Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: In Flames

энциклопедия: In Flames
жанры: death, melodic death

69. Daze » 06.01.2007 00:03 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

70. Dissident God » 06.01.2007 00:48 

Daze

А ну да ты тип шутканул!!!

Какой недюжинный ум однако!  :D :D

Во-первых, давай по теме, а не флудить.
Во-вторых, аргументируй свои высказывания, тогда "шутканул" не будет. Ты сказал, что ИнФлаймс были попсой с момента своего появления. И в чем же это заключалось, поясни?

N.P.: Woods of Ypres

71. KAKA » 12.01.2007 04:48 

По моему товарищ DAZE просто решил подоеб@@@@ся до людей слушающих эту группу. Никаких аргументов – свидетельство тому.
Человек просто не слышал первые альбомы группы, и называет все их творчество попсой.
Пей меньше пива чувак!

72. CAHbI4 » 14.01.2007 12:46 

« Daze:

Саныч чувак пойми бренд и первые места в топах это уже ПОПСА!!!!Эти чуваки реально работают за бабки и им всяк насрать на музыку, вот они пару окордов зажалм ударили по одной струне, а толком технике-то нет игры на гитаре и звучание у них попсовое для масс! Попей пивка!!!! может все рассосется!!! :#: :#: :#: :#: :#: :#: Ты заблудился!!!

Тут вопрос приоритетов или предпочтений... как кому нравится... Под пиво эта музыка не катит, ибо вещи несовместимые... А насчет попсы... у кого есть чкткое определение попсы, металла, хардкора и прочего??? и чье мнение можно считать абсолютно правильным??? При любых раскладах для меня лично и для многих доугих In Flames будет всегда в списке лучших...

73. phobia » 28.01.2007 06:18 

Странно, но ни слова о текстах. Вот ни слова. Вообще. Есть конечно подозрения, что люди здесь не только строения атома не постигнут, но и просто исполняемого гроулингом/соплями/чистым вокалом текста. А зря. Не буду навевать скуку рассуждениями, а расскажу, как есть, ибо сам пишу тексты для группы, и считаю это душой любого стиля.

Сперва про иф. Эволюцию стихов попросту не уложить в рамки одного эпитета. Когда с ними еще был Майк, тексты представляли собой тихий ужас: ОЧЕНЬ много слов – и примитивный смысл. Либо вообще отстутствие оного: а-ля "наорем-ка пострашнее да риффов пожутче!". Печально, но именно такими их полюбили на Wrong Again Records. НО! Было, видимо, начертано свыше (сколько пафоса, сам улыбаюсь), чтоб именно к Стромбладу и именно Андерс! The Jester Race – шедевр не только в плане музыки, но и в стихах. Столько идей в одном тексте... Долго офигевал, переводя. Хотя "синдром Майка" =) =) еще некоторое время витал над рифмоплетской составляющей (те же Артефакты Черного Дождя и Гироскоп – тексты затянутые, но абсолютно неясные; хотя в последнем музыка попросту решает) Дальше – более-менее равномерное развитие в сторону упрощения куплетов и добавления оборотов "припев > припев > припев с измененной концовкой". Радикального – ничего. Но главная характеристика – НИ ОДНОГО повторения.
Очередным витком развития однозначно считаю Colony – как альбом, так и непосредственно саму песню (обратили внимание? – не Whoracle (революция в иф'ском саунде), а именно Colony). Текст не просто классный. Он гениальный. Вижу голубой мечтой написать нечто, что превзойдет ее (Колонию). Перевод на ml, правда, ацтой пидорский, и пассажир явно взялся за перевод, обладая исключительным желанием, не подкрепленным способностями. Может похлопочу, чтоб рядом выложили мой перевод альбома. Но так или иначе, всем рекомендую хотя бы несколько раз просмотреть на английском. Для убедительности.
Добавлю, что лучшего сочетания текст-музыка у флеймзов до сих пор не было. Хотя, если начистоту, то предельно близко подобрался Only For The Weak. Повторюсь: по сочетанию текст-музыка.
В Reroute To Remain, как мне показалось, прогресса вообще не было. Благо, и деграда избежать удалось. За то спасибо заглавной+System. Добавлю, что именно смысл первой песни дал толчок в идейном творчестве коллективу, для которого я пишу. Reroute To Remain =" Измениться, чтобы выжить". В "Саундтрэке" нахожу только один шедевр, который сам однажды прослушал что-то около 20 раз (полтора часа, пока добирался к другу). My Sweet Shadow. Простейший подтекст! Но как исполнено... Канфэта. Хотя альбом сумел и напугать: наряду с обычным узнаваемым easy-listen были... остойные композиции! То есть, совершенно нулячий текст, даже не реабилитированный музыкой. Не хочу уточнять. С мрачным шоком я ждал сабжевый альбом. Crawl Through Knives и Vacuum – 90% текстовой нагрузки альбома. Но для меня важно именно то, что она есть. И то, что альбом другой. Больше ли нам дали, чем в предыдущих? Конечно нет; просто другое. Можно съязвить, что парни прямо-таки зациклились на идее собственной песни 2002 года и теперь меняются и меняются, хотя выживания им это вовсе не гарантирует.
Ну и напоследок про тексты 80-90% банд (из того, что переводил!). ДЕРЬМО. У меня все.

Гы. Ладно, немножко обосную. Даже петины хайпокриси вместе с сольным пэйном до боли отвратны. Я уже молчу про имморталов (блин, ну респект им за музыку, респект), крейдл, димку (ни хрена непонятно, однако, сомнений нет), ранний передайз лост... ВООБЩЕ молчу про все мясо, ибо там и тексты-то не нужны, зря их пишут. Оценка была поверхностной, то есть что-то вроде: открываю тхт с песней, обнаруживаю такое: "плоть гниет, струится гной" или "мир фекальный, будь ты проклят", закрываю; три подряд аналогичной глубины – следующий альбом.

ДЕРЬМО – не крик души. Это, к сожалению, правда.
Хотя... Как итог – если вам плевать на текст с колокольни высотой, как Останкино, – забудьте прочитанное – мой вам совет.

ЗЫ про консерватизм и постулаты антипопсизма. В саус парке Баттерс четко и ясно говорит: "Пусть я лучше буду плаксой и слабаком, чем педрилой-готиком" – адептам культуры андерграунда посвящается.

ЗЗЫ а в МТВ2 и лакуну койл крутят)))

N.P.: Blind Guardian – tLotR

74. GothicSoul » 04.02.2007 10:09 

Вот лажа ! че народ групешник не долюбливает ? Че мля сразу попса ??? ВЫ че бля тронулись ??? Вы первые альбомы их послушайте !!! Там дезня с маленькими проблесками мелодики, это уже начиная с альбома 2000 – Clayman у них пошел мелодик дез и мелодичность появилась, правда последний альбом чет не радует  :( :( Мелодика подупала ... Хотя от темки одной всетаки прусь "01_in_flames-take_this_life-amrc.mp3" а ттак как по мне самый шедевр был их альбом "2004 – Soundtrack To Your Escape" Вот где самое больше мелодики и драйва я заметил ...
Так шо что не говорите я всеравно буду за Ин-флеймов, хотя сам я прусь неймоверно от их друзей Dark Tranquillity. Здесь мне самое больше нравится смешение стиля ...

N.P.: Dark Tranquillity\1997 – Skydancer\03 – A BOLT OF BLAZING GOLD

75. Heathen » 04.02.2007 11:24 

« GothicSoul:

Там дезня с маленькими проблесками мелодики

ПЕСДЕССЪ, жжошъ нах! Лично мне Lunar strain понравилсо именно из-за мелодизма, или Behind Space немелодична? 05-Everlost (Part I) немелодична?

Бля, спысыылыст миладишности  :\: :\:

76. GothicSoul » 05.02.2007 01:34 

Heathen Блин у каждого свое понятие мелодичности ! Я считаю что самый мелодичный у них был альбом "2004 – Soundtrack To Your Escape" , за ним "2002 – Reroute To Remain" ... Но это лично мое мнение , я некому его не навязываю ...

N.P.: Moonspell\05-Wolfheart 1995\05-Trebaruna

77. Trutenj » 02.03.2007 19:10 

« KAKA:

Человек просто не слышал первые альбомы группы, и называет все их творчество попсой.

Я не слышал первые альбомы (не довелось), но попсой их точно не считаю. Не
знаю как другим, а я торчу от "Come Clarity". Скоро, наверное, до дыр затру диск  \m/ \m/  :/: :/:

78. MG|OxigeN » 02.03.2007 19:37 

In Flames минимум уважать надо за их путь и творения предыдущие, в последнем альбоме песне вполне нормальные все. Опопсели? Т.е. для вас песни должны быть перегружены мелодиями, риффами, соло и тока 32ыми? У них песни всегда были красивые и независимо от альбома, а с последних альбомов музыка стала доступнее, а почему бы им на этом не заработать? Они уже 15 лет играют, и только последнии годы приносят им нормальную прибыль. Нравятся Хоракл, Джестер Рейс пожалуйста вставляем сд в свои сд ромы и слухаем.

« Heathen:

" GothicSoul:
Там дезня с маленькими проблесками мелодики
ПЕСДЕССЪ, жжошъ нах! Лично мне Lunar strain понравилсо именно из-за мелодизма, или Behind Space немелодична? 05-Everlost (Part I) немелодична?
Бля, спысыылыст миладишности  :\: :\:

Вообще то Лунар Страйн блеком попахивает больше

N.P.: Napalm death-you suffer  ;) ;)

79. Heathen » 02.03.2007 20:55 

« MG|OxigeN:

Вообще то Лунар Страйн блеком попахивает больше

ф каком месте ? Даже если ты так и считаешь, то что, немелодичный альбом чтоль?

80. GothicSoul » 02.03.2007 23:40 

Heathen Все мое увлечение тяжметом началось эдак года 2 назад после прослушки ИнФлеймсов именно "Soundtrack to your Escape" ну и еще любовь к дезняку мне привила такая Австрийская групешка Dominion III с ихним With The strenght of aeons ... Там я познал мелодику грула (Growl) ... Так что как не говорите всеравно буду считать самой мелодикой альбомец "Soundtrack to your Escape" !!!  \m/ \m/

N.P.: Blind_Guardian – Battlefield

81. Heathen » 03.03.2007 00:21 

« GothicSoul:

Все мое увлечение тяжметом началось эдак года 2

ну извини, я то тяжеляк месяца 2 назад тольку слушать начал..  :~ :~

82. MG|OxigeN » 03.03.2007 10:03 

« Heathen:

" MG|OxigeN:
Вообще то Лунар Страйн блеком попахивает больше
ф каком месте ? Даже если ты так и считаешь, то что, немелодичный альбом чтоль?

Не в коем случае не считаю что он не мелодичен, но атмосфера блеком тянет. Black ash<...>, jester race уже мелодика

« GothicSoul:

Heathen Все мое увлечение тяжметом началось эдак года 2 назад после прослушки ИнФлеймсов именно "Soundtrack to your Escape" ну и еще любовь к дезняку мне привила такая Австрийская групешка Dominion III с ихним With The strenght of aeons ... Там я познал мелодику грула (Growl) ... Так что как не говорите всеравно буду считать самой мелодикой альбомец "Soundtrack to your Escape" !!!  \m/ \m/
N.P.: Blind_Guardian – Battlefield

Прально
У меня тоже с Саундтрека все началось! пару песен из этого альбома услышал

N.P.: аматори о_О

83. MetalManiac » 03.03.2007 16:51 

Никогда дэт не слушал, но In Flames – вполне приличная группа. Начиная с альбома Clayman они выпускали более-менее слушабельный материал. И я не врубаюсь, как можно эту группу попсой называть. Ведь если death (пусть даже melodic-death) – попса, то power/sympho-power тем более попса. Но пока всё-таки группы вроде Rhapsody или Stratovarius считаются металлом, а не попсой (и это официальное мнение). Так что чтобы In Flames попсой называть, надо сильно напиться или быть пробитым фэнам тру-норвегиан-блэк-метал и считать, что если группа не похожа на каких-нибудь DarkTrone, то она играет попсу.

84. MG|OxigeN » 03.03.2007 17:37 

Впринципе прально говоришь, вот только термин попса некакого отношения к музыке не имеет, оно стало означать более доступную, комерческую музыку

N.P.: dt-the lesser faith

85. Heathen » 04.03.2007 08:21 

« MetalManiac:

пробитым фэнам тру-норвегиан-блэк-метал

ты бы за базаром следил а?

« MetalManiac:

In Flames попсой называть

« MG|OxigeN:

оно стало означать более доступную, комерческую музыку

Скажем феномену современного In Flames есть короткое и емкое определение – trend

86. Blizzard » 04.03.2007 09:20 

« MetalManiac:

И я не врубаюсь, как можно эту группу попсой называть

Имеется ввиду попса внутри своего жанра, т.е. прицел на срубание бабла. Мне ксати только Lunar Stair у них нравится.

87. Daedra » 04.03.2007 21:59 

По моему популярность этой группы действительно заслуженная. Мало того что они обалденные альбомы пишут не переставая, так ещё и экспериментируют постоянно. Лично для меня Йеспер Стрёмблад – одна из первых фигур современного металла.

88. phobia » 05.03.2007 03:15 

« Heathen:

ты бы за базаром следил а?

что за агрессия?

что-то мне кажется, что топ превращается в гнилой базар. уже доказали, что они к каждом из альбомов мелодичны, дэзовы (ну местами и правда есть намеки на ню, блэк – но их недостаточно, чтобы автоматически отнести к ним группу), что они заслужили популярность (уж тут-то несогласных нет?), что они постоянно меняют и обновляют стиль... да! именно обновляют, потому что мелодик дэзу уже больше, чем моей к нему любви. вспомните, кем была metallica. а теперь вспомните, много ли щас групп появляется и работает в стиле трэш? и это все вам, мои ненаглядные консервы: стиль сгнил, потому что альбом за альбомом они "не выходили из рамок стиля". нет, Хетфилд со-товарищи молодцы, честь им и хвала. они всем нам сделали огромную услугу своим существованием. и это классика, безусловно. но это мертвая классика. неужели будет здорово, если через десять-пятнадцать лет нарождается куча новых стилей, а флеймзы будут кататься с концертами "для дедушек рок-движения" по совку, как это делают остальные покойнички вроде Deep Purple?

все это здесь уже доказали: дэзовость, мелодичность, новаторсто... понеслась обсуждать, кому это нравится, а кому нет? увольте, мне глубоко насрать, если они кому-то не нравятся в последних альбомах. и еще больше на это насрать им самим – почитайте последние интервью (mysweetshadow.narod.ru). "если людям нравится наша музыка – это здорово. не нравится – ну и ладно. мы это переросли". так что, по существу и добавить-то в топ нечего.

всем умным – гл, неумным – поумнеть.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.