Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Немецкий heavy/power metal

222. Foxkrul » 31.03.2007 13:54 

Добавлю к викингу еще Equilibrium, Tyr (только чистый вокал) и XIV Dark Centuries. Очень неплохие группы, по-крайней мере они адаптированны под уши пауэрщика получше  ;) ;)

И насчет прога: группы, которые играют абсолютно безидейно и лишь наворачивая свою музыку сложными запилами или аранжировками, можно и не слушать) Очень много прог-метал групп, играющих совсем не бездушную и угрюмую, отчужденную музыку. А очень проникновенную, идейную, с неким контекстом. Где нормально сочетаются прекрасные запоминающиеся мелодии и "непростота", смысл.
Прог можно и манерой исполнения назвать. Но и стиль как отдельный это тоже огромная ниша. Даже скажу больше, у меня такое деление – рок, метал, прог)) Он стоит как-то особенно от всего остального однотипного...

Сорри за оффтоп)

223. Devilish » 31.03.2007 14:46 

« MetalManiac:

Ещё пожалуй, стоит отметить, что ОДНИ ИЗ самых классных групп – это те, которые вышли за рамки стилей, создали свой собственный неповторимый стиль... Nevermore например или Therion. (ИМХО, естественно)

Согласен! Вообще группы, которые сейчас, когда, казалось бы, придумано всё, что только можно, умудряются сделать что-то своё – заслуживают уважения. А те, которые ещё и сочиняют так, что это интересно слушать – достойны восхищения!

224. ArGus » 31.03.2007 16:37 

Mara_w:

Легко можно судить о музыке по уму, например, по тому как выстроена мелодия, каковы риффы, как разнообразны соло, какова тематика текстов и т.п. Я .то имел в виду, просто чаще всего, та музыка, где всё, из перечисланного мной, низкокачественно, хуже всего прочувствывается.

Наряду с Фредди я ставлю его учителя – Планта, у него голос очень крутой, и Лед Зеппелин рулит – это самая многогранная группа, там все стили можно найти, от блюза (Since I've Been Loving You) до прога (Achilles Last Stand) (ИМХО). Ну а к вокалистам топ-класса, у которых уникальные голоса, я бы добавил ещё Реттке и наверное Киске.

Vildsvin:

ИМХО – тексты пауэрщиков всегда были продуманными.

А насчёт споров, что круче блэк или пауэр – это к Rivfader'у, он свой любимый Эмперор привёл в сравнение, здесь пауэр сравнивается с пауэром, что следует из темы, а про группы из Срань-на-Дрищах – это верно, хотя форум оживляется.

Devilish and Foxkrul:

ИМХО: в принципе везде есть, что сочинить, надо просто думать. Просто часто от музыкантов ждут только старья в музыкальном плане, так было с Метлой к примеру после Чёрного, с Мэйденами на Икс Факторе, некоторые поклонники от них отвернулись. Также с новыми стилями: какие-нибудь тру-перетру блэкеры кричат, что симфо – говно, попса, зарабатывание бабла, то же самое кричат брутальщики в адрес МДМ и т. п. Естественно не все, но есть такие люди. А в джазе важное значение имеет импровизация, да и подстилей там много: свинг, кул, фюжн и другие.

Blizzard:

Я же писал в другом топике, что слышал Эмперор, мне в принципе понравилось, просто блэк – не та музыка, которую я бы хотел слушать, основная причина – вокал со скирмом и какая-то "панковская" грязь. Естественно не везде.

225. Peace » 31.03.2007 17:12 

Хотелось бы услышать ваше мнение о следующих командах:
Из 80-х:
Stormwitch, Gravestone, Angel Dust, Risk, Paradox, Iron Angel, Living Death (правда, последние четыре – спорные, они Thrash отчасти рубят);
Из конца 80-х – начала 90-х: Scanner, Axxis, Chroming Rose;
Из конца 90-х: Paragon, Metalium, Seventh Avenue.

Их как-то не обсуждали отдельно...

N.P.: True Power Metal: HELLOWEEN – Eagle Fly Free

226. _Sergey_ » 31.03.2007 17:22 

« Peace:

Paragon

Это тоже больше похоже на трэш, причем очень нудный.

« Peace:

Paradox

не отчасти, а так оно и есть.

227. Blizzard » 31.03.2007 17:45 

« ArGus:

Я же писал в другом топике, что слышал Эмперор, мне в принципе понравилось, просто блэк – не та музыка, которую я бы хотел слушать, основная причина – вокал со скирмом и какая-то "панковская" грязь. Естественно не везде.

Раз слышал, должен был заметить, что это не тру блек. Я же не все твои посты читаю, а если и читаю, не все запоминаю. Слушать блек я тебя не заставляю. Но вокалисты там есть хорошие, только видимо им петь не разрешают.  :) :)

228. Rivfader » 31.03.2007 18:35 

« ArGus:

где всё, из перечисланного мной, низкокачественно, хуже всего прочувствывается.

Послушай Батори (извиняй, но называть их Бэзери – просто извращение какое-то) – там техничности ноль, но прочувствовать их гораздо проще, чем какую-нибудь гипертехничную занудную Рапсоди.

« ArGus:

Тем более как может быть умной музыка блэкера, если их фанаты бесчинствуют, как было с Эмперор во Франции

Ну дык это ж франция...

« ArGus:

Я не говорил, что Rhapsody супертехничная группа, но потехничнее БГ

Рапсоди гораздоскучнее, чем БГ (имхо). И вообще это симфо-павер, так что глупо сравнивать.

« ArGus:

экспрессия важнее

Естественно. Но при этом еще у певца желательно наличие голоса.

« ArGus:

где ты увидел умный тру-блэк

У тру блэкеров есть идеология, которой они придерживаются

229. ArGus » 31.03.2007 20:40 

Rivfader:

Я не говорил про техничность, я говорил про качество музыки, какую-то внутреннюю наполненнось. The Beatles не техничная группа вообще, а у них есть великие вещи, которых у них не отнять.

Бэзори – неплохая группа, ничего так.

Чем так уникальна Франция? Давно известно, что вроде как самые двинутые фанаты в Японии, России и Бразилии.

То, что Рапсоди скучная группа – это конечно вряд ли, но не скучнее БГ однозначно (ИМХО). Да и вообще я равнять их не буду в плане музыкальности, слишком разные стили.

У Кай Хансена всё равно голос не забрать, послушай ранний Хэллоуин, там очень много всего хорошего, особенно на первом миньоне.

Национал-социализм и фашизм – это тоже идеологии, я не могу сказать, что они умны. Просто не стоит верить во всякую ерунду, а тем более приплетать туда ещё и музыку.

А на вопрос про вокалистов когда ответишь? Просто интересно знать, что думает фанат блэка. Я ответных мессаг писать не буду, пиши, что думаешь.

Blizzard:

Я не писал, что Эмперор – это тру-блэк, я писал, что глуппо кожу с трупов снимать, как сделали их фанаты во Франции. Ещё одна причина, по которой мне не очень нравится блэк – это тексты некоторых групп, хотя здесь всё сплошное ИМХО.

Peace:

Iron Angel – неплохая группа, есть риффы.

N.P.: Решил последовать примеру Peace: TRUE POWER METAL – HELLOWEEN – I WANT OUT

230. Rivfader » 31.03.2007 21:10 

« ArGus:

как сделали их фанаты во Франции

Ну, музыканты же их к этому не поощряли

« ArGus:

У Кай Хансена всё равно голос не забрать, послушай ранний Хэллоуин, там очень много всего хорошего, особенно на первом миньоне.

Я как раз его и слушал. Голос никакой. Не сравнить с Блайндами.

« ArGus:

Чем так уникальна Франция?

Тем, что она мне не нравится

« ArGus:

То, что Рапсоди скучная группа – это конечно вряд ли

Ну, это твое имхо... Во-первых, там музыка однообразная, а во вторых, вокал неприятный.

« ArGus:

Да и вообще я равнять их не буду в плане музыкальности, слишком разные стили.

« Rivfader:

И вообще это симфо-павер, так что глупо сравнивать.

« ArGus:

А на вопрос про вокалистов когда ответишь?

Пока никак. Давай сцылки, послушаю!

231. ArGus » 01.04.2007 12:51 

Rivfader:

Какие пробелы в музыке. Если ты не слышал Iron Maiden, DIO, Rainbow, Deep Purple, Led Zeppelin, Queen, Black Sabbath, Judas Priest или хотя бы одну из них, то ты можно сказать рока как такового не слышал, так как это общепризнаные классики, в этих группах поют или пели те, о ком я спросил. Ссылок не дам, я всё покупал, либо переписывал. Если есть желание послушать, то начни со следующих альбомов (ИМХО):

Judas Priest – Painkiller
Black Sabbath – Heaven And Hell (если понравится ДИО), а с Оззи крутой Sabbath Bloody Sabbath, с Тони Мартином (фанат ДИО) очень хороший Cross Purposes
Queen – A Night In The Opera (правда БГ напоминает  :) :) , они просто их уважают, судя по информации)
Iron Maiden – Somewhere In Time
DIO – Holy Diver
Rainbow – Rising
Deep Purple – Machine Head
Led Zeppelin – Presense

Про Эмперор: что же тогда подтолкнуло фанатов сделать то, что они сотворили? И чем тебе так ненавистна Франция, вполне нормальная страна (ИМХО).

Ну Кай всё равно не плох, хотя у Кюрша голос поставленнее, у Кая всё же больше экспрессии (ИМХО). И давай закончим этот спор, всё равно нам друг друга не переубедить.

ИМХО – вокал Лионе – очень хороший, он практически оперный певец, а музыка там довольно разнообразная, Рапсоди – очень крутая итальянская группа, наряду с Лабиринтом и Артемисом.

232. MetalManiac » 01.04.2007 14:21 

« Peace:

Angel Dust

– великолепная немецкая группа, особенно силён их альбом Enlighten The Darkness, чем-то похожи на Nevermore, хотя их (Angel Dust имеется ввиду) музыка ближе к power, чем к thrash (ИМХО) Ожидается (а может и вышел, я не в курсе) новый альбом, но у них сменился вокалист (голос бывшего легко узнаваем и играет немалую роль в музыке), так что некоторые считают, что эта работа будет хуже предыдущих (я лично не знаю, надо будет послушать)

« Peace:

Axxis

– слышал только Paradise In Flames (на метлибе есть рецензия), вроде неплохо, прикольно использовать женский бэк-вокал во всех песнях

« Rivfader:

Чем так уникальна Франция?
Тем, что она мне не нравится

Чем же? Ты там был? Я лично ездил во Францию – вполне нормальная страна (в целом)

« ArGus:

Рапсоди – очень крутая итальянская группа, наряду с Лабиринтом и Артемисом.

Артемис почти не слышал, но Labyrinth мне не особенно нравится, Rhapsody круче (ИМХО)

Кстати, я уже писал, но чего-то никто так и не ответил: как вам последний Masterplan? Или здесь никто их не слушает?

N.P.: Angel Dust – Unreal Soul

233. Blackberry Jack » 01.04.2007 15:44 

« MetalManiac:

Ожидается (а может и вышел, я не в курсе) новый альбом, но у них сменился вокалист (голос бывшего легко узнаваем и играет немалую роль в музыке), так что некоторые считают, что эта работа будет хуже предыдущих

Кстати, бывший вокалист основал свою группу под названием Mercury Tide. Я уже слушал дебютник – очень неплохо. В целом, похоже на AD, только мелодичнее. Сами они характеризуют свой стиль как melodic heavy metal.

« ArGus:

Чем так уникальна Франция?

Огромным к-вом уникальных групп в ней  ;) ;)

« ArGus:

наряду с Лабиринтом и Артемисом.

Кстати, к самому Лабиринту отношусь равнодушно, а вот проект тамошнего гитариста под названием "Odyssea" понравился. Вокалист Одиссеи – один из немногих примеров хорошего владения высоким голосом.

234. ArGus » 01.04.2007 16:20 

Blackberry Jack:

Особенна хороша французская группа Heavently, чем-то похожая на Gamma Ray, продюссируемая небезызвестным Каем Хансеном и Сашей Паетом (Heaven's Gate, Redkey).

MetalManiac:

Rhapsody – великая группа, очень оригинальная, а Labyrinth интересен тем, что там пел Лионе, ещё до Rhapsody.

235. MetalManiac » 01.04.2007 16:30 

« ArGus:

а Labyrinth интересен тем, что там пел Лионе, ещё до Rhapsody.

Не знал даже.

« Blackberry Jack:

Кстати, бывший вокалист основал свою группу под названием Mercury Tide. Я уже слушал дебютник – очень неплохо. В целом, похоже на AD, только мелодичнее. Сами они характеризуют свой стиль как melodic heavy metal.

Спасибо. А то я слышал, что он группу основал, но не знал как называется. Попытаюсь обзавестись их альбомом "Why?" – очень хочется послушать.

N.P.: Angel Dust – First In Line

236. MetalManiac » 01.04.2007 16:33 

« ArGus:

Особенна хороша французская группа Heavently

У Heavenly слышал только пару песен, но есть замечательная sympho-power группа Fairyland, в которой принимает участие гитарист Heavenly. Их альбом The Fall Of An Empire очень неплох (во всяком случае лучше своего предшественника)

237. Devilish » 01.04.2007 18:14 

« ArGus:

Особенна хороша французская группа Heavently, чем-то похожая на Gamma Ray, продюссируемая небезызвестным Каем Хансеном и Сашей Паетом (Heaven's Gate, Redkey).

Последний их альбом Virus – 2006 очень хорош. Он по жёстче предыдущего будет  :) :) . Похож на Gamma Ray и складывается впечатление, что там половину вокальных партий исполнил Кай. А может так и есть? Скажите, если кто знает.  :) :)

238. MetalManiac » 01.04.2007 18:30 

Я слышал, что часть выступления одной из моих любимых групп (Mystic Prophecy) запечетлена на DVD, где собраны номера с выступлений разных групп, принимавших участие в каком-то немецком (вроде бы) фестивале. Может кто знает, что это за DVD? И вообще, я у себя в городе почти не встречал DVD с записью фестивалей. Таких много у нас в России в продаже? И если да, то какие группы (играющие heavy/power) можно на них увидеть? Помогите, плиз. Мне всегда хотелось посмотреть на выступления групп, вроде MP, Wizard, Sacred Steel, а они вряд ли когда-нибудь выпустят свой собственный концерт на DVD.

N.P.: Tribuzy – Execution

239. Rivfader » 01.04.2007 22:01 

« ArGus:

Какие пробелы в музыке

Я слышал Iron Maiden, Deep Purple, Queen, Judas Priest, Led Zeppelin, по-моему, тоже. Это классика. Helloween тоже классика. И Блайнд тоже. Все, спор окончен.

« ArGus:

что же тогда подтолкнуло фанатов сделать то, что они сотворили?

Их интеллект, очевидно...

« ArGus:

И чем тебе так ненавистна Франция

Языком. Но, кажется, мы обсуждаем немцев.

240. ArGus » 01.04.2007 22:43 

Rivfader:

Да я не спорил классика-неклассика. Просто интересно знать мнение фаната блэка, просто я перечислил вокалистов этих групп.

ИМХО – во Франции нормальный язык, не хуже Норвежского  :) :).

Devilish:

Virus – ничего альбомчик, ну Кая там вроде нет, хотя ттри приглашённых вокалиста есть.

По сабжу: кто-нибудь слышал группу At Vance, мне понравилась, особенно позабавил кавер на S.O.S ABB'ы.

241. Rivfader » 01.04.2007 23:12 

« ArGus:

во Франции нормальный язык

Имхо, он слишком слащавый
Насчет вокалистов: вокал у тех, что я слышал, нормальный, только у Пристов чуток высоковат показался.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.