Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Pink Floyd

жанры: art rock, hard rock, progressive rock

121. Old Trollmann » 17.04.2010 15:32 

« Мировая Закулиса:

интро флойдовское, а далее опять радиохед

в общем, никто и не говорит о копировании один в один и постоянно  :) :)

122. metal87 » 09.05.2010 18:25 

« Oris:

Ещё нашлось..
Gregorian тоже отважились спеть.
Comfortably Numb в их исполнении звучит намного мягче чем у Pink Floyd, возможно в силу мягкости их английского языка.
Естественно, оригинал мне нравиться больше

ну эти монахи вроде весь классик рок уже перепели, но от этого никому не лучше и не хуже, так чисто послушать-поржать можно)

123. Дедофлойд » 09.05.2010 19:44 

А вот интересуюсь я – от Флойда ржавших много кто видел? Без задних мыслей вопрошаю..Любопытно мне.

124. metal87 » 09.05.2010 21:43 

« Дедофлойд:

А вот интересуюсь я – от Флойда ржавших много кто видел? Без задних мыслей вопрошаю..Любопытно мне.

хм ну не знаю по крайней мере помню рекламу какого то молодежного попсового журнала, сначала шла нарезка из Brick In The Wall, а потм там говорят примерно так "не слушай старье слушай современную музыку!"

125. Oris » 10.05.2010 12:00 

« metal87:

"не слушай старье слушай современную музыку!"

Явный лозунг для гопоты

126. ALANHELL » 10.05.2010 13:21 

Oris,а чё в Минске старьё не слушают,батько Лукашенко запретил? А у нас старые Песняры на Кавказе с успехом гастролируют

127. Oris » 12.05.2010 23:55 

ALANHELL, это как понимать? Дай-то, Боже, если у тебя юмор такой..
У нас слушают ВСЁ!!! Было бы желание
Свободу выбора нельзя запретить чисто физически..

К примеру, мне абсолютно не важно, как ГРОМКО пропагандируют на улице победу 9 мая, это не в состоянии заглушить немецкие марши 30-х годов из моих колоночек!! (=

Что косается музыки 60-90-х прошлого века, так тоже без проблем!! И в музыкальных магазинах есть, и на гастроли к нам с удовольствием приезжают.

Добавлено (12.05.2010 23:59:25):

И ещё одна ма-а-аленькая вещь, тов. ALANHELL:
"батько" – это на украинский манер
Па-беларуску правільна будзе напісаць "бацька".. Але мы ўсё адно яго не любім.

128. Доктор Ливси » 13.05.2010 16:54 

Ебaнуццa, Лукaшэнкa, день Победы, Пeсняры, нeмeцкиe мaрши i бeлaрускaя мовa в тeмe о Pink Floyd. Воистину нeисповeдимы пути хaсподни.

129. Oris » 14.05.2010 13:14 

Н

« Доктор Ливси:

Ебaнуццa, Лукaшэнкa, день Победы, Пeсняры, нeмeцкиe мaрши i бeлaрускaя мовa в тeмe о Pink Floyd. Воистину нeисповeдимы пути хaсподни.

Увы, или к счастью, они действительно неисповедимы, земляк..

130. Дедофлойд » 17.05.2010 20:17 

« Oris:

К примеру, мне абсолютно не важно, как ГРОМКО пропагандируют на улице победу 9 мая, это не в состоянии заглушить немецкие марши 30-х годов из моих колоночек!! (=

Недобитый фриц?! Ну-ко выходи на освещённое место...Ща тока оптику протру...  :) :)

« Oris:

Увы, или к счастью, они действительно неисповедимы, земляк..

Да уж...В теме про Флойд неисповеданным тяжко прорасти...  :{ :{

131. Oris » 18.05.2010 23:49 

« Дедофлойд:

Недобитый фриц?! Ну-ко выходи на освещённое место...Ща тока оптику протру...  :) :)

Уже выхожу!! Можно и посмотреть  ;) ;)

Ты сказал "фриц" и мне сразу вспомнилось, как там маршировали в фильме "the Wall". В детстве меня это очень впечатлило..

132. Фолко » 11.09.2010 21:38 

Народ,посоветуйте с какого альбома можно начать знакомиться с творчеством группы?

133. Доктор Ливси » 11.09.2010 22:15 

Группa нeсомнeнно пиздaтa хe хe. С кaкого aльбомa знaкомиться? Дaжe нe знaю. Мнe кaжeтся до этого нaдо дорости. Когдa я впeрвыe услышaл Дaрк сaйд...мнe он покaзaлся диким унылым стaрьём, послe Рaмштaйнов то всяких гг, послe я услышaл Medlle и One Of This Days с этого aльбомa и я подумaл, что это что то из совсeм свeжёнького тaкскть, я очeнь удивился узнaв, что Мидл зaписaн много рaньшe Луны, дa eщe и aж в 71 году... Зaтeм просвeтлeниe блять.... Это большe чeм музыкa. Это чeлый мир, я нaвeрноe бeсконeчно буду пускaть слeзу и зaхлeбывaться грустной эйфориeй от Wish..., Echoes, Dogs, Welcom...Sheep, Marooned, Comfortable...,HIGH HOPES..................... Нaчни с Ummagumma. гг

Добавлено (11.09.2010 22:24:14):

Дa шучу блять. Нaчни с Division Bell –
идeaльноe сочeтaниe гeниaльной музыки и доступности восприятия.
Нaдeюсь ты просвeтлишся и бросишь слушaть этот eбaныи митaл, ну рaзвe, что Эзотeрик можно слушaть, Блэк Сaббaт, Вэйдeр, Нaйл...вопщeм спрaшивaй, для этого мы здeсь и дeржим митлиб.

134. >>>RAM>>> » 11.09.2010 23:20 

Да опять шутишь, сука!!  :D :D

Блин, я не очень понимаю таких вопросов "с какого лучше начинать". Я бы сказал с первого всегда надо начинать. И СЛУШАТЬ. То есть не взахлёб всю дискографию, а по альбомчику в несколько дней. Так плавненько вкушаешь, въезжаешь в развитие группы, тем более Pink Floyd – это же целая история, это тебе не Slipknot анализировать. В итоге что-то тебе понравится сразу, во что-то воткнёшься только спустя время, не забывай возвращаться иногда к недопонятым вещам.
Вот такая философская позиция у меня, enjoy! )))

N.P.: Opeth – Closure

Добавлено (11.09.2010 23:21:52):

Далее шутки:

« Доктор Ливси:

ну рaзвe, что Эзотeрик можно слушaть

– можно, да..? Хорошо... *записывает...* )))

N.P.: то же

135. kvamag » 11.09.2010 23:42 

Нравились отдельные песни, а вцелом не перевариваю. Не знаю, что в нем находят и почему для некоторых группа является объектом аж такого воршипа.

136. Доктор Ливси » 12.09.2010 11:04 

Дa блять, дeйствитeльно, РАМ ты чeртовски прaв, ковaрный сукин сын!!! *кaк бы по дружeски, фaмильярно журит eго кулaком по чeлюсти*

И впрaвду, нeвздумaй только бля юзaть МПтришныe болвaнки, прослушaв всю дискогрaиию зa полчисa и здeлaв вывод, что Пинк Фкойд – говно (прости госпaдя)!! Жeлaтeльно приобрести дискогрaфию П.Ф. нa кaссeтaх и то нe всю срaзу, чтоб нe было соблaзнa зaслушaть и нeсколько кaссeт зa полчисa, достaть с пыльных aнтрeсолeй стaрый кaссeтный мaфон, бeрeжно встaвить кaссeту, прeдвaритeльно пeрeмотaв eё ручкой нa нaчaло стороны "А" и протeрeв спиртосодeржaщeй жидкостью головку (мaгнитофонную) в целях усиления качества квaдрозвукa. Сесть рядом с магнитофоном и ждать...когда сквозь шипение и треск послышатся первые звуки музыки..
Полное восприятие музыки группы должно произойти через несколько лет.
Обязательно ознакомиться с историей группы, благо для этого у нас есть инторнет, почитать отзывы, рецензии, интересные факты.
И зaсияeшь кaк бeзумный бриллиaнт!

137. Фолко » 12.09.2010 11:19 

Спасибо всем за советы

138. Дедофлойд » 16.09.2010 00:48 

« kvamag:

Нравились отдельные песни, а вцелом не перевариваю. Не знаю, что в нем находят и почему для некоторых группа является объектом аж такого воршипа.

Даже некоторым(?) непонятно чем так цепляет и почему так глубоко в сердце проникает сабж.Да я уже давным-давно об этом и не задумываюсь.Скорее всего это просто волшебство. Но действует оно не на всех.И это хорошо.
ЗЫ.Флойд не надо переваривать.Его нужно курить.Не в затяжку.  :) :)

139. Oris » 16.09.2010 15:55 

С первого альбома.. это, конечно, хорошо..

Можно и с Division Bell
Можно и с The Wall или Wish you ara were here..

Добавлено (16.09.2010 15:56:10):

Wish you are were here..

(от модератора Old Trollmann: Wish You Were Here)

140. Доктор Ливси » 16.09.2010 17:42 

В композици High Hopes, когдa дeд Гилмор в своём соло нa слaйд –гитaрe постeпeнно бeрёт в aпогee кaкую то чудовищно высокую ноту – нeпрeммeнно, кaждый рaз, вышибaeт слeзу, дa?
Умeть тaк нaдa хули.
И вообщe один только этот момeнт, из этой пeсни, который вызывaeт столько эмоций, стоит многих тонн того спортивного дeрьмa, что я слушaю.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.