Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жанров "pagan metal", "vicing metal" "fantasy metal" не существует! Точка!

122. sorrow wolf » 31.05.2007 04:30 

Лорд ов д.ф. – ты эта поосторожней с оскорблениями, теперь Возьмем Круахан – Мидлл Кингдом – где там атмосфера воинственности и первородной ненависти?  :) :) Или возьмем Круахан-Туата на гаэль, по твоему – это не фолк-блэк?
И паган метал значит побыстрей викинга? И Инслэйвид например времен Викинглигр велди-Мардраум, ну очень среднетемпов, и медленней Круахана?  :) :)

123. sorrow wolf » 31.05.2007 04:37 

ЛФД, и еще к какому стилю ты отнесёшь Скайклад? А к какому Негуру Бунгет? А к какому... Офнид Лэнд?  ;) ;)

124. Rivfader » 31.05.2007 12:23 

« Peace:

А Helloween-то тогда тоже pagan!
Помните: Twilight Of The Gods ???

Это кавер на Bathory

« sorrow wolf:

Возьмем Круахан – Мидлл Кингдом – где там атмосфера воинственности и первородной ненависти?

Это вообще кельтик фолк.

125. Mara_W » 31.05.2007 12:42 

Слушайте, по-моему, все эти споры вы тут зря ведете. Я понимаю, что я не первая это сказала, но для того, чтобы описать стиль музыки группы достаточно первоначальных, более обобщающих стилей. Потому что вот даже из ваших споров можно увидеть, что один назовет группу такой, а другой – по-другому, а итог-то один. Если продолжать выдумывать такие термины, как viking, pagan и др., то тогда нельзя разбираться в музыке вообще. Потому что тогда каждой группе – свой термин. Если, например, группа играет black-death или heavy-power, так пусть так и называют, а то придумаете тут 100 терминов! Мне вот гораздо приятнее было бы такое видеть на обложке диска группы, чем ломать голову над тем, что же значит очередной термин.

И еще: все подряд говорят про одно – фолк, про другое – фолк. А что, нет разницы никакой? По-моему, фолк для каждого народа, каждой страны – свой собственный, а тут – что германский, что какой-нибудь японский – все одно получается.

126. sorrow wolf » 31.05.2007 12:43 

Не фолк, а метал с интенсивным использованием ирландской фолк музыки и текстов на основе ирландско-кельтской мифологии.

127. sorrow wolf » 31.05.2007 13:01 

Мара В: ты права.
Насчет дополнительного указания о том какой страны используется, фолк элементы тоже верно. Ибо даже указание, что например Мунсорроу является фолк-блэком, не даст еще не слыхавшему их человеку, достаточной картины о них, а вот финнский фолк-блэк, даст общее о них представление. Аналогично ССоГЭ и Офнид лэнд, не просто фолк-дум, а чешский фолк дум, и израильскй фолк-дум соответственно.

128. Blizzard » 31.05.2007 13:25 

« sorrow wolf:

Мара В: ты права.
Насчет дополнительного указания о том какой страны используется, фолк элементы тоже верно. Ибо даже указание, что например Мунсорроу является фолк-блэком, не даст еще не слыхавшему их человеку, достаточной картины о них, а вот финнский фолк-блэк, даст общее о них представление. Аналогично ССоГЭ и Офнид лэнд, не просто фолк-дум, а чешский фолк дум, и израильскй фолк-дум соответственно.

Мне вот определение "израильский фолк-дум" ни о чем не говорит, как и чешский. Не нравится тебе название викинг – называй как тебе нравится. Меня вот определение "викинг" устраивает, а "фино-угорский фолк и интенсивным использованием аутентичных суомских народных интстументом по мотивам калевалы, реализованный с помощью 2 электро гитар, барабанов и 4 видов вокала, включая исконные финские напевы народов северной части суоми в эпоху позднего средневековья" нихрена не устраивает! С твоими аргументами можно сказать, что хэви метала тоже не существует. И вобще, в чем смысл спора? Какая тебе лично разница существует викинг и пэган или нет? Не понимаю, хоть убей. Тупо охота поспорить?

129. sorrow wolf » 31.05.2007 14:04 

Близзард: а вот почему тебе, абсолютно размытые и не точные определения 'викинг' и 'пэган', более нравятся чем пример развёрнутого описания, который ты сам и дал? Может потому, что как уже говорил Балрог, эти химерические стили, продукт рекламы, и скорее яв-ся элементом имиджа, просто может назвать себя любителем фолк-блэка, для тебя не так круто, как сказать гордо: 'Я – викингметаллист!!!'?

130. Blizzard » 31.05.2007 14:13 

« sorrow wolf:

Может потому, что как уже говорил Балрог, эти химерические стили, продукт рекламы, и скорее яв-ся элементом имиджа, просто может назвать себя любителем фолк-блэка, для тебя не так круто, как сказать гордо: 'Я – викингметаллист!!!'?

Да какой рекламы-то? По телеку что ли викингов показывают? Какой имидж? Я хочу в брюках и рубашке, с короткой стрижкой. На викинга похоже? Я вобще не считаю себя любителем викинга, нравятся пару групп, не более. А уж металлистом себя никогда ни перед кем не называю. Так что твои догадки не верны. А к чему эти споры я так и не понял. Какая разница что как называют?

131. S_Hopolainen » 31.05.2007 15:35 

Получается грайнд тоже "химерический стиль"?

132. Mara_W » 31.05.2007 15:57 

« Blizzard:

А к чему эти споры я так и не понял.

Lord Bane: Зачем тогда вступать в спор, если непонятно к чему он?  ;) ;)

133. Blizzard » 31.05.2007 15:59 

Mara_W, я тоже любитель поспорить, хоть это дело и не одобряю, но удержаться не могу.  :) :)

134. Mara_W » 31.05.2007 16:39 

Blizzard, внимательнее, сообщение о споре было от Lord'a Bane.

От меня:

« Blizzard:

Мне вот определение "израильский фолк-дум" ни о чем не говорит

По-моему, все понятно: дум с элементами израильской народной музыки.

135. S_Hopolainen » 31.05.2007 16:43 

Тогда уж ethnic progressive doom metal (Для любителей муз. терминов.)

136. Blizzard » 31.05.2007 16:53 

« Mara_W:

По-моему, все понятно: дум с элементами израильской народной музыки.

Хава нагила что ли? Я не знаком с израильской народной музыкой, и желания нет. Вот тебе понятно с израильским думом, а мне с викингом. Израильского фолк-дума не существует. Точка!  :) :)

137. sorrow wolf » 31.05.2007 17:23 

Хополайнен: и в чем ты видишь разницу между этнической и фольклорной музыкой? Или первый термин звучит красивше?  :) :)
Мара +1
Близзард, то что ты не знаком с израильским фолком, это проблемы твоего развития, а не израильской народной музыки.  :) :)

138. Blizzard » 31.05.2007 17:30 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

139. sorrow wolf » 31.05.2007 17:51 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

140. Peace » 31.05.2007 19:53 

« Rivfader:

Это кавер на Bathory

Как это???
В дискографии Bathory до 1991 года вообще такой песни не нашёл. А 1991 – посмотрел, там текст другой совсем! Или ты прикалываешься?

Просто название одинаковое.
Вот я когда слушал Freedom Call 2005 года, там были песни Starlight и Hunting High And Low. Подумал сразу, что это каверы на "стратов" и "хэллов". И у Accept ещё песня Starlight.

141. S_Hopolainen » 31.05.2007 19:56 

sorrow wolf, почему-то принято называть восточную музыку скорее этнической, чем фольклорной. Потому что её фольклорность – явление весьма абстрактное. Мне например тяжеловато отличить иудейскую музыку от арабской.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.