Участники на портале:
Дедофлойд
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Немецкий heavy/power metal

41. MetalManiac » 01.03.2007 17:51 

« Vildsvin:

Даже странно, что такое имеет место в павере, в котором, по-моему, элементы других стилей и какие-либо новые решения смотрелись бы гармоничней всего,

Vildsvin

Да, ладно, по твоему немецкий power так уж и однообразен? Взять, к примеру, Sacred Steel, на альбоме Icon Messings они использовали гроулинг (причём весьма качественный) и притрэшёванные гитарные риффы, что очень положительно сказалось на качестве материала (это, кстати, не только моё мнение, но и редактора одного журнала, после прочтения рецензии которого я этим диском и обзавёлся). Блайнды тоже на каждом своём релизе добавляют в музыку что-то новое и оригинальное. Самый яркий пример тому – A Night At The Opera. Да и последний альбом Ханси и Со. не похож на предыдущие их работы. Squealer тоже очень оригинальная и самобытная группа. Не стоит забывать и о проекте вокалиста Edguy Avantasia, далеко не заурядном. Ну а такие группы, как Iron Savior или Grave Digger пускай и не отличаются особой оригинальностью, но мне лично просто приятно их слушать, пофиг что их работы похожи друг на друга (слушает же кто-то Immortal, хотя у них одна песня от другой ничем не отличается, а об альбомах и говорить не стоит)

N.P.: Mystic Prophecy – Sign Of The Cross

42. Vildsvin » 01.03.2007 20:48 

Не, на Blind Guardian – это святое  \m/ \m/

Sacred Steel поищу, заинтересовало.
Avantasia – идея, хорошая, но как-то не по мне...

Да нет, слушать-то приятно, конечно, это так был, крик души  :) :) Просто когда долго развития нет, это начинает казаться неискренним, хотя, как однажды заметил Пиви Вагнер, слушатель должен знать, что он покупает именно Rage, допустим, т.е. авторская манера должна быть.

43. Skyfallen » 01.03.2007 20:54 

Эй,что-то о Wizard мало сказано.Неужели никого не цепляет?!
Я лично слышал "Head Of The Deceiver" и "Odin": по-моему,ОЧЕНЬ ДАЖЕ!!!
Еще из не очень раскрученных Paragon – "Chalice Of Steel" очень нравится.

44. Чубака » 02.03.2007 00:26 

Wizard – реальная группа! Я слушал около пяти песен, но откровенной халтуры не заметил – что-то лучше, что-то хуже... Заметил за ними одну особенность: музыка ПРОСТАЯ, но меня цепляет, не устаю слушать...

Gamma Ray мне нравится с Шиперсом (а Шиперс-то конь, кстати...). А Кай поет хорошо, но не на мега-уровне, видимо мало вокалом занимался... Из древних по-моему только Gamma сейчас держит стилистику быстрого павера... люблю  :) :)

Blind Guardian – на первых альбомах они не впечатляют, техника хромает... А на последних... Не цепляет, просто не люблю вокал этого мужика, больно однообразно на мой взгляд... Люблю их за акустические вещи...

Helloween только с Хансеном, остальное мало вставляет...

Уф, а Grave Digger какой-то тупой что-ли, ну совсем тупой... Как ранняя Ария прямо... не понравилось совсем...  :( :( ожидал большего...

Heavens Gate вообще моя любимая банда, долгое время кроме них никого не слушал... Соответственно Томаса Реттке считаю лучшим вокалистом в павере, и, как ни странно, многие металюги со мной согласны!!! У Киске вокал на ранних альбомах расшатаннее, а у Шиперса слабее... Группа зачаровала меня не "павером", а очень интересными, продуманными и разнообразными гитарными партиями, замечу: без запилов почти и очень часто полифоническими!!!

Redkey – слышали? Меня поперло, эдакое логическое продолжение Хэвенс Гейт
весьма современно...

45. MetalManiac » 02.03.2007 16:08 

« Skyfallen:

Эй,что-то о Wizard мало сказано.Неужели никого не цепляет?!

Skyfallen

Слышал у них только Odin (первоклассный альбом, все песни цепляют, особенно понравился сюжет – пусть тексты и без заморочек на философские темы, можно сказать, несколько даже простоватые, но люблю скандинавскую мифологию и всё тут) и Bound By Metal (вот это – полная халтура, как в плане текстов, так и в плане музыкального материала: играют парни отлично, но как-то неискренне).

Чубака

« Чубака:

Blind Guardian – на первых альбомах они не впечатляют, техника хромает... А на последних... Не цепляет, просто не люблю вокал этого мужика, больно однообразно на мой взгляд

Да ладно, вокал Ханси Кюрша просто великолепен, послушай повнимательнее. Да и однообразным его не назовёшь: сравни, к примеру, его голос на Somwhere Far Beyond, Nightfall... и A Twist In The Myth – очень разнообразный вокал. Да и на первых их работах, по-моему, у них с техникой всё неплохо было... Кстати, особенно крут вокал Ханси в проекте Demons & Wizards. Там он раскрывается с наилучшей стороны.

« Чубака:

Уф, а Grave Digger какой-то тупой что-ли, ну совсем тупой... Как ранняя Ария прямо... не понравилось совсем...  :( :( ожидал большего...

Grave Digger очень сильная группа. Не знаю, что ты у них тупого нашёл, но советую послушать Heart Of Darkness '95 ( особенно цепляет The Grave Dancer), Tunes Of War '96 (Rebellion – отличная вещь) The Grave Digger 2001. Да и Ария ранняя, на мой взгляд, намного круче Арии поздней (хотя Ария всё равно в целом слабая и второсортная группа)

Кстати, интересно, кто что думает о Masterplan? Странно, что об этой группе никто ничего не написал.

N.P.: Mystic Prophey – Never Surrender

46. IronMaX » 03.03.2007 20:08 

« Чубака:

Уф, а Grave Digger какой-то тупой что-ли, ну совсем тупой... Как ранняя Ария прямо... не понравилось совсем...  :( :( ожидал большего...

да как ты посмел сравнить гавно(Ария) с конфеткой(гробокопатели)  :) :)

47. Skyfallen » 03.03.2007 20:50 

У Masterplan – первый альбом классный(особенно "Kind Hearted Light" и "Crawling From Hell".А второй...какой-то мутный,а ля Dreamtale и иже с ними.

48. Чубака » 03.03.2007 21:45 

Вот это здравое обсуждение!  :) :) Меня никто даже еще не обозвал  :) :) :) :) :) :)

MasterPlan слушал мельком, приятно, но как-то не вставило, павер и павер... Вот найду в сети потом подробнее напишу...

Grave Digger тоже мельком прослушал, просто интересно было что Паэт продюсировал :) :) Как мне показалось, эдакий забойный хэви, с чуткой павера и довольно оригинальным вокалом, но в целом музыка несложная(риффы) и тексты типа "One more beer and heavy metal, I'm just fine!", это всегда весело послушать  :) :)

А вокал Blind'ов просто не люблю, (как и Кипелова), даже не могу критиковать, мне постоянно кажется что его слишком много, ибо у Хрюша весьма своеобразная манера пения, что я определенно ценю, но не воспринимаю...

Короче даешь павер!!!
З.Ы. Народ помогите плз. я тут собираюсь банду собрать определиться со стилем не могу: либо что-то типа speed&thrash&power либо power&progressive... Чего в России немного и что будет востребовано???

N.P.: Какая-то классика

49. IronMaX » 03.03.2007 22:15 

« Чубака:

Grave Digger тоже мельком прослушал, просто интересно было что Паэт продюсировал :) :)
Как мне показалось, эдакий забойный хэви, с чуткой павера и довольно оригинальным вокалом, но в целом музыка несложная(риффы) и тексты типа "One more beer and heavy metal, I'm just fine!", это всегда весело послушать

ага, а 3 или даже больше концептуальных альбома не всчет??? и кстати у гробокопателей только на их первом альбоме встречалась лирика типа "One more beer and heavy metal, I'm just fine!"

50. Чубака » 03.03.2007 22:30 

Ну х.з. послушаю еще раз  :) :)

51. Rivfader » 03.03.2007 22:49 

« Чубака:

Хрюша

За ТАКОЕ надо бить  :{ :{  :{ :{

52. IronMaX » 03.03.2007 22:54 

« Rivfader:

За ТАКОЕ надо бить

и даже ногами  :) :)

53. Foxkrul » 03.03.2007 23:16 

Что вы только зубров обсуждаете, так неинтересно)

А как вам Silent Force? Мне наиболее приятна из сравнительно молодых пауэр-групп. Вокал ДС Купера неподражаем)
Еще есть талантливая группка At Vance... Особенно альбом Only Human. Достаточно почитать рецензию здесь же, на метлибе)
Еще можно вспомнить дядьку Тома с его Dezperadoz. Задорный Хеви на дикозападскую тематику, вещь!) Оригинально и очень интересно.

N.P.: sylvan

54. Чубака » 03.03.2007 23:30 

 :) :) :) :) :) :) :) :)
А ведь рифма все-таки, поэтов не бьют, поэтов ссылают !

55. Rivfader » 03.03.2007 23:32 

« Чубака:

ссылают

Посылают  :) :)

N.P.: Emperor

56. Чубака » 04.03.2007 02:12 

 :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( Немецкий хэви-павер определенно вещь, несмотря на принадлежность к ниму группы Спокойно ночи малыши aka Слепой Сторож  :) :)

57. ArGus » 04.03.2007 11:29 

Чубака:

Они тут все этого сторожа фанаты, ты поаккуратнее, а та сошлют в (_I_).

N.P.: Nostradameus – Murder

58. Чубака » 04.03.2007 14:41 

Ха, а сторож-то это спид а не павер!!! вро  :~ :~

59. MetalManiac » 04.03.2007 14:58 

« Чубака:

aka Слепой Сторож  :) :)

Чубака

Настоятельная просьба:

Блайндов засерать не надо. BG – это святое. Если не нравится, так не фиг их и обсуждать.

Foxkrul

« Foxkrul:

Еще есть талантливая группка At Vance... Особенно альбом Only Human. Достаточно почитать рецензию здесь же, на метлибе)

Согласен, At Vance очень неплохая группа. Правда в домашней коллекцию у меня только The Evil In You и Chained, вокал (Mats Leven) – просто класс. Но не понимаю, чем всем так нравится голос Оливера Хартманна: Only Human я не слышал, но слышал Heart Of Steel, где вокал самый обыкновенный и ничем непримечательный, и 3 песни на The Evil In You, спетые им. Из всех них меня зацепила только You Will Never Take My Soul.
Silent Force не слышал, но надеюсь приобрести в ближайшее время, так как вокалист у них действительно неплох.
Не знаешь кстати про группу Audiovision ? Их альбом The Calling очень хороший. Только вот не знаю из какой они страны, судя по фамилиям – откуда-то из Скандинавии, но не уверен.

N.P.: Primal Fear – Carniwar

60. Rivfader » 04.03.2007 15:04 

« Чубака:

Немецкий хэви-павер определенно вещь, несмотря на принадлежность к ниму группы Спокойно ночи малыши aka Слепой Сторож

Именно Слепой Сторож, как ты выразился, делает немецкую сцену интересной. Выделяется из толпы паверщиков

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.