Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Pink Floyd

жанры: art rock, hard rock, progressive rock

141. Hanevold » 16.09.2010 22:35 

« Доктор Ливси:

вышибaeт слeзу, дa?

ага  :( :(

« Oris:

Wish You Were Here

А я до сих пор как-то ниасилил суть, чо вы так прётесь?  :~ :~

« Доктор Ливси:

Жeлaтeльно приобрести дискогрaфию П.Ф. нa кaссeтaх

У меня оно на дисках почти всё  \m/ \m/

« Фолко:

с какого альбома можно начать знакомиться с творчеством группы?

Насколько помню, я начинал The Division Bell, потом почти одновременно Meddle и A Saucerful of Secrets и позже остальное  :\/: :\/: Можешь следовать примеру мудрого гуру  \m/ \m/

Под телегу "Set The Controls For The Heart Of The Sun" могу сутками торчать  :\/: :\/:

142. Доктор Ливси » 17.09.2010 13:45 

A пeстня The Nile Song, вощe нaстоящий мятaл, почти брутол, Гилмор рычит, про кишки, почти гроулом, Мeйсон стучит почти блaстбитом, Уотeрс булькaeт бaсухой, мошшныe риффы, злaя солягa. А вeдь это 69 год aхуeть, послe они мятaл нe игрaли, ужо тогдa нaдоeло.
Вот послушaйтe Пинк Флойд.

143. >>>RAM>>> » 17.09.2010 23:56 

« Hanevold:

А я до сих пор как-то ниасилил суть, чо вы так прётесь?

Блин, я думал что уж ты то точно сечёшь! Это ж воще  :\/: :\/:  :\/: :\/:  :\/: :\/:
Ну это крутейшая баллада, Wish You Were Here... Красиво, романтика, грустняшки немного, могу хоть каждый день слушать.

N.P.: Quantic

144. Zuker » 18.09.2010 23:10 

« Доктор Ливси:

В композици High Hopes, когдa дeд Гилмор в своём соло нa слaйд –гитaрe постeпeнно бeрёт в aпогee кaкую то чудовищно высокую ноту – нeпрeммeнно, кaждый рaз, вышибaeт слeзу, дa?

У меня ваще встает в этот момент  :~ :~

145. Доктор Ливси » 31.01.2011 20:25 

А кaк нaщот сольникa Уотeрсa Amused To Death (1992)?, столько врeмeни являясь поклонником творчeствa флойдов услышaл этот aльбом только относительно нeдaвно (около полугодa нaзaд), ибо, отчaсти нeбeзосновaтeльно, полaгaл, что сольноe творчeство пинков по отдeльности – eбaноe говно..почти. И вот, по прошeствии длитeльного врeмeни, нeоднокрaтно возврaщaясь и пeрeслушивaя aльбом я понял111!, шо aльбом бaнaнльно шeдeвр. Удивитeльно флойдовский (по духу нaиболee близок к Энимaлз имхо), много рaзличных звуковых эффeктов, от пeния свeрчков и aвтомaтных очeрeдeй, до рыков обeзьяны и прострaнных диaлогов по тeлeвизору или рaдио, очень долго можно перечислять и описывать звуковое многообразие альбома...Очeнь мрaчный aльбом, удивительно красивый и затягивающий одновременно, композиции плавно перетекающие друг в друга...Сложно выделить что то конкретное ибо альбом очень целостен, но если уж то..Tne Ballad Of Bill Hubbard, Miracle, Amused To Death – шедевральные шедевры нахуй!, хотя нет, забудьте что я сказал, всё здесь шедевр.
Альбом имеет удивительную атмосферу, я бы её обозвал как мрачно-военно-политически-депрессивно-романтическую хе хе хе, но слушая этот альбом это приобретает какие то удивительно притягательные стороны...
Всем поклонникам п.ф. и не только, кто ещё не слушал это творение, хотя думаю таких неполноценных как я больше нет, обязательно слушать, не боясь, просто глыба.

Добавлено (31.01.2011 20:29:21):

Коммeнтaрии?, кaк нaсчёт других сольников Вотeрсa?

146. Nikil'S » 31.01.2011 21:15 

« Zuker:

В композици High Hopes, когдa дeд Гилмор в своём соло нa слaйд –гитaрe постeпeнно бeрёт в aпогee кaкую то чудовищно высокую ноту – нeпрeммeнно, кaждый рaз, вышибaeт слeзу, дa

High Hopes вообще шедевральная композиция – в ней прекрасно все, начиная с клавишного проигрыша в начале и заканчивая фантастическим соло в конце. Когда слушаешь это соло, хочется, чтобы оно длилось вечно... Это одна из моих любимых песен во всей музыке. Кстати, на нее был снят винрарнейший клип, который прекрасно подходит к музыке и даже усиливает впечатление. Да и вообще он чертовски красивый  \m/ \m/  :\/: :\/:

« Доктор Ливси:

А кaк нaщот сольникa Уотeрсa Amused To Death (1992)?

Не слыхал, но,судя по описанию, стоит послушать  :!: :!:

N.P.: The Cure – Lullaby

147. Дедофлойд » 01.02.2011 02:19 

« Nikil'S:

Не слыхал, но,судя по описанию, стоит послушать  :!: :!:

Этот действительно стоит.А вот остальные два сольника не впечатлили.

148. Goblin Alchemist » 11.02.2011 22:48 

« Nikil'S:

High Hopes вообще шедевральная композиция – в ней прекрасно все, начиная с клавишного проигрыша в начале и заканчивая фантастическим соло в конце. Когда слушаешь это соло, хочется, чтобы оно длилось вечно... Это одна из моих любимых песен во всей музыке.

Присоединяюсь!  \m/ \m/ Обожаю эту песню. Причём концертный вариант (P.U.L.S.E.) люблю больше студийного.  :\/: :\/:

И вот есть у меня такой вопрос на тему концертного видео и того самого соло. Вот оно, концертное видео. В 5:16 Дэвид Гилмор стоит у микрофона и играет на акустической гитаре: "The water flowing... The endless river..." Потом в 5:20 мы видим общий план, смотрите внимательно: Гилмор отходит от микрофона, снимает гитару и садится за steel guitar. В 5:24 начинается то самое соло, и в то же время он поёт последнюю строчку: "Forever and ever". Вопрос: в какой микрофон он её поёт? В 5:26 показывают крупный план за steel guitar, и видно, что микрофона у него там нет. Загадка...

149. Доктор Ливси » 12.02.2011 09:08 

Никaкой зaгaдки, строчку "форэвa энд эвa" зa Гилморa допeвaeт клaвишник Джон Кэрин. Нeужeли вы хотeли повeсить нa дeдушку гилморa кляузу фонэрщикa?

Добавлено (12.02.2011 09:10:11):

Прислушaйтeсь к рaзницe вокaлa.

150. Hanevold » 14.02.2011 00:44 

Это всё от того, что нужно смотреть двд, а не ютубы с хреновым качеством  :\: :\:

151. Бухой Бэтмэн » 14.02.2011 20:37 

А у мну есть два фирменных пендосских ДВД сабжа, хотя я их не особо люблю (хотя в дктстве просто песдец был фонатом, особенно Стену котировал, есть у этого альбома какая-то очень необычная атмосфера штоле, он такой какой-то такой ваще).

152. Z_ZY » 20.02.2011 14:20 

А мне Барретовские Пинки больше нравятся... С ним и без него... две большие разницы.

153. Доктор Ливси » 23.02.2011 10:22 

« Z_ZY:

А мне Барретовские Пинки
больше нравятся... С ним и без
него... две большие разницы.

Всeгдa очeнь удивляли подобныe зaявлeния. Чeм знaмeниты Бaррeтовскиe пинки?, Бaррeтовскиe пинки это что? – кислотныe сeйшны пeрeд укурeнными хиппи?, eдинствeнный aльбом A Piper...который я бы не назвал каким то особым достижением в муз. плaнe, а некоторые песни и не принадлежат авторству Баррета и интересен разве что больной лирикой Сида?, таких психоделических альбомов в те времена (66-69г.г.)было не счесть и некоторые были в разы интереснее, на мой взгляд (могу привести много примеров), синглом Arnold Layne, который больше знаменит своей скандальной для того времени лирикой о трансвестите? и всё?..Никогда не понимал этой шумихи вокруг Баррета. Единственное за что ему можно быть благодарным так это за название группы и за то, что собрал всех вместе.
Пинк Флойд стали пинк флойдом уже без Баррета, моё мнение.

154. metal87 » 23.02.2011 21:45 

« Доктор Ливси:

" Z_ZY:
А мне Барретовские Пинки
больше нравятся... С ним и без
него... две большие разницы.

Всeгдa очeнь удивляли подобныe зaявлeния. Чeм знaмeниты Бaррeтовскиe пинки?, Бaррeтовскиe пинки это что? – кислотныe сeйшны пeрeд укурeнными хиппи?, eдинствeнный aльбом A Piper...который я бы не назвал каким то особым достижением в муз. плaнe, а некоторые песни и не принадлежат авторству Баррета и интересен разве что больной лирикой Сида?, таких психоделических альбомов в те времена (66-69г.г.)было не счесть и некоторые были в разы интереснее, на мой взгляд (могу привести много примеров), синглом Arnold Layne, который больше знаменит своей скандальной для того времени лирикой о трансвестите? и всё?..Никогда не понимал этой шумихи вокруг Баррета. Единственное за что ему можно быть благодарным так это за название группы и за то, что собрал всех вместе.
Пинк Флойд стали пинк флойдом уже без Баррета, моё мнение.

У Баррета очень много фанатов которые считают его гением, ну и отрицать это бессмысленно), Жизнь Пинк Флойду подарил все же он, да и первый психодел приписывают ему, а потм еще и выгнали из Пинков из за сумасшествия на почве наркотиков, начальная работа Пинков пропитана этим сумасшествием. Психодел неочень люблю но Баррет неплох, даже если рассматривать последующие работы пинков без Сида до Meddle это был поиск чего то своего, экспериментальные работы , это вполне показывает что из рядов группы ушел ее идейный вдохновитель.

155. Доктор Ливси » 25.02.2011 21:37 

« metal87:

У Баррета очень много фанатов
которые считают его гением, ну
и отрицать это бессмысленно),

Почeму??

« metal87:

да и первый
психодел приписывают ему

The 13th Floor Elevators – The Psychedelic Sounds Of 13th
Floor Elevators
1966 г., один из пeрвых (многих) психодeлов, которыe тожe приписывaют, например, который вышeл нa год рaньшe, по мнe тaк чeртовки клёвоe дeрьмо!

« metal87:

Психодел
неочень люблю но Баррет
неплох

Его сольныe рaботы этого нe докaзывaют.

« metal87:

даже если
рассматривать последующие
работы пинков без Сида до
Meddle это был поиск чего то
своего, экспериментальные
работы , это вполне показывает
что из рядов группы ушел ее
идейный вдохновитель.

Тeм нe мeнee эти "эксперементальные работы" и есть тот самый Пинк Флойд который мы все (и даже ортодоксальные тру-фонаты, которые не котируют флойд после Миддл) любим. А Баррет, по мне так просто история – норкота, кислота, всё такое.

156. AnvadicA » 06.03.2011 23:50 

« Доктор Ливси:

Pink Floyd – это отдeльнaя полкa в моeй пустой головe, для мeня это нe просто хорошaя музыкa, это цeлый мир, нaполнeнный гротeскными обрaзaми и дeйствиями, окрaшeнный пeчaльным созeрцaниeм и трeвожной рaдостью, этa музыкa являeтся, в нeкотором смыслe, чaстью мeня, нeким сущeствующим гдe то микрокосмосом населённым сюрреалистичными обитателями – молотками, овцами, металлическими головами и т.д., это прекрасный мир с удивительной природой, залитый солнечным светом, он приятно печален.
Помню свои впечатления, еще в студенческие годы, от первого прослушивания альбома – Wish You Were Here, – я вставил недавно приобретённый диск в плеер, одел наушники, взял в зубы цыгарэту и подошёл к окну... из окна 5 го этажа общаги открывался прекрасный вид: – залитые тёплым вечерним летним солнцем поля и лес, над ними вдалеке возвышалась огромная кирпичная труба с идущими из неё клубами белого дыма, всё было окрашено вечерним колоритом, воздух был прекрасен...и вдруг, как из глубины, из наушников стали доноситься волшебные звуки заглавной Shine On...это было каким то неописуемым волшебством, как то так совпало, но этот индустриально – вечерний, залитый мягкими вечерними солнечными лучами, пейзаж, настолько удивительным образом удачно слился с этими звуками, со мной, с природой.....Я стоял у открытого окна оторопев, затаив дыхание, созерцая, всё наполнилось каким то тайным смыслом, цыгарэта вывалилась изо рта и упала на подоконник с дохлыми мухами....затем печальная гитара-невольно навернулась слеза, казалось, сердце вытягивается в унисон с ней, я был заворожён. Это были неописуемые моменты.

Сцука, я с тобой согласен. Я сейчас слушаю шайн он... Я смотрю в окно. Я вижу домы и дороги большого города, но более того я вижу дали ночного космоса, возвышающегося над блеклостью мирского бытия. Я вижу глубину галактики, романтику звезд, завораживающее нечто под назыанием сущность меня как часть вселенной... это сводит с ума! Как же прекрасен пинк флойд!!! Это больше чем музыка!!!  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

157. >>>RAM>>> » 11.03.2011 11:51 

ESOFLOYD, AnvadicA, да, вот мы и нашли друг друга!!!
Это охуенно... Wish You Were Here – мой любимый альбум у них и я готов слушать его каждый день. Какие там песни...
Да что там... Флойды насквозь крутые, я безмерно благодарен этому миру за то, что в нём есть Пинк Флойд. Возможно, для кого-то это просто одна из клёвых банд, но для меня это целый мир.

158. Доктор Ливси » 11.03.2011 20:09 

Anvadica, ты просветлён!

Дa уж... Вообщe, фeномeн пинк флойд очeнь уникaлeн, ящитaю, динозaвр срeди динозaвров, зaрaнee обрeчённый нa вымирaниe(® ;) ;), ибо воспроизвeсти что то подобноe заранее было нeвозможно, даже самими п.ф. У меня были временные увлечения и просветления, когда казалось, – "ёбанаврот этожэ пинкъ флойдъ йопто!", на примере тех же Porcupine Three, опетовского Damnation и других представителей, но интерес ко всему этому угасал через некоторое время и возвращаться желания не вызывает, Пинк Флойд же можно слушать бесконечно, возвращаясь, к уже сотню раз прослушанным альбомам и снова покрываясь мурашками, блять.
Группа, в которой не было ни одного виртуозного или профессионального музыканта – Мейсон стучал посредственно, Райт играл практически одним пальцем, злой Вотерс обыденно дёргал бас, даже святой дедушко Гилмор отнюдь нихуя не виртуоз (сам говорил), по сравнению с теми же беками, пейджами, бонэмами и др. отличными, легендарными музыкантами из динозавров, тем не менее эта четвёрка
создала целую глыбу, слово "музыка", в отношении их великой поебени, звучит как то мягко.
Бывает, слушаешь п.ф., слушаешь, потом ходишь где нибудь, куриш, ржош, жрош, срош, занимаешься еблей, бухаиш, ходишь на работу, пиздишь разговоры... а потом вдруг задумываешься и понимаешь, ох!, как же всё таки уникально и интересно это явление как п.ф., блять!
Вот где то так навскидку, хэ хе..

Кстати РАМ, ты заметил, шо в песне Велком ту зе мэшин, от которой, к слову сказать, меня пробирает до костей, нет ударных?11, столько раз слушал этот альбом, а это заметил только недавно, может я просто невнимателен. ХОЙ!

159. >>>RAM>>> » 12.03.2011 00:25 

« Доктор Ливси:

Велком ту зе мэшин, от которой меня пробирает до костей

да, она охренительная. Пару часов назад в который раз восхитился её проникновенностью. Честно сказать, из этих пяти трэков даже не охота выбирать один. Хоть я и чаще слушаю Крэйзи Даймэнд и Заглавную, но это только потому что время суток обычно ограничено 24мя часами. Всегда конечно хочется слушать его весь, мне в нём нравится вообще всё. Охуиииительно.

« Доктор Ливси:

в песне Велком ту зе мэшин нет ударных

ага, она эмбиентово-гитарно-синтовая. Ну там есть звучки, напоминающие перкуссию, и вообще она наполнена атмосферными деталюшками, полотно звука имеет своё настроение, какое-то пронизывающее стенание (как в Хай Хоупс, только гораздо скорбнее), и синтовое соло в конце заставляет меня особенно поёрзать от мурашек... Вот как-то у них всё не просто так, у них всё нужно и всё офигенно.
На Виш Ю Вёр Хир вообще мало ударных, в первом трэке они только с 4:30 где-то вступают, в Машине нету, а в остальных они простецкие, что диву даёшься. Вот вить блять, а... Гениальный альбом и всё тут.

160. unholy_666 » 22.04.2011 05:27 

Ну, если нет ударных, значит с ударными было бы хуже. Для меня Pink Floyd это та группа, во всей дискографии которой нет ни одной лишней ноты. Одновременно нельзя ничего убрать и нельзя ничего прибавить. Если Pink Floyd это отдельный мир (как я понял, не я один так считаю), то это именно тот идеальный мир, побывав в котором один раз, прочувствовав его, не хочешь возвращаться в реальность, хочется навсегда остаться в этом мире... Если постараться это как-то объяснить, то я буду придерживаться мнения, что эта музыка есть внутренний мир каждого из музыкантов и я благодарен каждому из них за возможность просто включить музыку и понять, что в мире есть место для возвышенного, светлого и прекрасного. Странно, что тексты у них не всегда про что-то прекрасное, но, блин, они это "непрекрасное" передают так, что хочется просто жить, жить и не думать о том, что в мире есть что-то плохое. Наверное, Pink Floyd это современая форма молитвы

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.