Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жанров "pagan metal", "vicing metal" "fantasy metal" не существует! Точка!

142. Blackberry Jack » 31.05.2007 20:23 

Я где-то видел, Orphaned Land позиционировались как "progressive doom-death with ethnical influences". Возможно даже, они сами себя так называют. Хотя какая нах разница, на самом деле? Споря о формальностях, вы забываете о самой музыке. Позиция S_Hopolainen мне ближе  :) :)

« S_Hopolainen:

Мне например тяжеловато отличить иудейскую музыку от арабской.

Ну, всё же отличия довольно существенны. Но только если брать для сравнения музыку европейских евреев. Потому что, например, иудеи с Марокко, Туниса – этнически полностью переняли ментальность и "культургут" арабов.

143. Ganconer » 31.05.2007 21:03 

« sorrow wolf:

Я просто процитировал знакомого. Эта цитата была к тому, что Ривфадер назвал Мунсорроу-викингом, все оправдания защитников существования 'викинга', аппелируют к идеологическим и текстуальным моментам.

Угу, но про арийцев при этом никто не говорил, иначе любому образованому человеку ясно что самый правильный викинг играют индусы и цыгане  ;) ;)

144. Rivfader » 31.05.2007 21:52 

« Mara_W:

Если продолжать выдумывать такие термины, как viking, pagan и др., то тогда нельзя разбираться в музыке вообще

Есть группы, альбомы которых никуда кроме как к викингу не отнесешь. Например, Bathory '91...

145. Balrog » 31.05.2007 22:16 

« Blizzard:

Да какой рекламы-то?

Для той, которая продвигает вполне определённую музыку. Её по телеку не увидишь, зато прочитаешь в металлерских журналах. И рассчитана на тех самых "викингметаллистов". Маленькие неизвестные банды очень легко раскручивать используюя сходство с более известными командами.
Вот я, как человек, не сильно знакомый с викингом тем же, знаю, что Батори и Энслейвд называют викингом, и последние мне очень нравятся. Но это абсолютно не значит, что, приобретя диск викинг-метал группы, я получу музыку, значительно сходную с Энслейвд.

N.P.: QCD: Fear Before The March Of Flames – Taking Cassandra To The End Of The World Party

146. pizda s ushami » 01.06.2007 07:42 

« AnvadicA:

У каждого народа были свои народные инструменты, ритмика и мелодии...

Так я об этом и толкую – разные они. Беларусская народная времен средневековься отличается, ну скажем, от японской времен династии... ээээ... в общем, даже больше, чем, допустим, дэсь от блэцка, не говоря о том, что и в одной культуре могут сосуществовать различныестилистические формы. А есть еще "вёрлд мьюзик" – современная музыка, существующая на пересечении разлиных "фолков". И, если сказать просто "фолк", поди пойми, что они там играют, в каком стиле... разве по названию. А с "викингом" понятно все....

147. Blizzard » 01.06.2007 09:19 

« Balrog:

Для той, которая продвигает вполне определённую музыку. Её по телеку не увидишь, зато прочитаешь в металлерских журналах. И рассчитана на тех самых "викингметаллистов".

Блин, покажите мне хоть одного викинг металлиста! Где же они? Ривфадера просьба не показывать.  :) :) А металлерские журналы я не читаю и всякие группы, якобы похожие на Энслэйвд не слушаю. Меня эта раскрутка викингов как-то обошла стороной.

148. Balrog » 01.06.2007 10:54 

« Blizzard:

А металлерские журналы я не читаю и всякие группы, якобы похожие на Энслэйвд не слушаю. Меня эта раскрутка викингов как-то обошла стороной.

Не одним тобой жив потребительский рынок тяжёлой музыки.
Эта станция была создана 5 233 людьми. Это касательно викинг-металлистов.

149. Balrog » 01.06.2007 10:57 

Вот ещё одна темка про викинг

150. AnvadicA » 01.06.2007 11:12 

« pizda s ushami:

Так я об этом и толкую

Так и я об этом толкую. Финский фолк-блек будет отличаться от белорусского фолк-блека. Но ведь в данных определениях дается четкое представление о музыке!

А вот вчера я, кстати, видел в горбушке диск некоей новой шведской группы EBISVROT. Написано было viking metal. Однако я так и не получил представления о музыке: это типа ENSLAVED или UNLEASHED, BATHORY или AMON AMART

В общем, не стал покупать...  :) :) :) :) :) :)

151. Blizzard » 01.06.2007 11:30 

« AnvadicA:

А вот вчера я, кстати, видел в горбушке диск некоей новой шведской группы EBISVROT. Написано было viking metal.

А если бы было написано death metal, ты бы сразу понял какую музыку они играют и на кого похожи?

152. AnvadicA » 01.06.2007 11:40 

Blizzard,
да! Я бы понял. Я бы хоть понял, в пределах какого жанра музыкального они играют. А тут было викинг-метал – и хер пойми дэс там, блек или павер...  :( :(

153. Blizzard » 01.06.2007 12:00 

« AnvadicA:

А тут было викинг-метал – и хер пойми дэс там, блек или павер...

Там викинг.  :) :) Как викинг может быть павером? Что за ересь?  :) :) Это вполне определенный стиль в плане музыки, который уже несколько раз тут описывали. Просто некоторые не совсем компетентные люди называют викингом все подряд.

154. Naril » 01.06.2007 12:38 

« Lord Of Dark Forests:

Viking Metal характеризуется среднетемповой музыкой, с вкраплениями акустических (не народных) и атмосферных (шум моря, звуки сражений, заунывные распевы как фон) моментов; велика доля эпичности.

БГ тогда викингом будет, угумс?))и почему без народных мотивов? ну вт у тех же энсиферумов есть аккордеон, и что, это не викинг теперь?

« Blizzard:

Блин, покажите мне хоть одного викинг металлиста!

хех, ну если ты ни разу не видел металхэда в косухе и рогатом шлеме, я тебе сочувствую))
у меня есть один такой знакомый, он из этого самого шлема пиво очень любит пить)

« Blizzard:

Да какой рекламы-то? По телеку что ли викингов показывают? Какой имидж? Я хочу в брюках и рубашке, с короткой стрижкой. На викинга похоже?

определенный имидж есть, см. выше, а вообще это все условности... если я люблю фолк, то я и буду любить его, без разницы, коса ли у меня будет заплетена, или красный ирокез (если уж совсем с ума сойду...)

155. Blizzard » 01.06.2007 12:52 

« Naril:

БГ тогда викингом будет, угумс?))

Не надоели еще эти тупые шутки? Уже всех в викинг запихнули.

« Naril:

хех, ну если ты ни разу не видел металхэда в косухе и рогатом шлеме, я тебе сочувствую))

Я от этого так страдаю, шопездец. Больше только от незнания израильского фолка.  :) :)

« Naril:

у меня есть один такой знакомый, он из этого самого шлема пиво очень любит пить)

Я тоже в шлеме ходил, пластмассовом.  :) :) Друг привез из Швеции. Правда пиво из него не пил.  :) :)

Так че с викингом решили? Есть он все таки? Я уже запутался.  :) :)

156. Lord Of Dark Forests » 01.06.2007 13:44 

« Naril:

у тех же энсиферумов есть аккордеон, и что, это не викинг теперь?

Это мелодик-дэт с элементами викинга.

« Blizzard:

Не надоели еще эти тупые шутки? Уже всех в викинг запихнули.

ППКС! Однако тупость и идиотизм победить видимо невозможно...

« Blizzard:

Так че с викингом решили? Есть он все таки?

Конечно есть! Неужели ты думаешь, что из-за какого опущенного волчонка его не стало?!

157. S_Hopolainen » 01.06.2007 14:35 

"Мелодик-дэт с элементами викинга."

\в нетленки\

158. Balrog » 01.06.2007 15:08 

« Lord Of Dark Forests:

" Blizzard:
Не надоели еще эти тупые шутки? Уже всех в викинг запихнули.

ППКС! Однако тупость и идиотизм победить видимо невозможно...

Стоп! LODF дал определение викинга, под него подпадает куча банд, никак не схожих с "викингом" (с тем, который у вас в голове). Очевидно, проблема не в тех, кто исполнителей неправильных называет, а в том, кто дал определение.
Уж если ты, мил человек, не можешь свои мысли русским языком выразить, а пишешь "викинг это нечто такое клёвое, шо песдец, волны бьются от драккар, топоры скребут по шлему", то проблема явно не в окружающих.

159. Blizzard » 01.06.2007 15:08 

« Lord Of Dark Forests:

Это мелодик-дэт с элементами викинга.

Скорее фолка.

160. Rakot » 01.06.2007 15:12 

....Ежели ты споришь с дураком, то, скорее всего, дурак делает тоже самое....у каждого есть своя точка зрения, но зачем высказывать её несколько раз лишь слегка изменив формулировку...
Лично для меня существуют перечисленные стили музыки, акромя последнего (я чот даж и не слыхал о таковом), мало того, я и Энсиферумов причисляю к Викингу (тем более что эталона вродь как и не существует), ибо во все времена были и будут люди, серьезность коим не могли придать никакие суровые реалии. Даже среди сильнейших воинов прошлого были те, которые будучи в строю пред битвами позволяли себе лёгкую ухмылку (I'think). Также и эти финны –  :#: :#: задорны, резвы и веселы. Они и сами стиль своей музыки называют "Героический Викинг метал". А почему бы и нет?

161. Yoorul-Guy » 01.06.2007 17:19 

« Naril:

у меня есть один такой знакомый, он из этого самого шлема пиво очень любит пить)

Это не викинг, это алкаш  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.