Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Немецкий heavy/power metal

122. Blizzard » 24.03.2007 09:54 

« MetalManiac:

а какую-то шведскую дэт-группы (где поёт некий Dan Swano, а как называется не помню) – прогрессив-дэтом.

Нихуя себе какую-то! Нихуя себе некий Дэн Свано! Я в шоке.

123. Devilish » 24.03.2007 21:30 

« ArGus:

Я не традиционалист и на то, что типа так приянято, мне насрать.

Но ведь ты соблюдаешь какие-то правила, нормы, принятые на форуме. К примеру то, что мы сейчас с тобой офтопим, а за это можно и бан получить. Так что давай прекращать эти дебаты.

ЗЫ:Ты на форум, как и все мы, пришёл по собственному желанию. И будь добр делать и поступать так, как сдесь полагается поступать!

124. Rivfader » 24.03.2007 21:46 

« Blizzard:

Нихуя себе какую-то! Нихуя себе некий Дэн Свано! Я в шоке.

Что ж ты от паверщиков-то хочешь?

125. annysy » 25.03.2007 04:30 

EDGUY!
Здраствуйте, мой руский е ужасные...извените меня пожалуиста...
Maybe iin English will be better I ask u – I'm Edguy fan and seek for lyrics from album Evil Minded (Demo). If anyone have them?

126. Blizzard » 25.03.2007 08:50 

« Rivfader:

Что ж ты от паверщиков-то хочешь?

Я же не спрашиваю кто такой Крюш или Киске, пускай тоже образовываются.  :) :)

127. ArGus » 25.03.2007 12:27 

Rivfader:

Ты на пауэрщиков не наезжай, ты сам то много пауэр-героев слышал или знаешь? Я этого торгаша шведского знаю, неплохой музыкант, где только не играл: Altar, Another Life, Bloodbath, Brejn Dedd, Canopy, Cronian, Diabolical Masquerade, Edge of Sanity, Evoke, Godsend, Incision, Infestdead, Karaboudjan, Katatonia, Maceration, Mahlstrøm, Masticate, Nightingale, November's Doom, Odyssey, Opeth, Overflash, Pan.Thy.Monium, Ribspreader, Route Nine, Sörskogen, Star One, Steel, Subway Mirror, The Lucky Seven, The Project Hate MCMXCIX, Total Terror, Ulan Bator, Under Black Clouds, Unicorn, Vinterland, Wounded Knee. Конечно самая известная его банда – это Therion.

Blizzard:

Только не Крюш, а Кюрш, хотя разницы нет, я его никогда не любил. А знание того, кто такой Дан Свано, ещё не есть показатель образованности.

N.P.: Gamma Ray – No Return

128. Blizzard » 25.03.2007 13:39 

« ArGus:

Только не Крюш, а Кюрш, хотя разницы нет, я его никогда не любил.

Это опечатка. А за Свано обидно.

129. Blizzard » 25.03.2007 13:48 

« ArGus:

Я этого торгаша шведского знаю, неплохой музыкант, где только не играл: Altar, Another Life, Bloodbath, Brejn Dedd, Canopy, Cronian, Diabolical Masquerade, Edge of Sanity, Evoke, Godsend, Incision, Infestdead, Karaboudjan, Katatonia, Maceration, Mahlstrøm, Masticate, Nightingale, November's Doom, Odyssey, Opeth, Overflash, Pan.Thy.Monium, Ribspreader, Route Nine, Sörskogen, Star One, Steel, Subway Mirror, The Lucky Seven, The Project Hate MCMXCIX, Total Terror, Ulan Bator, Under Black Clouds, Unicorn, Vinterland, Wounded Knee. Конечно самая известная его банда – это Therion.

Ну этот список на каждом шагу валяется. В половине этих групп он не играл, а был приглашенным вокалистом. Терион не его группа. И нехера называть его торгашем, он же не продавец консультант, а музыкант все таки.

130. Rivfader » 25.03.2007 15:30 

« ArGus:

торгаша шведского

Ты про Свано-то молчал бы лучше, торгаши – это твои паверщики скорее...

« ArGus:

Только не Крюш, а Кюрш, хотя разницы нет, я его никогда не любил

То, что ты его не любишь, еще не значит, что его можно называть как угодно

131. ArGus » 25.03.2007 20:22 

Rivfader:

Да торгаш, хотя неплохой музыкант в общем, если паур не понимаешь, зачем писать, понятно, что обидно, но я на блэкеров грязь не лью, не лей на пауэр. Относись с уважением к другим стилям. Тем более пауэр – это самый Величественный стиль в метале (ИМХО).

А БГ – это второй сорт (ИМХО). Называли же его Хрюшей, так что можно, просто не стоит молиться на этих музыкантов, они именно люди, а не Боги, хотя и крутые люди.

Blizzard:

А что, если не играешь в основном составе, значит что ли вообще не играешь? А Therion я отделно вынес, так как её слушает или слышало большинство поситителей сайта.

Devilish:

Ты телеги не понял, основная мысль была, что все мы здесь пишем своё мнение, а не чужое, так что ИМХО необязательно, по-моему, тебе же не шепчут на ухо, когда ты пишешь эти посты.

132. Rivfader » 25.03.2007 20:50 

« ArGus:

Относись с уважением к другим стилям

« ArGus:

Тем более пауэр – это самый Величественный стиль в метале (ИМХО).

Я стану относится с уважением к твоим любимым группам, когда ты – к моим. Насчет самого величественного стиля я бы поспорил

« ArGus:

Называли же его Хрюшей, так что можно

Кто сказал, что можно?

« ArGus:

А БГ – это второй сорт (ИМХО)

Сам ты второй сорт! БГ даст фору любой паверной команде

« ArGus:

Да торгаш

А объяснить, почему, не хочешь? И вообще, добро пожаловать сюда, там и обсудим товарища Свано

133. MetalManiac » 25.03.2007 21:23 

Blizzard

« Blizzard:

Я же не спрашиваю кто такой Крюш или Киске, пускай тоже образовываются.

А я знаю, что есть такой Дэн Свано. Но почему я должен помнить все группы, в которых он играл? ArGus немальнький списочек привёл. Из него я слышал только Katatonia и Therion. А ту группу, про которую я говорил, ArGus либо не назвал, либо её название окончательно выветрилось из моей головы. И вообще, по-моему тот же Anders Friden (In Flames) поёт намного круче этого Свано.

N.P.: Running Wild – Lions Of The Sea

134. Devilish » 25.03.2007 21:28 

« ArGus:

Ты телеги не понял

Не волнуйся, всё я понял. Эт ты не понял  :) :) . Я имел в виду, раз ты принимаешь какие-то правила при общении здесь, то принимай и то, что ИмХО надо добавлять. ПРосто прими за аксиому и не заморачивайся  :) :)

135. Rivfader » 25.03.2007 21:34 

« MetalManiac:

Anders Friden

Вот уж кто поет ГОРАЗДО хуже Свано. Естественно, имхо  :) :)

136. ArGus » 26.03.2007 08:41 

Devilish:

Будем стараться, респект.

Rivfader:

У тебя что плохо с русским языком? Я гадил на блэк, викинг или фолк? Нет! А ты, по-моему, гадишь на пауэр. Про Свано я объяснил тебе в соответствующем топике.

А кто сказал что нельзя? БГ, в принципе хорошая группа для рока в целом, но не для пауэра. Если, по-твоему, она даст фору любой немецкой пауэр-команде (за рамки темы не вылазим), то ты пауэра наверное мало слышал. Если она такая крутая, что в нней уникального? И не надо говорить про великолепный вокал Кюрша, по тому как таких певцов куча, его тембр не уникален, тем более по диапазану он не пауэрщик, и вообще он сначала только басистом был, а потом решил запеть, так что басист он в первую очередь, а певец уже потом. А про то, что это не пауэр, не надо мне писать, пауэр – это, значала спидовый (спидозный  :) :) ), а затем прогрессивный с элементами симфо, хотя они по-моему делеть и то и другое не умеют, то бишь симфо и прогрессив. БГ – дети Хэллоуина, как и все пауэрщики, конкретно, они – дети первого миньона Хэллоуин, а также Иерехонской стены. Но в целом группа ничего, но не выдающаяся.

137. Trutenj » 26.03.2007 09:07 

В выходные купил новый Grave Digger. Я, конечно, не ждал второго The Last Supper,
но и такой откровенной шляпы тоже как-то не ожидал услышать. Бывает, конечно,
со временем какие-то вещи, которые считал неинтересными, начинают нравиться.
Может и Liberty Or Death чуть попозже ( всё-таки пару дней всего слушаю) окажется
не таким скучным. Надеюсь, всё-таки одна из любимых групп. А пока считаю его
худшим релизом GD за последние лет двадцать.

N.P.: RAGE – Reflection Of A Shadow

138. Rivfader » 26.03.2007 09:26 

ArGus
Ппц нах... Alien Queen № 2...

« ArGus:

У тебя что плохо с русским языком

Все нормально, не беспокойся  :) :)

« ArGus:

то ты пауэра наверное мало слышал

Да, мало

« ArGus:

И не надо говорить про великолепный вокал Кюрша

Я говорил, говорю и буду говорить, что его вокал нельзя сравнивать с паверщиками! Он местами вообще почти блэковый!

« ArGus:

по диапазану он не пауэрщик

Дык это ж хорошо!  :/: :/: Голос не такой противный  :/: :/:

« ArGus:

он сначала только басистом был, а потом решил запеть

Правильно сделал. Певец из него лучший, чем басист

« ArGus:

они – дети первого миньона Хэллоуин

Ладно, поверю на слово... Но все ведь с чего-то начинали! БГ потом создали свой стиль, отличающийся от павера в лучшую сторону
ЗЫ: когда пиздеть начинаешь, пиши ИМХО. Или ты, как истый паверщик, считаешь, что всегда прав?

139. Mara_W » 26.03.2007 09:49 

Ханси и правда голосистый. Ему пауэрщики почти все в подметки не годятся.

Я вот когда после Blind Guardian впервые другой пауэр слушать стала, меня он разочаровал во многом. У большинства пауэрщиков вообще не мужские какие-то голоса. Как вспомню какой-нибудь ХаммерФол, сразу плохо становится.
Если сравнить всех вокалистов Хэллоуин с Ханси, то они – дети, Ханси – мужик.

У Ханси Кюрша вообще голос очень приятный.

140. Blackberry Jack » 26.03.2007 15:23 

« Mara_W:

Как вспомню какой-нибудь ХаммерФол, сразу плохо становится.

Гы-гы  :/: :/: Особенно замечательно, что это говорит девушка. В наше-то время общественного гомолюбства  :) :)

« ArGus:

А БГ – это второй сорт

Потому что отошли от канонов стиля? Так в этом как раз вся соль – внести толику индивидуальности. Меня, например, не впечатляют сонмы групп, играющих одно и то же.

141. MetalManiac » 26.03.2007 16:01 

Trutenj

« Trutenj:

Я, конечно, не ждал второго The Last Supper,
но и такой откровенной шляпы тоже как-то не ожидал услышать.

Да ладно, по-моему, Liberty or Death – очень хороший альбом. Материал достаточно разнообразен и интересен. Я бы поставил его в один ряд с The Grave Digger 2001. Что касается The Last Supper, то он, на мой взгляд, чересчур неоднороден – там есть несколько офигенных песенок – The Last Supper, The Night Before, Jeepers Creepers – а вот остальное не слишком впечатляет.

Mara_WХанси, конечно же, классный вокалист и я уже об этом говорил. Но с тем, что у остальных паверщиков немужские голосы я не могу согласиться. Тот же Fabio Lione (Rhapsody) поёт просто великолепно. Да и голос Йоаким Канса (HаmmerFall) как нельзя лучше вписывается в стилистику его группы. А Christofer Rivel (Audiovision) – вообще один из лучших вокалистов на метал сцене (правда, после Ханси всё-таки)

N.P.: Audiovision – The Calling

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.