Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: ЕБеМ (EBM, TBM, Dark Electro, Techno-Industrial)

жанры: electronic, industrial

142. Maliceth aka Алк. » 29.08.2009 21:17 

« Smashed Face:

TBM – миф

ну, ну :) :)
значит я знаю мифическую поросль – я знаю богов :) :)

143. Smashed Face » 29.08.2009 21:22 

Maliceth aka Алк. покажи-ка мне где-нибудь в инете вменяемую статью (или хотя бы пару слов, что это такое) про тбм. Этот "поджанр" сродни, к примеру, знаменитым тегам RUDM, IxDM, UADM, UKDM (русская, итальянская, украинская и англицкая школы десх митала), даже пресловутая википедия не позволяет себе таких выкрутасов с делением на поджанры. В ней написано совсем другое.

144. Maliceth aka Алк. » 29.08.2009 22:07 

SMASHED FACE
Ну хрень там написана. Я ориентируюсь на музыку, а не на статьи – я как бы не фанат такого чтения.
Harsh-EBM, Terror-EBM это синонимы dark electro, который и является, более агрессивной версией EBM с достаточно характерным синтезаторами, чуток задранными.
А TBM коллектива ни в теме про d\electro ни в теме про EBM в вики ни одного не указано.

N.P.: манчестер – арсенал

145. Smashed Face » 29.08.2009 22:37 

« Maliceth aka Алк.:

Ну хрень там написана. Я ориентируюсь на музыку, а не на статьи – я как бы не фанат такого чтения.

Целых 490 человек считают так же, как ты!! :lol:
Ещё раз спрашиваю. Что такое тбм (не расшифровка аббревиатуры, бля, а что это такое) и какого чорта его отделяют в самостоятельный жанр? К прослушиванию, чтобы я дифференцировал самостоятельно тбм от ебм, меня отсылать не стоит – я слышал все 5 групп, которые там первыми идут и никаких кардинальных отличий от того, что я слышал в ебм, не обнаружил.
Я тоже не фонат такого чтения и ориентирусь на музыку, но подобное тег-задротство не приемлю.

146. Maliceth aka Алк. » 29.08.2009 23:12 

Ну, блин, SAM, Soman, Modulate, упомянутый X-[RX] фигня, правда на вскидку, просто они через меня все прошли.
Фишка в том что ноги у них растут из Rythm'n'Noise и техно-транса. Как бы коммерц-вариант. На мой взгляд, разница на слух явная с ебмом.

Есть вариант в виде тех же самых комбикрайст, Aesthetic perfection, Noisuf-X которые наоборот, являются industrial\ebm, и вносят туда элементы (в отдельные песни) TBM. Но это не совсем сабжевые вещи.

Добавлено (29.08.2009 23:15:38):

Ко второму варианту Alien Vampires еще.

147. noise666 » 30.08.2009 06:45 

вот кстати по поводу террор-ебм. я как-то лет 10 назад в газете одной статью видел по поводу электро индастриэла. там такого понятия не было, но был термин аггро-индастриэл. описание то же что и у террор-ебм. тож вумпскут туда запихали, хотя я лично ниче аггресивного у него не вижу. xentrifuge – пожалуй самое жесткое, что я слышал из электроиндустриала.

148. Maliceth aka Алк. » 30.08.2009 10:43 

noise666
Ну намешал.... аггро это гитарный индастриал, те же Die Krupps поздние и прочиепрочиепрочие...

149. noise666 » 30.08.2009 17:13 

эт не я намешал. я говорю что читал.  :!: :!:

150. Ксеана » 31.08.2009 01:29 

Я лично отчаялась отличить на слух все эти TBM'ы и иже с ними, т к стилистически разницы в упор не вижу – я имею в иду, столь существенной, чтоб была достойной отдельного стиля. И вообще в стилевом разделении индустриала, имхо, куда больше надуманного и притянутого чорти зачем за уши, чем в металле том же.

Плиз, посоветуйте чего-то похожего на Aesthetic perfection, очень меня зацепило!

151. Maliceth aka Алк. » 31.08.2009 01:52 

Ксеана
Faderhead – но он значительно легче, хотя звучком похож. Отдаленные аналогии Straftanz, Nachtmahr, Combichrist, но честно говоря такого шикарного концертрированного и плотного материала, я последнее время вообще не слышал. Считай, что они одни такие)

152. Gerion » 01.09.2009 13:47 

о, хорошо, что тему подняли! У меня как раз свежи воспоминания от поездки на фест Wave Gotik Treffen (кому интересно, могу дать ссылку на репорт – друг выкладывал)

SAM шикарны!

наблюдал их живьем – круто! А вот потом просто слушать как-то не очень прет...

а ебм по-моему дествительно портится в последнее время. какой-то лехкомысленный и однообразный становится.

думаю, что это логичное явление, ввиду обилия команд. Тем более, что многие музыкальные идеи не идут дальше эпатажного внешнего вида, молотьбы и воплей через примоченный микрофон – такого "добра" много, и оно популярно. А когда идет перенасыщение и каждый второй, поставив на компе Reason, может творить и издавать свои вирши, то сцена будет заплывать какашками.

А вообще, из трудов 2009 года пока послушал только Orange Sector "mindfuck" – ничего, нормально, правда "bassprodukt" мне все же больше нравится. Из прошлогодних релизов много чего порадовало.

stahlfrequenz (coma themes).

тоже не понравился – имхо тупняк какой-то

Grendel – Harsh Generation (2007)

нравится только пестня "hate this, mothefucker"  :) :)

вы хоть интерисуйтесь истоками

интересуемся! Там же самое вкусное, в истоках этих!

Про олтскул-ебм я уже писал! Котирую Jäger 90 или AD:keY

ага, тока мне адкей не очень. Слушал turnbull ac's? Второй Спецназ.

N.P.: liquid divine

153. Maliceth aka Алк. » 02.04.2010 23:49 

В честь наблюдения живьем, прогнал пару раз все альбомы Solitary experiments и что-то не впечатлился, или вернее, понравились только два альбома: первый (причем слушал в rip с кассеты death in small doses, там где пара не попавших в cd композиций, лучших к тому же) и последний – In the eye of beholder.
С двух других альбомов понравилось ровно по 2 песни, а остальное из пустого в порожнее переливалось и в итоге утекло без минимальной симпатии.
С третьего альбома они уже явно future более, чем ebm. Вот. Короче, не самая благонадежная команда по стабильности, видимо.

N.P.: Project pitchfork\1998-Eon-Eon\07-Our Destiny

154. Alex CK » 01.05.2010 17:36 

Послушал недавно Terminal Choice – Ubermacht. Танцевальный метал, ёпт! Scooter, скрещенный с Tanzwut. Диско и попса, переделанная в EBM. Жесть.

155. Maliceth aka Алк. » 09.09.2010 21:47 

Ибо нету темы конкретно об индастриале, буду сюда писать.
Препарировал тут творчество немецкого дуэта Lola Angst, отличившегося тем, что приспособили для своих нужд танцевального отжига настоящий церковный орган, который таскают по европе на специальном списанном у ВоорСил Германии самолете и трейлере (по этому поводу даже есть целая песня со звуком трейлера Lolamobile sound).
По результатам обследования пациента могу утверждать что industrial/electroclash с элементами аналогового минимализма в звучании (которые я не очень люблю) иногда напоминающие по саунду ранний And One с плотным бас-битом и ритмикой добротного боевого индастриала имеет шансы на жизнь.
Третий альбом чрезвычайно скучный – в топку – медленный и мелодически неинтересный с утерянным угаром. Там только live bonus disc имеет ценность, даже в аудио варианте доказывая дикую энергетику живых выступлений команды.
Первый альбом разогрев, начало, местами занятное, но к сожалению, чаще недокрученное до нужного градуса, мягковатое. Впрочем все равно весьма годен к употреблению.
А вот второй альбом (вот ссылка на него) это шикарнейшая вещь из которой только по личным пристрастиям некоторые песни не попадают в мой личный топ. 1,2,4,6,7,8 – набор мощных хитов, которые стоят того чтобы их прикупить даже на диске. Кроме прочего забавный, не_просто_набор_ремиксов_от_кого-то_там бонус диск с забавами и вполне вменяемыми собственными иными версиями треков (последняя песня понравилась в частности). Короче говоря не ровный, но весьма интересный коллектив.
Отмечу что взялся за группу в связи со слухами о приезде, не подтвердившимися пока, но без огня дыма нема...

N.P.: Lola_Angst Viva_La_Lola 2CD-2009\2CD\12 kurva_sloboda

156. pizda s ushami » 29.09.2010 14:22 

Нраица TWZ – тем, что кроме ебм-долбежки что-т присуццвует такое... депрессивное, что ли  :/: :/:

157. Лесник » 29.09.2010 23:13 

« pizda s ushami:

...кроме ебм-долбежки что-т присуццвует такое... депрессивное, что ли  :/: :/:

Слушаю вот Wynardtage – "Praise The Fallen", процитированный отзыв здесь тоже дюже применим  :) :)

зы: особенно выносит моцг трэк "Cold Massive Blue"  :/: :/:

158. Maliceth aka Алк. » 29.09.2010 23:41 

« Лесник:

Wynardtage – "Praise The Fallen",

А следующий и того лучше :) :)

159. >>>RAM>>> » 06.11.2010 02:13 

« Maliceth aka Алк.:

А вот второй альбом (вот ссылка на него) это шикарнейшая вещь из которой только по личным пристрастиям некоторые песни не попадают в мой личный топ.

Блин, file was deleted. А я только уже слюни распустил.

« Maliceth aka Алк.:

Ибо нету темы конкретно об индастриале, буду сюда писать.

Да, на метлибе только так почему-то... я до сих пор недоумеваю.

160. Maliceth aka Алк. » 06.11.2010 03:06 

« <><>:

А я только уже слюни распустил.

как смогу перелью, благо купил дисок на родне.

161. >>>RAM>>> » 09.11.2010 23:31 

Местные ребята песенку скинули. Достаточно качественно. Даже не знал о существовании такого приятного андеграунда у нас в городе.
http://rghost.net/3202549

N.P.: Steve Kuhn – Places I've Never Been

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.