Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Windir

энциклопедия: Windir
жанры: black, folk, viking

21. Penetralia » 13.01.2008 01:25 

Если кто не слышал Windir – ВОТ

22. ParadoX » 14.01.2008 14:57 

Ма-а-а-а-а-а-а-ать ! ! !
Жестокие вещи вы говорите товарисчи. Как я протащился по этим ребятам и тут вдруг узнал, что нету их больше. Это блин прям серпом по Фаберже. Викинг я слуаю разный, но из забористо-блэкового это намба ван. Я уже негодовать собирался, типа когда же новое чё-нить нарисуют и тут нате кушайте не обляпайтесь. Моя психика нарушена надолго. Печально чёрт побери собирать музыку и вдруг осознавать что альбомы какой-либо из банд уже собраны. Последний раз такое было по поводу Имморталов, правда с той разницей, что их можно на CD собрать без проблем. Меня напрочь убили The Spiritlord с "1184" и Blodssvik с "Likferd". Не представлял до них, что у блэка (викингового разлива естессна) может быть такое красивое звучание. Похожее ощущение было от нового Kampfar'а. Кста, а кто мне чё-нить скажет поповоду названия альбома "1184". Хоть и историк, но не в курсе если чесно

N.P.: ПОХОРОННЫЙ МАРШ МЛЯТЬ........ЖАЛЬ ТОВАРИЩА

23. Blackbird » 14.01.2008 21:16 

« ParadoX:

Кста, а кто мне чё-нить скажет поповоду названия альбома "1184".

Кто-то в реце на Метлибе вроде писАл, что в этом году типо какие-то там разборки местных норвежских феодалов были.. х.з... За што купил, за то и продаю  :~ :~

24. Rivfader » 14.01.2008 21:51 

« Blackbird:

в этом году типо какие-то там разборки местных норвежских феодалов были

Связанные с Согндалем, родным городом музыкантов (материал опять же из той рецы  :) :)).

25. Rivfader » 15.01.2008 16:33 

Сегодня 4 года со смерти Вальфара...

26. Blackbird » 15.01.2008 22:01 

« Rivfader:

Сегодня 4 года со смерти Вальфара

Фсе там будем..
R.I.P.

27. IronMaX » 16.01.2008 00:41 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

28. Zuker » 17.01.2008 08:12 

Хорошая группа,одна из немногих из викинга которые мне нравятся
Жаль Вальфара
R.I.P.

29. Витали аль Беркеми » 18.01.2008 06:46 

« ParadoX:

Кста, а кто мне чё-нить скажет поповоду названия альбома "1184". Хоть и историк, но не в курсе если чесно

А я где то слышал, что в этом году в Норвегии была эпидемия чумы (или еще какой холеры)

30. Rivfader » 18.01.2008 12:49 

Vital, ты путаешь с 1349.

31. Nobrain-Nopain » 18.01.2008 21:36 

« Blackbird:

Кто-то в реце на Метлибе вроде писАл, что в этом году типо какие-то там разборки местных норвежских феодалов были.. х.з... За што купил, за то и продаю

В 1184 году под руководством Святослава Всеволодовича были объединены русские войска, и половцы были побиты.  :) :)

32. Rivfader » 18.01.2008 21:55 

Вот, нашел статейку, на английском, правда.

33. Blackbird » 19.01.2008 13:36 

« Nobrain-Nopain:

В 1184 году под руководством Святослава Всеволодовича были объединены русские войска, и половцы были побиты.

Жжож  :!: :!:  ;) ;) Как раз по моему профилю  :) :)

« Rivfader:

Вот, нашел статейку, на английском, правда.

Ну вотъ! Типерь мы знаем, што разборки то были морские и победивший в них Свэрр впоследствии стал правителем фсея Нарвегии  :) :)

34. Витали аль Беркеми » 21.01.2008 11:46 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

35. Blackbird » 12.02.2008 23:34 

Заимел альбом сабжа под названием "1184".. Что сказать.. ожидал бОльшего.. судя по всем этим восторженным отзывам..  :~ :~

А конкретнее.. половина песен имхо проходных вообще (читай однообразных, неинтересных, скучных).. поделки.. скриминг звучит "как-то не так".. не так, как должен звучать в настоящем викинг-блэке.. слишком уж "крикливо" ( :D :D) звучит.. В музыкальном плане очень мелодичный альбом.. имхо не хватает саунда побрутальнее штоли.. "потяжелее".. клавишные порадовали весьма.. а вот партии аккордиона звучат как-то слишком уж простенько и безыдейно.. ну, в смысле, нету "глубинности" использования данного инструмента ( :~ :~ сам хрен понял, што сказал  :) :)).. Чистый вокал, коего не очень много, тож как-то не особо впечатлил.. но и отвращения не вызвал.. Вальфар, не мудрствуя лукаво, взял и посвятил данный альбом себе  :~ :~  :) :) хмм..  :~ :~

Есть и положительные моменты.. безусловно.. фсё жэ другая половина песен явно не проходная  :) :) Например Todeswalzer и Destroy (переделка коего на "памятном" альбоме мне понравилась больше чем оригинал, кстати сказать  :) :)) Есть цепляющая мелодия и вокал, прекрасно в неё вписывающийся.. Больше фсего мне понравилась завершающая пестня Journey to the End.. в конце так много клавишных красивеньких  :) :)  :/: :/:

Подытоживая.. альбом слишком мелодичен и неглубинен.. что не есть гуд.. однако и не плох.. в рамках жанра естессно.. так что моя оценка – 6\10

ЗЫ: если сравнивать данный альбом с работой Kraft группы Vreid (проект музыкантов Виндир после смерти Вальфара), то они как минимум на одном уровне.. а то и вовсе сравнение имхо окажется не в пользу Windir..

ЗЗЫ: Крепко задумался, следует ли продолжать собирать Windir на фирмЕ.. уж лучше ранний Энслэйвд прикупить  :) :)

N.P.: Сабж – Journey to the End

36. Rivfader » 14.02.2008 15:35 

Blackbird, сколько раз ты альбом послушал?  :) :) Лично меня он начал цеплять раза с третьего, и чем больше я его слушаю (а слушаю я его каждый день), тем больше он мне нравится. Особенно нравятся песни 1184, Dance Of Mortal Lust, Spiritlord, Black New Age, ну и самая-самая – Journey To The End, хотя абсолютно во всех песнях есть своя "изюминка". И потом, я бы не сказал, что он слишком мелодичный. А что ты под "неглубинностью" подразумеваешь?

« Blackbird:

Крепко задумался, следует ли продолжать собирать Windir на фирмЕ

Однозначно стоит. В первую очередь советую брать Arntor, он совершенно другой.
ЗЫ ну если ты жалеешь, что купил этот альбом, можешь переслать его мне.  :) :) Я не буду возражать, честное слово  :) :)

N.P.: Кувалда – Бетономешалка  :) :)

37. Lena » 14.02.2008 20:26 

Долго ждала, что кто-нибудь наконец-то заведет тему Windir. За всю жизнь лучше музыки не слышала.
Не так давно я запостила переводы, вложила всю душу. Кому интересно – почитайте. Надеюсь, оцените.
Blackbird, вы меня просто убиваете! Особенно вашим сравнением с Врейдом. Ладно, спишем все на дело вкуса. Настоятельно рекомендую альбом Likferd!! Там вы найдете глубину, которой и не видывали =) =))
Я счастлива, что божественная музыка Виндира до сих пор ценится и не забыта.
Я могу многое рассказать и об истории песен, и вообще о коллективе. Спрашивайте.

И еще на заметку. Согнаметал: Врейд и так все знают. А вот малоизвестных Cor Scorpii я бы рекомендовала. Явное сходство с Виндиром бывший клавишник оной группы объясняет чуть ли не климатическими условиями  =) =))

http://corscorpii.net/releases.html
Для модера: ссылку не получается сделать.

На этом сайте вы можете послушать целиком их демо. Очень неплохо!

38. Lena » 14.02.2008 20:55 

Вот еще забыла о достойном представителе Согнаметал Ulcus-Cherish The Obscure-00

39. Mara Nightfall » 14.02.2008 23:15 

Альбом 1184 мне тоже показался жидковат. Не знаю, как объяснить это иначе – мелодии дробные какие-то и кажется, что непродуманы; сама музыка несвязная какая-то. В общем звучит неплохо, но Виндир мог лучше! Их шедевральный Арнтор, видимо, стоит особняком – хотя пока все альбомы не переслушаю, утверждать не стану. Виндир, однако же, даже с помощью 1 альбома поселился на ПМЖ в моем сердце (и не только в моем, как вижу).

Такая поэтика. А группа Vreid – классная штука! Очень жизнерадостная. неплохие тексты, продумано, очень душевно, достаточно тяжело (+1) и с органичной мелодикой. Мелодии не навязчивы, очень живые, безо всяких симфо-радужных разводов. Даже акустика – Empty – звучит достаточно жестко (или это я так воспринимаю). Сытная музыка. Правда, их мелодика в Empty и легкой части Helvete шибко напоминает немецкую электронную готику – Wolfsheim какой-нибудь, но это песен не портит (имхо).
П.С.Большое спасибо Bohemienne, скинувшей мне этот альбом (хотя она все равно вряд ли это прочитает).
П.П.С. Имха предоставлена после неоднократ. прослушивания альбома Kraft.

N.P.: Vreid – Kraft

40. Blackbird » 14.02.2008 23:48 

« Rivfader:

Blackbird, сколько раз ты альбом послушал?

Так ёпт.. раз пятнадцать ужэ.. если не больше.. только укрепился в своём мнении  :) :) альбом средненький.. на шедевр совершенно не тянет!

« Rivfader:

1184, Dance Of Mortal Lust, Spiritlord, Black New Age

Вот как раз именно эти мне и не нравятся..  :~ :~

« Rivfader:

И потом, я бы не сказал, что он слишком мелодичный.

Мелодичный, мелодичный.. мелодия так и прёт.. и неакцентированная бочка почти на заднем плане это только подтверждает.. в сравнении с Энслэйвдом времён Викинглигр Велди проигрывает однозначно.. Как по цепляемости, так и по брутальности..

« Rivfader:

А что ты под "неглубинностью" подразумеваешь?

Вот ты знаеш, если ты слушал (а ты наверняка слушал  ;) ;)) поздний Тюрфинг (вот там клавиши очень глубинно используются  :!: :!:  :/: :/: ) и поздний Мунсорроу, ты меня поймёш.. у Виндира на этом альбоме такого нету..

Неглубинность использования аккордиона в данном случае – это поливные мелодии, коих в "серьёзном" (не мелодик) викинге быть не должно..  :!: :!: У Виндира они есть.. и это есть неглубинность.. и это не есть гуд  :!: :!:

« Rivfader:

Однозначно стоит. В первую очередь советую брать Arntor

« Lena:

Настоятельно рекомендую альбом Likferd!

 :/: :/:  :) :) Класс.. только ещё раз убедился, что сначала нада фсё жэ прослушать, а уж потом покупать  :) :)

« Rivfader:

ну если ты жалеешь, что купил этот альбом, можешь переслать его мне.  :) :) Я не буду возражать, честное слово

Шыш тебе  ;) ;) Я не особо жалею.. но денег жалко  :) :) На лицензии бы купил не задумываясь.. и вовсе бы не пожалел  :) :)

« Lena:

Долго ждала, что кто-нибудь наконец-то заведет тему Windir. За всю жизнь лучше музыки не слышала.

Очень адекватное и объективное заявление  :D :D  :/: :/: Девушка.. вы либо мало слышали, либо.. хмм.. есть куча шедевральных коллективов, по сравнению с которыми альбом "1184" Виндира покажется ничем иным, как сраным говном! Абсолютно авторитетно заявляю  :!: :!:  ;) ;)

« Lena:

Blackbird, вы меня просто убиваете!

Да, люблю головы посрубать.. а если серьёзно.. я целенаправленно собираю викинг, паган и околопаганный блэк (в меру возможностей).. послушал уже достаточное количество групп.. написал порядочно отзывов.. и в адекватности своей усомниться повода вроде как ещё не дал.. Просто так языком болтать не привык.. и под каждым своим словом готов подписаться  :!: :!:

« Lena:

Особенно вашим сравнением с Врейдом.

От своих слов не отказываюсь! Альбом Врэйда "Крафт" считаю лучше чем "1184" Виндира! Не могу сравнивать группы целиком, ибо не кроме 1184 у Виндира ничо не слышал.. сравнил лиш 2 альбома..

« Lena:

Там вы найдете глубину, которой и не видывали =) =))

Если он подобен 1184, то глубины я там не найду.. явно..

« Lena:

И еще на заметку. Согнаметал: Врейд и так все знают. А вот малоизвестных Cor Scorpii я бы рекомендовала. Явное сходство с Виндиром бывший клавишник оной группы объясняет чуть ли не климатическими условиями  =) =))
http://corscorpii.net/releases.html
На этом сайте вы можете послушать целиком их демо. Очень неплохо!

Это ужэ оффтоп.. в топик про викинг надо это постить.. там, кстати, про Кор Скорпии упоминали ужэ  :) :) А за ссыль – респект  :/: :/:

« Lena:

Для модера: ссылку не получается сделать.

Внизу есть кнопка "Ссылка".. чуть повыше смайликов.. жмёшь на неё.. copy\paste свою ссылку и "Ок".. фсё должно получиться..

N.P.: Сабж – Todeswalzer

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.