают, о чём речь ведут. Вам то с чего судить?
Религия сложная штука?  :) :) Не сложнее табуретки, особенно хрестианцтво. Вся суть – деньги и власть, которые приобретаются путём одурачивания людей. С верой путать не будем.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.