Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Немецкий heavy/power metal

61. ArGus » 04.03.2007 17:56 

Rivfader:

Чем?

62. IronMaX » 04.03.2007 18:07 

« Rivfader:

Именно Слепой Сторож, как ты выразился, делает немецкую сцену интересной. Выделяется из толпы паверщиков

а как же Edguy,Primal Fear,etc.?

63. Rivfader » 04.03.2007 18:25 

ArGusВсем! Например, вокалом.

64. ArGus » 04.03.2007 18:49 

Rivfader:

В чём оригинальность вокала, вот Киске, Реттке, Шиперс, Саммет – это круто, а Кюрш – довольно посредственно. Он вообще трешер по диапазону, и вообще первоначально он басист, а певцом потом стал. Лучше бы они своего Киске бы ко 2-3 альбому нашли.

65. Mara_W » 04.03.2007 18:55 

MetalManiac

« MetalManiac:

Блайндов засерать не надо. BG – это святое. Если не нравится, так не фиг их и обсуждать.

спасибо, хоть кто-то нашелся в защиту.

Кстати, Чубака, не Сторож, а Страж. И у них не только speed, но и power metal. Надо о группе хоть немного знать, чтобы критиковать.

Rivfader
Конечно. У них совершенно иной подход к музыке. А чего стоят их баллады!

66. Blizzard » 04.03.2007 19:09 

Я совершенно не поклонник Блайндов, но вокал у Крюша хороший и легко отличимый от других. На него гнать не стоит.

67. Rivfader » 04.03.2007 20:23 

Сколько раз можно повторять: BG – не павер, это труЪ  \m/ \m/ ! Не то что всякие там Халуины и прочая. А вокал Ханси вобще глупо сравнивать с противными голосами паверщегов

« Mara_W:

А чего стоят их баллады

Да... Особенно Bard's song! Это неповторимо!

68. Devilish » 04.03.2007 20:38 

« Foxkrul:

Еще есть талантливая группка At Vance... Особенно альбом Only Human. Достаточно почитать рецензию здесь же, на метлибе)

Блин, как я мог про них забыть, часто ведь слушаю!  :( :( Восхитительная группа! Неоклассичесская. Олаф Ленк офигительный гитарист и композитор. Only Human, конечно, рулит, но и 2 следующих с Матсом тоже хороши.  :) :)

« MetalManiac:

Но не понимаю, чем всем так нравится голос Оливера Хартманна: Only Human я не слышал, но слышал Heart Of Steel, где вокал самый обыкновенный и ничем непримечательный,

Неправда! У него очень сильный, отличимый от других, голос и диапазон шире, чем у Матса. Правда хриплый голос Левена придаёт музыке жёсткость. Олаф Ленк его пригласил в группу, чтобы, как он выразился, избавиться от излишней слащавости. Хотя на мой взгляд, голос Хартмана больше подходит для такой музыки, имхо!  :) :)

69. Skyfallen » 04.03.2007 20:39 

А группу Custard кто-нибудь слышал?Улётный скоростной power!

70. Чубака » 04.03.2007 20:43 

Mara_W:

« Mara_W:

спасибо, хоть кто-то нашелся в защиту.
Кстати, Чубака, не Сторож, а Страж. И у них не только speed, но и power metal. Надо о группе хоть немного знать, чтобы критиковать.
Rivfader

Угу, Сторож это для прикола  :) :). Да согласен я что хорошая банда, но немного юмора и критики еще не кому не мешали!
А их баллады я играл и тащился от них еще года полтора назад, все типа Bard's Song, To France, Past and Future secret, etc.

А вокал стопудов различимый, он по-моему у ангры одну тему пел чтоли... И кавер на Дио тоже (фу бяка)...

А вообще немцы молодцы, кважать их надо, ибо немецкий павер – труъ и все тут...

71. Rivfader » 04.03.2007 20:47 

To France – не их песня

N.P.: My Dying Bride – Grace Unhearing

72. Devilish » 04.03.2007 21:06 

« Чубака:

И кавер на Дио тоже (фу бяка)...

Это ты бякой DIO назвал???  :( :(  :( :(  :( :(
З.Ы.: извините за оффтоп – не сдержался!

73. ArGus » 04.03.2007 21:14 

Rivfader:

Ну на Тыкву только гадить не надо, не будь их, пауэра бы вообще не было.

Насчёт противных голосов пауэрщиков конечно зря  :{ :{ .

А про тру – прикольный юмор, ещё бы блэком бы назвал  ;) ;) .

Mara_W:

С юмором плоховато, сторож прикольнее звучит  ;) ;) .

Чубака:

Позорно они Дио спели в натуре  :\: :\: .

Devilish:

Чубака имел в виду кавер, а он на самом деле жёсткий фанат дедушки Дио  \m/ \m/ .

74. Rivfader » 04.03.2007 21:20 

« ArGus:

Ну на Тыкву только гадить не надо, не будь их, пауэра бы вообще не было.

Мне шо, ышо раз пофторить, что Блайнды не павер и были бы в любом случае?!

« ArGus:

А про тру – прикольный юмор, ещё бы блэком бы назвал
 ;) ;)
.

Почему нет, собсно?  ;) ;) Вокал местами (на ранних альбомах) весьма скрим напоминает  :/: :/:

75. ArGus » 04.03.2007 22:37 

Rivfader:

Я не про Блайнд я не говорю, я говорю про пауэр. Кстати, если ты не знал, к творчеству Блайнд причастен некто Кай Хансен, основатель групп Хэллоуин и Гамма Рэй, который помог им на запясях первых 3 альбомов. Так что Хэллоуин и здесь причастен. А у Блайнда после Somwhere Far Beyond появляется пауэр, местами даже прогрессив-пауэр.

Про скриминг прикольно :) :) . Только такой стиль предполагает скорее чистый и высокий вокал, а то прям Children Of Bodom будет.

76. Rivfader » 04.03.2007 23:10 

« ArGus:

к творчеству Блайнд причастен некто Кай Хансен

Я в курсе. Но он же вроде только пел. И голос у него какой-то странный

77. Old Trollmann » 05.03.2007 02:30 

Я бы сказал,соглашаясь с некоторыми товарисчами,что практически весь немецкий и не только современный павер – это дети Хэллоуина,а Слепые Гвардейцы – дети конкретно Иерихонской стенки :) :)Такчто,если Вам нравится павер вообще или какие-то его представители в частности – на тыкв гнать не следует совершенно точно :) :)
Ещё хотел по Мастерплану отписаться.Очень обидно,что после гениального первого альбома,самая слабая песня которого(Crawling From Hell ИМХО)украсила бы любой диск подавляющего большинства подобных групп,команда несколько сдала на втором релизе(стал заметен уклон в прогрессив в ущерб собственно power-составляющей)и,как печальное следствие,третий и последний на данный момент альбом вообще ни о чём..Второго Gamma Ray из них,к сожалению,не получилось..Хотя,не всё ещё потеряно :) :)

78. Mara_W » 05.03.2007 11:10 

« ArGus:

Кай Хансен, основатель групп Хэллоуин и Гамма Рэй, который помог им на запясях первых 3 альбомов.

ArGus, не надо, Symphonies of Doom они записывали без Хансена, а это их первое, пусть и не под именем Стража.  ;) ;)

79. ArGus » 05.03.2007 22:15 

Rivfader:

Хансен там и пел, и на гитаре играл, и звук наруливал, и деньжат подкинул на полноценный лонг-плей и риффов придумал. А поёт он офигенно, получше Кюрша (ИМХО).

Trollmann:

Респект, Тыква решает, они всё-таки первые, а Хансен фактически придумал пауэр, а придумать новый стиль – это вам не шубу в трусы заправлять :) :). Блайнд вышел из Иерихонской стенки точно, да и из первого миньона Тыкв, из этих альбомов вообще весь пауэр зародился.

Из Мастерплана действительно вторых Лучей не вышло, я не имею в виду стиль, потому что здесь не сравнить эти группы, я имею в виду качество. Вокал только не очень, не поворочивается язык это хэви/пауэром назвать, скорее это хард/прогрессив/пауэр, очём свидетельствует вокал Ланде, да и хардовость Грапова, по-сравнению с другими гитаристами Тыкв. Кстати, не скажите, почему все Грапова за виртуоза считают, по-моему достаточно средне, даже если взять его знаменитую сюиту, то он просто тупо упростил 5 каприс Паганини, Хансен тут по-лучше, да и идей у него по-больше.

Mara_W:

Я имел в виду полноценные альбомы, а не миньоны и синглы. Просто покаих не нашёл Кай, они были среднестатистической бомжовской (отсутствие денег, а не стиль) бандой. Да и со звуком он им подсобил. Я не говорю, что нераскрученные группы – лохи, просто иногда нужен тот самый человек, который поможет музыкантам, которые играют хорошую музыку донести её до большего числа слушателей, и группа обретёт новых фанатов как в случае с некоторыми поситителями сего топика.

80. King Diamond » 05.03.2007 23:55 

Люди, вы забыли про Axel Rudi Pell'a. Это же великий чел, каждый его альбом имхо щедевр мелодичного Heavy)

N.P.: Dimmu Borgir – Kings Of The Carnival Creation

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.