Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: In Flames

энциклопедия: In Flames
жанры: death, melodic death

209. Lunary » 27.02.2010 22:34 

« WhiteMeth:

старых фанатов они при этом потеряют несомненно

ну они их как бы уже растеряли почти  :) :)

« Wayfarer:

" Lunary:

и последние альбомы не плохи.

да неужели ? ) ты же сам пишешь:

ну если для тебя всё то,что не плохо,цепляет и входит в любимое... я же не сказал что сейчас они шедевриальны  ;) ;) я сам намного больше люблю ранний ИФ,но всё равно  :) :)

210. WhiteMeth » 28.02.2010 08:31 

« ibnn I))):

" WhiteMeth:
а вопрос приципиальности самих участников – продажны они или нет.

а чем это вот вы определите?

Чем? Если им интересно то, что они делают, нравиться играть MDM и радовать фанатов – значит не совсем продались. Если им без разницы, что лабать, лижбы бабки народ платил – значит продались и только $$ у них в глазах.

« Lunary:

" WhiteMeth:
старых фанатов они при этом потеряют несомненно

ну они их как бы уже растеряли почти

Ну не почти, процентов пятьдесят старых фанатов до сих почитают In Flames.

N.P.: Napalm Death – "Primed Time"

211. ibnn I))) » 28.02.2010 12:29 

« WhiteMeth:

нравиться играть MDM и радовать фанатов – значит не совсем продались. Если им без разницы, что лабать

а может с возрастом вкусы поменялись? Лет за 20 всякое может произойти

212. Lunary » 28.02.2010 14:24 

« WhiteMeth:

Если им интересно то, что они делают, нравиться играть MDM и радовать фанатов – значит не совсем продались

ну в дебри ммдм они же не сразу влезли.путь то длинный был.

213. Wayfarer » 02.03.2010 14:59 

« Lunary:

я сам намного больше люблю ранний ИФ,но всё равно

совершенно непонимаю, как можно "намного силнее любить" раннее творчество ИФ, но при этом говорить, что "последние альбомы неплохи"...

214. Lunary » 02.03.2010 18:50 

первые альбомы шедевриальны(специльно для тебя объясняю, это то что меня зацепило и я постоянно это слушаю) – последние просто нормальные,лично меня они не цепляют,но и не кажутся гавном,я к любому дету, в том числе и ммдм отношусь нормально.(и даже обожаю некоторые группы этого направления) так понятно? чо тупить то? или у тя вбитый в голове принцип "если ты любишь ранний ИФ, ты обязан не переносить поздний" ?

215. Wayfarer » 03.03.2010 00:27 

« Lunary:

или у тя вбитый в голове принцип "если ты любишь ранний ИФ, ты обязан не переносить поздний" ?

причём тут это... вообще – то я высказал чисто своё мнение о поздних альбомах ИФ... в поздних альбомах больше альтернативы нежели ммдм, поэтому мне они, как поклоннику smdm'a не нравяться. ну а если тебе они по душе – слушай себе на здоровье... )

216. Lunary » 03.03.2010 17:06 

« Wayfarer:

ну а если тебе они по душе – слушай себе на здоровье... )

я уже отписался по этому поводу))) ну да ладно,хватит спорить))))

217. Wayfarer » 04.03.2010 14:55 

« Lunary:

ну да ладно,хватит спорить))))

это точно )))

218. Old Trollmann » 04.03.2010 15:47 

прослушиваю дискографию Дарк Транквиллити – волею судеб, никогда плотно их не слушал, так, с четвёртого на седьмое. Пришёл к следующему выводу – ранний период, олдскул-мелодэт, у In Flames сильнее и интереснее на порядок, хотя у ДТ тоже встречаются отличные вещи. Но такой вот монументальности и яркой хитовости, как на Jester Race или Whoracle не заметил. А вот новый период – В Огнях проигрывают с тресков по всем фронтам (но, конечно, тоже не без хитов)

219. Lunary » 04.03.2010 19:34 

ну их сейчас сравнивать нету толку.ибо музыка совершенно разная стала. но по поводу ранних флеймов, тут в сравнении с Skydancer– Gallery и Lunar Strain– Jester Race посильнее будут ИФ, а вот уже The Mind's I явно как минимум не слабее. меня по крайней мере очень зацепил.

220. ETOS » 05.03.2010 00:30 

Может меня сейчас начнут все обсирать,но по моему в девяностых все таки Темные были посильнее Флеймсов,а щас как ни странно Флеймсы уже играют интереснее(Не на много,но все же) Последние альбомы,которые понравились у обоих банд,были 2002 года.После этого не вкатывает и все тут.Даже "супергениальный" Fiction не особо впечатлил...  :( :(

221. Wayfarer » 05.03.2010 12:39 

1999 год... IF выпускают Colony, DT – Projector... честно говоря, "Колония" в целом интерестнее, но только если рассматривать альбом в целом... а вот если копнуть глубже, то ситуация меняется на диаметрально противоположную... в первую очередь за счёт того, что "Прожектор" "дышит" как бы это сказать... новизной и интересными идеями... у Флэймсов после 99 – ого как – то с этим совсем туго... а вот The Jester Rase, к примеру, очень сильный альбом. у Тёмных аналогичного альбома просто нет.

222. GreyStone » 05.03.2010 13:09 

« Wayfarer:

а вот The Jester Rase, к примеру, очень сильный альбом. у Тёмных аналогичного альбома просто нет.

И слава богу. Как по мне, любой альбом DT на голову выше любого альбома IF. Хвалёный "The Jester Race", пылится на полке уже 13 лет, и, несмотря на многократные попытки его "расслушать", так и не затронул никаких потаённых струн души. Нет на нём того посыла, который есть в музыке Тёмных. Как, впрочем и на "C.o.l.o.n.y", "Clayman" и т.д. Возможно всему виной гавкающий однообразный вокал Фридена (не зря всё-таки его выперли в своё время из DT), а возможно преобладающий мажорный тон песен, превращающий музыку IF в утяжелённый вариант пауэра. ИМХО.

223. WhiteMeth » 05.03.2010 13:26 

Вобщем из вышесказанного можно констатировать, что In Flames и Dark Tranquility свои лучшие по-настоящему сильные работы делали в 90-х, а сейчас их лучшие времена прошли.
И ведь хочеться с этим согласиться – всё реже и реже у IF и DT встречается что-то свежее и онновационное – почти 10 лет уже идут по накатанной дорожке. И это заметьте самые прогрессивные команды стиля, что можно тогда сказать об остальных группах – похоже MDM потихоньку начинает загибаться и сходить с гонки.

224. ETOS » 05.03.2010 13:43 

« WhiteMeth:

Вобщем из вышесказанного можно констатировать, что In Flames и Dark Tranquility свои лучшие по-настоящему сильные работы делали в 90-х, а сейчас их лучшие времена прошли.

И ведь хочеться с этим согласиться – всё реже и реже у IF и DT встречается что-то свежее и онновационное – почти 10 лет уже идут по накатанной дорожке. И это заметьте самые прогрессивные команды стиля, что можно тогда сказать об остальных группах – похоже MDM потихоньку начинает загибаться и сходить с гонки.

Да,умирает потихоньку МДМ  :( :( отцы-основатели In Flames вон уже какую пургу начали петь...лидеры совренного МДМа – Kalmah,Norther и COB.Ходя двое последних уже тоже не ахти стали...увы и ах  :( :(  :( :(  :( :(

N.P.: Within Temptation – Memories

225. Wayfarer » 05.03.2010 14:01 

« GreyStone:

Хвалёный "The Jester Race", пылится на полке уже 13 лет, и, несмотря на многократные попытки его "расслушать", так и не затронул никаких потаённых струн души. Нет на нём того посыла, который есть в музыке Тёмных.

да, посыла нет... а нет его потому, что Флэйсы всегда делали ставку на хитовость и техничность, забывая о композиционной целостности песен... да, песни запоминающиеся, партии отлично сыграны, но нет у их музыки, как бы это вразиться, "души" что – ли...

« WhiteMeth:

всё реже и реже у IF и DT встречается что-то свежее и онновационное – почти 10 лет уже идут по накатанной дорожке.

а как же Fiction 2007 – ого года ?

226. GreyStone » 05.03.2010 14:55 

« Wayfarer:

нет у их музыки, как бы это вразиться, "души" что – ли...

+1
Именно так!

227. Lunary » 05.03.2010 18:53 

« ETOS:

Да,умирает потихоньку МДМ  :( :(

всегда найдутся новые группы с отличной музыкой.в прошлом году было много хороших мдм релизов,так что ниче не загинается.а то что дт и иф уже начали потухать так это и понятно,естественый процесс-невозможно быть всегда на уровне

228. Wayfarer » 07.03.2010 12:56 

« GreyStone:

Нет на нём того посыла, который есть в музыке Тёмных.

« GreyStone:

Возможно всему виной гавкающий однообразный вокал Фридена (не зря всё-таки его выперли в своё время из DT), а возможно преобладающий мажорный тон песен

мне кажется и то и другое )

Добавлено (12.03.2010 01:48:12):

« GreyStone:

всему виной гавкающий однообразный вокал Фридена (не зря всё-таки его выперли в своё время из DT)

специально прослушал в очередной раз Skydancer... действительно пришёл к выводу что не зря выперли... по сравнению со Станне, Фриден, посредственный вокалист.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.