Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Немецкий heavy/power metal

262. О. Сергий » 25.04.2007 21:12 

Из относительно молодых групп выделяю Edguy. Подростки, которые в первых своих альбомах конечно многое переняли у своих более маститых коллег, однако получалось это у них здорово. Всегда отмечал в их песнях красивые аранжировки и запоминающиеся почти с первого раза припевы, т.к. считаю умение писать яркие мелодии обязательным требованием для пауэра. Не смотря на то, что последний альбом был поклонниками облит грязью, он сохранил ту энэргетику и мелодизм, который отличал эту группу.

263. MetalManiac » 08.02.2008 17:43 

Никто кстати не знает про новый альбом Angel Dust?
Уже довольно давно сообщалось, что он запичывается и называется VII, но после этого ничего не было слышно. В России на лицензии он точно не выходил.

264. A$pid » 30.04.2008 13:35 

MetalManiac, вроде группа разошлась после 2002 – Of The Human Bondage.  :( :(
Но если посмотреть на пример White Lion (слышал о таких? лидер группы распустил коллектив в 1991, а в 2008 записали новый альбом.), всякое возможно.  :/: :/:

265. Greitz » 12.06.2009 17:00 

Я так понимаю, немецкий пауэр загнулся в 2008?  :D :D
Сейчас слушаю Axxis, не плохо! Вокал по тэмбру чем-то напоминает К. Майне, и Kingdom Come-вского (зовут не знаю). Музычка позитивная, по душе, есть доля прогрэссива совершенно не мешающая общему (моему) восприятию.
Немецкую сцену считаю лучшей в этом плане (именно есть у нации эдакое). Многое, собственно не понимаю, типа Edguy (кроме редких случаев), At Vance (хотя это-ж не пауэр) и т.п.
Никогда не забуду концерт Rage (город Владимир) и Primal Fear в питерской "Орландине".
В целом понял собственные предпочтения после просмотра DOOMSDAY NEWS I,II.
Тем кто врубается в жанр, дальнейших рассуждений не требуется.
Немецкий пауэр – это Немецкий пауэр. И я бы не пост – диссертацию бы написал (если б знал как слово "дисертация" пишется)!  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.