Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Насколько широки ваши музыкальные взгляды 2?

64. VVoorlokk » 09.09.2006 16:48 

« Elsa S.:

В какой?

Создать и написать.

65. Klose » 10.09.2006 20:33 

" Eternal Light:
Hard Rock: нравятся многие вещи Kiss, Def Leppard, Aerosmith, Europe.

Всю жизнь это считалось комерцией, музыка для смазливых девчонок, и даже название соответсвующие Глэм.

каких еще девчонок ?! Ты упал что ли ? Да почти все люди того периода знакомы с этим командами, особенно Кисс и Европа.

N.P.: Clan of Xymox – Innocent [Assemblage 23 – Defiled Mix]

66. Barin » 10.09.2006 21:40 

« Klose:

музыка для смазливых девчонок,

Бля, я смазливая девочка!  :( :(

N.P.: KISS "Revenge"

67. GothicDarkKnight » 11.09.2006 17:08 

« Elsa S.:

В какой?

« Altanero:

Может, стоит написать, какие стили( кроме попсы) вызывают неприязнь?

– На сколько я помню, такой не было – так создайте ... только сразу во Флейме.

68. Ariess » 13.09.2006 00:36 

Слушаю рок музыку уже давно.
Поэтому в целом особых отличий альтернативы от хард-рока и металла.
Просто где-то принято опираться на панк, где-то на блюз.
Но в целом суть та же – погромче да позабойнее, чтобы эмоции через край.
Поэтому очень порадовался тому, что в новомодное течение под названием Эмо-Кор  ;-) ;-) влилась внушительная прослойка из металлистов.
Очень люблю Bleeding Through (death metal по сути) и All that Remains (melodic death/ heavy-power metal).
Ещё чень нравиться Amplifier – психоделический хард-рок/гранж на современный манер.
Если у кого есть время/желание/лишний траффик – можно послушать Disturbed
альтернатива с вокалистом, поющим голосом Пола Стенли (Kiss) плюс – много олдскульных хэви-метал мотивов в музыке.
Ну и ещё одна музыкальная любовь, в которой совершенно спокойно уживаются коммерческие интересы мажорных рекорд компаний и мои личные вкусы – Coldplay!
Ну и это при том, что я себя металлистом до сих пор считаю, люблю Iron Maiden, Metallica, Slayer, Bruce Dickinson, Motorhead, Dream Theater, Children of Bodom.
Во, вспомнил – "самая любимая неметаллическая группа металлистов" – Anathema!!! Ну здесь, как говориться, без комментариев.

69. GothicDarkKnight » 13.09.2006 09:50 

« Ariess:

Во, вспомнил – "самая любимая неметаллическая группа металлистов" – Anathema!!! Ну здесь, как говориться, без комментариев.

– Помнится был разговор на старом форуме – по статистике выходило что больше половины МЛибовцев слухает Милен Фармер %--))

70. [7]sly » 13.09.2006 23:27 

death-metal, heavy, hard rock, trash, олдскул отечественного наркорока (звуки му, выход, ноль, ногу свело, оркестровая яма, аукцыон...) ну и так, помелочи.

71. Lucretia 13 » 14.09.2006 13:32 

Не воспринимаю:
попсу
шансон
рэн
Не люблю еще электронщину и клубный музон.
К остальному – довольно терпима.

72. Mantusalen » 16.09.2006 18:51 

Хотите верьте, хотите нет – в любом стиле есть интересные мне исполнители.

N.P.: Sweet Dreams

73. Kamael » 20.09.2006 20:48 

Кроме своих любимых стилей – funeral и drone дума, сырого депрессивного блэка (это 3 самых, пожалуй, любимых в метале) с удовольствием слушаю трушников всяких, дум/дэз (правда, интерес к нему ослаб), разные подвиды эмбиента, немного power-electronics, немного нойза, и открытие последних лет – dead can dance. Что-то остальное припомнить трудно – это может быть практически любой стиль (о неприязни уже в другую тему).
Таким образом, в последнее время в моём плэйлисте легко уживаются много групп разных стилей. Например, в последие недели, стенания депрессивщиков Abandon, Regnum, Deffailance сменяет холодная отречённость Nortt, в унисон которому вторит уже The Ethereal. И вот через пару часов их нечеловеческая пустота переходит в гул машинных залов нойзовиков Degeneral, чьё знамя подхватывают пауэр-электронщики Imminent Starvation совместно с представителем angst-pop в лице Haus Arafna. Затем всё резко обрывается, сознание погружается в глубокий эмбиент Oophoi, отправляется в космическую тьму под звуки Dreams of dying stars, из которой плавными, объёмными росчерками выводит на свет фантастическое пение Лайзы из Dead Can Dance.

N.P.: Pagan "...and Darkness is above all"

74. CrazyArcher » 24.09.2006 00:08 

Кроме металла меня интересуют:
*Джаз, в особенности хард-боп
*Классика, но немногое (Григ, Бах, Шуберт...)
*Дарк Амбиент, ну и прочая интеллектуальная электроника если попадется
*Просто качественные композиции, случайно где-то услышанные

75. Airwalden » 01.10.2006 18:42 

а я в последнее время начал ценить Хаос. в нем тоже есть нечто колбасное.
Расколбас миталла неповторим, это ясно. но хаос чем-то рулит. Советую всем попробовать.
А металл, как уже было сказано, ничем не заменишь.
Не знаю, зачем некотороы хают классикку –– она есть и в металле.

N.P.: Krafft – Rock Da House (Original Version)

76. Demon2 » 02.10.2006 18:21 

« Airwalden:

Расколбас миталла неповторим, это ясно. но хаос чем-то рулит.

Хаос?  :~ :~ Открой завесу тайны, что это?

N.P.: Neil Young – Eldorado [1989 – Freedom]

77. Striker » 03.10.2006 12:19 

субдж:
90°

78. Altanero » 04.10.2006 13:37 

А не кажется ли некоторым, что своего рода всеядность создает впечатление о некоторой размыости вкусов? Почти все написали, что слушают все, окромя попсы. :) :)

79. GothicDarkKnight » 04.10.2006 14:46 

« Altanero:

что своего рода всеядность создает впечатление о некоторой размыости вкусов?

– Допустим ... а если взглянуть с другой стороны?
1 – Человек существо практически всеядное (в еде %--))
так почеиму не может быть подобного по отношению к музыке?
2 – А если воспринимать музыку как целое – не особенно занимаясь подразделением на стили? Вот просто слушаю – то нравится, а то нет. Причём скажем из множества комманд нравится одна две ...

Думаю о размытостеи имеет смысл говорить когда нравятся почти все комманды подряд %--)

80. foandgeld » 05.10.2006 22:36 

« GothicDarkKnight:

1 – Человек существо практически всеядное (в еде %--))
так почеиму не может быть подобного по отношению к музыке? %--)

если вспомнить твой списокто ты не то что всеяден, ты наверное зубастик (как в фильме) или существо с ацццццикимм аппетитом

81. GothicDarkKnight » 07.10.2006 01:27 

« foandgeld:

если вспомнить твой списокто ты не то что всеяден, ты наверное зубастик (как в фильме) или существо с ацццццикимм аппетитом

– Исходя из того что я имею представление, едвали о четверти, музыкальных стилей/напрвалений – мне ещё кушать и кушать %--)

83. foandgeld » 09.10.2006 18:59 

Удалено по просьбе автора.
GothicDarkKnight

84. spirits crusher » 20.10.2006 19:17 

« GothicDarkKnight:

Вот просто слушаю – то нравится, а то нет.

ППКС.  :/: :/:
Если еще над стилями заморачиваться, то можно столько интересного пропустить. Просто пропустить и все.

N.P.: Korn\2003 – Did My Time CDM\03 – One (Live) – Metallica cover

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.