Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: При общении с неметаллистами у вас было что-либо смешное или поразительное?

85. SpeedMen » 09.09.2006 08:57 

Блин прям вчера прикольный случай был...
Сидим с другом металистом болтаем, потом чёт решили новенького спросить-мол чё слушаешь так он и отвечает:
-Я много чё слушаю...
-Ну попсу или что?
-Нет, попсу неслушаю, слушаю Фактор-2, Numb...
-Чё за numb? Linkin Parck чтоли?
-Да да...
Ну мы сделали умные лица, мол поняли его... :) :)

86. Ezoptron » 15.09.2006 10:17 

много тут было сказано про ошибки идентификации групп немитолистами...
подвозил я как-то маминых друзей...ну садяцца они в машину, а у меня там димму боргир играет...последовал вопрос..."это што? Раммштайн?"  :) :)
как показывает практика, если играет что-то забугорное и тяжелее группы Корни, то люди сразу вспоминают только Металлику и Раммштайн.
ну а так вапще бывает спрашивают, что я слушаю...говорю, что тяжеляк...всегда почему-то мне отвечают "никогда бы не подумал(а)..."
если начинают расспрашивать, то отвечаю, что тех групп, что я слушаю, они точно не знают...самым упорным называю пару-тройку более менее известных, и дальнейшие вопросы отпадают сами собой...
а ещё случались приколы, када первый раз приходил на работу с басухой...у всех поголовно делались круглые глаза, начинали расспрашивать типа што играю...после того, как ставил то, что играю, у людей глаза становились квадратные, и они были в шоке...(работал в нескольких местах финансистом, ходил в костюме с галстуком...в ощем выглядел цивильно)...всё-таки стереотипы ещё живы...  :) :)

87. Nerdanel » 16.09.2006 20:03 

« Ezoptron:

...всё-таки стереотипы ещё живы...  :) :)

Да уж... Та же самая ситуация – люди просто отказываются верить тому, что я слушаю тяжелую музыку, "благодаря" моему цивильному внешнему виду. :) :)

88. Omen » 16.09.2006 23:41 

У меня та же ситуация.))
Так я ещё и очки ношу.))

89. Altanero » 17.09.2006 13:15 

« Nerdanel:

Да уж... Та же самая ситуация – люди просто отказываются верить тому, что я слушаю тяжелую музыку, "благодаря" моему цивильному внешнему виду.

Надо что то с внешностью сделать! Непорядок это. Людей, понимаш, в заблуждение вводишь. :) :)

90. rare_hunter » 17.09.2006 15:38 

« Ezoptron:

как показывает практика, если играет что-то забугорное и тяжелее группы Корни, то люди сразу вспоминают только Металлику и Раммштайн.

Вчера по этому поводу мною был проведен эксперимент... Дал послушать сокурснику Wormed. Так он послушал (кстати без всяких искожений лица, чему я удивился), и угадайте что он сказал?...  :~ :~ Сказал что это навеяло ему злую атмосферу клипа Ду Хаст.
Вот так!  :) :)

91. pizda s ushami » 17.09.2006 17:03 

Cамый потрясающий вопрос относительно металла задавала моя мама :"как он может быть одновременно "симфоническим" и "черным"?"

92. Goblin Alchemist » 18.09.2006 12:45 

« rare_hunter:

это навеяло ему злую атмосферу клипа Ду Хаст.

Очень хороший результат! Не убежал в ужасе, а услышал тяжёлую атмосферу. Хотя, раз он знает "Du Hast", значит, уже человек подготовленный  :) :)

« pizda s ushami:

Cамый потрясающий вопрос относительно металла задавала моя мама :"как он может быть одновременно "симфоническим" и "черным"?"

А как может быть фолк-индастриал? Если вдуматься, то ведь тоже очень странное сочетание  :) :)

93. Nero » 18.09.2006 16:15 

« Ezoptron:

)...всё-таки стереотипы ещё живы...  :) :)

"...Они берут ключи от темницы и спешно проверяют запоры – их Главный Враг должен быть там, но Его там нет. Там тот, кого они создали за века, над кем долго праздновали свой "триумф", кого делали виновником всех своих бед.
Они заглядывают в темницу... Там лишь озлобленное отражение их самих. И они вполне достойны своего зеркала.
Они – изжившие себя принципы, вассалы бога, и трещины в его троне..." © Маледиктум.
Мы – враги СИСТЕМЫ!

94. Peace » 18.09.2006 17:51 

Вот ещё такой диалог у меня был недавно (передаю не дословно, всё не помню):
Я: Какую музыку вы любите?
№1: Хачатурян, Мусоргский
Я: А что-нибудь посерьёзнее?
молчание...
№2: А что же ты слушаешь?
Я: Agathocles, Napalm Death, Carcass
№3: (тихий смех)
№2: А из нашего?
Я: Catharsis, ранее нравилась Коррозия Металла.
№1: Ну почему все такие скромные, тихие, спокойные, которые не пьют и не курят, любят такую тяжёлую музыку??? Рок...
Я: Не рок, а Power-Speed Metal
№1: Ой-ой-ой (насмешливо)
Я: Это разделается на жанры...
№1 (перебивая): Нашёл тему для разговора!

95. Lord Bane » 18.09.2006 18:05 

Попытаюсь подрезюмировать: весь "юмор" в общении с "неметалистами" заключается в следующем (утрированно):
– Ха-ха-ха, ну и клоун, не смог узнать великую группу Anal Asshole Rape of Evil God Satan с концертника '96 в подвале сельской администрации. Надо же быть таким тупым и ограниченным.  :) :)

96. Juno » 18.09.2006 19:18 

« Gerion:

Сейчас время от времени происходит следующее: иногда знакомые и малознакомые товарищи спрашивают между делом, мол, какую музыку любишь. Не вдаваясь в подробности отвечаю, что тяжелую, т.е. совсем тяжелую. Экстремальную. Половина (50 %) %) после этого прекращает расспросы. Но некоторые проявляют упорство и просят назвать пару коллективов, актуальных для меня на данный момент. Зная точно, что человек от этого очень далек, следовательно разговор изначально тухлый, отвечаю, да ладно, мол, ты все равно о них никогда не слышал, давай сменим тему. Половина от оставшихся (т.е. еще 25 %) %) успокаивается, но самые упорные начинают утверждать, мол, да брось, знаем мы все ваши ебучие арии и металики, я типа и сам в детстве нирвану слушал, а вот щас "Наше радио" слушаю, так что нехуй тут, давай говори. Ну, назовешь им, что первое в голову пришло, там какой-нибудь Агатоклес  :) :) Из оставшихся 25% пятнадцать делают удивленные глаза, после чего мы меняем тему. Но вот оставшиеся 10% распределяют голоса так:
5% говорят: а-а, наверное какая-то новая группа;
другие 5% говорят: ну-у, наверное полное говно, раз никто (то бишь он) ее не знает.
Да еще по нашему радио не крутят.

ППКС! :D :D :D :D :D :D Отлично сказано! :D :D :/: :/: Имеет место быть.

« Nighty:

обзывает Kamelot Rammstein'ом

« Ezoptron:

..."это што? Раммштайн?"

« rare_hunter:

Сказал что это навеяло ему злую атмосферу клипа Ду Хаст.

В топике с темой абсолютно далёкой от этой я рассказывала похожую историю. Когда я слушала Самаэль, пришел ко мне водила нашего директора и вслушаясь заявил, что это Раммштайн.  :) :) Когда я сказала что нет, он мне не поверил и насточиво стал утверждать, что таки это Раммштайн.  :) :) Ну я его убедила, что всё же это не Раммштайн.  :) :)

« Еретик:

У моей мамы есть устоявшееся название

А вот мама, слушая Раммштайн в моём телефоне заявила: "Красиво поёт".  :) :)

« SpeedMen:

Linkin Parck чтоли

Случай был не со мной, но с человеком, словам которого я верю. Он с детства слушает сабжевую музыку. На день рождения ему друзья подарили диск. Он их спрашивает, что, мол, там за музыка. Они с видом исполненного долга и уверенные в своей крутости объявляют: ну то, что ты любишь! Он смотрит на обложку, а там Линкин Парк, Корн, ну и т.п. и т.д.

« Altanero:

Надо что то с внешностью сделать!

Опять случай с МНМ. Рассказывала вроде в другом топе. Стою пью пиво, рядом чел. Вижу мнётся, хочет заговорить. Ну заговорил, познакомились. Он мне говорит: "Не фанатеете?" И показывает в сторону сцены. Я говорю: "А чего б я тут тусовалась?" Ну не знаю, мало ли, – говорит он. Внешне не похожи на этих (забыла слово то ли готичных, то ли мрачных) девочек.  :D :D :D :D
Конечно не похожа.  :) :) Среди толпы в чёрных футболках и всевозможных чёрных одеждах я в своей желтой юбочке, желтой кофточке и желтых шлепках больше походила куклу Барби среди аццких сотонистов. :D :D
Да и в жизни ни одни человек не сказал бы, что я слушаю такую музыку. Поэтому на вопросы какую музыку я слушаю, отвечаю – разную.  :) :) Так оно есть, в принципе.  :) :) Просто предпочтение отдаю металлу.

97. disa » 19.09.2006 11:46 

« Juno:

Среди толпы в чёрных футболках и всевозможных чёрных одеждах я в своей желтой юбочке, желтой кофточке и желтых шлепках больше походила куклу Барби среди аццких сотонистов.

Не, все это сильно смахивало на очередную акцию белайна  :) :)

98. pizda s ushami » 23.09.2006 08:31 

« Juno:

Сейчас время от времени происходит следующее: иногда знакомые и малознакомые товарищи спрашивают между делом, мол, какую музыку любишь. Не вдаваясь в подробности отвечаю, что тяжелую, т.е. совсем тяжелую. Экстремальную. Половина (50 %) %) после этого прекращает расспросы. Но некоторые проявляют упорство и просят назвать пару коллективов, актуальных для меня на данный момент. Зная точно, что человек от этого очень далек, следовательно разговор изначально тухлый, отвечаю, да ладно, мол, ты все равно о них никогда не слышал, давай сменим тему. Половина от оставшихся (т.е. еще 25 %) %) успокаивается, но самые упорные начинают утверждать, мол, да брось, знаем мы все ваши ебучие арии и металики, я типа и сам в детстве нирвану слушал, а вот щас "Наше радио" слушаю, так что нехуй тут, давай говори. Ну, назовешь им, что первое в голову пришло, там какой-нибудь Агатоклес  :) :) Из оставшихся 25% пятнадцать делают удивленные глаза, после чего мы меняем тему. Но вот оставшиеся 10% распределяют голоса так:
5% говорят: а-а, наверное какая-то новая группа;
другие 5% говорят: ну-у, наверное полное говно, раз никто (то бишь он) ее не знает.
Да еще по нашему радио не крутят.
ППКС! :D :D :D :D :D :D Отлично сказано! :D :D :/: :/: Имеет место быть

Как-то ехала поездом с одной забавной тетенькой. Достаю плеер, наушники, шоколадку, пытаюсь уставиться в окно и тихонечко уйти в себя  :) :)) Тетенька, худенькая, лет 45, в очоках, мило спрашивает, а что это у меня там? Я ей говорю типа, вы, вохзможно, этих групп не знаете... тетенька упроство проявила и в результате все закончилосьтем, что я отдала ей плеер  :D :D ну и было с кем поговорить в дороге...

99. pizda s ushami » 23.09.2006 08:36 

ps у нее сын чего-то слушал всякого такого...

100. metallist » 23.09.2006 15:53 

Сегодня зашёл в гости к родственникам. У них есть спутниковое ТВ. Посмотрел немного (с полчасика) канал А1. Услышал несколько интересных фраз:
1. Destruction – это, оказывается, heavy metal;
2. Mastodon – это, оказывается, progressive;
3. В Mercyful Fate, оказывается, поёт King Crimson.

N.P.: Emperor – Prometheus – The Discipline Of Fire & Demise

101. Nerdanel » 24.09.2006 18:15 

guerrero
Пробовала уже, но мне просто "не идет" металлический стиль... :) :)

102. VVoorlokk » 24.09.2006 21:15 

Что значит не идет? Что значит "металлический стиль"?  :) :)

103. NoName » 25.09.2006 10:00 

metallist
Это ты еще на удачные полчаса попал :| :|.

104. metallist » 25.09.2006 14:04 

2_NoName
В смысле? Что, бывают перлы похлеще?  :~ :~

N.P.: Ayreon – The Human Equation

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.