Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жанров "pagan metal", "vicing metal" "fantasy metal" не существует! Точка!

182. I fear no Evil » 04.06.2007 09:37 

sorrow wolf абсолютно прав. Финлядия –часть скандинавского полуострова, однако по крови, по языку финны скандинавским народам (шведам, датчанам, норвежцам)чужды абсолютно, и викингами никогда не были.

183. Zuker » 05.06.2007 08:15 

Что же вы тут на рассказали?
Почему Пагана и Викинг метала нет?
В Валхаллу вас! :) :)

N.P.: In Flames "Only For A Weak"

184. Metalooser » 05.06.2007 08:32 

Ха, я как-то листал один металлистический журнальчик, там статья была про AMORPHIS с фоткой всей команды. Я на фотку глянул и чуть под стол не свалился. Короче, их тогдашний басист и моя двоюродная сестра (наполовину коми-пермячка, которые тоже к фино-уграм относятся) – просто одно и то же лицо! Я серьёзно!
Ну это так, прикол.
А вообще, фины никаким боком к викингам не относятся. У них и эпос свой (Калевала), очень своеобразный и совершенно не пресекающийся со скандинавской мифологией.
Viking Metal нельзя назвать стилем тяжёлой музыки. Потому что причём здесь музыка?
Хе, это скорее жанр.  :) :)

N.P.: Throne Of Chaos – [Menace And Prayer #07] Synthetia

185. sorrow wolf » 05.06.2007 10:42 

Металайзер, +1. И про Калевалу и про финноугров я уже писал, да тока людям правда не нравится.  ;) ;)
Цукер, я что то не понял твой пост, или ты считаешь, что Валхалла это типа ад?  ;) ;)

186. Balrog » 05.06.2007 11:51 

« sorrow wolf:

Цукер, я что то не понял твой пост, или ты считаешь, что Валхалла это типа ад?

слышим звон, да не знаем, где он

187. EvilNecrom » 06.06.2007 12:14 

Хочу заметить что folk-это фольклёр в современной обработке..Чягой-то типа того )))

188. Danger!LSD » 06.06.2007 15:59 

*ответы к теме ниасилила*
ну хорошо.. автор, если не существует фэнтази-металла, назови стиль, в котором играют Battlelore

189. Blizzard » 06.06.2007 16:04 

Danger!LSD готик-дум.

190. S_Hopolainen » 06.06.2007 19:24 

Фэнтези металл – павер по определению :) :)

191. Altanero » 06.06.2007 23:35 

А вот я во многом согласен с Волчонком.  :D :D Если викинг я еще могу переварить, то всякие пагань и, тем более, фэнтези металы вызывают у меня сомнения. Во всяком случае, как мне кажеццо, фэнтези метал отличается почти исключительно текстами. Но с этой точки зрения можно наклепать дохрена новых стилей. ИМХО, ущербный подход.

192. Rivfader » 07.06.2007 00:08 

« Altanero:

фэнтези металы вызывают у меня сомнения

Насчет фэнтези-металла я тоже согласен с волчонком

193. Heathen » 07.06.2007 04:22 

« Rivfader:

Насчет фэнтези-металла я тоже согласен с волчонком

дык тут я думаю мало кто не согласиццо  :) :)

194. Danger!LSD » 07.06.2007 19:18 

Blizzard, если это готик-дум, то....млин, да ты болен!)
S_Hopolainen, пауэр назван так из-за обилия звонкого звука электро-гитары, а фэнтези, действительно, из-за текстов. Может, слова в этих СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ стилях иногда и похожи, но ставить между пауэром и фэнтези знак равенства– это, также, к психиатру.

N.P.: что-то)

195. Lord Bane » 07.06.2007 21:01 

« Danger!LSD:

пауэр назван так из-за обилия звонкого звука электро-гитары

А где связь между "звонким звуком электро-гитары" и словом "пауэр"? (Power – мощность, власть, могущество)

« Danger!LSD:

фэнтези, действительно, из-за текстов

То есть если я буду петь песни о пицце, не важно в каком стиле, это будет "пицца-метал"?))

196. Rivfader » 07.06.2007 22:40 

« Danger!LSD:

стиль, в котором играют Battlelore

Я бы предположил, что это мелодик-дэт

197. Danger!LSD » 07.06.2007 23:32 

Lord Bane, power-station – электростанция (ну мне так в свое время объясняли)
а про пиццу– если НЕСКОЛЬКО групп посвятят все свое творчество этому продукту, то конечно.

N.P.: найты "ева"

198. Lord Bane » 08.06.2007 08:29 

« Danger!LSD:

ну мне так в свое время объясняли

Мне все-таки кажется тут немного другое) Ну да не важно...

« Danger!LSD:

если НЕСКОЛЬКО групп посвятят все свое творчество этому продукту

И появятся пицца-металлисты или пиццеры... А там и чипсеры и макаронеры, бомжпакетеры...

199. S_Hopolainen » 08.06.2007 09:33 

Что такое "звонкий звук электро-гитары"? А, скажем, в дэт металле он не звонкий? Или в брит-попе например?

Значит "павер" и "фэнтези" совершенно два разных стиля? Ну и как охарактеризовать стиль "фэнтези", в нём гитары менее звонкие чтоли?  :~ :~  :D :D

200. Balrog » 08.06.2007 10:15 

« Danger!LSD:

power-station – электростанция (ну мне так в свое время объясняли)

Может быть, сначала стоит подучить английский, прежде чем проводить сомнительные параллели?

« Danger!LSD:

пауэр назван так из-за обилия звонкого звука электро-гитары

Интересно, сами power-музыканты в теме? Это типа на комбике есть такая ручка "звонкость". Power-металлисты выкручивают её на 10. Остальные – не больше семи. Иначе уже power метал будет.

201. I fear no Evil » 08.06.2007 10:36 

« Lord Bane:

То есть если я буду петь песни о пицце, не важно в каком стиле, это будет "пицца-метал"?))

Мы же имеем совершенно реальный жанр спагетти-вестерн, так что чем черт не шутит! )))))))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.