Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Немецкий heavy/power metal

102. Vildsvin » 09.03.2007 19:11 

« Peace:

рэш, блэк и дэт придут к ню

пусть енто оффтоп, но, по-моему, это маловероятно.

« Чубака:

павер себя начал изживать

да уж, но прогрессива – непаханое поле. Симфо-пауэр тоже перспективен (а пока меня от него подташнивает  :) :) , как если съесть сразу большой кусок очень приторного торта. Кроме BG, конечно  \m/ \m/ )

103. MetalManiac » 09.03.2007 19:30 

С такими взглядами можно прийти к выводу, что вообще традиционный металл начал себя изживать. Мне лично приятно слушать музыку, которая мне НРАВИТСЯ, а не которая сложна и оригинальна. Пусть какая-нибудь группа переиграет все старые вещи пристов и мэйденов, и если это будет от души и профессионально, то я буду её слушать, и пофиг мне на всякий плагиат. Лучше сотню раз послушать рульную старую песню, чем искать всегда новые, но дерьмовые. А прогрессив, по-моему, не представляет собой даже более менее оформившегося музыкального течения.

N.P.: Primal Fear – Cold Day In Hell

104. IronMaX » 09.03.2007 20:02 

« Peace:

Трэш, блэк и дэт придут к ню, пауэр – к хэви...

заявление громкое и пустое, как консервная банка!

105. Unforgiven of God » 09.03.2007 21:25 

здарова братья!! не обезсутьте, у меня есть чат, я сторался его сделать в духе ближе к металлу, по тем графам что нашол!! заходите буду рад видетть!! если есть советы по дизайну пишыте!! http://mpchat.com/unforgiven4at/ вот ссылка по ней вы как раз попадёте туда куда надо!
всем пива и хэви!!!  \m/ \m/

106. Чубака » 10.03.2007 14:33 

Симфо тоже труъ, но глядя на растущую толпу гриндеров, блекеров и дезеров, равно как и альтернативщиков, я содрогаюсь...  :) :)  :) :)  :) :) Экстрим рулит сейчас... в данный момент развития человечества народ хочет жести видимо... А я хочу меодии и красоты  :) :) И я думаю не один такой...

Вынужден отойти от темы, чтобы обратить внимание на Камелот – офигеннейшая банда... Не знаю что делают сейчас но раньше вообще руль! хотя и америкосы...

З.Ы. По мне так и блэк-дез-треш не просуществуют долго, равно как и вся тяжелая гитарная музыка.... Без базара, фанаты останутся, но кто знает, что будет слушать следующее поколение... Может электронный павер?  :) :)

107. MetalManiac » 10.03.2007 15:23 

Чубака
Kamelot действительно неплохая группа. Слышал их альбом Karma, очень сильная работа. Только вот не пойму, что такого в том, что они американцы? Аиериканское гражданство уже в оскорбление превращается.

« Чубака:

По мне так и блэк-дез-треш не просуществуют долго, равно как и вся тяжелая гитарная музыка

А вот это ты зря. С каждым годом фэнов блэка и дэта становится всё больше, как и групп играющих в этих стилях. Не знаю как у вас в городах, но у меня очень тяжело найти поклонника heavy/power младше 16 лет, а большая часть покупателей дисков тех же Primal Fear и Judas Priest – люди в возрасте (лет за 40). А блэк, например, даже некоторые ученики начальных классов слушают. Даже среди моих друзей почти все слушают COB, Крэдлов, а вот Judas Priest откровенно старпёрами называют.
Power, кстати, в последнее время также вошло в моду обсерать, ссылаясь на то, что все группы похожи друг на друга, копируют наработки грандов стиля и т.д. и т.п.

N.P.: Helloween – If I Could Fly

108. Skyfallen » 10.03.2007 18:21 

Ну не знаю,ребята.Не обессудте,конечно,но Kamelot считаю откровенно скучной бандой.Единственное что классно – волшебный вокал норвежского вокалиста.

109. Skyfallen » 10.03.2007 19:18 

Эй,Majesty кто-нить слышал?Пафос а-ля Manowar,но альбом Sword&Sorcery мне пришёлся очень даже по вкусу.Там,кстати,на одном треке сам Ross "The Boss" подыграл.

110. Vildsvin » 10.03.2007 21:58 

« MetalManiac:

группы похожи друг на друга, копируют наработки грандов стиля

вообще-то правда.

« Чубака:

блэк-дез-треш не просуществуют долго

"заявление громкое и пустое, как консервная банка" (с) IronMaX Трэш спокойно себе существует уже больше 25 лет.

« MetalManiac:

А прогрессив, по-моему, не представляет собой даже более менее оформившегося музыкального течения.

в том и соль. Как только оформится, перестанет быть прогрессивом.

« Чубака:

Без базара, фанаты останутся

Со всем металлом так, любителей металла мало.

111. IronMaX » 10.03.2007 22:19 

« MetalManiac:

Даже среди моих друзей почти все слушают COB, Крэдлов, а вот Judas Priest откровенно старпёрами называют.

да присты еще запросто могут дать пинка под зад кредлам и детям с бодуна!

« MetalManiac:

Power, кстати, в последнее время также вошло в моду обсерать, ссылаясь на то, что все группы похожи друг на друга, копируют наработки грандов стиля и т.д. и т.п.

ага а блекстеры вообще как-будто не похожи друг на друга)))Там тоже до куя плагиата.

« Skyfallen:

Эй,Majesty кто-нить слышал?

слышали!Вот им не дает покоя слава ManowaR

« MetalManiac:

копируют наработки грандов стиля и т.д. и т.п.

послушай Edguy где там хоть что-нибудь скопиравано???

112. Old Trollmann » 15.03.2007 02:53 

ArGus

Мы то не зашорнены, надо просто иногда другую музыку слушать кроме металла, что бы видить откуда плагиатит тот же Ингви

Ну,я то не чужд любой музыке,от классики до блэка,главное,чтобы её писали небесталанноые люди  ;) ;) Никто ж и не отрицает,что Мальмстин частично развивает (или развивал)идеи Блэкмора,но надо же видеть разницу между плагиатом и случайной мимолётной похожестью..Если ты не слышишь,что Грапов играет не медленне Ингви,то я не имею шансов тебя в этом убедить..
Вот ведь,не хотел к этой теме возвращаться,но не утерпел  :) :)

По критериям оценки техники – не следует делить прекрасное на составляющие.И скорость уж совершенно точно не главный признак техничности..Клэптон,Гилмор,Пэйдж – не припомню за ними игры со скоростью света,но кто скажет,что они недостаточно техничны?Чистота игры – тоже не может считаться критерием,у некоторых гитаристов стиль изначально подразумевает именно грязный звук.Количество приёмов?Из гитаристов высшего класса все,я думаю,владеют всеми приёмами.Всё упирается в субъективизм,нравится-не нравится,отсюда и оценки,и какие-то рейтинги..Не судите категорично!
Если по существу есть что возразить,то давай в личку,а то и так уже тему засрали до невозможности  :) :)

113. ArGus » 15.03.2007 11:47 

Trollmann:

Респект, без лички обойдёмся, теперь понял твою телегу.

114. Devilish » 22.03.2007 22:05 

Так, тут мне советовали Heavens Gate послушать... Так вот, послушал. Блин, как я мог пропустить эту группу!!! Советовали мне начать с прогрессивного альбома послушать Planet E. Отличный альбом, достаточно новороченный, с классной гитарной работой, отличным вокалом...в общем достоинства этой работы можно перечислять бесконечно  :) :) . Кто не слышал – срочно слушать!!! Всем спасибо огромное  :) :)  :) :)  :) :)
ЗЫ: надеюсь, как-нить сподоблюсь написать рецензию, ибо никто почему-то не осветил немалые заслуги этой команды  :( :(

115. Trutenj » 23.03.2007 14:25 

Слушаю сейчас альбом "Trapped In Anguish" группы Voice. Первая половина альбома
очень и очень. Дальше скучновато. Напоминает Hammerfall, только мрачнее. А так
хороший тяжёленький power.

116. ArGus » 23.03.2007 19:46 

Devilish:

Реттке – лучший вокалист в пауэре, а Пает – очень крутой аранжировщик, тем более во многом благодаря ему Rhapsody, Kamelot, Angra, опера Aina стали тем, чем стали. Короче Heaven's Gate – великая группа, так что надо слушать всем, ибо это обязательно, а то насрали на меня не зная, хотя дело прошлое.

Короче Heaven's Gate – это обязательно к прослушиванию.

Немцы рулят!!!

MetalManiac:

Прогрессив – это даже не стиль, это скорее манера исполнения и сочинения, она может присутствовать в любом стиле, от кантри (Steeve Morse Band) до пауэра (Symphony X) и даже дета (поздний Death). Для такой манеры характерна частая смена ритма и темпа, ну и ещё кое-какие фишки, которые сугубо индивидуальны у разных групп.

N.P.: Haggard – In A Full Moon Procesion

117. MetalManiac » 23.03.2007 20:55 

ArGus
Прогрессив – манера исполнения? Хорошо сказано.
Однако я не пойму, к чему Seven Witches и Rage называют хэви с элементами прогрессив, Kamelot – progressive-power metal, Dream Theatre – progressive, Annihilator – progressive-thrash, а какую-то шведскую дэт-группы (где поёт некий Dan Swano, а как называется не помню) – прогрессив-дэтом. По-моему, в творчестве всех этих исполнителей нет ничего общего, да и манера исполнения совершенно разная.

Кстати, кто-нибудь слышал Angel Dust? Недавно познакомился с их творчеством – просто класс. Великолепная команда, всем советую послушать.

N.P.: Grave Digger – Funeral Procession

118. ArGus » 23.03.2007 21:37 

MetalManiac:

Ты говоришь, что группы различаются, но различаются они стилем. А если быть точнее прогрессив – это даже манера сочинения, то есть когда используются различные фишки, типа смены ритма, темпа, подклады, это надо услышать, послушай то, что я написал и поймёшь.

N.P.: Deep Purple – Demon's Eye

119. Rivfader » 23.03.2007 22:41 

« MetalManiac:

где поёт некий Dan Swano, а как называется не помню) – прогрессив-дэтом

Он много где поет, и в основном в дэтовых и проговых коллективах...

120. Devilish » 23.03.2007 22:47 

« ArGus:

Реттке – лучший вокалист в пауэре

После такого заявления неплохо было бы ставить "Имхо"  :) :) . Так как у каждого своё мнение. В частности я считаю его классным вокалером, но уж точно не лучшим. И если ты говоришь обо всё павере, а не тока о немецком, то для меня на первом месте John West, а на втором Ральф Шиперс. Голоса разные и разные манеры исполнения, но просто я недавно посмотред концерт Охотников и зафанател вокалом Веста. Но вокал Шиперса тоже очень люблю  :) :)

121. ArGus » 24.03.2007 01:08 

Devilish:

Понятно, что ИМХО, я надеюсь тут дураков нет. Вобще моё ИМХО, это ИМХО для идиотов ввели, если нет, объясните как можно писать на форуме не своё мнение? Я не традиционалист и на то, что типа так приянято, мне насрать.

Извиняюсь за оффтоп.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.