Участники на портале:
kabanych
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Насколько широки ваши музыкальные взгляды 2?

105. THE_FLOWER_KING » 31.12.2006 13:49 

« Demon2:

" THE_FLOWER_KING:
народ ,вот читаю вас... скоко можно уже отождествлять понятия блюз и джаз!!!
Блюз вообще очень родственен с джазом, поскольку некоторое время это было одно и тоже.

Да ты что?? Блюз зародился в начале 20 го века и произошел от негритянских ннапевов, и народных негритянских песен, джаз произошел от классической музыки , под влиянием танцевальной музыки и блюза, представители блюз – Jethro Tull, ранний Deep Purple – если это по вашему похоже на джаз то уж звиняйте...

N.P.: The Gathering – Box

106. Demon2 » 31.12.2006 15:02 

« THE_FLOWER_KING:

Да ты что?? Блюз зародился в начале 20 го века и произошел от негритянских ннапевов, и народных негритянских песен, джаз произошел от классической музыки , под влиянием танцевальной музыки и блюза, представители блюз – Jethro Tull, ранний Deep Purple – если это по вашему похоже на джаз то уж звиняйте...

Ты гонишь бобер, выдыхай  :) :)) "Джаз произошел от классической музыки"  :~ :~
Второе предложение вообще вне конкуренции :0 Дип пепл – блюз?
Нельзя так гнать. Учи матчасть

С наступающим!

107. Barin » 31.12.2006 17:27 

Да, шо джаз от классической музыки – это серьёзное заявление, это, блядь не всякая хуйня по геометрии, ни Перельман там какой-то, это новое слово и пиздец!  :) :) :/: :/:

108. Vildsvin » 31.12.2006 23:44 

И Jethro Tull – сейчас это арт-рок с фолковыми элементами, у них в творчестве и рок'н'ролл был, но блюза я там чего-то не припомню, хотя может, он и был...

109. Demon2 » 01.01.2007 20:05 

« Vildsvin:

но блюза я там чего-то не припомню

Может блюз-рок и был, но это не блюз.

110. Ercin » 02.01.2007 12:43 

 :) :) ;) ;) :D :D :| :| :~ :~ ЖЖОТ!
Vildsvin
Нету там блюза! Это арт! с охуенной флейтой
Вот сидели негры на берегу реки и играли джас с блюзом, а вокруг надсмотрщики с палками. А потом Дюк Эллингтон просто содрал с них свой "Караван" и стал знаменит.....................................

N.P.: King Diamond – The paper monster – Living Dead

111. Ercin » 03.01.2007 17:55 

У кого еще широкие музыкальные взгляды?  :/: :/:

112. Nomaan » 03.01.2007 22:49 

« THE_FLOWER_KING:

Блюз я сам люблю послухать тех же Jethro Tull! а Джаз... ну не понимаю я его, ну нимае

А как насчет Roots to Braтсhes, вот там джаз представлен неслабо.

Сейчас, первое место среди любимой музыки занимает творчество Това Уэтца.

113. AMITY » 03.01.2007 22:56 

Farlanders с Желанной... :) :)

Это наверное единственное что нравится из отечественной рок-музыки, поп-музыку и отдельных ее представителей спокойно могу посмотреть или послушать по ящику, по крайней мере на западной сцене наверное нет таких, при виде которых меня начинает подташнивать как при виде наших биланов, моисеевых и т.п.
А так стараюсь слушать что добрые люди пооветуют :) :) – на стили вообще не обращаю внимания – сегодня могу послушать корейские хоровые песнопения, завтра французов HALLOWEEN , а послезавтра безумного Зорна в какой нибудь безумной компании с металлистом Дэйвом Ломбардо и с японской пианисткой. Сейчас столько классной музыки что заходя в музмагазин долго не могу решиться из какого раздела музыки сегодня буду покупать альбомы. Но если честно ,в первую очередь мечтаю попасть на концерты THE GATHERING , POS или OPETH . ( на VDGG и ANATHEMA уже удалось!)

N.P.: FRENCH TV – After A Lengthy Silence

114. GothicDarkKnight » 03.01.2007 23:35 

« AMITY:

завтра французов HALLOWEEN

– Они немцы собсна %--))

115. Elsa S. » 03.01.2007 23:41 

GothicDarkKnight
И пишутся Helloween, если я правильно понимаю, о какой группе идет речь.

116. AMITY » 04.01.2007 00:10 

а да , точно есть вроде бы немецкая группа с похожим названием и через "е" пишется, но они мне никогда особо не нравились, а по сравнению с французской группой они вообще (конечно это имхо) не котируются, совершенно другой уровень, небо и земля так сказать :) :)

117. Mourning Sign » 12.01.2007 00:10 

« AMITY:

а да , точно есть вроде бы немецкая группа с похожим названием и через "е" пишется, но они мне никогда особо не нравились, а по сравнению с французской группой они вообще (конечно это имхо) не котируются, совершенно другой уровень, небо и земля так сказать :) :)

Halloween, по сравнению с немцами – слабовато!

Народ, а кто чё думает по поводу творчества таких эстрадных исполнителей, популярных в своё время, как Леонид Агутин, или Владимир Пресняков младший? По-моему, это одни из самых талантливых труЪ-музыкантофф в своём стиле, на счёт Преснякова – не уверен, он брал только своим уникальнымм голосом... но вот Агутин вне всяких сомнений – талант, коих сейчас на эстраде раз-два и обсчёлся!

118. GothicDarkKnight » 12.01.2007 00:14 

« Mourning Sign:

Народ, а кто чё думает по поводу творчества таких эстрадных исполнителей

– Провокация оффтопа. Если они тебе нравятся замечательно. Если ты хочешь поговорить именно о них – темку новую создавай на каждого.

119. Nero » 17.01.2007 07:44 

« THE_FLOWER_KING:

а Джаз... ну не понимаю я его, ну нимае

Его не надо понимать. Его надо слухать.
Кстати я тоже в своё время слышал мнение, что джаз произошёл от класики. Говорили, что туда пошли классические исполнители, которые единственной целью ставили показать владение инструментами.

120. Nomaan » 18.01.2007 20:33 

« Vildsvin:

И Jethro Tull – сейчас это арт-рок с фолковыми элементами, у них в творчестве и рок'н'ролл был, но блюза я там чего-то не припомню, хотя может, он и был...

"Сейчас это" у тебя так 1971-1982 годы? :) :) :) :) Уже давно как перестали играть арт-рок в классическом его понимании, в классическом для этой банды.
Андерсен сам делит твочество группы на периоды: 1968 –1970 блюзовый клубный бэнд; 1970 – 1982 (или около того) – большой маститый Талл; все оставшееся время – просто эорошая группа с постояными кругом слушателей.
Блюз был на превом альбоме с Абрамсом. В любой статье (подробной) говориться, что Ян в году путешествия по старушки Англии автостопом сильно сидел на блюзе, и закорешился с Джоном Майелом.

« Demon2:

Может блюз-рок и был, но это не блюз.

Ну как сказать. Английский вариант блюза? :) :) На эту тему можно поговорить в соответсвующем топе про блюз, изайте поиск.

N.P.: King Crimson\1970-In The Wake Of Poseidon\03-Cadance And Cascade.mp3

121. CryingV » 19.01.2007 10:13 

слушаю много чего : начиная от блюза и заканчивая металом, кроме русской попсы, рэпа, хип-хопа и р-н-б.

123. jonny b-52 » 19.01.2007 14:44 

настолько же широки,как и штані!Хе.

124. jonny b-52 » 19.01.2007 14:47 

вапще,любая музіка хороша по своему и для каждого. Русская попса-гавно редкое,а вот западная – тот же Робби Вильямс,Мадонна,да и украинская местами радует...она,более искренняя чем руская,что ли...не знаю,но Ани Лорак люблю.

125. Elsa S. » 19.01.2007 22:22 

« CryingV:

начиная от блюза и заканчивая металом

А что у тебя между блюзом и металлом, если не секрет?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.