Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Немецкий heavy/power metal

142. Ercin » 26.03.2007 16:36 

« Mara_W:

Я вот когда после Blind Guardian впервые другой пауэр слушать стала, меня он разочаровал во многом.

И не надо другой павер слушать.
Blind Guardian"овские фаны!! Всем привет!!!

N.P.: Джон Ли Хуккер

143. Ercin » 26.03.2007 16:36 

« Mara_W:

Я вот когда после Blind Guardian впервые другой пауэр слушать стала, меня он разочаровал во многом.

И не надо другой павер слушать.
Blind Guardian"овские фаны!! Всем привет!!!

N.P.: Джон Ли Хуккер

144. Peace » 26.03.2007 18:33 

« ArGus:

А БГ – это второй сорт (ИМХО). Называли же его Хрюшей

Насколько мне известно, Борис Гребенщиков – с КОЗЛиной бородкой...
А вообще Blind Guardian до 1993 года Speed рубили... а после этого переключились на смесь Power с Heavy!
Кто-нибудь из вас заметил, что многие паверщики в хэви уходят?
Из немецких кто сейчас Power играет? Припомню только Helloween и Seventh Avenue...
Все остальные – смесь с Heavy.

145. MetalManiac » 26.03.2007 19:22 

А где граница между power и heavy?
Тот же HammerFall называют true-power, а Dream Evil – классический хэви-метал в ключе Primal Fear. А их последние альбомы (Threshold и United), между тем, очень похожи как в звучании гитар, так в манере вокала (хотя у Истфелдта вокал и круче, чем у Канса)
А поздний Helloween – вообще не power, особенно Legacy.

N.P.: Primal Fear – Iron Fist In A Velvet Glove

146. ArGus » 26.03.2007 19:29 

Rivfader:

Хорош гадить на пауэр и на пауэрщиков, хорошие у них голоса, ничуть не противные. У меня вот например блэковое "пение" язык не поворачивается пением назвать, а то что у Кюрша блэковый вокал – это уж слишком натянуто. Чем тебе он не нравится как басист? Конечно, он не Билли Шихэн или Жако Пасториус, но для пауэра играет не плохо. ИМХО – лучше бы на басу играл.

Про ИМХО – это понятно, а вообще, я всегда своё мнение пишу, а не чужое.

Пауэрщики никогда не считали своё мнение – последней инстанцией, а я себя к ним не отношу, посмотри мою анкету, я много что слушаю, главное, чтобы качественно, красиво и нравилось.

P. S. Я не пизжу (или пиздю, (не знаю)), а говорю, не знаю как ты.

Кстати как бы ты назвал стиль позднего БГ, если это не пауэр?

Mara_W:

А чем же тебе Рой Хан нравится или Меркьюри с Хэлфордом? ИМХО – у Ханси не такой уж крутой вокал, ему бы трэш петь, просто таких как он много, не уникален он. Уникальны из всего пауэра (ИМХО): Киске, Реттке, Шиперс, Хан, Лионе – все они очень разные, и поют все далеко не по-детски. Реттке – это Хэлфорд, только с более крутым диапазоном, да и энергетике у него больше, у Хана очень много чувства, Лионе не далеко до оперы с его широким вибрато, Шиперс очень универсален, может петь очень многое и на разных высотах, а Киске я люблю за позднее творчество, например Aina или Avantasia, где выработался его новый, уникальный стиль = соединение старой маненры+жизненный опыт.

А Йоахим Канс из ХаммарФолл не плохо поёт, по-моему, вполне достойный продолжетель дела Меркьюри, на которого всегда ориентировался.

Blackberry Jack:

По-твоему если человек высоко поёт, то значит он педик? Тогда все должны резко Шаляпиными стать. А как тогда ты относишься к Хэллфору (он, то настоящий педик), учитывая то, что у него очень большой диапазон, для примера сравни как он поёт Paikiller и Breaking The Law.

БГ: то, что они создали, что-то своё это хорошо, я их уважаю, но не могу сказать, что я их пря обожаю, в рамках стиля – довольно средне, в принципе ничего особо выдающегося. А то, что они стоят за рамками стиля или над стилями – это вряд ли, потому что надо быть Led Zeppelin или Deep Purple, чтобы стоять над стилями или за рамками. Но БГ – это достойная группа, мне нравятся некоторые их темки и альбомы, но не вокал.

MetalManiac:

Респект, Фабио Лионе очень крут. ИМХО: они тут все на скимингах, гроулингах помешались, уже певцов нормальных слушать не хотят.

Пауэр = хэви+ классика, ведь не даром Хэллоуин – это Вагнер-метал (одно из определений). Пауэр быстрее, мелодичнее, риффы другие, соло покороче, но по выразительней.

Ercin:

Другой пауэр – это хорошо.

Peace:

С юмором у тебя всё в порядке. А пауэр в его первоначальном варианте играет Gamma Ray, не из немцев Arthemis, Dragonforce, есть наверное и ещё (ИМХО).

147. Blackberry Jack » 26.03.2007 19:45 

« ArGus:

А как тогда ты относишься к Хэллфору

Пенисуально. Мне, собственно, кроме Пэйнкиллера(альбома), ничего из их творчества не вставляет. Хотя ещё нравятся ранние, мелодичные работы – Sad Wings of Destiny и Sin After Sin.

« ArGus:

А Йоахим Канс из ХаммарФолл не плохо поёт, по-моему, вполне достойный продолжетель дела Меркьюри

Сравнил божий дар с яичницей  :| :|

148. Vildsvin » 26.03.2007 20:25 

« Rivfader:

Он местами вообще почти блэковый!

 :D :D  :D :D  :D :D

« Mara_W:

Ему пауэрщики почти все в подметки не годятся.

Насчёт подмёток не знаю, но я тоже считаю, что Кюрш – обалденный вокалист (для меня – вокалист №1 в металле)

149. Rivfader » 26.03.2007 20:31 

Mara_W
Истину глаголешь!  :/: :/:

« Ercin:

И не надо другой павер слушать.

+1

« Ercin:

Blind Guardian"овские фаны!! Всем привет!!!

О! Еще один брат-бард объявился!  \m/ \m/  ;) ;)

« ArGus:

хорошие у них голоса, ничуть не противные

Это они тебе такими кажутся. А мне, когда я слышу вокал какого-нибудь Хансена (не путать с Ханси!), смеятся хочется! Как стеб катит, но не более того.

« ArGus:

блэковое "пение" язык не поворачивается пением назвать

Я сильно сомневаюсь, что какой-нибудь там павернутый вокалист споет так, как Исан из Emperor или Винтерсорг из Borknagar.

« ArGus:

то что у Кюрша блэковый вокал – это уж слишком натянуто

Я не говорил, что у него блэковый вокал, но местами, особенно на ранних альбомах, напоминает, согласись. А на Follow The Blind напоминает Квортона из Батори (не столько тембром, сколько манерой пения)

« ArGus:

Чем тебе он не нравится как басист?

Я ничего не имею против него как басиста, но как только басовые партии усложнились, он полностью переключился на вокал, отдав бас сессионщику

« ArGus:

я всегда своё мнение пишу, а не чужое

Да, но просто такое ощущение, что ты считаешь свое мнение истиной в последней инстанции

« ArGus:

Пауэрщики никогда не считали своё мнение – последней инстанцией

Я тут с паверщиками достаточно пообщался, чтобы понять, что это крайне упрямый и нетерпимый к другим жанрам народ

« ArGus:

Кстати как бы ты назвал стиль позднего БГ, если это не пауэр?

Да хоть эпик-фолк-прогрессив

« ArGus:

Пауэр = хэви+ классика

+пидарский вокал

150. Old Trollmann » 26.03.2007 21:47 

Чувствую себя этаким дедулей среди расшалившихся внучат :) :)Или этаким Хеллоуином среди всех остальных пауэрщиков :) :)Не обращайте внимания,просто вдруг такие забавные мысли в голову приходят.Не принимайте близко к сердцу :) :)
Но по крайней мере меня уже цитируют,хоть и не ссылаясь :) :)

151. Rivfader » 26.03.2007 21:56 

« Old Trollmann:

меня уже цитируют,хоть и не ссылаясь

К примеру?

152. Old Trollmann » 26.03.2007 22:35 

« Old Trollmann:

Я бы сказал,соглашаясь с некоторыми товарисчами,что практически весь немецкий и не только современный павер – это дети Хэллоуина,а Слепые Гвардейцы – дети конкретно Иерихонской стенки :) :) :) :)

« ArGus:

БГ – дети Хэллоуина, как и все пауэрщики, конкретно, они – дети первого миньона Хэллоуин, а также Иерехонской стены. Но в целом группа ничего, но не выдающаяся.

Ищем и находим 10 отличий :) :)Я ни в коем случае не в претензии,наоборот совсем :) :)

153. Rivfader » 26.03.2007 22:40 

Хе-хе  :) :) Да, ты прафф

154. Mara_W » 26.03.2007 23:52 

MetalManiac
про вокалиста Rhapsody – да, поет он хорошо, но голос у него не мужской какой-то. На тот же ХаммерФол смахивает.

Просто я считаю, что мужчина во всем должен быть мужчиной. И голосом тоже.
У Ханси – мужественный голос.

« Blackberry Jack:

Особенно замечательно, что это говорит девушка.

Blackberry Jack, что ж сделаешь, я такая  ;) ;)

155. Mara_W » 26.03.2007 23:58 

Vildsvin
из достойных вокалистов (с чистым вокалом) мне кроме Ханси мало кого слышать приходилось. Все визжат, как я не знаю кто.

156. Rivfader » 27.03.2007 00:12 

« Mara_W:

из достойных вокалистов (с чистым вокалом) мне кроме Ханси мало кого слышать приходилось. Все визжат, как я не знаю кто.

Да Хан, пожалуй, и блэковым многим фору даст...

157. Ercin » 27.03.2007 11:34 

Rivfader А кто такие Ханси и Хан?  :D :D  :/: :/:

N.P.: Blind Guardian – 1989 – Следуй за слепым – трек № 2

158. MetalManiac » 27.03.2007 12:02 

Ercin
Ханси Кюрш – вокалист Blind Guardian
насчёт Хана не знаю, может это сокращение от Ханси?
Хотя есть такой певец Рой Хан (Kamelot, ex-Conception), но вроде речь-то не о нём...

159. MetalManiac » 27.03.2007 12:07 

Кстати, всем поклонникам Grave Digger и/или Rebellion предлагаю зайти сюда

160. Rivfader » 27.03.2007 14:52 

« MetalManiac:

может это сокращение от Ханси?

Да

161. MetalManiac » 27.03.2007 15:50 

Gamma Ray собрались выпустить "Land of the Free Part II" с продолжением классического альбома 1995 года. Возможная причина – довольно прохладный прием прошлогоднего альбома "Majestic". Ранее выйдет DVD с длинным полным названием "Hell Yeah! The Awesome Foursome (And The Finnish Keyboarder Who Didn't Want To Wear His Donald Duck Costume) Live in Montreal" с записью канадского шоу от 6 мая и большим набором бонусов.

PS взято с www.totalmetal.net

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.