Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: ЕБеМ (EBM, TBM, Dark Electro, Techno-Industrial)

жанры: electronic, industrial

102. Vildsvin » 04.01.2009 22:36 

Koller
Спасибо, посмотрим.
Еще недавно послушал Agonoize. Прикольно, порадовало.

103. Selfirot » 20.04.2009 22:33 

послушал на майспейсе достаточно много исполнителей.нравится настолько мало,что появляется ощущение,что я ищу не совсем тот стиль. понравились лишь Amduscia,Centhron,Tactical Sekt,Hioctan,Dawn Of Ashes,painbastard,God Module,X-Fusion,Nurzery [Rhymes].
но больше всего понравилось Grendel – Harsh Generation(частично изза скорости,медленную музыку почти не выношу).и никак не могу найти нечто похожее,может кто что посоветует?
исполнителей,названных в этой теме послушал,если не всех,то большинство точно

104. Klose » 21.04.2009 16:17 

« Selfirot:

но больше всего понравилось Grendel – Harsh Generation(частично изза скорости,медленную музыку почти не выношу).и никак не могу найти нечто похожее,может кто что посоветует?
исполнителей,названных в этой теме послушал,если не всех,то большинство точно

Послушай "фашистофф" Schallfaktor и Wynardtage. Может понравится что-нибудь из UnterArt, Acylum, Punto Omega.. Лично мне в данном жанре очень нравятся ебэмщики Davantage, Leaether Strip и Destroid – чумовой драйв, запоминающиеся мелодии... умные и серьезные парни вобщем, хотя и не без юмора.

105. Maliceth aka Алк. » 21.04.2009 20:39 

« Klose:

Davantage, Leaether Strip

эти сильно индустриальные, они более спокойные.
А Destroid мне не очень :) :) Хотя они хз что вообще :) :)

106. Selfirot » 21.04.2009 21:12 

вот именно что спокойные) а мне нужен драйв.чумового я чтото не услышал. вот первые две хороши,это да

107. Maliceth aka Алк. » 21.04.2009 21:53 

Selfirot
Драйв... а ты не пробовал TBM? [X]-RX, SAM, мне Staftanz понравился, Alien vampires или Panzer AG, Psyclon nine, Retractor мне пришелся по душе, рецензию клал здесь на него, Tamtrum, Tumour – собстенно это я проглядел свою коллекцию, наиболее подходящее :) :)

N.P.: entwine – 2004-DiEversity\10-Nothing´s Forever.mp3

108. Selfirot » 21.04.2009 22:30 

TBM это стиль?) как расшифровывается?)
Х-Rx вроде хороши,правда несколько прямолинейны,но ничего
Sam ..этот? ,видимо нет,но другого не нашёл
Staftanz не нашёл ни на майспейсе,ни на ластфм
остальные неоднозначно,не то что нравится,но и расслушать надо будет.
только вот Tumour,единственный,что я нашёл,оказался гриндой с забавным вокалом.очень реалистичное бульканье  :D :D
спасибо в общём  :) :)

109. Maliceth aka Алк. » 21.04.2009 22:56 

Это SAM
Это Страфтанц, который я написал неверно :) :) Милле Петроцца вписался туда идеально :) :)
А это Tumor и его продолжение смотри, Miss Construction

Вот лично по мне – SAM вне конкуренции :) :) Псиклоны хороши по мне и Тамтрум.
Загляни еще в Soman, но они мне вообще не катят.
Про Noisuf-X знаешь? проект X-Fusion... тоже TBM – Techno body music

110. Klose » 22.04.2009 10:59 

Maliceth aka Алк, Если я не ошибаюсь ты здесь главный индустриальщик. Респект тебе большой за это. Читал твои рецы и посты – видно что ты в курсе дел в данном вопросе. Я года три вообще метал игнорировал, вот только с месац назад опять вернулся к корням так сказать.., а слушал ЕБМ/фьючу/синт и разную ЭЛЕКТРОННУЮ эксперементальную музыку. А ведь в металлерские годы плевался от электронщины.  :) :) Я вообще считаю жанр/стиль ЕБМ неким электронным аналогом трэша, а дарк-электро – своего рода Dimmu Borgir или Cradle of Filth.

« Maliceth aka Алк.:

Вот лично по мне – SAM вне конкуренции :) :) Псиклоны хороши по мне и Тамтрум.
Загляни еще в Soman, но они мне вообще не катят.
Про Noisuf-X знаешь? проект X-Fusion... тоже TBM – Techno body music

+1. Подписываюсь под каждым словом.  :/: :/: Jan – электронный гений, какие ритмы, мелодии, продирающие до костей; а атмосфера зловещая как в каком нибудь дарк эмбиенте. Это я про X-Fusuion. A Noisuf-X ещё круче, только на более массового слушателя, без ужастиков, с усиленной ритмикой.

111. Smashed Face » 22.04.2009 15:11 

« Klose:

Я вообще считаю жанр/стиль ЕБМ неким электронным аналогом трэша, а дарк-электро – своего рода Dimmu Borgir или Cradle of Filth.

Интересно-интересно. Во-первых, ебм с дарк электро почти одно и то же музыкально, я хз, зачем их друг от друга отличать. Во-вторых, не врубаюсь, где ты увидел в них трэш-метал и срадле оф филтх. Начиная от имиджа (ВНИМАНИЕ! я не имею в виду oldschool-ebm) и заканчивая зацикленными "мрачными" мелодиями эта вся бодяга фактически электронный готический митал(((((( Ага. Вообще, это ответвление в индастриале самое мэйнстримовое, другиими словами – попсня, и в большинстве случаев низкокачественная. К слову, у сабжа большое сходство с синти-попом – отбросьте дисторшен, этот вот имидж смешной постиндустриальный (киберготы бля), мрачную атмосферу – и получится почти Depeche Mode)))))
Поэтому отношусь к данному стилю очень избирательно, слушаю не всё подряд, так, отдельные работы некоторых понравившихся мне КАЛлективов. Хокико, кстати, не нравятся абсолютно, и похуй на то, что они одни из отцов. Также уделяю внимание упоминавшемуся мной oldschool-ebm – никаких соплей, сплошной минимализм и прямой бит.
Как-то так... Ощемта, сабж не говно, но с IDM никакого сравнения не выдерживает! *шутка это*

112. Klose » 22.04.2009 16:04 

« Smashed Face:

Во-первых, ебм с дарк электро почти одно и то же музыкально, я хз, зачем их друг от друга отличат

Правильно, но ведь дэт и трэш тоже раскидали по разным авоськам, а разница между ними опять же в воКАЛЕ + гитарки ниже настроены. Тут вопрос риторический в общем.

« Smashed Face:

Вообще, это ответвление в индастриале самое мэйнстримовое, другиими словами – попсня, и в большинстве случаев низкокачественная.

да оно самое мэйнстримовое, это правда, хотя низкокачественные записи я встречал все пару раз, разрази меня гром если вру. А послушал я на своем веку достаточно, уже назад лезет..  ;) ;)

« Smashed Face:

вся бодяга фактически электронный готический митал((((((

кстати тут вспомнил, существует туча групп, использующие гитары, те же Punto Omega, Deathstars, Zeromancer – вот тебе практически метализированная электронная готика. А про прочие айсбрэхеры, унхайлиги и , тысяча чертей, тех же раммов я вообще молчу. Это 100% электронный готический митал.

« Smashed Face:

К слову, у сабжа большое сходство с синти-попом – отбросьте дисторшен, этот вот имидж смешной постиндустриальный (киберготы бля), мрачную атмосферу – и получится почти Depeche Mode))))

Ха, ну расмешил..  ;) ;) Если все что ты перечислил отбросить, тогда выйдет не DM, а E-Type или Basic Element.  :) :)

« Smashed Face:

Ощемта, сабж не говно, но с IDM никакого сравнения не выдерживает!

А ты и ИДМ слушаешь.. ? Орёл!

113. Бухой Бэтмэн » 22.04.2009 16:21 

Не люблю EBM, я больше как-то по трушному  :E :E индустриалу прикалываюсь  :) :) Я так понимаю, темы про аггро нету, так что подскажите здесь какой-нибудь хороший групп из этого направления, только поандеграундней  :E :E

« Selfirot:

только вот Tumour,единственный,что я нашёл,оказался гриндой с забавным вокалом.очень реалистичное бульканье  :D :D

Между прочим очень хорошая группа  \m/ \m/

« Klose:

Правильно, но ведь дэт и трэш тоже раскидали по разным авоськам, а разница между ними опять же в воКАЛЕ + гитарки ниже настроены. Тут вопрос риторический в общем.

 :~ :~

114. Klose » 22.04.2009 18:46 

« Бухой Бэтмэн:

Не люблю EBM, я больше как-то по трушному  :E :E  :E :E индустриалу прикалываюсь

Так ты от Throbbing Gristle торчишь получаицца..? Трушней их нету.  :) :)

115. Бухой Бэтмэн » 22.04.2009 19:45 

« Klose:

Так ты от Throbbing Gristle торчишь получаицца..? Трушней их нету.

Да, Throbbing Gristle отличная группа, Discipline!  :E :E  \m/ \m/

116. Vildsvin » 25.04.2009 00:15 

« Smashed Face:

oldschool-ebm – никаких соплей, сплошной минимализм и прямой бит.

Никак не врублюсь, хотя все обещают неземное блаженство. Обхожусь попсою.

117. Gerion » 27.04.2009 11:13 

SMASHED FACE

Также уделяю внимание упоминавшемуся мной oldschool-ebm – никаких соплей, сплошной минимализм и прямой бит.

 :/: :/: держи краба  :) :) из индустриала олдскульный ебм щас мой любимый стиль!
кстати, если говорить о похожести, то олдскул-ебм близок в д-бит красту – минимализм, зацикленность, немногословность и офигенная энергетика! Супер!
Фавориты: Nitzer Ebb (отцы!), Spetsnaz, Orange Sector, Container90, Jaeger90 (это ваще минималистичнее некуда)  :) :) Вот из нового Menticide понравился.

N.P.: machinensturm

118. Klose » 28.04.2009 16:43 

...от себя добавлю: Der Prager Handgriff, E-Craft, Sturm Cafe, Ionic Vision, Cephalgy, Wertstahl и особо The Plastic Noise Experience.

119. pizda s ushami » 26.08.2009 10:50 

Лень ща отписываться по всему субжу, могу сказать только что группы в духе Hocico не слушаю )) а так, сижу переслушиваю первых несколько альбомов Snog (у них там много стилей понамешано, и не совсем по теме) – до тех пор, пока не начали альбомы выпускать десятками, было очень прикольно. Правда, не драйвово, а так, просто приятно  :) :)

Добавлено (26.08.2009 11:04:23):

А насчет... TBM? Все таки, к ЕБМ тоже довольно близко ) или это в топ про техно-транс?

120. Maliceth aka Алк. » 26.08.2009 11:42 

Да моно вполне сюда. SAM шикарны!

121. pizda s ushami » 26.08.2009 14:12 

Кстати, моно заодно и поинтересоваться вариантом ритм-н-нойз  :) :)  :#: :#:

Добавлено (27.08.2009 08:18:27):

« Maliceth aka Алк.:

SAM шикарны!

Да по-моему, никакого отличия (по стилю) от тех же Hocico или yelworC, да и индастриала в них побольше, чем Бэ-Эмов. Охуенный банд – The Delta, вот гда транс  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.