Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Немецкий heavy/power metal

21. MetalManiac » 26.02.2007 18:22 

« Dr.Dink:

Лично я Grave Digger в один ряд с Iron Maiden и Dio бы поставил.

Dr.Dink
Не знаю про Dio (слышал только одну песню из его позднего творчества – т. е. со второй половины 90-хх), но мэйдены, по-моему, сейчас похуже Диггеров будут: в то время как Стив Харрис и Со. за последние лет 15 выпустили только один вразумительный альбом – Brave New World, то Крис – несметное множество (одни Heart Of Darkness, Tunes Of War, The GD, Liberty Or Death чего стоят). Поэтому я бы поставил их в один ряд с Judas Priest, Iced Earth, Primal Fear.
Но если говорить о классических работах пристов и мэйденов, то Диггеры до них всё-таки немного не дотягивают – слишком однообразны.

22. ArGus » 26.02.2007 18:30 

Dio решает, вокал офигенный, композитор крутой. Тем более благодаря ему Кэмпбелл, Голди, Робертсон стали ЛЮДьМИ, а то так бы и прозябали.

Мэйден всегда были круче Джудас, по крайней мере после Числа и далее, так как более мелодично. А альбомы у них все нормальные, надо дольше слушать и въедешь.

23. Dr.Dink » 26.02.2007 18:46 

« MetalManiac:

мэйдены, по-моему, сейчас похуже Диггеров будут

« MetalManiac:

мэйдены, по-моему, сейчас похуже Диггеров будут

Я не пророк, но по-моему и те и другие уже давненько выдохлись и ничего серьёзного от них ждать не стоит. По крайней мере последние их альбомы – Matter of life and death у мейденов и Liberty or Death диггеров звучат как финальный аккорд, точка творчеству. На мой взгляд у мейденов воопще получилось нечто тягучее и невразумительное. У Диггеров как в старые добрые времена здорова, хотя может подсознательно чувствуешь что уже не то.

« MetalManiac:

слишком однообразны.

Ребята делают то, что умеют лучше всего. В их ключе – они лучшие. И Мановаров за пояс заткнут.

N.P.: Grave Digger – Hero

24. MetalManiac » 26.02.2007 19:07 

ArGus

« ArGus:

Мэйден всегда были круче Джудас, по крайней мере после Числа и далее, так как более мелодично.

Да ладно, а как же Painkiller? Этот альбом, на мой взгляд, круче любого альбома мэйденов, да и пристов тоже. К тому же мне вокал Хэлфорда нравится больше, чем вокал Брюса. Он как-то более экспрессивен что ли... Да и Angel Of Retribution очень неплохой альбом, сильнее, чем A Matter Of Life And Death.
Dr.Dink

« Dr.Dink:

Ребята делают то, что умеют лучше всего. В их ключе – они лучшие. И Мановаров за пояс заткнут

Может быть, только всё равно какое-то ощущение неприятное, когда очередной диск группы почти ничем не отличается от предыдущего. А Manowar последние работы в самом деле слабые. Единственная хорошая песня – Warriors Of The World – но она – реальный хит, никак не надоедает, а у Диггеров таких вещей нет...

N.P.: Judas Priest – Worth Fighting For

25. Dr.Dink » 26.02.2007 19:22 

« MetalManiac:

никак не надоедает, а у Диггеров таких вещей нет...

« MetalManiac:

никак не надоедает, а у Диггеров таких вещей нет...

Ой да ладно! Взять такие вещи как Son of Evil, The Dark of the Sun, Liberty or Death, Keeper of the Holy Grail. Никогда не надоедят!

« MetalManiac:

ожет быть, только всё равно какое-то ощущение неприятное, когда очередной диск группы почти ничем не отличается от предыдущего.

« MetalManiac:

ожет быть, только всё равно какое-то ощущение неприятное, когда очередной диск группы почти ничем не отличается от предыдущего.

Тоже не согласен. Взять ранние вещи. Funeral procession, The Grave Digger, Raven и поздние: Liberty or Death, Battle of Bannockburn, Desert Rose. Разница есть!

26. Devilish » 26.02.2007 19:35 

« MetalManiac:

Да ладно, а как же Painkiller? Этот альбом, на мой взгляд, круче любого альбома мэйденов, да и пристов тоже.

Painkiller действительно очень крут! Но я бы не сказал, что он круче всех альбомов Мэйденов (это касается только позднего периода!).

Да и Angel Of Retribution очень неплохой альбом, сильнее, чем A Matter Of Life And Death.

Возможно, но не стоит забывать, что это первый за долгое время альбом с Хэлфордом. Тогда следует сравнить Angel Of Retribution с Brave New World, т.к. на нём вновь запел Брюс. И в таком сравнении Мэйдены рулят неимоверно!

« MetalManiac:

Я не пророк, но по-моему и те и другие уже давненько выдохлись и ничего серьёзного от них ждать не стоит. По крайней мере последние их альбомы – Matter of life and death у мейденов и Liberty or Death диггеров звучат как финальный аккорд, точка творчеству.

Если так рассуждать, то у Гробокапателей уже давно каждый альбом – финальный аккорд, ибо ничего нового, имхо!

27. Devilish » 26.02.2007 19:39 

Чё за нах! Последняя Цитата Dr.Dink.

28. Dr.Dink » 26.02.2007 19:49 

« Devilish:

Если так рассуждать, то у Гробокапателей уже давно каждый альбом – финальный аккорд, ибо ничего нового, имхо!

Переслушал и понял что ошибался. Действительно ничего такого. А вот у мейденов что-то есть. Не могу понять, что, но есть. Может кто получше меня разбирается понял? Просветите.

По моему форумок немного того. Глючит.

N.P.: rave Digger – Forecourt to Hell

29. Old Trollmann » 27.02.2007 02:11 

Мое личное мнение – 90% всех немецких и не только хэви/пауэр-групп можно и нужно отправить на свалку!Ибо играют тупо,хотя чаще всего и технично,но ничего нового сделать не в состоянии,а работа ударников в подобных коллективах просто бесит.Взяли один темп с начала – и всё,никаких сбивок,никаких барабанных россыпей в конце музыкальной фразы..Только в конце песни помолотят немного,но тоже тупо получается.И это несмотря на то,что им всем очень даже есть на кого равняться!Но,видимо,силёнки не те..Слушаешь Helloween,Rage,Blind Guardian – все парии продуманы от и до,в каждой песне найдётся своя изюминка,да и со стилями вовсю экспериментируют..душа радуется!Есть среди более-менее молодых групп достойные,но как же их мало!Тонут они в серой массе!Вот и получается,что рулят у немцев всё те же,что и 10-15 лет назад – Helloween,Rage,Grave Digger,Gamma Ray,Blind Guardian..Раньше ещё Accept рулил,жаль,распались,а г-н UDO не самодостаточен,ИМХО..Из Freedom Call забрали мальчонку в Helloween – всё,как не было группы..Masterplan один Грапов тоже явно не тянет – новый альбом на порядок слабее любого из первых двух..Короче,тухло всё на немецкой сцене,ибо ветераны рано или поздно уйдут на пенсию,а достойных преемников лично я пока не вижу..
Всё вышенаписанное – моё сугубое ХО,естественно..

30. ArGus » 27.02.2007 15:29 

MetalManiac:

До последнего альбома Мэйденов Джудасу ещё далеко, Мэйден может не выдаёт слишком забойных тем, но они выдают много красивых и зрелых эпиков. Так что они выдадут ещё много всего крутого, что не скажу про Джудас, они вообще халтурят, Хэлфорд не вывозит старьё, да и творчество у них потупее Мэйденовского, Дева более мелодична и красива, хотя Пэйнкиллер жжот, но он не круче Мэйденовских альбомов.

Dr. Dink:

Мэйден просто лучшая хэви группа, самая влиятельная в металле, которая ещё долго не испишется. В каждом альбоме есть изюминка надо прото долго слушать.

Trollman:

Согласен, много групп однодневок, которые тупо копируют классику и самих себя не принося ничего нового, вообще нормальных пауэр – групп может штук 40-50, остальное плагиат.

Devilish:

Мэйден в обоих случаях решает.

N.P.: Rhapsody – Lord Of The Thunder

31. Dr.Dink » 27.02.2007 15:43 

« ArGus:

В каждом альбоме есть изюминка надо прото долго слушать.

Последний всё-таки смотрится на фоне Fear of the Dark и Brave new World как-то убогенько. Не исключаю вариант, что я до какой-то фишки не догнал.

Немецки метал воопще штука интересная. Так посмотришь на каждого в отдельности – вроде ничего особо нового и нет. Но всем скопооом....

N.P.: Iced Earth – Dragon's Child

32. ArGus » 27.02.2007 16:44 

Dr. Dink:

ИМХО Fear Of The Dark не очень и последний тут лучше.

Немецкий метал дал миру много хорошего, в частности пауэр м всякие его разновидности. А ещё спасибо Германии за господина Хансена, придумавшего пауэр как таковой.

N.P.: Rhapsody – Emerald Sword

33. MetalManiac » 27.02.2007 16:52 

« Devilish:

Возможно, но не стоит забывать, что это первый за долгое время альбом с Хэлфордом. Тогда следует сравнить Angel Of Retribution с Brave New World, т.к. на нём вновь запел Брюс. И в таком сравнении Мэйдены рулят неимоверно!

Devilish

Может быть, но последний альбом мэйденов хуже даже, чем пристовский Demolition или сольник Оуэнса Beyond Fear (во всяком случае, для меня), поэтому я всё равно считаю его довольно слабой работой.

Trollmann

« Old Trollmann:

Короче,тухло всё на немецкой сцене,ибо ветераны рано или поздно уйдут на пенсию,а достойных преемников лично я пока не вижу..

На мой взгляд, Mystic Prophecy и Sacred Steel вполне себе достойные приемники. Кроме того, в Европе наверняка существует немало классных групп, о которых никто даже не слышал

N.P.: Sacred Steel – Victory Of Black Steel

34. ArGus » 27.02.2007 19:31 

MetalManiac:

Айрон Мэйден выпустили, офигенный альбом, а Демолишн – это вообще позор Джудас, да и новый альбом лучше Ангела, если что давай обсудим эту тему в другом топике.

А насчёт групп, действительно, есть офигенные банды, которые не слышали в России, в следствие нашего неведения и увлечения другими стилями и металической жвачкой.

35. Peace » 27.02.2007 21:54 

Спасибо автору темы, что он написал именно Heavy/Power! А то многие их путают... И считают, что всякие там Nostradameus'ы и Cage'ы играют Power...
Helloween навсегда! Одна из моих самых любимых групп, если и не самая любимая! Именно с их первых трёх альбомов я начал слушать Power Metal... как мне повезло! Потом послушал их последний, подумал: а ведь они сильно изменились... но в лучшую сторону! А потом прошёлся по 90-м... ещё лучше! И вокалы в банде меня устраивают все!
Angel Dust – люблю только их первые альбомы 80-х. А там никакого heavy/power'а не было.
Rage – начиная с 1993 года не нравятся. И вообще это Thrash.
Blind Guardian – великолепная группа! Но вот после миллениума...
Scanner – как все это забыли? А первый альбом на ура? А второй с вокалистом Angel Dust '88? А, главное, последний??? У этой девчонки такой великолепный голос!!! И, ВСЕ, КТО ИЩЕТ ЖЕНСКИЙ ВОКАЛ В МЕТАЛЛЕ, НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!
Heaven's Gate – меня не всё устраивает. Мало пауэра.
Chroming Rose – чем они отличаются от остальных, так и не понял. Равнодушен.
Grave Digger – тоже мало пауэра. Мало устраивает.
Running Wild – в соответствии с тематиками первых альбомов... не принял.
Gamma Ray – если бы там не было хэви...
Primal Fear, Iron Savior, Paragon. Metalium и все подобные полухэвишные копии – в сторонку.
Edguy – один из лучших в жанре Power в 90-х!

Такое мнение о группах. И оно при мне... вы уж не наседайте!

36. MetalManiac » 28.02.2007 16:06 

« Peace:

У этой девчонки такой великолепный голос!!! И, ВСЕ, КТО ИЩЕТ ЖЕНСКИЙ ВОКАЛ В МЕТАЛЛЕ, НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

Peace
А как альбом-то называется? И когда он вышел?

N.P.: Beautiful Sin – This Is Not The Original Dream

37. Peace » 28.02.2007 17:58 

« MetalManiac:

А как альбом-то называется? И когда он вышел?

SCANTROPOLIS, 2002 год!

N.P.: Stauros

38. Vildsvin » 28.02.2007 19:56 

Вообще согласен с Trollmann'ом – большая часть группничего оригинального не сделала. Мне непонятно, как в области искусства можно делать одно и то же "хорошо" на протяжении 20 лет. Они, блин, не асфальт кладут и не тапочки шьют, это ж искусство, выражение эмоций, донесение своих мыслей и переживаний. Одна и таже мысль на протяжении всего периода творчества, только пальчики быстрее бегают?
Даже странно, что такое имеет место в павере, в котором, по-моему, элементы других стилей и какие-либо новые решения смотрелись бы гармоничней всего, так как этот стиль наиболее мелодичен в традиционном понимании.
Peace
Rage всё-таки далеко не трэш.

39. King Diamond » 28.02.2007 22:23 

German метал сцена – моя самая любимая) Хэви/пауер там развит имхо лучше всего. Blind Guardian, Rage, Grave Digger, Gamma Ray, Primal Fear, U.D.O. – и этим всё сказано  \m/ \m/

N.P.: Ancient – Satan's Children

40. Unnamed_Hero » 01.03.2007 11:12 

Хм, а такая групка, как Brainstorm часов не из бургеров будут? Вроде как у них было пару неплохих, и один плохой (последний альбомчик).
Весьма качественно и мощно, но на последней пластинке сдулись.

ПО поводу Grave Digger – послушал их работу 2007 года, и по первым впечатлениям что-то их не туда занесло, религию зацепили, ислам... Свучит как-то... глупо?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.