Участники на портале:
kabanych
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Интернет-магазины по продаже CD

161. Boom Box » 27.03.2010 20:27 

« Nobrain-Nopain:

Всё на сайте есть.

Что там есть? Стоимость и условия доставки за рубеж? Там и способы доставки (авиапочтой или наземной) не указаны, всё это только после оформления заказа оговаривается.

162. Blackbird » 27.03.2010 23:07 

« vados:

а есть у кого то адресок нормального магазина в Украине?

блэк можешь смотреть вот у этого не очень харизматичного субъекта..

а по всякому пагану сюда.. только он чего-то выпилен на данный момент.. но это, видимо, временно, ибо письмо с новыми поступлениями мне от них приходило 17 марта сего года...

« vados:

Или какие условие пересылки в Украину из России и сколько это стоит?

В большинстве случаев (если не в 100% из них) – это предоплата.. то есть делаешь денежный почтовый перевод на указанный адрес через почту украины (или на кошелёк на каких-нить яндекс деньгах – для этого надо свой кошелёк завести).. деньги доходят за пару-тройку дней.. и они высылают тебе диски на твой адрес.. по приходу дисков тебе в почтовый ящег приходит почтовое уведомление о приходе оных.. идёшь на почту с паспортом и получаеш оные.. диски будут ехать недели три наверняка.. не меньше.. всётки страны разные..

насчёт "сколько это стОит".. почта России помойму что-то около 7 процентов от суммы перевода берёт.. насчёт почты украины – не в курсе.. при посылке денег на почте они тебе скажут, сколько комиссия составляет..

« vados:

Может кто просветит, как это все обстоит

Если с магазинов внутри Украины заказывать будешь, то, скорей всего можно будет посредством наложенного платежа оплачивать – заходиш на интересующий сайт – регистрируешься там, выбираешь необходимые диски и добавляешь их в корзину (если там таковая функция осуществлена), либо пишешь по указанному е-мэйлу интересующие тебя диски.. и информацию о себе – имя, фамилия, почтовый индекс, область, город, улицца, дом, квартира.. ну вощем, адрес полностью.. и указываешь, что хочешь наложкой оплатить.. они тебе эти диски отсылают на указанный тобой адрес.. по их приходу (наверно недели полторы-две идти будут) на твою почту тебе в ящег уведомление об их приходе придёт.. идёшь на почту с паспортом и этим уведомлением.. платишь сумму за диски + за пересылку там, где их получаешь.. и всё.. диски у тебя.. и не надо морочицца с пересылкой денег..

« vados:

какая лицензия лучше, какая хуже.

фирменные диски – это диски, выпущенные непосредственно лэйблом, с которым подписал контракт музыкант.. лицензия – это уже переиздание этого же диска другим лэйбом.. в принципе, ничем они по муз. качеству не отличаются.. единственная шляпа с лицензиями – это буклетку они иногда не полную переиздают.. да и от лицензий музыканту денег меньше всего идёт.. от фирмы – больше.. фирма и стОит больше обычно... но не всегда..  :) :)

« vados:

И как можно заказать фирменные диски из заграницы и дорого ли стоит сами почтовые услуги?

Это я не знаю.. не заказывал.. но, насколько я понимаю, из-за границы имеет смысл заказывать по нескольку дисков.. ибо плата за переслыку уж больно большой получается...

163. Ghostman » 27.03.2010 23:22 

« Nobrain-Nopain:

Какие ещё подробности? Всё на сайте есть. Неоднократно заказывал. Хороший магазин, кстати.

Кстати согласен – магазин реально классный :) :)

2vados:
С Украиной мы работаем. Просто достаточно сделать заказ, дальше связываемся посредством мыла-телефона и обсуждаем условия. Если коротко – работа с Украиной только по предоплате, ибо наложенный платёж вне пределов РФ просто не работает. Доставка стоит примерно от 100 руб. Уточнить могу, если буду знать куда именно делать доставку и количество дисков в заказе. А в принципе проблем никаких – разве что сама доставка может затянуться, ибо наша почта и таможня не самые шустрые... В прицнипе именно наши (маззаровские) диски можно заказать через Core Metal Shop в Киеве, через харьковский магазин Коловорот – с обоими магазами мы работаем более-менее стабильно. будут ещё вопросы – пиши на order@mazzar.ru, всё что надо расскажу :) :)

164. vados » 28.03.2010 11:55 

Спасибо всем! Теперь по порядку:

« Boom Box:

в таком случае тебе лучше назвать искомые диски

предел моих мечтаний, изза которых я все это себе надумал (раньше был убежденным пиратом), это всего лишь два диска, которые мне снятся уже месяц, это Pitbulls In The Nursery "LUNATIC" (2006) и Quo Vadis "Day into Night". Я их нихера у нас не нашел. Если кто вдруг тыкнет меня мордой, где их можно взять, я буду просто счастлив.  :) :)

« ALANHELL:

А ты что ждёшь лицензию?

я неделю назад вынес коробку в кладовку с пиратскими дисками. Покупать пиратскую продукцию, для меня это, мягко говоря, бред. Ничего личного, но я привык пиратское брать нахаляву  ;) ;)

« Blackbird:

фирменные диски – это диски, выпущенные непосредственно лэйблом, с которым подписал контракт музыкант.. лицензия – это уже переиздание этого же диска другим лэйбом..

да я в курсе  :D :D вопрос был в другом: вот у нас на Украине не особо котируются, например, диски мунрекордс, они и стоят херню, но чето про них дурная слава ходит. Я когда этого не знал, увидел их диски в интернете по 30 гривен, охуел, сразу прикинул, шо я золотую жилу нашел, а потом меня обломали.  :D :D Я в том плане спрашивал, что б действительно качество было стоящее.

« Blackbird:

из-за границы имеет смысл заказывать по нескольку дисков.

так же, как и везде, вобщемто, вот только как быть, когда интересует один единственный диск...

« Blackbird:

ибо плата за переслыку уж больно большой получается...

вот тото и оно  :( :(  :( :(  :( :(

« Ghostman:

диски можно заказать через Core Metal Shop в Киеве

ну, этот магазин все знают. единственный его минус, это какой то дебиловатый ассортимент. Они дез не возят, его плохо берут, и еще куча нюансов. Вобщем, есть нюансы... А можно ли заказывать через

« Ghostman:

order@mazzar.ru,

, но шоб вы передавали это вместе с заказами Кора? Или я губу раскатал? или же заказывать по вашему каталогу продукцию в Коре, чтоб они приняли заказ и привозили это все дело?
Счас такого накатал, как будто собираюсь пол магазина скупить  :D :D  :D :D  :D :D Просто появилось желания покупать по два-три диска в месяц, и хочется брать не абы шо, а именно то, что интересно и в нормальном качестве.

165. Ghostman » 28.03.2010 12:01 

2vados:
В принципе думаю, что можно с Жорой из Кора договориться, чтобы он под тебя что-то взял. В принципе вполне реально, мне кажется..

166. ALANHELL » 28.03.2010 12:15 

Vadox перед концертом Helloween я купил DVD их концерта в Чили в поддержку альбома "Better than Row",да пиратская,записана непрофессионально и что,спасибо тем людям кто это снял,У меня есть,у других нет и если официально не издавали разве так плохо иметь пиратскиие записи? Считаю нет

167. Ghostman » 28.03.2010 12:19 

« ALANHELL:

разве так плохо иметь пиратскиие записи? Считаю нет

Надо чётко различать пиратские записи и бутлеги. DVD из Чили – бутлег. Большинство продаваемых дисков, изданных НЕ по лицензии – пиратка...

168. vados » 28.03.2010 13:07 

« Ghostman:

В принципе думаю, что можно с Жорой из Кора договориться, чтобы он под тебя что-то взял.

да, наверное, это самый оптимальный вариант, я тогда буду стараться выходить непосредственно на Жору, и там уже пусть он заказывает. Просто мне непонятен подход к выбору продукции в Коре: в Киев привозят Даинг Фетус, а у них нету их альбомов, потому что дез и брутал у них не берут, в то время, как перед таким концертом диски будут расходиться на "ура". Я заказал альбом 2009 года Фетусов, свпецом перед концертом, а когда он его подвезет, кто его знает.

« ALANHELL:

разве так плохо иметь пиратскиие записи?

да я всю жизнь имел пиратские записи, и дальше они у меня непереведутся! Разговор о другом – нахера их покупать? Я могу скачать с интернета все, что угодно, но дело ж не в этом. Я хочу именно лицензионный диск, вот хлчу и все тут. Раньше не хотел и даже не знал, что это и с чем его едят, а в один прекрасный момент проснулся, и понял, что все мои диски, записанные мной на болванки – это все детство, и захотелось именно хорошие диски исключительно избранных альбомов. Ну что теперь делать? Искать, и с помощью в том числе и метлиба нашел нормальные способы удовлетворить свою потребность  :) :)

169. ALANHELL » 28.03.2010 13:31 

Не убедили парни, можно быть таким строгим И ждать лицезии,так можно сделать всё быстрее и только время ждать жалко,у меня есть Ария все их пиратская подкожная деятельность типа записи в ДК Горбунова и что ?Ну ладно тему не туда повернул,согласен за лицензию когда она операвна

Добавлено (28.03.2010 13:35:55):

И потом Vados пиратское по большинству не уступает по качеству лицензии

170. vados » 28.03.2010 14:15 

переезжаем сюда и продолжаем тут, тема то про другое. только не удивляйся мои постам в теме про пиратство  :D :D

171. ALANHELL » 28.03.2010 14:26 

Ладно переезжаем И не будем удивляться,Vados Давай

172. Blackbird » 28.03.2010 17:15 

« vados:

Я в том плане спрашивал, что б действительно качество было стоящее.

Если ты сомневаешься в качестве того, чего купил, то одним из способов проверить, восстановленный ли это из мп3 диск, или нормальный, является прога Tau Analyzer.. 100 процентный результат она канеш не даёт.. но успокаивает весьма  :-) :-) + по внешним признакам определить можно.. кач-во полиграфии.. на самом диске чтобы маркировка лэйбла была (внутри на ободке).. чтобы запакован в целофанку был, а не распакованный.. отсутствие царапин опять же... заранее узнать о качестве релизов того или иного дистро можно в инете по отзывам народа.. обычно, если есть какие-либо косяки, народ тут же пишет...

« vados:

так же, как и везде, вобщемто, вот только как быть, когда интересует один единственный диск...

Ну из россии тебе всяко дешевле будет заказывать, чем из-за бугра.. как быть.. ну.. есть три варианта  :-) :-) либо заказывать по одному диску и платить охуеть как много.. либо нихуя не заказывать, а скачивать в инете лослесс и ничего не платить ваще  :-) :-) либо договаривацца с каким-нить дистро, чтобы они тебе привезли интересующий тебя диск.. ибо они заказывают по многу и поэтому плата за доставку у них не такая существенная по сравнению с количеством того, чего они заказали.. с третьим вариантом сложнее, ибо не всякое дистро пойдёт навстречу.. даже если ты у них уже не один и не два раза диски заказывал.. а если не заказывал вообще, то врятле кто-то вообще заморачивацца будет.. однако найти таких людей можно.. даже больше скажу – нужно  :-) :-) нормальные люди есть.. я себе с помощью такого посредничества уже три лонгслива и шапку прикупил  :-) :-) тут ещё сложность в том, что не всякое дистро заказывает продукцию именно с того лэйбла, который тебе нужен.. ещё сложность в том, что тираж диска на самом выпускающем лэйбле мог закончицца и тогда купить ты этот интересующий тебя диск сможешь лишь посредством какого-нить инет-аукциона по баснословным деньгам  :~ :~  :| :| и с большими заморочками.. вот.. кактотак..

173. ALANHELL » 29.03.2010 10:12 

BlackBird всё по делу сказал,вообще тема нулевая,что если хочешь достать вообще не проблема,в СССР была,сейчас бля демократия херовая,но с музыкой проблем никаких

174. Blackgod » 12.05.2011 23:09 

Ghostman –"
Есть такой вопрос. Triptykon Eparistera... что лежит на металсд, что за ЛТД:медиабук, буклет 28 стр или что другое.
Да и ещё. На юг России стоимость наложенного платежа за диск сейчас сколько?
Спасибо за внимание.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.