Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: In Flames

энциклопедия: In Flames
жанры: death, melodic death

189. Мировая Закулиса » 19.02.2010 03:23 

« anticipo:

Вывод?.. не знаю, сделайте за меня, вы же умные)))

Ща Вайтмет и Ко тебе скажут, что у группы Чингисхан подача неправильная, а у ИФ с карданом и дисторшеном подача правильная и все ок.  :) :)

190. anticipo » 19.02.2010 11:02 

« Мировая Закулиса:

Ща Вайтмет и Ко тебе скажут, что у группы Чингисхан подача неправильная, а у ИФ с карданом и дисторшеном подача правильная и все ок.  :) :)

Да да да... Всё время я забываю в чему суть...))) Вообще как бы с дисторшном и 32-ми на двух бочках всё звучит прекрасно. Не знаю почему блюзмены и джазмены проигнорировали этот очевидный факт! Вот если бы можно было их предупредить об ошибке, которую они совершают...

191. Мировая Закулиса » 19.02.2010 14:45 

« anticipo:

Вот если бы можно было их предупредить об ошибке, которую они совершают...

Они не играют метал следовательно они не считаются музыкой. Это их главная ошибка.

192. WhiteMeth » 20.02.2010 08:29 

« Zuker:

Сабж: Без Джеспера они как то не так

А как ты это увидел? ))

« Arising:

" WhiteMeth:
и "Soundtrack to Your Escape" у Флэймсов

Ты што, заболел?  :D :D Саундтрек – один из самых унылых альбомов Флеймсов (более унылый только последний)

Нет не заболел! Саундтрек – самый разнообразный альбом, у Флеймсов всегда был один недостаток (для меня), если взять любой диск, все песни там довольно однотонные.

« Arising:

Вот "Рерут Ту Римейн" – другое дело

"Рерут Ту Римейн" – к слову продолжу, это и был первый диск, где песни были наконец-то разноплановыми, потому он так многим и понравился, но Soundtrack to Your Escape по этой части сильнее.

N.P.: Sadus – "Stronger Than Life"

193. Ghos† » 20.02.2010 19:33 

« WhiteMeth:

Саундтрек – самый разнообразный альбом, у Флеймсов всегда был один недостаток (для меня), если взять любой диск, все песни там довольно однотонные

Ага, гораздо разнообразнее, чем Whoracle или Lunar Strain, например  :D :D

« WhiteMeth:

"Рерут Ту Римейн" – к слову продолжу, это и был первый диск, где песни были наконец-то разноплановыми, потому он так многим и понравился, но Soundtrack to Your Escape по этой части сильнее.

Чуть ли не самый однообразный их альбом. В этом плане уступает только последнему)
Нет, я люблю поздний In Flames, но Colony и Clayman больше)

194. Wayfarer » 22.02.2010 15:20 

честно говоря, после Colony даннная банда уже ничего хорошего не выпустила...

195. Ghos† » 22.02.2010 15:33 

« Wayfarer:

честно говоря, после Colony даннная банда уже ничего хорошего не выпустила...

А как же Clayman?) Да и из модернового периода мне очень нравятся RtR и CC. Последний тоже неплох.

196. Wayfarer » 22.02.2010 15:51 

« Ghos†:

А как же Clayman?)

ну лично для меня там уже сильновато чувствуются "модерновые" "настроения"... а все последующие альбомы так и вовсе "отдают" американизмом...

197. Ghos† » 23.02.2010 15:41 

Wayfarer, да с этим не поспориш. Но песни-то классные, взять хотя бы Only For The Weak  \m/ \m/

198. Wayfarer » 24.02.2010 00:26 

« Ghos†:

да с этим не поспориш. Но песни-то классные, взять хотя бы Only For The Weak

ну может и "классные"... да разве же это показатель... ?

199. Ghos† » 24.02.2010 20:51 

« Wayfarer:

ну может и "классные"... да разве же это показатель... ?

Для меня – да  :) :) Я вообще Ин Флеймс начинал слушать с модернового периода, только потом добрался до раннего творчества и понял, что оно... лучше  :( :(

200. Lunary » 25.02.2010 14:11 

да если чесно то ИФ до 2000-2002 и после это две разные группы и скорее вторую следовало даже назвать по другому( что то типо ИФ Модерн Мод)),поэтому тот кому больше нравиться "классика" орёт,что щас они гавно,модернисты довольны последними.но как не крути они что в мдм в своё время,что в ммдм "законодатели моды",потому что никто не отрицает их пусть однотипной,но талантливости.и последние альбомы не плохи. единственное что действительно бесит это поп формат по 3 минуты и в следствии супер короткие 5-10 секундные соло.

201. Wayfarer » 25.02.2010 15:21 

« Ghos†:

Ин Флеймс начинал слушать с модернового периода, только потом добрался до раннего творчества и понял, что оно... лучше

слабо сказано – "лучше"... тогда это было действительно творчество, а после 2000 года их музыка превратилась в "инструмент" для зарабатывания денег...

Добавлено (25.02.2010 15:25:45):

« Lunary:

тот кому больше нравиться "классика" орёт,что щас они гавно,модернисты довольны последними

ага, "модернизм" так и прёт... ) песни в районе 3 – ёх минут – привет радиоформату, общее упрощение построения композиций... стыдно, товарищи...

202. Deze » 25.02.2010 17:36 

« Ghos†:

Он же у них вроде основным композитором был

вот и хорошо. Может и вправду чего-нибудь олдскульного (или хотя бы не столь откровенно модернового  ;) ;) ) замутит

« WhiteMeth:

Саундтрек – самый разнообразный альбом, у Флеймсов всегда был один недостаток (для меня), если взять любой диск, все песни там довольно однотонные.

 :~ :~ 97й очень даже разнообразен  :!: :!:

« WhiteMeth:

Саундтрек – самый разнообразный альбом

да, там отстой подан в пугающе разнообразных формах  :D :D  :D :D

« Wayfarer:

честно говоря, после Colony даннная банда уже ничего хорошего не выпустила...

согласен за ма-а-аленьким исключением: на "Come Clarity" есть абсолютный крышеснос – открывашка "Take This Life". Просто не передать как меня прёт эта песня (в основном вокальной мелодией в припеве). Но, это, конечно не спасает позднее творчество сабжа  :D :D  :D :D

« Wayfarer:

тогда это было действительно творчество, а после 2000 года их музыка превратилась в "инструмент" для зарабатывания денег...

+1

« Wayfarer:

песни в районе 3 – ёх минут – привет радиоформату, общее упрощение построения композиций... стыдно, товарищи...

"это какой-то позор" (с)  :| :|
отсюда и моя надежда на предполагаемый сольный проект Джаспера  ;) ;)

203. WhiteMeth » 26.02.2010 01:32 

« Deze:

" Wayfarer:
песни в районе 3 – ёх минут – привет радиоформату, общее упрощение построения композиций... стыдно, товарищи...

"это какой-то позор" (с)  :| :|
отсюда и моя надежда на предполагаемый сольный проект Джаспера

Уж лучше бы он обратно в группу вернулся, а то чувствуется, что творчество у мужиков станет теперь совсем плохиньким и In Falmes в итоге завалиться.

N.P.: Biomechanical – "Unseen"

204. Lunary » 26.02.2010 20:35 

« Lunary:

действительно бесит это поп формат по 3 минуты и в следствии супер короткие 5-10 секундные соло.

« Wayfarer:

песни в районе 3 – ёх минут – привет радиоформату, общее упрощение построения композиций... стыдно, товарищи...

вроде как я про это и сказал.читать до конца надо))))

а ИФ развалиться только когда они захотят сами свернуться,ибо у них раскрутка уже такая и армия фанов ,что даже если они выпустят попсу без гитар – остануться на плаву

205. Wayfarer » 27.02.2010 15:16 

« Lunary:

вроде как я про это и сказал.читать до конца надо))))

не волнуйся, я сообшения внимательно читаю и до конца )

« Lunary:

и последние альбомы не плохи.

да неужели ? ) ты же сам пишешь:

« Lunary:

единственное что действительно бесит это поп формат по 3 минуты и в следствии супер короткие 5-10 секундные соло.

ну да, "совсем незначительные" недостатки... )

206. WhiteMeth » 27.02.2010 16:56 

« Lunary:

у них раскрутка уже такая и армия фанов ,что даже если они выпустят попсу без гитар – остануться на плаву

Не факт. Для примера возьмём случай с Fear Factory:
В 90-х годах у них была огромная армия фанатов, такая, что нынешним "шведам" и не снилось. Диски расходились огромными тиражами, концерты давали на крупных мировых концертных площадках. И попутно записывали как раз "танцевальную попсу с гитарами" – Fear Is The Mindkiller и Remanufacture публика схавала, не говорю, что это плохие диски – вполне качественный материал, да и композиции там – ремиксы уже существующих песен и интересен он в основном любителям электро-индастриала. Главный сюжет был в 2001, когда группа решила на основе своих экспериментов с "электронными" альбомами записать Digimortal. Записала. Диск с треском провалился, а Демануфактурщики выпали из мэйнстрима и разбежались в разные стороны...собрались правда потом, но с каждым новым диском популярность их падает и падает, хотя альбомы кстати неплохие.
Вот он один из примеров, коих кругом пруд-пруди.
Мораль: In Flames конечно могут начать играть и попсу и рэп, но старых фанатов они при этом потеряют несомненно.
Хотя этот вопрос скорее не вопрос "зарабатывания бабля", а вопрос приципиальности самих участников – продажны они или нет.

207. ibnn I))) » 27.02.2010 17:22 

« WhiteMeth:

но старых фанатов они при этом потеряют несомненно.

при изменении жанра у ФФ поклонников убавилось, у ИФ – напротив прибавилось. Так что чем они модерновее, тем им лучше.

« WhiteMeth:

а вопрос приципиальности самих участников – продажны они или нет.

а чем это вот вы определите?

208. Maliceth aka Алк. » 27.02.2010 18:42 

« ibnn I))):

при изменении жанра у ФФ поклонников убавилось, у ИФ – напротив прибавилось. Так что чем они модерновее, тем им лучше.

Вывод: чем меньше букв F у вас в названии, тем больше поклонников!  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.