Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Pink Floyd

жанры: art rock, hard rock, progressive rock

101. ALANHELL » 14.04.2010 09:59 

Молодец,а мне навскидку в голову ничего не пришло,надо будет как то выбрать время и переслушать кое какие альбомы

Добавлено (14.04.2010 09:59:14):

Молодец,а мне навскидку в голову ничего не пришло,надо будет как то выбрать время и переслушать кое какие альбомы

Добавлено (14.04.2010 10:01:12):

Молодец,а мне навскидку ничего в голову не пришло,надо будет как-нибудь выбрать время и освежить кое какие альбомы,даже названия песен забыват стал

102. Доктор Ливси » 14.04.2010 10:27 

А нa счёт того сколько eщё протянeт музыкa П.Ф., то я думaю, что eщё aморфныe энeргeтичeскиe субстaнции будут пускaть слeзу под Comfortable Numb и сцaццa нейтроном от этого изумитeльного соло.
Я думaю, что этa музыкa внe врeмeни, взять хотя бы Meddle, эти двe глыбы One Of These Days(кстати с очень такой митальной фразой в начале– "One of these days I'm going to
cut you into little pieces", пер.англ."На днях я разрежу тебя на мелкие кусочки".) и Echoes, неужели эти песни звучат старомодно и вызывают ассоциации с" пердёжным роцкомъ"?, когда я впервые услышал этот альбом, ещё не очень ориентировался в их музыке, после Дарк Сайд.., то я подумал, что это что то из совсем свеженького, а ведь это 71 год, т.е. пестням по 40 лет – ужос.

103. ALANHELL » 14.04.2010 10:35 

Так я и говорил,что наши внуки ещё точно будут слушать,так что 40 умножь на два,а большинство песен будут переораанжированы и использоваться как уже говорили во многих саундтреках

104. Oris » 15.04.2010 11:52 

« ALANHELL:

Так я и говорил,что наши внуки ещё точно будут слушать,так что 40 умножь на два,а большинство песен будут переораанжированы и использоваться как уже говорили во многих саундтреках

То, что мне доводилось слышать из переделок – хотелось проблеваться хорошенько!!
Так испортить, надо еще умудриться, блин.

105. Mahabharata » 15.04.2010 13:06 

есть хорошие трибьюты посвященные пинк флойду.
например Pigs & Piramids.

106. ALANHELL » 15.04.2010 13:30 

Я как то писал,что к трибьют– альбомам отношусь прохладно,а вот в отношении Флойд вообще не представляю как можно хотя бы что то хорошо скопировать(лично моё мнение)

107. Mahabharata » 15.04.2010 14:36 

ALANHELL
когда этим занимаются джазовые музыканты обычно получается интересно. По сути ничего не изменено, кроме соляков. Кое где добавлено пианинко. Естественно другой вокал.
Не надо к этому относится как к желанию сделать копию или переплюнуть оригинал.
Просто представляется возможность взглянуть на известные песни под другим углом.

108. ALANHELL » 15.04.2010 21:09 

Ну если джазовые.Я вот вспомнил у меня есть двойной СД группы Blue Floyd ,так они пытаються играть шляггеры один к одному

109. Oris » 16.04.2010 00:09 

Anathema – единственное, что вспоминается по части копирования Pink Floyd..

110. Мировая Закулиса » 16.04.2010 00:12 

« Oris:

Anathema – единственное, что вспоминается по части копирования Pink Floyd..

боже :фейспалм: , чего чего?  =) =)

111. Old Trollmann » 16.04.2010 01:03 

slimdrow, а у тебя к какой части формулировки претензии?)

112. Mahabharata » 16.04.2010 01:24 

« Мировая Закулиса:

, чего чего?

ну анафема на альтернатив 4 явно пинк флойдом вдохновлялись. Отрицать это просто глупо.

113. ALANHELL » 16.04.2010 02:36 

Юлить не буду,что именно касаемо Пинк Флойд как ни крути лучше их самих могут сыграть только они сами,остальное в исполнении других "копировальщиков" далеко от совершенства и лично для меня никакого интереса не представляет

114. Мировая Закулиса » 16.04.2010 14:34 

« Old Trollmann:

а у тебя к какой части формулировки претензии?)

вот к

« Oris:

части копирования Pink Floyd

Где там компрование-то Флойда? Там скорее подобие радиохеда

« Mahabharata:

альтернатив 4

целиком его не слышал, но в том, что слышал то же радиохедовщина

N.P.: Miles Davis – Sid's Ahead

115. Mahabharata » 16.04.2010 16:06 

« Мировая Закулиса:

целиком его не слышал, но в том, что слышал то же радиохедовщина

хде? там и близко ее нет. Там каждая песня просто сквозит дыханием пинк флойд. Особенно таких вещей как Comfortably Numb". я не знаю как такое можно не заметит. Очевидно же.

Добавлено (16.04.2010 16:12:50):

Это и в вокальных партиях слышно четко (петь как Йорк может ,наверное, только Йорк. Слишком уж необычный у него голос и подход к пению) влияние пинкфлойд. Гитары тоже самое. только все это в более простом виде и "метализировано".

116. Boom Box » 16.04.2010 17:12 

« Mahabharata:

я не знаю как такое можно не заметит

Возможно, это нежелание признать, что такая наигранно-блевотная меланхолия как Анафема может быть вдохновлена ПФ  :) :)
Их влияние очевидно. И радиохэд тоже. Ну, может, не прямое, но ориентир виден.

117. Мировая Закулиса » 17.04.2010 02:09 

« Boom Box:

Возможно, это нежелание признать, что такая наигранно-блевотная меланхолия как Анафема может быть вдохновлена ПФ  :) :)  :) :)

Да о чем речь, Моновар вообще Вагнером вдохновлены.  =) =)

« Mahabharata:

петь как Йорк может ,наверное, только Йорк. Слишком уж необычный у него голос и подход к пению

Фальцетом блеять может любой среднестатистический бритпопер, чем они и занимаються. Вокруг этих всяких Йорков куча разговоров об уникальности на пустом месте.

« Mahabharata:

Гитары тоже самое. только все это в более простом виде и "метализировано".

Вот это на пинк флойд никаким образом не похоже

и вот это

это примитализированный вариант британского альтрока скорее.

118. Old Trollmann » 17.04.2010 07:38 

slimdrow, попробуй провести параллели между Shine On You Crazy Diamond и Emotional Winter, особенно интро.

119. Мировая Закулиса » 17.04.2010 09:04 

« Old Trollmann:

Emotional Winter

интро флойдовское, а далее опять радиохед.

120. Oris » 17.04.2010 11:13 

Ещё нашлось..
Gregorian тоже отважились спеть.
Comfortably Numb в их исполнении звучит намного мягче чем у Pink Floyd, возможно в силу мягкости их английского языка.
Естественно, оригинал мне нравиться больше

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.