Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

2665. IronMaX » 09.11.2009 12:59 

« Saintnick:

Кто в курсе где скачать кроме таренов – траблы с ними сейчас

качай

« Saintnick:

(хотя ты наверное уже слышал)

слышал альбом у мортиферы, вокал больше для депрессива подходит, да и по музыке более депрессив, хз че у них там с текстами, я во французском не шарю, интервью не читал.

« Saintnick:

К пониманию сути мизантропии есть масса подходов, например – ненавидят не отдельно взятую группу людей, а человеческое существо как биосоциальную институцию, ненавидят слабости и несовершенство человека, тленность плоти, надломанность духа, склонность к ностальгии, лишние эмоции – это гдет граничит даже с аскетизмом, мне лично симпатичны именно такие нетрадиционные подходы к вопросу в БМ, и порой чисто сатанические телеги, сконцентрированные на стержне идеологии кажутся скучноватыми, если не выручает муз составляющая...

да все это верно, но опять же применимо ко всему человечеству, а в НС то у нас что, там разделение как никак.

« ProfiS:

Стыкуется! Это конкретизация мизантропии!

чушь  :~ :~

2666. Rivfader » 09.11.2009 13:40 

Ну нацизм, вощемта – это вполне естественная и ожидаемая реакция на смешение рас, и в умеренной форме вполне имеет место быть, т.е. стремление к процветанию своей нации без стремления уничтожить остальные. Мне, например, неприятно думать, что в той же Норвегии не так давно самым популярным именем было "Мохаммед". Если говорить о БМ – то НС можно рассматривать как призыв к войне, то он не так уж и противоречит классической идеологии БМ. Все имхо.

2667. VVoorlokk » 09.11.2009 13:48 

« Saintnick:

Vorlokh, ты как-то глаголил о бм собственного сочинения (из-за этого срача про NS нихера нужного не видно) – я весь внимание  :?: :?:

Говорил, да ) Выложу, когда комп себе соберу новый, а то я все как-то не со своего сижу, а харды лень перекручивать...

« ProfiS:

Согласен! Но если "оно" кому-то нравится, то тут уже возникает вопрос о качестве личного восприятия хоть какого-то искусства и адекватности данных личностей.

Неа, нету но ) Вот тот же нойз например мне нравится, хотя и антимузыкально.

2668. ProfiS » 09.11.2009 14:18 

« IronMaX:

чушь  :~ :~

Ну что тут не понятного?? Ясный хер, что я выразился не в глобальном смысле.  ;) ;) А так, просто говоря: мизантропия – человеконенавистничество, а НС – непрязнь к определённому кругу людей, который определяется расовой принадлежностью.  ;) ;)

2669. IronMaX » 09.11.2009 14:36 

« ProfiS:

мизантропия

« ProfiS:

непрязнь

ну вот видишь :) :) неприязнь это одно, а мизантропия другое

« Rivfader:

ыть, т.е. стремление к процветанию своей нации без стремления уничтожить остальные. Мне, например, неприятно думать, что в той же Норвегии не так давно самым популярным именем было "Мохаммед"

а ты что в Норвегии живешь?

2670. Ogneyar » 09.11.2009 15:17 

« IronMaX:

" Ogneyar:
Обоснование в студию...

давай на примере форест, первые альбомы, музыка шикарна, тексты вообще заслуживают особого внимания, я уже выкладывал их в теме про эту группу, а что получилось на последнем альбоме? буклет просто пиздецовый, тексты вообще охуеть не встать, музыка ну хуй знает, ну она уже не такая злая и ядовитая как ранее.

Вот ведь хорошо начал, я почти зачитался, но дальше... одни хуи)

« IronMaX:

во вторых ты действительно считаешь что М8л8т бм?

Я тебе однажды советлвал, поменьше свой андеграундный андеграунд слушать, порекомендую еще раз. IronMaX, слушай меньше андеграундного блэка.
Иначе сильно обосратся на публике можно написАв подобное...

« IronMaX:

у меня имеется 2 их полноформатника, первый можно горе с пополам назвать бм, ну а второй где там бм то?  :~ :~ ни в одном треке его там не слышно

« IronMaX:

если эти отличия ярко видны в музыке м8л8т, то это уже не отличия – это другой стиль музыки :) :)

Ну и какой же??? фолк-грайнд-треш чтоли?)))

« IronMaX:

" Ogneyar:
Например на концерте KHORS наблюдается масса зигующих, при этом группа не считает себя политизированной.

а кого это ебет?

)))))

« IronMaX:

группа то состоит из защеканов принимавших участие в НМ и Astrofaes.

Эти, как ты выразился защеканы – профессионалы сделавшие себе имя не хуеплетством и дешевым эпотажем, а граммотным подходом к музыке.

« IronMaX:

в основе бм всегда лежала мизонтропия, как одна из основополагающих идей, что такое мизантропия? misanthropía, от miséo – ненавижу и ánthropos – человек, и НС с этим ну никак не стыкуется.

Чушь

« IronMaX:

" Staint:
нет, они все просто охренительно мизанотрипшные всё подряд ненавистиники, сатанисты и прочее. Типа так?

ну те кто играют ортодоксальный бм, да

Ты такой предсказуемый!))

« IronMaX:

" ProfiS:
Стыкуется! Это конкретизация мизантропии!

чушь

Я так и знал, что ты так ответишь.

2671. IronMaX » 09.11.2009 15:26 

« Ogneyar:

но дальше... одни хуи

ну докажи обратное, музыка то резко изменилась у него на 2005

« Ogneyar:

Ну и какой же??? фолк-грайнд-треш чтоли?)))

я не знаю, но на 2009 бм вообще нет.

« Ogneyar:

Эти, как ты выразился защеканы – профессионалы сделавшие себе имя не хуеплетством и дешевым эпотажем, а граммотным подходом к музыке.

убило, особенно люди из НМ  :D :D

« Ogneyar:

Чушь

почему?

« Ogneyar:

Ты такой предсказуемый!))

какой есть  :~ :~

2672. Blackbird » 09.11.2009 15:32 

« VVoorlokk:

Ну т.е. как я выше отписал

в принципе, да  :-) :-) таки да.. объективное говно есть.. и распознать его легко  :-) :-) но и у него бывают "ценители".. что сразу же говорит об их.. гм.. высоком уровне познания  :) :)

« VVoorlokk:

Нацизм появился немного пораньше Лэйна

и немного попозже паганизма  :) :) и да, многое ли изменилось с тех пор, как он появился и временами 88 заповедей.. помойму это 14\88 – как раз и есть квинтэссенция НС.. скажешь – нет?

« VVoorlokk:

..что мы получаем политику  :) :) А политика – это плохо, как известно...

со стороны НС? да.. только причом тут паганизм? с какого хуя его приплетать и таким образом марать?  :~ :~

« VVoorlokk:

Да как тебе угодно ) У меня ассоциируется с нс как таковым.

раскрой, что значит "нс как таковой" Это:

Они могут предложить нацизм. А нацизм – это довольно естественные отношения между видами. Так природа заложида, что своя жопа – ближе к телу, а жопа сородичей ближе, чем жопа кого-то другого. Все просто

это не нс.. это было и так ясно ещё хуйзнает сколько веков назад

« VVoorlokk:

...а 88 – это 88 заповедей

не только:

Число 88 является закодированным приветствием "Heil Hitler!"[1] ("Хайль Гитлер!"), поскольку буква "H" стои́т в латинском алфавите восьмой. Число заповедей Дэвида Лэйна также равно восьмидесяти восьми. ©

« VVoorlokk:

Да хватает таких )

Да, типо, считают, что он всё делал неправильно?  :) :) ведь по сути, кроме гитлера у НСовцев и нет ничего\никого, за что зацепицца.. он единственный строил гос-во, руководствуясь идеями о чистоте расы и бла-бла-бла... НС движение без Гитлера – всё равно что театральная труппа без здания.. выступать может, но объединяющего здания (в случае с гитлером – идеолога) нету.. такшта.. тут всё повязано..

« VVoorlokk:

Т.е. вера и политика  :) :) Я же сказал, разные плоскости

одна из которых нагло лезет в другую и очерняет.. нахуй  :!: :!:

« ProfiS:

Пиздец...  :~ :~ ...  :D :D

переслушал.. да – блэк.. ошибся

« ProfiS:

Редкий случай, если таковой имеется...  ;) ;) А если и имеется, то хрен докажешь!

дак чего тут доказывать.. уже доказал.. 88 запведей – квинтэссенция НС.. а фундамент у них – полностью паганский.. я ж говорю, своего то у них ничего нет.. одни спекуляции на чужом  :\: :\:

2673. Saintnick » 09.11.2009 15:34 

« IronMaX:

качай

Thank's!!!
Больше всех цепонули темы True Pagan Hearts и Eternal Years Of Sorrow And Hate – с них начал прослушивание, названия больно заманчивые) хотя весь албум песдат цеслосно, нельзя вырывать из контекста что либо...

« IronMaX:

слышал альбом у мортиферы, вокал больше для депрессива подходит, да и по музыке более депрессив, хз че у них там с текстами

Да, с первого взгляда Мортифера – депрессивщики, так оно почти и есть, но ребята любят разбавлять свои суицидально-меланхоличные настроенья густым демонизмом, мистикой и страшилками типо "666 – число зверя", они ведь даже сплит делали с российскими Blackdeath в 2008 или 2006 не помню, но сплит нормальный! В общем Мортифера – заманчивая шняга. Вокал один стоит всех вместе взятых депрессивщиков, клонирующихся ныне со скоростью штаммов гриппа.

А ты вторую мою ссылочку посмотри в посте 2663 на французов Malleus Maleficarum "Ancient Blood" – занятная темочка, местами смахивает на Mgla, местами на Baptism, барабаны замороченые! Только не начинай с албума Des Bibles, Des Hymnes, Des Icones... ИМХО

И тут ещё, нашёл французов Malhkebre, ЕР 2006 – очень грязно, шумно и минималистично, но что-то в этом есть... качай (20 метров всего)

« VVoorlokk:

Говорил, да ) Выложу, когда комп себе соберу новый

Жду!

N.P.: Sargeist – Black Treasures Of Melancholy

2674. Ogneyar » 09.11.2009 15:38 

« IronMaX:

ну докажи обратное, музыка то резко изменилась у него на 2005

Изменился вокалист и следовательно вокал. Никаких там координальных изменений нет

« IronMaX:

я не знаю, но на 2009 бм вообще нет.

Слушай, хорош тупить! Чай не малолетка-педовня...

« IronMaX:

убило, особенно люди из НМ  :D :D

Лично мне, глубоко похуй че там тебя убивает. Просто еще раз посоветую – меньше слушать андеграундного андеграунда, ибо на тебя это определенно плохо сказывается.

2675. Blackbird » 09.11.2009 15:42 

« ProfiS:

Народ/раса должны существовать на соответствующей(!) территории, которые с течение времени адаптировались и научились жить на "СВОЕЙ" земле. Что я понимаю под "СВОЕЙ" и "соответствующей"...(?) А я понимаю то, что люди должны жить, взаимодействовать между собой, развиваться.. на той местности, где родились его предки, там где его физиологическое проявление и социальные правила сформировались и укрепились...

а за какой период "сформировались и укрепились"? Территории, знаеш ли, имеют тенденции переходить из рук в руки.. нации – мигрировать.. такша извини.. Земля – она одна.. одна для всех.. независимо от того, кто где живёт и куда мигрирует.. а территорияльные границы – фикция.. Демон 2 уже об этом писал в какой-то из тем во флэйме.. фикция, ибо нарисованы руками людей на карте.. для животных нет никаких границ.. когда надо – они мигрируют в тепло.. такшта извини.. я вот лично тож не чувствую никакой привязанности к тому месту, где я живу.. ибо мои предки (по отцу) в начале 20 в. переехали на свободные земли из краснодарского края (кубанские казаки) на дальний восток.. а потом моя матушка переехала с дальнего востока в центральную часть России под Москву.. туда, где родилась.. такшта извини.. никакой критики твоя теория не выдерживает

« ProfiS:

Например: негр, должен жить в Африке, так как его физиология и социальные законы, которые заложены и на подсознательном уровне, подходят к этому континенту... И не соблюдение этих условий влечёт за собой все "непонятки" между различными рассами...

офигенно  :-) :-) указывать кому где жить  :-) :-) офигенно.. а как насчёт изменения климата земли.. вот похолодает резко в африке.. чего прикажешь делать негру, который не привык к низким температурам? запретиш ему мигрировать?  :) :)

2676. IronMaX » 09.11.2009 19:07 

« Saintnick:

Des Bibles, Des Hymnes, Des Icones...

почему? мне у них все три полноформатника нравятся :) :)

« Ogneyar:

Слушай, хорош тупить! Чай не малолетка-педовня...

я не туплю, ну где там бм? там его нет нигде, вокал тут не причем, вот смотри там во втором треке начиная с 01:11 совсем не бм! тремоло то и то нет. блять ну не бм это, и андеграунд тут вообще непричем. с чисто музыкальной стороны просто это нихуя не бм. В треке буковый лес вообще соляк втсавлен, а после него уже какой то мдм-трешевый рифак, концовка тожедалеко не бм, следующий трек Громом из небес, вообще по звучанию ни разу не бм и так везде блять. И что тут еще спорить?

« Ogneyar:

Лично мне, глубоко похуй че там тебя убивает

да мне впринципе тоже на них пофиг, ибо nothing but XYNTA  :D :D

2677. VVoorlokk » 09.11.2009 19:21 

« Blackbird:

но и у него бывают "ценители".. что сразу же говорит об их.. гм.. высоком уровне познания  :) :)

Ну вот к примеру скажи мне, нойз – говно или нет?  :) :)

« Blackbird:

помойму это 14\88 – как раз и есть квинтэссенция НС.. скажешь – нет?

Ох, уходим мы от темы топика... ))
Ну я бы сказал так, что есть много людей понимающих нс вообще по-своему.

« Blackbird:

раскрой, что значит "нс как таковой"

Но ты ставишь равенство между нс и тем, как нс видел дядюшка Гитлер ) А это какбе не единственное возможное видение вопроса.

« Blackbird:

ведь по сути, кроме гитлера у НСовцев и нет ничего\никого, за что зацепицца..

Бедусловно, он был заметной фигурой, но ты же например не связываешь комунизм исключительно со Сталином?

« Blackbird:

одна из которых нагло лезет в другую и очерняет.. нахуй  :!: :!:

Политика всегда так делает, чего ты ожидал? )

Ладно, давай завязывать, а то что-то мы оффтопим, да.

« Saintnick:

Жду!

Чот я боюсь, что не оправдаются большие надежды ))

2678. Blackbird » 09.11.2009 19:39 

« VVoorlokk:

Ну вот к примеру скажи мне, нойз – говно или нет?

Ты у меня спрашиваеш?  :) :) Вопрос поставлен некорректно  :-) :-) Нет говённых направлений в музыке.. такоже нет говённых жанров в музыке.. а вот в самих жанрах есть говённые группы  :-) :-) и человек, который в этом жанре хоть чего-то петрит, может с лёгкостью эти говногруппы определить  :) :) вопрос про нойз.. я в нём ни бельмеса не понимаю.. соответственно моим "мнением" можно пренебречь  :D :D спроси про блэцк, я тебе назову  :-) :-) спроси про паган и викинг – назову с лёгкостью..  :) :)

« VVoorlokk:

Ладно, давай завязывать, а то что-то мы оффтопим, да.

 :#: :#:

N.P.: Kreuzweg Ost – Die Legion  :-) :-)

2679. ibnn I))) » 09.11.2009 20:14 

« IronMaX:

для меня да

повеселил

« IronMaX:

ну те кто играют ортодоксальный бм, да

ещё раз

« ibnn I))):

равнодушие к большей части людской массы – такая же форма мизантропии. Или просто раздражение от них. Ненависть ко всему и в основе всего нереальна.

« IronMaX:

да ну нахуй, это уже противоречит самому определению данного слова

« Saintnick:

К пониманию сути мизантропии есть масса подходов, например – ненавидят не отдельно взятую группу людей, а человеческое существо как биосоциальную институцию, ненавидят слабости и несовершенство человека, тленность плоти, надломанность духа, склонность к ностальгии, лишние эмоции – это гдет граничит даже с аскетизмом, мне лично симпатичны именно такие нетрадиционные подходы к вопросу в БМ, и порой чисто сатанические телеги, сконцентрированные на стержне идеологии кажутся скучноватыми, если не выручает муз составляющая.

« Ogneyar:

Просто еще раз посоветую – меньше слушать андеграундного андеграунда

оно на всех плохо сказывается. Потом появляется хронический снобизм

2680. ProfiS » 09.11.2009 21:23 

« IronMaX:

ну вот видишь  :) :)  :) :) неприязнь это одно, а мизантропия другое

Блять, ты чё прикалываешься?  :) :) Можешь вставить туда "ненависть", как в мизантропии. Употребил "неприязнь", дабы не было тавтологии!

« Blackbird:

переслушал.. да – блэк.. ошибся

 :/: :/: Респект...

« Blackbird:

а фундамент у них – полностью паганский..

Возможно.  :) :) Пусть и не полностью...

« Blackbird:

а за какой период "сформировались и укрепились"?

За тот период, на основании которого, сообщество людей приобрело "статус" народа!  :) :)

« Blackbird:

нации – мигрировать..

И когда это у нас мигрировали нации в связи с изменением климата? Я имею в виду на значительное расстояние! А если бы такое и случилось, то благоприятным исходом был бы взаимный обмен территорией проживания.  :) :)

« Blackbird:

я вот лично тож не чувствую никакой привязанности к тому месту, где я живу..

На Антрактиду тебя нужно отправить, тогда почувствуешь.  :D :D У некоторых горных народов даже температура тела порядком превышает нашу норму...

« Blackbird:

вот похолодает резко в африке..

Фантастика.  ;) ;)

« Blackbird:

никакой критики твоя теория не выдерживает

Оно было бы так, если бы всё всех устраивало и не было бы "тёрок" во взаимоотношениях между нациями...

2681. P.Bateman » 10.11.2009 05:46 

Хорош ужо. А еще меня ругали за оффтоп. Лучше еще что-нибудь классное вроде Mgla или Baptism посоветуйте. 1349, как я понял, нахер?

P.S. NS – вполне здравые идеи. ИМХО.

2682. IronMaX » 10.11.2009 07:54 

« P.Bateman:

Mgla

Kriegsmachine, впринципе кроме этих двух комманд из Польши слушать то больше и нечего :( :(

« P.Bateman:

Baptism

да слушай весь финский бм, там говна практически не бывает

« ibnn I))):

повеселил

« ibnn I))):

ещё раз

да на самом деле вообще фиолетово, веселю или нет, от тебя другого я тожекак бэкроме этих двух слов услышать и не ожидал

« ibnn I))):

равнодушие к большей части людской массы

это не есть мизантропия

« ibnn I))):

например – ненавидят не отдельно взятую группу людей, а человеческое существо как биосоциальную институцию, ненавидят слабости и несовершенство человека, тленность плоти, надломанность духа, склонность к ностальгии, лишние эмоции

а здесь вполне подходит помоему.

« ProfiS:

Можешь вставить туда "ненависть", как в мизантропии.

прикалываешся помоему тут ты, ненависть к одной группе людей не может называться мизантропией.

2683. ProfiS » 10.11.2009 14:16 

больше и нечего  :( :( [/quote]

Ну вот а чем тетебе, к примеру, не угодил польский Thunderbolt? Коллектив сочетающий в своём творчестве и Satanism, и Paganism, и NS тематику. Кстати, слышал, что барабанщик их с 1997 по 2001 сидел за поджог и нападение. Так вот, пусть они что-то взяли из одной области, что-то из другой; и скрестили так как ИМ нравится паганизм и нс. Добавили ко всему этому что-то своё, "причесали", на доступной идейной базе сгенерировали тексты отвечающие их отношению к выражению чёрной музыки... Это уже говорит о самостоятельности и о собственных взглядах... А не о том, что они всё подсосали у паганизма...типа:

« Blackbird:

в принципе, +1 ибо музыкально по большей части это выкормыш паган\паган\блэк.. а если и не выкормыш, то имеет очень много общего.. такшта музыкально может быть вполне неплох.. хотя свои особенные фишки у него есть.. типо вышеупомянутых немецкех маршей и псевдофольклора, воспевающего гитлера и прочую хуерагу..

« P.Bateman:

Лучше еще что-нибудь классное вроде Mgla или Baptism посоветуйте. 1349, как я понял, нахер?

Вот их и зацени... Хотя на Mgl'y и Baptism не похожи.  :) :)

« IronMaX:

да слушай весь финский бм, там говна практически не бывает

Эту несвятую троицу: Sargeist/Horna/Satanic Warmaster(тоже фашизмом балуются  ;) ;) )

« IronMaX:

прикалываешся помоему тут ты, ненависть к одной группе людей не может называться мизантропией.

Ясен хуй.  :) :) Это будет называться, если не придираться к словам, – "мизантропия(человеконенавистничество) к определённой группе людей!"  ;) ;) Что не каким образом не выходит из идеологических рамок True Black'a.

2684. IronMaX » 10.11.2009 14:54 

« ProfiS:

Эту несвятую троицу:

ээм, там отличных групп чуть больше чем дохуя будет, Фламастер мне не нравится, ничегоособенного я там не вижу в музыке.

« ProfiS:

Thunderbolt

ну по сравнению с Мглой и КМ вообще же слабовато смотриться. Кстате а ни они ли это резко поменяли идеологию с НС на сатанизм после того как их власти пресанули?  :D :D

Добавлено (10.11.2009 14:56:01):

« IronMaX:

Кстате а ни они ли это резко поменяли идеологию с НС на сатанизм

а не я лишнего спизданул, это защеканы из Infernal War так поступили, а у сандербол просто идеология какая то слишком мутная  :| :|

Добавлено (10.11.2009 15:03:29):

« ProfiS:

Satanism, и Paganism, и NS тематику

немного не так, ранний период был охарактеризован язычеством и НС, а поздний уже сатанизмом

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.