Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Немецкий heavy/power metal

182. MetalManiac » 29.03.2007 21:12 

Rivfader Сходи в магазин да купи! Я всё это покупал, так что где скачать, понятия не имею. At Vance – самое известное, с них и начни искать, если есть желание.

183. Rivfader » 29.03.2007 21:16 

Ну блин... А вдруг мне не понравится?

184. MetalManiac » 29.03.2007 22:00 

Rivfader Ну, вот здесь можно скачать песню Montecore группы Powerwolf – яркий пример пауэра с классным вокалом.
PS я сам не скачивал, и не могу гарантировать, что это будет та самая песня. Настоящая песня начинается с детского плача и медленного интро, после чего идёт нечленораздельный рык, а потом уж собственно песня. Хотя, может быть на этом сайте она урезана. Проверь.

N.P.: Powerwolf – Montecore

185. ArGus » 29.03.2007 22:01 

Rivfader:

Ты просто недостаточно пауэра слушал, не суди поверхностно. Я не берусь судить о блэке по нескольким прослушаемым мною группам, я может их слышал штук 15. А Блайнд не может стоять в одной строке с Хэллоуин и Гамма Рэй, потому что без Тыкв и Лучей мы бы вообще не услышали ничего такого, что называется пауэр. Тыквы – самая влиятельная группа в пауэре, а Гамма Рэй до сих пор играет пауэр в первозданном виде (ИМХО), таким, каким он должен быть: скоростным, заводным, с высоким мужским вокалом и офигенными гитарными риффами, а чуть не забыл про бочечки Циммермана, которые очень даже хороши. Пиши ИМХО, как сам ты говоришь.

Про "пиздишь": ты если пиздишь, то это не значит что пиздят другие. Употребляй к себе эти выражения или это блэковая привычка такая. Здесь вполне приличный форум для нормальных, умных людей, да и не такие мы вещи уж обсуждаем, чтобы всё прям так было регламентированно в плане ИМХО.

Про терпимость: я высказался в рамках стиля, ты говорил про терпимость к другим стилям насколько я помню. ИМХО – Ханси не такой уж крутой композитор, покажи мне рифф Блайндов, который равен по силе и энергетике Victim Of Fate (Helloween), Tribute To The Past (Gamma Ray) или In Control (Heaven's Gate), или такую многосоставную композицию-сюиту как Keeper Of The 7 Keys (Helloween) или Noah's Dream (Heaven's Gate), тогда я скажу, что они крутые композиторы. Повторяю, я не говорил, что Блайнд Гардиан – говно, просто хорошая средняя группа.

Я уже говорил, что к пауэрщикам я себя не отношу, так как слушаю то, что нравится. ИМХО, пауэрщиками, блэкерами или кем-то ещё могут себя называть только те, кто играет музыку в таком стиле, а не те, кто слушает.

Не могу понять логики, если голос высокий, он всегда – женский? А Хэллфорд с Диккинсоном как же? А Меркьюри? А Плант? А Гиллан? А Дио? (хотя он не очень то высоко поёт). На них большинство нынешних вокалистов держится. У них что не мужской вокал?

Не стоит гнать на Кая Хансена – это великий человек, старый корешок Кюрша, очень им уважаемый. Ты в курсе, что все паурщики между собой контактируют? Иначе как бы появились Аина и Авантазия?

Кстати назови какого нибудь блэкового вокалиста, на которого ориентируются вокалисты других метальных направлений, как например на Хэллфорда? Интересно было бы узнать. И если скажешь, скажи кто на него ориентируется и из какой группы.

MetalManiac:

Да Пит Силк великий чувак, не даром они с Хансеном ещё по молодости играли, вот и доигрались до Iron Savior и Gamma Ray.  :) :)

186. MetalManiac » 29.03.2007 22:14 

ArGus Всё-таки блайнды – классная группа, во всяком случае, выше среднего. У них есть великолепные вещи, как например And Then There Was Silence (многосоставная композиция-сюитя), Run For Night или Theater Of Pain.

PS Впрочем, всё это дело вкуса. Так что давайте не будем эту тему замусоривать спором о том, насколько круты блайнды – все своё мнение высказали и вряд ли его изменят. Понятно, что Helloween более великая группа (хотя бы по популярности), чем Blind Guardian, но всем разная музыка нравится...

N.P.: Blind Guardian – Theater Of Pain

187. ArGus » 29.03.2007 22:28 

MetalManiac:

Респект. Завершили споры. Просто надо слушать многое, затем сравнивать.

188. Чубака » 29.03.2007 23:44 

Ух ты, какие баталии словесные  :) :)
А по-моему так:
Хрюш весьма самобытный вокалист и, ArGus, у него уникальный тембр И он круче Хансена поет хотя меня и раздражает его вокал, все-таки он более профессиональный певец.
По поводу баса: а ведь Ронни Падавона тоже с баса начинал, слава богу перешел на голос  :) :)
Блайндов не могу назвать крутой бандой, по мне так это скорее спид до поздних альбомов, а последний и вовсе какой-то экзотический получился. Больше всего у них ненавижу хоровые песнопения!!!

По поводу вокалистов:
хоть я и люблю когда мужики визжат, но я не люблю на это смотреть... Помню ржал минут двадцать когда увидел как Шиперс, эдакий конь, вихжит в микрофон  :) :)  :) :)  :) :).
Ладно там Хансен, он вроде маленький или Киска, но Шиперс...
Кстати зашел на сайт Миши Киске – такой лысенький попсовый закабаневший дядька, обидно...

А Эдгай рулит, у Заммета голос очень крутой и манера своя – он как-будто кричит а не поет и визга не так уж много, не говоря уже о его сочинительском таланте...

189. Mara_W » 30.03.2007 00:39 

ArGus

« ArGus:

Блайнд Гардиан не сверх оригинальная группа

Если ты действительно так думаешь, то мне тебя очень жалко. Где ты еще видел спид-пауэр, смешанный с балладами (как минимум)? Рапсоди не приводи в пример, они вообще никуда не годятся.

« ArGus:

Ханси не такой уж крутой композитор

Если ты думаешь, что все риффы Ханси пишет, то это уже клиника. Про Андрэ не забыл??

Высокий мужской вокал есть, но это не визжащий бабий ультразвук.

190. IronMaX » 30.03.2007 11:09 

« MetalManiac:

Не знаю, может Ханси и не такой крутой композитор, как Тобиас, но как вокалист он его на голову выше.

я не думаю что Заммет хуже,представь еслиб Мандрейк или Вош эвей зе пойзон Кюрш спел!  :) :) Оба хороши.

« Rivfader:

Потому что нормальный мужской вокал – это как поет Ханси Кюрш, эталон, так сказать

где такое написано??? Чувак памоему ты просто вбил в себе голову что лучше Ханси нет никаго.

« MetalManiac:

Послушай хотя одного из вышеперечисленных вокалистов и скажи, в каком месте у него пидорский вокал.

Плять нашлись эксперты)))) Пидорский вокал да вокала тех же хаммерфолов эдгаев и других как вы называете пидорских групп вам как до китая раком  ;) ;) (шутка)

191. IronMaX » 30.03.2007 11:13 

« ArGus:

Не могу понять логики, если голос высокий, он всегда – женский? А Хэллфорд с Диккинсоном как же? А Меркьюри? А Плант? А Гиллан? А Дио? (хотя он не очень то высоко поёт). На них большинство нынешних вокалистов держится. У них что не мужской вокал?

ну вот наконец то появился хоть 1 здравомыслящий человек

« Чубака:

По поводу вокалистов:
хоть я и люблю когда мужики визжат, но я не люблю на это смотреть... Помню ржал минут двадцать когда увидел как Шиперс, эдакий конь, вихжит в микрофон

а ты шоб ваще сдохнуть от смеха посмари какие рожи корчат вокалисты из блек и дет групп при исполнении  :D :D  :D :D  :D :D

192. MetalManiac » 30.03.2007 11:59 

« Mara_W:

Рапсоди не приводи в пример, они вообще никуда не годятся.

Mara_W

И почему же Rhapsody никуда не годятся?

« IronMaX:

а ты шоб ваще сдохнуть от смеха посмари какие рожи корчат вокалисты из блек и дет групп при исполнении

Особенно Immortal – Grim And Frostbitten Kingdoms – там "вокалист" такую рожу корчит!

Вот недавно ознакомился с последним альбомом Masterplan и остался сильно разочарован: вроде и состав новый ничего, и звучит всё качественно, но скучно и однотипно как-то, предсказуемо... Кто что может сказать?

N.P.: Grave Digger – Divided Cross

193. Rivfader » 30.03.2007 13:45 

« ArGus:

А Блайнд не может стоять в одной строке с Хэллоуин и Гамма Рэй

« Rivfader:

Я и не равняю, Блайнды, естественно, круче, чем хэлуин с гаммареем

« IronMaX:

лучше Ханси нет никаго.

Никого в павере

« Чубака:

И он круче Хансена

Во, нашелся умный человек... Только прекрати его Хрюшем называть!

« MetalManiac:

У них есть великолепные вещи

Которые можно перечислять бесконечно:
Valhalla, Traveler in time, Welcome to dying, Lost in the twilight hall, the last candle, Ashes to ashes, The Bard's song, Somewhere far beyond, весь альбом Imaginations, Nightfall, Mirror mirror, Time stands still, precious Jerusalem, Under the ice, Soulforged, Otherland, Fly + то, что назвал MetalManiac.

« ArGus:

Кстати назови какого нибудь блэкового вокалиста, на которого ориентируются вокалисты других метальных направлений

А зачем неблэковым вокалистам ориентироваться на блэковых?

« Чубака:

Больше всего у них ненавижу хоровые песнопения!!!

А я обожаю  :) :) Они там очень в тему

194. Mara_W » 30.03.2007 16:37 

MetalManiac
Рапсоди – это наивная группа. Тем более, молодая.

195. Mara_W » 30.03.2007 16:43 

Кстати, вместо того, чтобы тут димагогию разводить, лучше бы W.A.S.P. послушали.  :) :)

196. ArGus » 30.03.2007 18:35 

Mara_W:

Ты ещё бы Мотли Крю или Кисс посоветовала  :) :) .

Ясно-понятно, что большинство риффов пишут гитаристы, а вокальные партии кто пишет? Да и вообще нет там какой-то искры в темах, они вполне хороши, но не велики. А про клинику, это ты зря, по-моему ты сама им заболела, стереотипично как-то мыслишь, просто то, что делает Йоаким Канс – это никакой не ультразвук, а нормальный голос, ничуть не женский.

ИМХО: Рапсоди – очень крутая группа, Лука там круче двух гитаристов БГ играет вместе взятых и Фабио тоже круче Кюрша. Чем же так наивна Рапсоди? Хоть и новенькая, хотя её уже лет 10-15, но БГ за пояс заткнёт. Особенно хороши аранжировки, которых даже в Haggard или Therion нет, Алекс Страполли – очень крутой клавишник, уж покруче какого-нибудь Вирмана, так как сочиняет лучше. А играет Алекс где-то как Миро. Про Луку и Фабио я уже сказал, да и драммер у них не дремлет с басистом, так что это очень достойная группа. ИМХО – БГ не оригинальны, не могу я их долго слушать, скучища находит.

И не дИмагогия, а дЕмагогия. Демагог, в переводе с древнегреческого, значит – народный вождь.

Чубака:

Не стоит равнять какого-то Хрюшу с великим басистом трубачом  :) :) Падавоной, Падавона, он же Ронни Джеймс Дио – это икона для многих певцов, фактически для каждого третьего, а Кюрш – просто неплохой певец. ИМХО – лучше бы Кюрш на басу играл. Хотя в плане постановки голоса он и круче Хансена, но Кай поёт с большей экспрессией. А тембр уникальный у Дио, а таких как Кюрш можно легко найти, если хорошо поискать.

Заммет – очень крутой чувак. И Шипперс тоже, вот яркий пример мужественности, и всеми ненавитсного тут "пидорского вокала".

А насчёт того кто как выглядит: Реттке тоже особыми мышцами и хаером не отличается, что не мешат ему офигенно петь.

IronMax:

Респект. ИМХО: большинство блэкеров и детеров вообще петь не умеют. Пердёж в микрофон не считается  :) :) (шутка). И до Заммета и Канса им ой как далеко...

Rivfader:

Ты просто мало вокалистов в пауэре слышал, потому так и пишешь.

ИМХО: те вещи, что были названы – просто хорошие песни, а не великие композиции.

А что блэк-вокалисты такие особенные? Прям уникальный стиль?  :) :) По твоему, что блэк просто так появился? Я уверен, что Эмперор вполне не гнушаются прослушиванием Чака Берри и Мадди Уотерса, и играют их вещи. Они не пришли бы к стилю не пройдя этого этапа, так, что возможно некоторые из них равняются на вокалистов других стилей, хотя не у всех это получается  :) :) . ИМХО – большинство блэкеров – тупые позёры.

Я повторю вопрос, почему мужской высокий вокал – пидорский или женский? Как быть с Хэллфордом, Диккинсоном, Меркьюри, Плантом, Гилланом, Дио? Эталоном мужского вокала в метале всегда будут они (ну может ещё несколько певцов), здесь можно не спорить, это всем известные истины.

197. MetalManiac » 30.03.2007 19:12 

Вообще, классический металл (heavy/power) гораздо более разносторонен и разнообразен, чем экстремальный (death/black). Тот же Хэлфорд основал Fight и записал отличный альбом War Of Words (а это, если я правильно понимаю, уже thrash). Брюс регулярно выпускает очень оригинальные и непохожие друг на друга сольники. Gus G. (Firewind, ex-Dream Evil, ex-Mystic Prophecy) не гнушается сыграть тем же блэкарям и дэтстерам соло-другое (играл с Old Man's Child и Arch Enemy). А вот кто из них участвовал в power-metal проектах? Я лично, кроме Стромблада и Майкла Станне (In Flames & Dark Tranquillity) игравшими в начале 90-хх с HammerFall ни о чём подобном не слышал (ну только разве рыкнуть пару раз в одной какой-нибудь песне, что не слишком-то сложно). Вообще, из блэковых групп более менее разнообразны только разве Borknagar. Так что по любому heavy/power всегда был и будет круче других направлений в металле (с ним только хард-рок можно было б сравнить, но это уже не металл)

Mara_W Rhapsody – великая итальянская группа, которая очень сильна и растёт с каждым новым альбомом. Они создали свой неподражаемый стиль и несут людям позитивную и оптимистичную музыку (что редко встретишь в наше время). А кажущаяся наивность – издержки производства, во всяком случае мне эта группа не кажется такой уж наивной, а музыканты не смахивают на дураков. Просто они не циники, вот и всё.

N.P.: Fight – Immortal Sin

198. Vildsvin » 30.03.2007 19:21 

хм, смотрю на всё это и убеждаю себя не вмешиваться, но не смог удержаться: Кюрш на голову выше остальных вокалистов (ИМХО, претендующее на истинность)

199. ArGus » 30.03.2007 19:35 

MetalManiac:

Правильно говоришь, респект.

Vildsvin:

Каждый имеет право на собственное мнение, просто меня пытаются убедить в легендарности БГ и величии Кюрша, я говорю, что это хорошая группа, где-то на 4, по 5-ти бальной шкале.

200. Blackberry Jack » 30.03.2007 19:58 

« MetalManiac:

Вообще, из блэковых групп более менее разнообразны только разве Borknagar. Так что по любому heavy/power всегда был и будет круче других направлений в металле

Тычок пальцем в небо. Плохо ты знаком с другими направлениями, раз такое пишешь.

201. MetalManiac » 30.03.2007 20:09 

« Blackberry Jack:

Тычок пальцем в небо. Плохо ты знаком с другими направлениями, раз такое пишешь.

И на фига ты это написал? Если ты считаешь, что есть какие-нибудь выдающиеся и неповторимые группы на блэковой сцене, которых я не знаю, то приведи примеры. Тогда возможно, ознакомившись с их творчеством, я изменю своё мнение. Но, на мой взглляд, те 20-25 блэковых коллективов, которые мне знакомы, дают вполне достаточное представление о блэке вообще. В том же power я долгое время слушал только 3 группы, и был уверен, что это классный стиль металла, и когда я познакомился с другими группами, это подтвердилось. Хотя в любом жанре есть немало посредственных и скучных команд, и power не исключение.

N.P.: Rebellion – Eric The Red

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.