Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жанров "pagan metal", "vicing metal" "fantasy metal" не существует! Точка!

162. Naril » 01.06.2007 18:18 

« Yoorul-Guy:

Это не викинг, это алкаш

с какого перепуга?

« Balrog:

"викинг это нечто такое клёвое, шо песдец, волны бьются от драккар, топоры скребут по шлему", то проблема явно не в окружающих.

во-во, я-то тут при чем? под такое туманное объяснение жанра попадает огромное количество групп, так что сначала думать надо...

« Lord Of Dark Forests:

Однако тупость и идиотизм победить видимо невозможно...

оно и видно)))

« Rakot:

Лично для меня существуют перечисленные стили музыки

вот! Люди, ну какой смысл спорить, каждый останется при своем имхо, вот и все...
для кого-то викинг с пэганом неотличимы друг от друга, для кого-то – наоборот, друг друга-то мы все равно не переубедим, так зачем лишнее словоблудие?))

163. Mara_W » 02.06.2007 07:42 

Слушайте, я тут подумала... А ведь по описаниям некоторых Butterfly Temple тоже викинг!  ;) ;)
Naril
Для меня дело не в том, существует ли музыка, которую вы описываете викингом или пэганом. Для меня важно то, что все эти названия стерты, потому что можно все гораздо понятнее описать.

164. I fear no Evil » 02.06.2007 09:35 

По большому счету согласен с автором топика. Названные подстили определяются лирикой. Музыка же – вариации на уже существующие темы. Но прежде всего это касается pagan. С viking'ом, на мой взгляд чуть сложнее. То, что сдесь назвали эпичностью, я бы назвал гимноподобными мелодиями.... Луче всего пример какой-нибудь.... Во! Как правильнее всего определить музыку группы Storm?

165. pizda s ushami » 02.06.2007 11:55 

« AnvadicA:

Так и я об этом толкую. Финский фолк-блек будет отличаться от белорусского фолк-блека. Но ведь в данных определениях дается четкое представление о музыке!

Один хер – скандинавский. Причем не всё подряд, а то, что в "тему"– ИМХО, конечно, но само определение "викинг" подразумевает что-то вроде того, что под такую музыку средневековому... эээ... викингу было бы приколькно рогами тр... идти в поход...  :#: :#:

I fear no Evil, нащщот гимна, вообще, согласна  :) :)  :/: :/:

166. Blazy » 02.06.2007 14:17 

для меня лично викинг-метал существует, это Falkenbach, Enslaved, Thyrfing, Mythotin... Критерии отбора – лирика плюс специфическая распевная мелодика, под которую удобно размахивать большой пивной кружкой влево-вправо (это уже шутка, а то ща начнется травля гг)

167. sorrow wolf » 03.06.2007 13:34 

Теперь и Энсиферум в 'викинг' отправили, товарищи грамотеи, вы хотябы посмотрели, кто такие были викинги?! Чьи это были разбойничьи банды? Неужели финнов? Ладно когда к 'викингу', заблуждаясь относят Инслэйвид и Батори, но когда, финнов, использующих элементы финского фолка??!! Правильно, как весьма самокритично сказал о себе Лордхтемнохо лесонасаждения, 'тупость и идиотизм победить видимо невозможно'  ;) ;)

168. sorrow wolf » 03.06.2007 14:01 

Балрогу, как всегда +10, приятно читать посты даже – грамотные, аргументированные. Не то что ярые'онли блэк' митолизды.
2 Ганконер: цыгане, как раз не арийцы, а представители дравидийских племен, именно пришедшие из ирана арийцы вытеснили их с индии, да и в современной индии к арийцам мона отнести несколько североиндийских племён общей численностью около 400 мил. человек, и то генотип их весьма разбавлен иными примесями.

169. Rivfader » 03.06.2007 14:27 

« sorrow wolf:

к 'викингу', заблуждаясь относят Инслэйвид и Батори

Может, объяснишь наконец, почему Батори – не викинг?

170. sorrow wolf » 03.06.2007 15:13 

Объясняю: Батори это с музыкальной точки зрения – блэк металл, если уж на то пошло, то это первая (возможно) блэк металл группа, а еще это не 'викинг металл', просто потому, что такого жанра нет.  :) :)

171. Blizzard » 03.06.2007 15:31 

sorrow wolf, елы-палы, у них же есть альбомы, которые вобще к блеку никаким боком не отнести, баллады какие-то под акустику. Названий не помню, Ривфадер говорил.

172. Rivfader » 03.06.2007 16:32 

« Blizzard:

у них же есть альбомы, которые вобще к блеку никаким боком не отнести

И которые можно отнести только к викингу –> викинг существует.

173. Naril » 03.06.2007 19:04 

« sorrow wolf:

Теперь и Энсиферум в 'викинг' отправили, товарищи грамотеи, вы хотябы посмотрели, кто такие были викинги?! Чьи это были разбойничьи банды? Неужели финнов?

а чьи, можно спросить?
почитай историческую литературу, или фэнтэзи хотя бы, Семенову ту же.
всякие конунги, виглафсоны и прочее, прочее у финнов также присутствовало!

174. Naril » 03.06.2007 19:16 

если уж на то пошло, Финляндия особо от Швеции никогда отдельной не была. Это вроде как Восточна Украина с Россией: вроде и корни общие есть, и народ один, и друг друга прекрасно понимают (насколько я знаю, в Финляндии до сих пор пользуются шведским язычком, финнтролли вроде как на нем поют), а страны-то разные...
Если найдешь достоверный исторический источник, датированный 9-10 веками (т.е. дохристианские времена), где четко и прямо сказано, что Финляндия и Швеция – разные государства, флаг тебе в руки  =) =))

N.P.: After Forever

175. sorrow wolf » 03.06.2007 19:23 

Нарил, очередной перл. Если ты почитаешь историческую литературу, то ты узнаешь, что викинги, драккары, конунги, Одины и прочие эйнхерии – это продукт германоскандинавской культуры, а не финноугорской. А приводить в качестве примера фэнтази литературу (!!!)-это вообще маразм!
Короче учи матчасть.
З.Ы. Хто такая Семенова, что это за крупнейший авторитет в области скандинавской культуры?  :) :)

176. sorrow wolf » 03.06.2007 19:39 

'Народ один и тот же', учи матчасть еще раз говорю, и не пори чушь! Финны и шведы – два абсолютно разных народа, то что в финляндии, шведский 2й гос-й, ни о чем не говорит, так как в быту на нём разговаривают около 5% населения – финские шведы, вон в ирландии вообще в быту на инглише говорят, и ты скажешь, что ирландцы и англичане один народ? Кстати финны до революции (больш-ой) были в составе России, следовательно финны и русские один народ??  :) :)

177. Goblin Alchemist » 03.06.2007 21:35 

Я считаю, что викинг-метал существует, но обычно он смешивается с другими стилями. Да, иногда всё викингство выражено только в текстах. Вот, например, у группы Enslaved есть альбом "Vikingligr Veldi". Кто посмотрит на название, тот скажет: это – викинг-метал! А на самом деле оказывается просто блэк (по музыке). Но иногда и в музыке проявляются специфические викингские приёмы, например, мужской хор; тогда получается викинг-блэк и т.д. А вот у группы Einherjer на альбомах "Dragons of the North" и "Odin Owns Ye All" нет ни блэка, ни других общеупотребительных стилей, а викингские штучки есть. Тогда это уже никак не назовёшь, кроме как викинг-металом...

178. sorrow wolf » 03.06.2007 21:54 

Понятно, что Эйнхерии не блэк, это скорее павер. Ну про хоралы уже здесь говорили, но могу повторить: тада Мановар-викинг, Хамерфолл-викинг итд итп  :) :)

179. Naril » 04.06.2007 06:39 

2 sorrow wolf
сорри, дописать не успела. в Финляндии было несколько народностей, как и в других странах. были (и есть) всякие саамы и прочие представители финно-угоров, вот они пасли оленей, носились с бубнами и проч. (вот эти мотивы присутствуют у всяких пивныйх фолкеров, еще у корпиклаани...)
А на побережье Балтийского моря жили по сути те же светловолосые –бородатые дядьки с драккарами, на которых выходили в походы и грабили в том числе русские корабли.
скажешь, не так все было? да эти народы даже внешне отличаются друг от друга, просто ты берешь за титульную нацию только один, тогда как их было великое множество.
вот откуда всякие эннсиферумы черпают вдохновение)

« sorrow wolf:

Хто такая Семенова, что это за крупнейший авторитет в области скандинавской культуры?

авторитет-не авторитет, но она много книг на эту тему написала, от литературного изложения мифов-легенд и до скандинавского фэнтэзи (или как сей жанр зовется?). Впрочем, опираюсь я не только на нее, просто привела самый примитивный пример.

180. sorrow wolf » 04.06.2007 07:23 

Нарил, тут речь не про территории! А про этносы! Блин, чухна, она и в африке чухна, и на драккарах плавала тока в качестве добычи-рабов, для германцев!!!
'По мшистым, топким берегам,
Чернеют хаты, тут и там,
Приют убогого чухонца...'
© Пушкин А.С.
Саамы, карьялла и финны это финоугры, вот между собой и можно их сравнивать.
В четвертый раз говорю – учи матчасть!!!
Ю андестэнд ми?  ;) ;)

181. sorrow wolf » 04.06.2007 08:59 

Попрошу не рассматривать термин 'чухна' как оскорбление, тк сей термин был широкораспространненым в России обозначением финнов, изредко также кареллов, иногда эстонцев, так же как и остяки и вогулы для хантов и манси. Самому мне очень нравится культура скандинавских финоугорских племён, в том числе и музыкальная. Просто неправильно называть, белое – черным, а финноугров – разбойничьими дружинами германоскандинавов (викингами).

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.