Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Немецкий heavy/power metal

1. MetalManiac » 24.02.2007 22:25 

Всем прекрасно известно, что добрая половина групп, играющих heavy/power образовалась в Германии. Некоторые из них очень оригинальны и самобытны, другие нагло копируют наработки титанов прошлого. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, какие немецкие группы заслуживают уважения, а какие – полное дерьмо, а также ваше отношение к металлической сцене Германии в целом. Кроме таких великих групп, как Grave Digger, Helloween, Primal Fear, Iron Savior, Gamma Ray, Blind Guardian, в Германии существует множество менее известных, но от этого не менее классных групп как Mystic Prophecy, Wizard, Sacred Steel, Dawnrider, Freedom Call... Как кто относится к каждой из этих групп и какую группу считает лучшей на немецкой сцене на сегодняшний день?

N.P.: Mystic Prophecy – Master Of Sins

2. Rivfader » 24.02.2007 22:30 

 \m/ \m/

3. Rivfader » 24.02.2007 22:31 

Блайнды были, есть и будут!  \m/ \m/

4. Rivfader » 24.02.2007 22:34 

Имеется в виду:лучшими на немецкой сцене (имхо)...
Ни редактирование, ни удаление опять не работает... Че ж это за нах-то?

5. Vildsvin » 24.02.2007 23:14 

Среди любимых групп у меня – Blind Guardian и Rage. Они точно заслуживают уважения.
Primal Fear и Iron Savior тоже хороши, но они несколько однообразнее (особенно primal fear).

6. Devilish » 24.02.2007 23:29 

« Vildsvin:

Primal Fear и Iron Savior тоже хороши, но они несколько однообразнее (особенно primal fear).

Не согласен! Iron Savior – это да, но на Primal Fear не надо... Ты Seven Seals слышал? Если нет – то послушай, а если слышал, то как можешь говорить, что они однообразны? Primal Fear можно ради одного вокала Шиперса слушать! И меня очень напрягает, когда сравнивают эти 2 группы, они совсем не похожи. Iron Savior абсолютно средненькая немецкая группа, у них нет своего почерка, своего стиля. А вот Primal Fear узнаёшь сразу!

7. Vildsvin » 25.02.2007 00:00 

« Devilish:

Если нет – то послушай

Послушаю. Просто предыдущие альбомы уж точно разнообразием не блещут.

8. Blackberry Jack » 25.02.2007 01:21 

Squealer, Angel Dust хороши. Из менее известных.

9. Mara_W » 25.02.2007 10:22 

Blind Guardian – просто молодцы ребята.
Edguy люблю за их клавишные вступления и проигрыши.

10. MetalManiac » 25.02.2007 14:08 

« Devilish:

Iron Savior абсолютно средненькая немецкая группа, у них нет своего почерка, своего стиля.

Devilish
Не совсем согласен. Как раз свой стиль и почерк у них имеются. Во всяком случае, на альбомах Condition Red и Battering Ram. Вот то, что музон у них довольно однообразный, это да... Правда некоторые песни всё равно клёвые, например Thunderbird, Mindfeeder, H. M. Powered Man, Break The Curse, несмотря на то, что грешат некоторой вторичностью. Вот их альбомы, записанные с Каем Хансеном – действительно дерьмовые.

« Devilish:

Primal Fear можно ради одного вокала Шиперса слушать!

Вот с этим абсолютно согласен! Шиперс поёт почти также круто, как Роб Хэлфорд, а это многого стоит. Да и музон у Primal Fear довольно интересный, особенно Seven Seals.
Blackberry Jack

« Blackberry Jack:

Squealer

Вот это действительно отличная группа. Кстати, кто-нибудь знает, выпускали ли они что-нибудь после Under The Cross?
Vildsvin

« Vildsvin:

Blind Guardian и Rage. Они точно заслуживают уважения

Согласен, только вот у Rage последний альбом слишком уж слабый, намного слабее, чем Soundchaser. Да и нынешний состав мне не особо нравится. Вот альбомы, записанные в составе Пиви-Манни-Крис действительно шедеврами были. И почему Манни Шмидт ушёл (или его уволили?) из этой группы? Ведь если бы он остался, то в Rage не было бы Спироса Эфтимиадиса и сохранился бы классический состав... И как по-вашему, он как гитарист более подходит для Rage или для Grave Digger?

N.P.: Iron Savior – Break The Curse

11. ArGus » 25.02.2007 15:20 

Была банда такая Heaven's Gate, кореша Лучей и Тыкв, крутая группа, советую.
Ну на немецкой сцене самая крутая группа сегодня – это Gamma Ray безусловно, Хансен рулит, человек дал жизнь таким группам как Angra, Heavently, Blind Guardian, Heaven's Gate, Iron Saviour, Helloween, Gamma Ray, Primal Fear. На мой взгляд самый влиятельный в пауэре, так как прямо или косвенно участвовал в создании этих групп.

N.P.: Gamma Ray – Heading For Tomorrow

12. Striker » 25.02.2007 15:42 

Если бы выгнать Шшиперса из Примал Феар, – замечательная группа была бы!  :) :)

13. MetalManiac » 25.02.2007 16:05 

« ArGus:

Ну на немецкой сцене самая крутая группа сегодня – это Gamma Ray безусловно

ArGus
По-моему, Gamma Ray никогда не была слишком крутой группой. Хансен клёвый гитарист, но поёт не слишком хорошо. Из последних альбомов (после 94), только Majestic ничего. Ну и альбомы с вокалом Шиперса клёвые.
Striker

« Striker:

Если бы выгнать Шшиперса из Примал Феар, – замечательная группа была бы!

И что от группы останется? Только Мэт Синнер? Кто же по твоему сможет стать адекватной заменой Ральфу, если его из Primal Faer выгнать? (кстати, именно Шиперс создал Primal Fear, поэтому выгнать его вряд ли у кого получится)

N.P.: Primal Fear – All For One

14. Devilish » 25.02.2007 17:28 

« MetalManiac:

Да и музон у Primal Fear довольно интересный, особенно Seven Seals.

Если честно, то Seven Seals мне меньше всего нравицца, т.к. там вокал Ральфа куда-то назад задвинули, да и поёт с меньшим напором. А лучшие у них: "Primal Fear" (первый – там Шиперс круче всего поёт) и "Devil's Ground".

Squealer
Вот это действительно отличная группа. Кстати, кто-нибудь знает, выпускали ли они что-нибудь после Under The Cross?

После смерти их вокалиста и основного композитора Энди Алендорфера, они переименовались в Squealer A.D. (что, на мой взгляд, очень правильно) и вроде уже выпустили альбом. На вокале там Гас Чемберс из Grip inc.

Да и нынешний состав мне не особо нравится. Вот альбомы, записанные в составе Пиви-Манни-Крис действительно шедеврами были.

Я согласен, что "Trapped" и "The Missing Link" были очень крутыми. Но Смольский играет гораздо интересней и если б не его мания к оркестровкам...

И как по-вашему, он как гитарист более подходит для Rage или для Grave Digger?

Думаю, что и там и там он очень хорошо смотрится. Правда смотрел я, давеча, DVD Гробокапателей – Манни себе такое пузо отъел...  :) :)

« Striker:

Если бы выгнать Шшиперса из Примал Феар, – замечательная группа была бы!  :) :)

Если выгнать Ральфа, то получится Синер, который мне абсолютно фиолетов. Главным образом из-за вокала Мэта, который вокальными способностями не блещет!

15. Dr.Dink » 25.02.2007 17:40 

« Devilish:

Манни себе такое пузо отъел...

Беда многих немцев. Это из-за малоподвижного образа жизни и чрезмерной любви к пиву.
Лично я Grave Digger в один ряд с Iron Maiden и Dio бы поставил. Чего стоит хотя бы тот факт, что между 1-м и последним альбомом 27 лет прошло! И до сих пор куча народу слушает и тащится. В том числе и я. Это действительно круто!

16. ArGus » 25.02.2007 19:16 

MetalManiac:

Я не имел в виду крутость Хансена как певца, просто он крутой мастермайнд, и не только у лучей. А поёт он здраво, тем более для поющего то гитариста.

17. Vildsvin » 25.02.2007 21:50 

« Devilish:

Но Смольский играет гораздо интересней и если б не его мания к оркестровкам...

Да, приятно, что Rage не зацикливается на одном. Мне нравятся, пожалуй, все периоды их творчества, здорово, что это не одна и та же бодяга. Насчёт Смольского полностью согласен, интересно, но как-то громоздко что ли. Как-то так всё неизящно у него. Слушал его симфонические работы вне Rage – не смог дослушать – офигенные мелодии, приятные аранжировки, но так аморфно, несвязно даже.

18. IronMaX » 26.02.2007 14:30 

« Dr.Dink:

Лично я Grave Digger в один ряд с Iron Maiden и Dio бы поставил. Чего стоит хотя бы тот факт, что между 1-м и последним альбомом 27 лет прошло! И до сих пор куча народу слушает и тащится. В том числе и я. Это действительно круто!

Да помоему Диггеры одна из немногих комманд которая еще не разу не оплошалась(не считая 1986года,хотя там название было Digger!)

19. Devilish » 26.02.2007 16:14 

« IronMaX:

Да помоему Диггеры одна из немногих комманд которая еще не разу не оплошалась

А не оплошалась она только потому, что не в какие эксперименты не лазила и не лезет! Они делают один и тот же материал, и это и хорошо и плохо одновременно. Чтобы, к примеру, выставить оценку за новый альбом, даже не обязательно его слушать.  :) :) Хотя мне они очень нравятся (подкупают своей искренностью  :) :) )

20. UnfOrceR » 26.02.2007 17:38 

Блинды форева!!!! (не знал, что они тоже немцы, спасибо, просветили)
Хеллоуин тоже форева!
А Копателей только одна песня и то акустика почти(((

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.